de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Grand-Prix von Bern M20
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall
1.
Lobalu Dominic
98Abtwil SGLC Brühl47:05--2:5511.
2.
Kibet Kevin
02KeniaMilimani Runners48:39+1:343:01893.
3.
Kiplangat Victor
99Uganda48:47+1:423:01104.
4.
Tabarach Elvis Chebor
97Kenia49:26+2:213:041476.
5.
Weldezghi Seare
96EritreaSmrun / LC Uster50:29+3:243:08258.
6.
Kipchumba Brian
99KeniaAthlé St-Julien7450:51+3:463:0939.
7.
Demoulin Edmond
02Lausanne / FRABinotto Lausanne50:56+3:513:092711.
8.
Christen Julien Daniel
98KirchlindachST Bern53:07+6:023:173413.
9.
Gamazo Tejero Javier
95Bern / ESPSTB53:37+6:323:192922.
10.
Polli Manuele
98LuzernTV Oerlikon53:49+6:443:201998425.
11.
Furer Jerome
97SpiezLV Thun54:05+7:003:212829.
12.
Favre Yves
00Belmont-LausanneStade Lausanne Athlétisme54:36+7:313:234113536.
13.
Rotzetter Marc
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten54:58+7:533:24452540.
14.
Dergeloo Robin
96MünchensteinLC Basel55:02+7:573:251286141.
15.
Leugger Flurin
95ZürichGoldwurstPower | LC Basel55:07+8:023:251764842.
16.
Stuker Leo
01BernTV Länggasse Bern55:32+8:273:264843.
17.
Trabucchi Alex
99QuartinoTriathlon Team Ticino55:45+8:403:272327247.
18.
Schmutz Joël
00BurgdorfOL Regio Burgdorf / STB56:14+9:093:292169151.
19.
Broisat Lilian
00BernSAS Bern56:14+9:093:291179152.
20.
Schulz Tim
03Reichenbach im VogtlandLG Vogtland56:37+9:323:312192355.
21.
Escher Samuel
95GlisRhone Runners56:39+9:343:311338157.
22.
Sterchi Tobias
02Niederhünigen56:43+9:383:312267658.
23.
Blanc Pierrick
96Dompierre FR56:55+9:503:324130663.
24.
Buchser Tobias
95CourtAlouettes Cycles57:34+10:293:341194275.
25.
Déglise William
96BulleCRO Ski alpinisme57:37+10:323:341280879.
26.
Schmidlin Julian
95BaselLC Basel57:41+10:363:352165380.
27.
Kilchenmann Tobias
00BernRSC Aaretal Münsingen58:03+10:583:361669190.
28.
Anthamatten Thomas
96Basel58:06+11:013:36210794.
29.
Hegner Daniel
00Buttikon SZLG TSV Galgenen58:23+11:183:371534999.
30.
Neuhaus Baptiste
95TreyvauxTeam Mahu/ Triathlon Fribourg58:48+11:433:3919228110.
31.
Wildhaber Severin
98Bern58:58+11:533:3924297115.
32.
Streit Marc
95MühlethurnenGantrischbike&Sport/tripl3.ch59:03+11:583:4022823118.
33.
Müller Severin
99BernOLG Thun59:06+12:013:4019071121.
34.
Hasler Iwan
95Gipf-Oberfrickknippcycling//schär gärten/RMC Wittnau59:13+12:083:4015250123.
35.
Spielmann David
97NiederteufenLG TV Teufen / 612run59:15+12:103:4022402125.
36.
Amherd Ivan
04GamsenTV Naters59:38+12:333:422080131.
37.
Zurkirchen Jan
99Oberwil bei ZugInsel Gruppe59:38+12:333:4226811132.
38.
de Graaf Wout
98BernTV Länggasse59:42+12:373:4212763134.
39.
Notz Vincent
97KerzersMetro Milers Run Club59:47+12:423:4219367137.
40.
Corsi Siro
99NovaggioStora Tando OK59:48+12:433:4241106138.
41.
Zehner Aaron
96ZürichSupersupersuperMercado59:50+12:453:4324684139.
42.
Moessner Luca
97Etoy59:57+12:523:434070143.
43.
Buccassi Derek
01GümligenSTB Leichtathletik1:00:06+13:013:4411897152.
44.
Brodard Maxime
95Charmey (Gruyère)CRO Ski alpinisme1:00:08+13:033:442412153.
45.
Holenweg Amandus
03Thielle1:00:23+13:183:4541029160.
46.
Choffat Cyril
99SoubeyLes chamois fringuants1:00:39+13:343:4612436174.
47.
Spek Niels
95Niederwangen BE1:00:43+13:383:4622378179.
48.
Rychener Noah
00Signau1:00:43+13:383:4621035180.
49.
Widmer Dario
97Biel1:00:46+13:413:465317183.
50.
