de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Overall Grand-Prix von Bern Männer
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Lobalu Dominic
98Abtwil SGLC Brühl47:05--2:551M20: 1.
2.
Kyburz Matthias
90BelpLC Basel48:25+1:203:004M30: 1.
3.
Kibet Kevin
02KeniaMilimani Runners48:39+1:343:0189M20: 2.
4.
Kiplangat Victor
99Uganda48:47+1:423:0110M20: 3.
5.
Shafar Vitaliy
82Ukraine49:21+2:163:03145M40: 1.
6.
Tabarach Elvis Chebor
97Kenia49:26+2:213:04147M20: 4.
7.
Abraham Tadesse
82ConfignonLC Uster50:01+2:563:062M40: 2.
8.
Weldezghi Seare
96EritreaSmrun / LC Uster50:29+3:243:0825M20: 5.
9.
Kipchumba Brian
99KeniaAthlé St-Julien7450:51+3:463:093M20: 6.
10.
Tesfay Simon
85UsterLC Uster50:55+3:503:0924M30: 2.
11.
Demoulin Edmond
02Lausanne / FRABinotto Lausanne50:56+3:513:0927M20: 7.
12.
Schouwey Jérémy
91NeirivueCS Broc / Trilogie Sport52:08+5:033:1432M30: 3.
13.
Christen Julien Daniel
98KirchlindachST Bern53:07+6:023:1734M20: 8.
14.
Müller Dominic
89Neuhausen am RheinfallLC Schaffhausen53:11+6:063:1841M30: 4.
15.
Nydegger Michael
84BernSTB53:12+6:073:1831M40: 3.
16.
Lagger Alain
91NatersVolken Sport Fiesch / Rhone Runners53:15+6:103:183735M30: 5.
17.
Sintes Gabriel
94MontezillonTraject Pro Team53:16+6:113:1847M30: 6.
18.
Mathys Christian
87OberdorfBiel/Bienne Athletics53:22+6:173:1822M30: 7.
19.
Peter Markus
84SteffisburgLV Thun53:29+6:243:1942M40: 4.
20.
Trummer Stefan
86KrattigenLV Thun53:35+6:303:1950M30: 8.
21.
Gmür Chrigi
88Spiegel b. BernLC Rapperswil-Jona53:37+6:323:1937M30: 9.
22.
Gamazo Tejero Javier
95Bern / ESPSTB53:37+6:323:1929M20: 9.
23.
Planès Gaël
90LausanneCTT53:42+6:373:2043M30: 10.
24.
Brown T-Roy
92Bern / USASTB53:44+6:393:2026M30: 11.
25.
Polli Manuele
98LuzernTV Oerlikon53:49+6:443:2019984M20: 10.
26.
Hubmann Daniel
83Bremgarten b. Bern53:52+6:473:2021M40: 5.
27.
Senn David
75Bolligen53:54+6:493:2046M45: 1.
28.
Roth Timo
94Yverdon-les-BainsUSY athlétisme53:58+6:533:2120795M30: 12.
29.
Furer Jerome
97SpiezLV Thun54:05+7:003:2128M20: 11.
30.
Berset Pascal
85FarvagnyCAGF / Trilogie Sport54:14+7:093:2233M30: 13.
31.
Zürcher Martin
82Weier im EmmentalTV Länggasse Bern54:19+7:143:2251M40: 6.
32.
Fasel Marco
93DüdingenLAT Sense54:25+7:203:2235M30: 14.
33.
Salvisberg Andrea
89Hasle-Rüegsau54:28+7:233:23136M30: 15.
34.
Jauch Manfred
75Altdorf URLC Altdorf54:31+7:263:2339M45: 2.
35.
Mahmoudi Abdelkader
83SchiltigheimAdidas Paris54:32+7:273:2390M40: 7.
36.
Favre Yves
00Belmont-LausanneStade Lausanne Athlétisme54:36+7:313:2341135M20: 12.
37.
Helfenstein Jan
93NeuenkirchBritney Spears Fanclub54:37+7:323:2315425M30: 16.
38.
Hügli Manuel
94Brislach54:39+7:343:2341049M30: 17.
39.
Weber Jürg
88Bern54:49+7:443:2424028M30: 18.
40.
Rotzetter Marc
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten54:58+7:533:244525M20: 13.
41.
Dergeloo Robin
96MünchensteinLC Basel55:02+7:573:2512861M20: 14.
42.
Leugger Flurin
95ZürichGoldwurstPower | LC Basel55:07+8:023:2517648M20: 15.
43.
Stuker Leo
01BernTV Länggasse Bern55:32+8:273:2648M20: 16.
44.
Betrisey Yvan
74AyentCS 13* / ES Ayent55:33+8:283:272280M50: 1.
45.
Becker Ruedi
85ThunSTB/smrun55:33+8:283:2710944M30: 19.
46.
Aemisegger Arnold
76TriesenbergTV Schaan55:34+8:293:2710137M45: 3.
47.
Trabucchi Alex
99QuartinoTriathlon Team Ticino55:45+8:403:2723272M20: 17.
48.
Lombriser Gabriel
81KehrsatzST Bern55:49+8:443:2817809M40: 8.
49.
Sterchi Flavio
86Zürich56:05+9:003:2922670M30: 20.
50.
Sidler Daniel
86BernSTB56:08+9:033:2922174M30: 21.
