de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Altstadt GP M60
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall
1.
Ulli Jörg
61LuzernStadt Luzern / LV Langenthal20:07--4:155131233.
2.
Morscher Cornelius
64BernMorscher Architekten20:22+154:1818849259.
3.
Silva Afonso
64Peseux20:26+194:1922255266.
4.
Riotton Gilles
63ThônexRunning conseil20:33+264:2120558277.
5.
Bringold Andreas
64Beinwil SOLG Niederbipp20:44+374:2341418297.
6.
Zobrist Peter
59SchafhausenEmmental International20:52+454:2524831327.
7.
Neu Urs
63BernSTB22:01+1:544:3919200540.
8.
Wermuth Heinz
61Lützelflüh-GoldbachR.v.ersigen22:28+2:214:4524176650.
9.
Eggimann Bruno
59Bäriswil BEBurgdorf - Bildungszentrum Emme22:38+2:314:4725802684.
10.
Stübi Sepp
59Brittnausmrun22:46+2:394:4922862711.
11.
Degli Uomini Renato
59Bremgarten b. Bern22:50+2:434:5012807727.
12.
Malek-Madani Cyrus
57Bern22:51+2:444:5018087736.
13.
Bastings Bastian
61Wiedlisbach22:58+2:514:5110805769.
14.
Kappes Dag
63Bern23:02+2:554:5216499793.
15.
Summermatter Jörg
64Täsch23:18+3:114:5622959863.
16.
Feigenwinter Christian
64Reinach BLESC Basel23:23+3:164:5713523888.
17.
Portmann Klaus
59Münchenbuchsee23:37+3:305:0020014950.
18.
Kummer Hansruedi
60Bettmeralp23:40+3:335:0017146959.
19.
Gerber Beat
60Seewen SZ23:49+3:425:02142511009.
20.
Van Der Maas Nanco
61Brügg BE23:54+3:475:03235311036.
21.
Moser Martin
58KoppigenLG Gallipoli23:55+3:485:03188951038.
22.
Gerber Walter
57Stettlen24:00+3:535:04143241064.
23.
Thormann Ueli
60BôleSimbo Ski Suisse24:07+4:005:0650571094.
24.
Herrmann Andreas
64St. Gallen24:09+4:025:06154921111.
25.
Janin Michel
59Lausanne24:21+4:145:09161921172.
26.
Albrecht Urs
62Cordast24:27+4:205:1020581205.
27.
Steinemann Andreas
61Marly24:33+4:265:11165711224.
28.
Schonenberger Patrik
63Les Paccots24:33+4:265:11218291225.
29.
Bergamin Roland
61Brunnen24:34+4:275:12110391228.
30.
Widmer Markus
60Lützelflüh24:38+4:315:1210411253.
31.
Hakki Hassan
60Bern24:41+4:345:13151051273.
32.
Keust Jürg
62WichtrachBITfit24:50+4:435:15257071322.
33.
Wurz Peter
61Bern24:51+4:445:15244461324.
34.
Jakob Gerhard
62Stettlen24:58+4:515:17161731358.
35.
Pawlik Jörg
59EmmenTV Reussbühl LA24:59+4:525:1742831366.
36.
Krähenbühl Ernst
60BurgdorfGantrischbike&Sport25:01+4:545:17169821369.
37.
Wäger Daniel
64Winterthur25:02+4:555:18238751373.
38.
Messer Daniel
57Bern25:02+4:555:1840241377.
39.
Cristiano Aldo
63Strengelbach25:04+4:575:18126221387.
40.
Meier Erich
55Russikon25:09+5:025:19184451413.
41.
Münger Roland
57Jegenstorf25:12+5:055:20191011429.
42.
Küng Christoph
62Lohn-Ammannsegg25:15+5:085:20171571437.
43.
Praz Patrick
62ContheyCS13*Sion25:19+5:125:21200441454.
44.
Bürki Hansruedi
64Wichtrach25:25+5:185:23121001487.
45.
Aebischer Bernhard
61SchmittenInsel Gruppe25:46+5:395:27262041579.
46.
Meyer Roland
59Scherz / CH26:08+6:015:31186151664.
47.
Eringfeld Joost
60Iffwil26:11+6:045:32133611682.
48.
Devanthéry Gérard
57Bern26:16+6:095:33128831701.
49.
Müller Rolf
63Zug26:20+6:135:34190631721.
50.
Wenger Fredi
55BlumensteinWenger Fenster AG26:23+6:165:35277951737.
51.
