de
|
fr
|
en
40. Grand-Prix von Bern 2022
résultats
23 °C
Daté:
14.05.2022
Température max:
22.8 °C
Tempéreature min:
12.2 °C
Vent:
1.7 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bern, 549 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard Grand-Prix von Bern Frauen
Leaderboard Grand-Prix von Bern Männer
Leaderboard Altstadt GP Frauen
Leaderboard Altstadt GP Männer
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern W80
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Familien
Bären GP U08W Makis
Bären GP U09W Teddies
Bären GP U10W Teddies
Bären GP U11W Pandas
Bären GP U12W Pandas
Bären GP U14W Koalas
Bären GP U16W Grizzlies
Bären GP U08M Makis
Bären GP U09M Teddies
Bären GP U10M Teddies
Bären GP U11M Pandas
Bären GP U12M Pandas
Bären GP U14M Koalas
Bären GP U16M Grizzlies
Special Olympics Unified
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB1
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB1
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Australie
Autriche
Belgique
Costa Rica
Danemark
Équateur
Érythrée
Espagne
États-Unis
France
Hongrie
Inde
Irlande
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Macédoine du Nord
Maroc
Norvège
Pays-Bas
Portugal
Royaume-Uni
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Grand-Prix von Bern M20
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
overall
101.
Hügli Florian
93
Liestal
EY
1:10:56
+20:17
4:24
25755
483.
102.
Lagger Marc
95
Zermatt
1:11:00
+20:21
4:24
15565
490.
103.
Youssef Omar
00
Bern
1:11:03
+20:24
4:24
20081
495.
104.
Cadoret Pierre Antoine
96
Bern
STB Leichtathletik
1:11:05
+20:26
4:24
11518
496.
105.
Matys Tobias
95
Bern
1:11:08
+20:29
4:25
3627
498.
106.
Morgenthaler Christoph
95
Attelwil
1:11:13
+20:34
4:25
16189
503.
107.
Brophy Scott
96
Lausanne
Janssen Vaccines Bern
1:11:15
+20:36
4:25
26442
507.
108.
Bard Sébastien
96
Semsales
1:11:22
+20:43
4:26
10471
512.
109.
Le Cam François
96
Fribourg
1:11:29
+20:50
4:26
15209
517.
110.
Lehmann Chriatian
97
Walterswil BE
SC Walterswil
1:11:30
+20:51
4:26
15228
519.
111.
Pragt Lukas
95
Bern
1:11:33
+20:54
4:26
16996
521.
112.
Jeckelmann Adrien
94
Yverdon-les-Bains
VO2Sport - TRYverdon
1:11:34
+20:55
4:26
14350
526.
113.
Slongo Alexander
94
Bern
1:11:35
+20:56
4:26
18561
529.
114.
Meyer Christian
94
Schliern bei Köniz
LCA Bärn
1:11:36
+20:57
4:26
16030
530.
115.
Ritzmann Colin Jonathan
96
Wabern
Ritzmann Running Club
1:11:40
+21:01
4:27
4021
535.
116.
Winiger Jan
01
Neudorf
1:11:46
+21:07
4:27
19886
543.
117.
Grossenbacher Philipp
93
Uttigen
CUBE
1:11:48
+21:09
4:27
13287
545.
118.
Guidi Elia
00
Münsingen
1:11:58
+21:19
4:28
2955
559.
119.
Merlo Francesco
93
Bern
1:11:59
+21:20
4:28
15989
561.
120.
Bögli Alessandro
97
Langenthal
1:12:03
+21:24
4:28
2295
564.
121.
Ledermann Lino
02
Langenthal
BYSTRONIC
1:12:09
+21:30
4:28
25739
576.
122.
Pfammatter Jonas
96
Naters
1:12:09
+21:30
4:28
16880
577.
123.
Schär Dominik
01
Rüegsbach
LA Rüegsauschachen
1:12:11
+21:32
4:29
17852
580.
124.
Scheidegger Björn
99
Boll
1:12:18
+21:39
4:29
17891
592.
125.
Mächler Andri
94
Eschmerikon
VC Eschenbach
1:12:36
+21:57
4:30
15584
609.
126.