51.
Schmutz Joël
00BurgdorfOL Regio Burgdorf / STB56:14+9:093:2921691M20: 18.
52.
Broisat Lilian
00BernSAS Bern56:14+9:093:2911791M20: 19.
53.
Saurer Pascal
89Köniz56:23+9:183:3021226M30: 22.
54.
Grossmann Fabian
89Dottikon56:30+9:253:3014772M30: 23.
55.
Schulz Tim
03Reichenbach im VogtlandLG Vogtland56:37+9:323:3121923M20: 20.
56.
Urfer Jens
94WichtrachGantrischbike&Sport/tripl3.ch56:38+9:333:3141263M30: 24.
57.
Escher Samuel
95GlisRhone Runners56:39+9:343:3113381M20: 21.
58.
Sterchi Tobias
02Niederhünigen56:43+9:383:3122676M20: 22.
59.
Walther Martin
74Beringen (SH)LC Schaffhausen56:46+9:413:3123970M50: 2.
60.
Zahnd Simon
82Riggisberggantrischbike.ch56:47+9:423:3141301M40: 9.
61.
Krähemann Andreas
76KonolfingenSTB56:47+9:423:3116972M45: 4.
62.
Wegmann Sandro
82ZürichTV Oerlikon/LC Uster56:52+9:473:3124059M40: 10.
63.
Blanc Pierrick
96Dompierre FR56:55+9:503:3241306M20: 23.
64.
Kohler Taino
11Thunfun and run Thun56:55+9:503:3216879U16M: 1.
65.
Fauria Oriol
86PullyFooting club Lausanne57:03+9:583:3213498M30: 25.
66.
Zangger Ivo
93BernSTB Running57:08+10:033:3324598M30: 26.
67.
Meier Christoph
93Spiegel b. BernLV Krebsburg57:11+10:063:3318444M30: 27.
68.
Schnegg Kevin
94Richterswil57:11+10:063:3321714M30: 28.
69.
Hochstrasser Jan
88Bern57:13+10:083:3315649M30: 29.
70.
Heynen Guido
78AusserbergSV Ausserberg57:25+10:203:3415577M45: 5.
71.
Marchon Thierry
93RiazCAG Farvagny / Trilogie Sport57:26+10:213:3418154M30: 30.
72.
Nacht Daniel
93ToffenLCA Bärn57:32+10:273:3419139M30: 31.
73.
Aebi Daniel
82OrtschwabenLoufträff Chöniz57:33+10:283:342021M40: 11.
74.
Lüthi Dimitri
89UnterägeriSTB57:34+10:293:3417936M30: 32.
75.
Buchser Tobias
95CourtAlouettes Cycles57:34+10:293:3411942M20: 24.
76.
Rutschi Oliver
83LiebefeldBangerter Microtechnik57:35+10:303:346096M40: 12.
77.
James Kieran
90BernCork Track Club57:35+10:303:343468M30: 33.
78.
Moser David
93BolligenTVL Länggasse / Loufträff Chöniz57:36+10:313:3418877M30: 34.
79.
Déglise William
96BulleCRO Ski alpinisme57:37+10:323:3412808M20: 25.
80.
Schmidlin Julian
95BaselLC Basel57:41+10:363:3521653M20: 26.
81.
Epp Pius
85BernSTB57:42+10:373:3513347M30: 35.
82.
Wicki Peter
76BernSTB57:43+10:383:3524212M45: 6.
83.
Eggenberger Michael
77BaarTeam Advantage57:45+10:403:3541265M45: 7.
84.
Invernizzi Bruno
71QuartinoTRIATHLON TEAM TICINO57:46+10:413:3516056M50: 3.
85.
Heiniger Christoph
87Bern57:51+10:463:3515379M30: 36.
86.
Jörg Marcel
89HuttwilTV Huttwil57:52+10:473:358142M30: 37.
87.
Albrecht Fernando
93GlisRhone Runners57:57+10:523:3610231M30: 38.
88.
Knoepfel Claude
84Ostermundigen57:58+10:533:3616783M40: 13.
89.
Marty Iwan
84Susten58:02+10:573:3618251M40: 14.
90.
Kilchenmann Tobias
00BernRSC Aaretal Münsingen58:03+10:583:3616691M20: 27.
91.
Kalbermatten Timon
84BernSTB Running58:05+11:003:363543M40: 15.
92.
Michel Nicolas
94BernSTB58:06+11:013:3618663M30: 39.
93.
Amstad Jörg
88BuchrainSTV BUCHRAIN58:06+11:013:3610336M30: 40.
94.
Anthamatten Thomas
96Basel58:06+11:013:362107M20: 28.
95.
Freiburghaus Sepp
87NeueneggThömus | Windowsmaster58:08+11:033:362925M30: 41.
96.
Hess Martin
87LiebefeldBuschwegRunners58:11+11:063:3615547M30: 42.
97.
Müller Tobias
90RheinfeldenFox and Featherstone58:13+11:083:3719078M30: 43.
98.
Moser André
84Bern58:13+11:083:374100M40: 16.
99.
Hegner Daniel
00Buttikon SZLG TSV Galgenen58:23+11:183:3715349M20: 29.
100.
Rechsteiner Thomas
82Spiez58:24+11:193:3741082M40: 17.
Seite 1 von 86
(8’552 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 67ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.