de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Grand-Prix von Bern M70
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall
1.
Demont Gallus
50Domat/Ems1:11:44--4:27128351141.
2.
Schild Urs
54SigriswilEigersport Unterseen1:11:46+024:27214991148.
3.
Steiner Ueli
53Frutigen1:18:03+6:194:50226492338.
4.
Hunziker Markus
54Spreitenbach1:18:04+6:204:51159392340.
5.
Giger Leo
50Busswil1:18:15+6:314:51144112380.
6.
Chappuis Michel
54FribourgCAG Farvagny1:19:15+7:314:55123812638.
7.
Etter Paul
52AltendorfLAC TV Unterstrass1:19:26+7:424:56133942692.
8.
Guggisberg Willi
53Worblaufensmrun1:21:31+9:475:03148873248.
9.
Hungerbühler Toni
53Möhlin1:22:15+10:315:0633963417.
10.
Calame Louis
52LausanneSeniors de Coubertin1:22:40+10:565:08122093534.
11.
Mitteldorf Martin
52Watt1:22:51+11:075:08187253577.
12.
Sigrist Erich
54LuzernMakalu Finisher1:23:12+11:285:10222463665.
13.
Schwiete Peter
54BettlachFree Runners Grenchen1:23:29+11:455:1110153742.
14.
Steuri Ueli
53SteffisburgLSV Uetendorf1:23:50+12:065:1210173837.
15.
Mehmann Bruno
54BubendorfSwiss Masters1:24:20+12:365:1439933977.
16.
Cueni Peter
53BösingenTV Bösingen1:24:25+12:415:14126364004.
17.
Beysard Paul-Alain
50SierreCAS Sierre1:25:34+13:505:1822914279.
18.
Kissling Pesche
54Worb1:26:46+15:025:23167194588.
19.
Wälti. Roland
54Niederwangen BE1:27:08+15:245:24239964707.
20.
Schuler Toni
51WindischGoldenrunner1:27:11+15:275:2410144718.
21.
Rippstein Guido
53BadenKlingnauer Stauseeläufer1:27:30+15:465:26205604810.
22.
Gisler Rolf
53WorbST Bern1:27:31+15:475:26144814813.
23.
Maffongelli Mario
51S. PietroSFG Stabio1:27:43+15:595:27180404870.
24.
Lauber Hermann
53Nietergesteln1:27:53+16:095:27174184913.
25.
Schönenberger Thomas
54Uzwilolregio Wil1:28:15+16:315:29218304990.
26.
Schneider Marcel
54KriensMarathon Team Kriens1:28:16+16:325:2947354997.
27.
Flatz Dietmar
54Schaan1:29:03+17:195:31136845180.
28.
Miescher Guido
52FtanLaufgruppe Wohlensee1:29:26+17:425:33186835250.
29.
Pfulg Alain
54Hinterkappelen1:30:13+18:295:36198705430.
30.
Messerli Peter
50Heimbergall blacks thun / smrun1:30:22+18:385:36185575465.
31.
Wegmüller Rolf
50Bolligen1:30:41+18:575:38240705530.
32.
Bachmann Shaan
53Feldis/VeuldenLG Thusis1:31:13+19:295:40106065631.
33.
Weber Heinz
53KönizGoldenrunner1:31:22+19:385:4010215665.
34.
Hardegger Stephan
50Hinterkappelen1:32:26+20:425:44151995883.
35.
Keller Heinz
54Koppigen1:34:31+22:475:52165826206.
36.
Tavoli Fernando
50Morbio InferioreTri Team Ticino1:35:02+23:185:54230646286.
37.
Huber Herbert
53Stetten AG1:35:06+23:225:54158336294.
38.
Manetti Stefano
51CamorinoRCB Bellinzona1:35:11+23:275:54181066310.
39.
Rickli Hans
52LausanneSeniors de Coubertin1:35:31+23:475:56204626368.
40.
Näf Reinhold
51MeggenBärgläufer1:35:57+24:135:57191496429.
41.
Zwahlen Robert
50Biel/Bienne1:36:09+24:255:58249706455.
42.