Caliezi Christoph
59Muri b. Bern26:24+6:175:35122131742.
52.
Rechsteiner Bruno
62Ostermundigen26:30+6:235:36202801764.
53.
Elford Peter
60Muri b. Bern26:33+6:265:37132921772.
54.
Bechtold Hermann
63Bremgarten b. Bern26:38+6:315:38109271792.
55.
Aebersold Michael
62Bern26:40+6:335:38100881798.
56.
Schild Pedro
60KönizSTB Running26:43+6:365:39214951819.
57.
Born Lorenz
64BernSTB Running A26:44+6:375:39115841822.
58.
Ammann Peter
61Thierachern26:52+6:455:41103231862.
59.
Aebi Beat
62BrunnenthalSilent Gliss AG26:55+6:485:42274451878.
60.
Lädrach Hansjürg
55AarwangenLaufgruppe LVL26:58+6:515:4237341883.
61.
Kaldi Jacques
63Muri b. Bern26:59+6:525:42410831891.
62.
Silva Manuel
64Belfaux27:00+6:535:43222571896.
63.
Rutishauser Daniel
55Ettingen27:01+6:545:43210081902.
64.
Rohrbach Markus
58Bonaduz27:07+7:005:44206661936.
65.
Maeder Martin
64Ittigen27:10+7:035:45180331951.
66.
Burri Philipp
64Diessbach b. Büren27:11+7:045:45121441956.
67.
Beck Peter
59BernSTB27:11+7:045:45109331957.
68.
Kreuzweger Michael
62Muttenz27:20+7:135:47170471989.
69.
Bürki Andreas
60Urtenen-Schönbühl27:21+7:145:47120961990.
70.
Kenward Graham
63West Sussex27:26+7:195:48166332006.
71.
Huldi Jürg
61UtzenstorfKirchberg - Oberstufe Kirchberg27:27+7:205:4870842007.
72.
Häusler Bruno
62UettligenTV Länggasse Steinibach27:27+7:205:48152882014.
73.
Moser Reto
64Langnau i. E.Bern - Wirtschafts- und Kaderschule KV27:29+7:225:49256042024.
74.
Schnider Rolf
59Lohn-Ammannsegg27:29+7:225:4947462027.
75.
Schär Andre
63Wabern27:33+7:265:50413842038.
76.
Pfeiffer Klaus
58Lommiswil27:37+7:305:5043232054.
77.
Rossi Claude
59La Rippe27:53+7:465:5445042120.
78.
Steiner Simon
55Utzenstorf27:59+7:525:55226462145.
79.
Meier Harald
57Schmitten27:59+7:525:55184462146.
80.
Wittwer Roland
58Bern28:13+8:065:58243962188.
81.
Scheidegger Jürg
59Hinterkappelen28:13+8:065:58213912189.
82.
Junker Horst
59BollAmanoxian Cloud Runners28:25+8:186:0160512237.
83.
Meyer Werner
57Pratteln BLEisenbahner Sportclub Basel28:31+8:246:02186262258.
84.
Dürig Peter
63Adliswil28:32+8:256:02410222259.
85.
Binswanger Martin
59GümligenLG Dentenberg28:33+8:266:0210242267.
86.
Fankhauser Urs
58WabernSTB Running C28:43+8:366:04134642307.
87.
Zehnder Rolf
57Uster28:48+8:416:06246812323.
88.
Carrel Fernand
62RechthaltenAthletic Team Rechthalten28:56+8:496:07122852347.
89.
Gonseth Hans
62Riggisberg28:57+8:506:07145712348.
90.
von Graffenried Eric
60Gerzensee29:03+8:566:0952052364.
91.
Jud Kurt
61Erlenbach ZH29:04+8:576:09411432370.
92.
Fahrni Martin
59Bern29:12+9:056:11134252398.
93.
Brauchli Jürg
64Münsingen29:13+9:066:11117342402.
94.
Schori Thomas
63Zweilütschinen29:19+9:126:12218652420.
95.
Kohler Rolf
57La Chaux-de-FondsCCC29:21+9:146:12168772426.
96.
Naef Markus
61Gwatt (Thun)29:22+9:156:13191462432.
97.
Keller Stefan
63Linden29:22+9:156:13166072433.
98.
Weiss Roger
59Herrliberg29:25+9:186:13241112440.
99.
Reuse Jean-Pierre
62Sierre29:33+9:266:15204042458.
100.
Guggisberg Dominik
60BernHAFLinger29:41+9:346:17148802479.
Seite 1 von 2
(178 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 61ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.