Stark Sebastian
00
Ittigen
keh plan wasi hiä machä
1:12:43
+22:04
4:31
18732
615.
127.
Bättig Linus
99
Aarburg
1:12:47
+22:08
4:31
40668
618.
128.
Römer Simeon
93
Herzogenbuchsee
Ypsomed AG
1:12:47
+22:08
4:31
27027
622.
129.
Bachmann David
93
Basel
1:12:57
+22:18
4:31
10374
639.
130.
Schnider Lukas
97
Zofingen
1:12:57
+22:18
4:31
18203
640.
131.
Rhyner Lukas
02
Zollikofen
1:12:57
+22:18
4:31
4001
641.
132.
Schär Michael
95
Bern
1:12:58
+22:19
4:32
17863
644.
133.
Geissbühler Lucien
93
Bern
1:13:00
+22:21
4:32
12915
648.
134.
Eychmüller Julian
01
Gümligen
1:13:01
+22:22
4:32
12370
650.
135.
Schumacher Thomas
98
Buchs ZH
1:13:04
+22:25
4:32
18314
660.
136.
Bovet Nicolas
96
Fribourg
1:13:06
+22:27
4:32
2332
662.
137.
Machuki Issac
97
Kilchberg ZH
1:13:06
+22:27
4:32
15585
663.
138.
Nicolussi Luca
96
Rothenburg
1:13:08
+22:29
4:32
16495
665.
139.
Reber Colin
93
Bern
1:13:12
+22:33
4:32
17130
672.
140.
Kuster Santiago
99
Zermatt
1:13:15
+22:36
4:33
15094
680.
141.
Ammann Jonas
95
Meikirch
1:13:15
+22:36
4:33
10203
681.
142.
Von Gunten Severin
95
Sigriswil
1:13:18
+22:39
4:33
40412
685.
143.
Röllin Johannes
98
Menzingen
HAFLinger
1:13:23
+22:44
4:33
17432
689.
144.
Moor Philipp
95
Wädenswil
wädilaufcrew
1:13:23
+22:44
4:33
3717
691.
145.
Müller Noah
00
Bern
1:13:25
+22:46
4:33
16341
697.
146.
Gerber Alexander
02
Biglen (BE)
TV Biglen
1:13:26
+22:47
4:33
7673
698.
147.
Anastasiadis Alexandros
97
Lausanne
1:13:34
+22:55
4:34
10222
712.
148.
Pröglhöf Gustavo
93
Zurich
1:13:36
+22:57
4:34
17027
714.
149.
Steinbakken Stian
94
Oslo
1:13:37
+22:58
4:34
18779
715.
150.
Gantenbein Pascal
95
Lengwil
1:13:37
+22:58
4:34
12832
717.
151.
Rüegsegger Matthias
02
Lommiswil
1:13:39
+23:00
4:34
4084
721.
152.
Brügger Dominic
93
Zürich
1:13:46
+23:07
4:35
11263
733.
153.
Reinhard Peter-Marc
96
Rüegsauschachen
TV Rüegsauschachen
1:13:47
+23:08
4:35
3984
735.
154.
Buess Jan
95
Burgdorf
TV Lützelflüh Athletics
1:13:54
+23:15
4:35
11342
748.
155.
Hess Jan
97
Zürich
1:13:55
+23:16
4:35
13824
749.
156.
Otziger Sven
00
Hilterfingen
1:13:55
+23:16
4:35
16700
750.
157.
Ferriroli Davide
98
Gordola
HAFLinger
1:13:56
+23:17
4:35
12510
752.
158.
Perreten Nicolas
99
Zweisimmen
1:13:58
+23:19
4:35
16825
755.
159.
Sturzenegger Samuel
02
Walkringen
1:14:00
+23:21
4:35
19014
757.
160.
Haldimann Daniel
99
Ostermundigen
1:14:00
+23:21
4:35
13536
759.
161.
Giacobbo Luca
96
Bern
1:14:03
+23:24
4:36
13050
765.
162.
Manaa Yassin
96
Zürich
1:14:06
+23:27
4:36
15651
769.
163.
Hostettler Nick
97
Bern
1:14:09
+23:30
4:36
14037
776.