Marti Florian
99Schüpfen1:00:52+13:473:463927184.
51.
Gabioud Rémy
98MartignyCABV Martigny1:00:56+13:513:472978185.
52.
Choffat Jean-Luc
95SoubeyLes chamois fringuants1:01:06+14:013:4712437189.
53.
Date Raphael
98BernLG TV Teufen1:01:17+14:123:4812723195.
54.
Rüegg Simon
02Malans GROLG Chur1:01:20+14:153:4820923198.
55.
Pfister Sandro
95Bernobloc.ch1:01:25+14:203:4819862201.
56.
Rentsch Adrian
97LangnauRüderswil - Schule Rüderswil1:01:33+14:283:497796207.
57.
Füeg Sascha
99Kappel SOGoggins1:01:33+14:283:492965208.
58.
Paratore Teo
95BettensTryverdon1:01:34+14:293:4919634209.
59.
Sonderegger Steven
95BernZMK Bern1:01:36+14:313:4927915212.
60.
Ritzmann Emanuel
96OstermundigenAll Blacks Thun1:01:42+14:373:504469215.
61.
Krummenacher Luca
97OltenBC Olten1:02:02+14:573:5117086231.
62.
Lörtscher Lenny
03FaulenseeLV Thun1:02:09+15:043:5117842234.
63.
Den Hollander Felix
01Thuneicher+pauli1:02:11+15:063:516671235.
64.
Müller Adrian
95Zürich1:02:15+15:103:524139238.
65.
Chesi Marco
95CrissierCTT1:02:17+15:123:5212414240.
66.
Hugard Jean
99CourtepinINTERSPORT1:02:20+15:153:526964243.
67.
Zeller Yannick
99BernGerbersport1:02:21+15:163:5224706245.
68.
Jungo Gabriel
99Schmitten FR1:02:22+15:173:5216388246.
69.
Roubaty Quentin
97LiebefeldCS Le Mouret1:02:26+15:213:5220856250.
70.
Gauthier Jonas
03La Chaux-de-Fonds1:02:30+15:253:5314174251.
71.
Schärz Timo
97Thuneicher+pauli1:02:44+15:393:536678260.
72.
Schuler Dominic
02MerligenZMK Bern1:02:46+15:413:5327913261.
73.
Bättig Linus
99Aarburg1:02:51+15:463:5410814264.
74.
Hüsler Roman
95BernHAFLinger1:02:52+15:473:5415979266.
75.
Grossmann Philipp
98ThierachernOLG Thun1:02:54+15:493:5414775268.
76.
Fidanza Maël
01Lausanne1:02:56+15:513:5413606271.
77.
Tanzer Timo
95CortaillodCSL Behring AG1:02:58+15:533:5423054276.
78.
Affolter Joël
97Langenthal1:03:06+16:013:5540105282.
79.
Qurbani Javed
02Sionici.ensemble1:03:09+16:043:5520122285.
80.
Shafai Rohid
03Sionici.ensmeble1:03:09+16:043:5522156286.
81.
Luterbacher David
98EgerkingenGoggins1:03:21+16:163:5617921291.
82.
Hertling Arnaud
97BulleLa Brigade1:03:21+16:163:563305292.
83.
Geiser Tim
96Bern1:03:22+16:173:5614215294.
84.
Bigler Andy
99BernSTB1:03:27+16:223:5611246297.
85.
Fischer David
02Trimmis1:03:28+16:233:5613638299.
86.
Gygax Sebastian
95WabernSTB Leichtathletik1:03:29+16:243:5614970300.
87.
Tschurtschenthaler Luca
97OppligenSilent Gliss AG1:03:30+16:253:5627456301.
88.
Pose Javier
97Niederwangen1:03:34+16:293:5620026304.
89.
Bosshart Sven
95Kappel SO1:03:34+16:293:5611635305.
90.
Wattinger Matthias
02KerzersAzariahner1:03:36+16:313:575271308.
91.
Anker Lenny
99Busswil1:03:45+16:403:5710413312.
92.
Dosso Tim
98Winterthur1:03:46+16:413:5713022314.
93.
Strickler Michael
99NeuheimMädchen und Knaben mit den definierten Waden1:03:51+16:463:5822836317.
94.
Hess Nathan
02Chézard-St-Martin1:03:55+16:503:583310325.
95.
Stocker Marco René
99Köniz1:04:03+16:583:5822731331.
96.
Matasci Aldo
98Gordola1:04:04+16:593:5818273334.
97.
Beltrami Cédric
95Bonstetten1:04:17+17:123:592238346.
98.
Lagger Marc
95Zermatt1:04:22+17:173:5917322352.
99.
Mesham Daniel
96ZürichIRC ZRH1:04:22+17:173:5918546353.
100.
Wagner Ruben
96Burgdorf1:04:23+17:184:0023881354.
Seite 1 von 16
(1’580 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 64ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.