Kohler HansPeter
52Bern1:36:10+24:265:58168676460.
43.
Keller Gallus
54Neuhaus1:36:16+24:325:58165806474.
44.
Schwander Jakob
52Thun1:36:24+24:405:59220026487.
45.
Götte Andreas
52Ostermundigen1:36:31+24:475:59146016503.
46.
Haselbach Markus
54ZürichLAC TV Unterstrass1:36:44+25:006:00152366531.
47.
Gloede Dieter
53Feucht1:36:55+25:116:01145156556.
48.
Wagner Hans Ernst
52Hilterfingen1:37:45+26:016:04238796656.
49.
Seiler Hans Rudolf
53Ittigen1:38:13+26:296:06221016702.
50.
Laville Pierre
53BienneCC NIdau1:39:31+27:476:10174466847.
51.
Betschart Ueli
50Nürensdorf1:40:00+28:166:12111576888.
52.
Schroff Siegbert
54KonstanzTV Konstanz1:40:25+28:416:14219006917.
53.
Michaud Alain
51Crassier VD1:40:46+29:026:1540476945.
54.
Bärtsch Philippe
51Onex1:41:30+29:466:18107647002.
55.
Brunner Claude-Alain
53BevaixRollomatic1:42:30+30:466:22118677066.
56.
Aecherli Erwin
54BremgartenBeriker Jogger1:43:16+31:326:24101237110.
57.
Marcel Jean-François
51- La Tour-de-Peilz1:44:43+32:596:3039047228.
58.
Besso Anselmo
53BurgisteinMännerriege Riggisberg1:45:03+33:196:31111487253.
59.
Romang Pierre
51Tramelan1:45:34+33:506:33207037274.
60.
Ast Franz Josef
51Münsingen1:46:15+34:316:36105537309.
61.
Gähwiler Josef
53Eschenbach SG1:47:43+35:596:4129847387.
62.
Serafin Garry
54Lausanne1:48:15+36:316:43221287403.
63.
Gilgen Rolf
52Steffisburg1:48:35+36:516:4410067418.
64.
Siegenthaler Ernst
54Bowil1:49:07+37:236:46221967439.
65.
Fehr Pascal
54MünchenbuchseeEarlyBird-Runners1:49:23+37:396:4728327452.
66.
Schoen Ralph
53ZollikerbergLAC TV Unterstrass1:49:25+37:416:47218137454.
67.
Quennoz Laurent
51Thônex1:49:33+37:496:48201217462.
68.
Link Horst
54Ittigen1:50:32+38:486:5210117488.
69.
Burri Roland
53Kappelen1:51:27+39:436:5510047520.
70.
Krahnen Heinz
53Konstanz1:53:24+41:407:02169977559.
71.
Crausaz Pierre-André
53Fribourg1:54:20+42:367:06126137574.
72.
Stämpfli Erich
51Laupen1:54:23+42:397:0648727576.
73.
Berset François
52Athenaz (Avusy)1:54:50+43:067:08111197590.
74.
Tromp Adrian
54Bern1:56:40+44:567:14233227619.
75.
Rottermann Robert
50Bern1:57:56+46:127:1945247639.
76.
Schaer Marc
51Cortaillod1:59:43+47:597:26212587666.
Marzili
77.
Lanz Andreas
54Oberwangen b. Bern26:47+5:575:2117380
Zytglogge
78.
Freudiger Stefan
52Bremgarten14:18+5:296:5413850
Zeitlimit überschritten
Kroon Peter
51Amsterdam17065
Dysli Marcel
52Zollbrück13135
Gartmann Felix
52Gattikon14117
Schoop Paul
52Bex4756
Sigg Urs
53Rümlingen4825
DNS
Aebi Franz
51Langendorf2023
Bedjai Philippe
54MassongexTRT Athlétisme Monthey2225
Burch Oswald
54Thörishaus2463
Bläuenstein Jean
52Spreitenbach11408
Gallo René
51Glattpark14063
Kindorff Ulrich
50Trierweiler16700
Rüegsegger Fritz
50KrauchthalSTB20930
Ruth Urs
54Hinterkappelen21007
(91 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 55ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.