164.
Anderegg Jan
96
Bern
1:14:09
+23:30
4:36
10231
777.
165.
Liechti Tobias
96
Bern
1:14:16
+23:37
4:36
15371
788.
166.
Ulvøen Thomas
93
Bern
Netcetera
1:14:20
+23:41
4:37
26670
795.
167.
Meyer Samuel
01
Bern
1:14:28
+23:49
4:37
16054
801.
168.
Scheidegger Tim
98
Bärau
TV Bärau
1:14:29
+23:50
4:37
17901
803.
169.
Mani Pascal
94
Kirchberg BE
1:14:30
+23:51
4:37
3585
805.
170.
Schmid Raphael
94
St. German
1:14:37
+23:58
4:38
18091
817.
171.
Leuzinger Joel
00
Alpnach
Team Groupe Mutuel 2022
1:14:39
+24:00
4:38
26886
822.
172.
Schär Stefan
01
Grossaffoltern
1:14:45
+24:06
4:38
17868
828.
173.
Wachter Moritz
00
Bern
1:14:46
+24:07
4:38
19574
830.
174.
Engel Tim
01
Marin-Epagnier
1:14:47
+24:08
4:38
40065
831.
175.
Mentzner Fabian
93
Meiringen
1:14:50
+24:11
4:38
3655
837.
176.
Haugaard Andreas
93
Bern
1:14:54
+24:15
4:39
13643
844.
177.
Guerry Emilien
00
St-Aubin FR
Triclub Estabroye
1:14:59
+24:20
4:39
13360
850.
178.
Bulling Benjamin
95
Bern
Insel Gruppe
1:15:06
+24:27
4:39
25928
860.
179.
Berlemann Caspar
02
Bern
1:15:11
+24:32
4:40
10718
871.
180.
Zingg Daniel
96
Merligen
1:15:12
+24:33
4:40
4779
872.
181.
Levratti Gianluca
97
Bern
RSC Aaretal Münsingen
1:15:12
+24:33
4:40
3497
873.
182.
Stettler Aron
01
Wengi b. Büren
1:15:12
+24:33
4:40
18837
874.
183.
Friedli Manuel
97
Lengnau BE
1:15:16
+24:37
4:40
12710
879.
184.
Gfeller Simon
98
Bern
1:15:19
+24:40
4:40
13042
884.
185.
Blaser Beni
01
Altendorf
1:15:27
+24:48
4:41
40623
893.
186.
Eggimann Jonas
97
Köniz
1:15:28
+24:49
4:41
12227
897.
187.
Schlegel Stefan
96
Heiligkreuz (Mels)
3MuskelTiere
1:15:38
+24:59
4:41
18018
907.
188.
Ruch Fabio
96
Dotzigen
1:15:39
+25:00
4:42
17569
913.
189.
Wüthrich Simon
95
Ostermundigen
LSV Uetendorf
1:15:42
+25:03
4:42
20003
919.
190.
Zurbuchen Nicolas
96
Wabern
1:15:46
+25:07
4:42
20311
931.
191.
Heutschi Manuel
96
Bern
1:15:48
+25:09
4:42
13858
934.
192.
Windecker Daniel
00
Bern
Lakeland Track Club
1:15:50
+25:11
4:42
4688
937.
193.
Dähler Robin
96
Winterthur
1:15:59
+25:20
4:43
11856
947.
194.
Poncioni Simone
94
Bern
1:15:59
+25:20
4:43
40171
948.
195.
Fässler Oliver
96
Bern
1:16:00
+25:21
4:43
12442
950.
196.
Mathys Florian
93
Zürich
1:16:01
+25:22
4:43
15797
952.
197.
Laue Yves
94
Eiken
1:16:05
+25:26
4:43
3456
958.
198.
Giess Roman
96
Münchwilen
1:16:05
+25:26
4:43
2876
959.
199.
Hegarty Dillon
99
Bern
PwC Bern
1:16:11
+25:32
4:44
26706
979.
200.
Béguelin Cyril
97
Fribourg
1:16:14
+25:35
4:44
10649
983.
page 2 de 9
(883 participants)
40. Grand-Prix von Bern 2022
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 72ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×