de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Altstadt GP M70
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall
1.
Schenk Erich
51Laupen BEZischigsclub Laupen23:38--5:0021417953.
2.
Schmid Peter
54Mörschwil25:09+1:315:19216251412.
3.
Fasel Arnold
51Schmitten FRLaufteam Lila25:28+1:505:23134821499.
4.
Ramp Jakob
50Winterthur25:48+2:105:2743891587.
5.
Schibli Armin
46Steg VsLSVO26:15+2:375:33214731700.
6.
Röthlin Gerhard Arnold
54Kerns OWMTV Kerns26:22+2:445:35208211728.
7.
Zbinden Marius
50St.UrsenLat Sense/Smrun26:30+2:525:36246591762.
8.
Reusser Hans Ueli
53Steffisburg26:59+3:215:42204111886.
9.
Vuilleumier Jean-Pierre
51Tramelanski-club Tramelan27:12+3:345:45238531959.
10.
Sigrist Martin
54Niederhünigen27:13+3:355:45222501963.
11.
Fleury Pascal
54Bolligen27:18+3:405:46136931981.
12.
Stocker Xaver
48NiederbippLG Niederbipp / smrun27:38+4:005:51227342058.
13.
Anderegg Albert
45InnertkirchenSTBern27:41+4:035:5110232073.
14.
Soltermann Robert
54Ostermundigen28:23+4:456:00223242225.
15.
Altermatt Jörg
52Belp28:23+4:456:00102802226.
16.
Rickli Alfred
53LiebefeldBTV Bern28:29+4:516:01204612248.
17.
Gehrig Bruno
53Ittigen28:32+4:546:0230192260.
18.
Kuster Hugo
54Kriens28:38+5:006:03172812289.
19.
Schenkel Urs
51Mattstetten28:50+5:126:06214362327.
20.
Zingg Hans
52Kirchlindach28:56+5:186:07248082344.
21.
Rentsch Herbert
52Herzogenbuchsee29:11+5:336:10203882395.
22.
Eckert Peter
50Bern29:12+5:346:10413092397.
23.
Bongard Anton
47Mex Vd29:35+5:576:15115432464.
24.
Semenzato Gino
49Moutier29:40+6:026:1748062476.
25.
Leuenberger Gilbert
51Belprahon29:41+6:036:17176202478.
26.
Däppen Anton
48Riggisberg29:46+6:086:18127162499.
27.
Jau Jürg
53Boll30:04+6:266:22162112547.
28.
Glauser Christoph
54Bremgarten b. Bern30:07+6:296:22145062561.
29.
Brandenberger Heinz
51Aigle30:21+6:436:2523932595.
30.
Lombardi Aldo
54Milan30:43+7:056:30178052654.
31.
Wullschleger Erich
50Starrkirch-WilLG Niederamt30:44+7:066:30244412659.
32.
Hähni Andreas
54Leissigen31:22+7:446:38150952724.
33.
Bärtschi René
51Bremgarten Ag31:24+7:466:39107812736.
34.
Meier Kurt
49Meinisberg31:25+7:476:3910372738.
35.
Ferini Gérard
49Lausanne31:35+7:576:41135552761.
36.
Schick Roland
46BischweierTB Gaggenau31:36+7:586:41214752763.
37.
Schwarzmeyer Günter
53Belp31:37+7:596:41220282766.
38.
Silva Eduardo
52Lausanne31:52+8:146:45222562791.
39.
Wyss Georg
48Stans32:04+8:266:47245192803.
40.
Penseyres Bernard
49GenèveFAS32:06+8:286:47197092808.
41.
Egloff Willi
49Bern32:14+8:366:4927682825.
42.
Guignard Philippe
54VaulionFooting Dent de Vaulion32:14+8:366:49148912826.
43.
Arn Heinz
52Bern32:21+8:436:51104852839.
44.
König Christoph
54Bern32:29+8:516:5210342845.
45.
Somaini Bertino
46Interlaken32:31+8:536:5310402847.
46.
Waller Max
50BurgdorfHitachi Energy Ltd32:42+9:046:55261962857.
47.
Höchner Kurt
47Bern32:46+9:086:5633382860.
48.
Zürcher Peter
51BernLSV Bern33:05+9:277:0010422885.
49.
Gerwer Armin
47Münchenbuchseesmrun33:06+9:287:00143542888.
50.
Bürki Edy
46Zuchwil33:18+9:407:03120972900.
51.
Fluri Hans
52Bottmingen33:30+9:527:0528972913.
52.
Valsangiacomo Enrico
50Marin-Epagnier33:37+9:597:07235142922.
53.
Liechti Armin
45Schwarzenburg33:45+10:077:08176822929.
54.
Blatti Hansruedi
53Wichtrach34:20+10:427:16113962966.
55.
Hofer Heinz
46Thalheim34:49+11:117:22156762980.
56.
Friedli Kurt
50Hägendorf34:51+11:137:2229432983.
57.
Furrer Charles
50Ostermundigen34:53+11:157:2310292987.
58.
Kobel Hans
45MurtenAC Murten35:09+11:317:2610332995.
59.
Karlen Jürg
52Kestenholz35:17+11:397:28401813003.
60.
Burgy Henri
54Cuarny35:44+12:067:34120653023.
61.
Gross René
48St. Gallen35:49+12:117:35147513025.
62.
Roethlisberger Jakob
48Langnau Im Emmental35:56+12:187:3644853030.
63.
Kehrli Michel
49Onex36:09+12:317:39165603038.
64.
Vögeli Fridolin
47WürenlingenKlingnauer Stauseeläufer36:44+13:067:46236723048.
65.
Tedaldi Silvio
53Bielefeld36:47+13:097:47230673052.
66.
Seiler Beat
49Bern36:55+13:177:49220943054.
67.
Bossart Martin
51Urtenen-Schönbühl36:57+13:197:49116223055.
68.
Elsener Ernst
47Cham37:20+13:427:54133063065.
69.
Schwander Jakob
52Thun37:20+13:427:54220033066.
70.
Heuberger Heinz
50Gerlafingen37:50+14:128:0010323076.
71.
Christe Joseph
51Châtel-St-Denis37:54+14:168:01124453079.
72.
Herdt Rudolf
47WeinheimLT Weinheim40:28+16:508:34154613112.
73.
Voigt Udo
53Ludwigshafen am Rhein42:02+18:248:54237083118.
74.
Friedli Peter
49BannwilLäufergruppe Niederbipp42:38+19:009:0110283125.
75.
Binder Werner
52Bonn43:21+19:439:10112823129.
76.
Hadorn Ernst
47VinelzGoldenrunner43:29+19:519:1210313130.
77.
Meienberger René
46BernSTB44:13+20:359:2110363131.
78.
Bourgnon Pierre
46Basel45:34+21:569:39116533139.
79.
Kurt Fritz
47Bernsmrun45:57+22:199:43172643140.
DNS
Schneider Jürgen
45Kirchberg BE b. Burgdorfsmrun4734
Feller Anton
51Signau13537
Pergrossi Luciano
45Lausanne19717
Reber Markus
54BernSTB C20269
Wirth Urs
49Jegenstorf24347
(84 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 60ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.