de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

results


19 °C
Date:18.05.2024
Max temperature:18.9 °C
Min temperature:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Precipitation:2 mm
Datasource

Location: Bern, 549 m a.s.l.
Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, group/club
Grand-Prix von Bern M65
ranknameyobcitygroup/clubtimediffmin/kmracenumberoverall
1.
Genovese Gaetano
59S. AntoninoRC Bellinzona1:05:28--4:043027443.
2.
Bühlmann Ruedi
57Münsingen1:10:56+5:284:242459997.
3.
Frei Silvan
57SpeicherLSV Region Gossau1:12:14+6:464:29138251217.
4.
Brusorio Claudio
59LodrinoSFG Biasca1:13:58+8:304:35118911532.
5.
Bruni Mauro
56Zollikofenarcowo runners1:14:27+8:594:37118591608.
6.
Schranz Fred
59BäriswilLSV Uetendorf1:14:29+9:014:37218791614.
7.
Fasnacht Beat
59Münsingen1:14:47+9:194:38134881685.
8.
Rossier Roger
58Selzach1:15:41+10:134:4245071849.
9.
Wegmann Andreas
59Fällanden1:15:50+10:224:42240571881.
10.
Cougil José Luis
59Misery-CourtionCruceiro Atlético Club1:15:58+10:304:43413771921.
11.
Von Känel Christoph
59FrutigenAll Blacks Thun1:16:03+10:354:43237871935.
12.
Eggenberger Alain
57Prilly1:16:45+11:174:46131652087.
13.
Margoler Enrico
55Lugano1:16:54+11:264:46181662128.
14.
Wymann Rolf
58Wabern1:17:04+11:364:4753782155.
15.
Ljungberg Dan
56Winterthur1:17:05+11:374:47177602157.
16.
Imboden Herbert
58BuochsLA Nidwalden1:17:05+11:374:47160012163.
17.
Waltenspül Werner
58Brüttisellen1:17:35+12:074:49239472250.
18.
Kälin Christian
58Aesch ZHSSC Langnau1:18:10+12:424:51164492362.
19.
Affolter Friedrich
56Bern1:18:15+12:474:5120412382.
20.
Roser Frank
58PforzheimFC Deutsche Post1:18:17+12:494:51207292389.
21.
Michel Markus
59Lagoa1:18:26+12:584:52186592421.
22.
Brunner Valentin
56Zufikonbussola ok1:18:37+13:094:53118882470.
23.
Doughty Davis Gregory
57Villars-Sur-Ollon1:18:51+13:234:53130272535.
24.
Kurmann Dölf
57Hünibach1:19:10+13:424:55172532609.
25.
Stuber Robert
55KriegstettenBiberist aktiv!1:19:22+13:544:5549752675.
26.
Remund Michael
58Messen1:19:22+13:544:55203632677.
27.
Meier Heinz
59PfäffikonTeam Meier1:19:29+14:014:56184472702.
28.
Schütz Werner
57Bern1:19:41+14:134:57219802775.
29.
Buser Hans
59BernSTB Running B1:19:57+14:294:58121592841.
30.
Gosteli Max
57UtzigenObstberger Rennbrote1:20:17+14:494:59145952947.
31.
Bauder Markus
59Jegenstorf1:20:43+15:155:0021973047.
32.
Rohner Ruedi
56HornSG Track Club1:20:50+15:225:01206503079.
33.
Müller Frank-Urs
58Rüttenen1:21:26+15:585:03190103229.
34.
Kappeler Andreas
56Bern1:21:35+16:075:04164953255.
35.
Müller Martin
59KleindöttingenKlingnauer Stauseeläufer1:21:39+16:115:04190393277.
36.
Löffler Otto
58GwattAll Blacks Thun1:21:55+16:275:05177933335.
37.
Glaus Martin
59ThalwilSSC Langnau1:21:58+16:305:05145023354.
38.
Künzler Jürg
58Belp1:22:00+16:325:05172283362.
39.
Wikmann Armin
56Weil Am Rhein1:22:22+16:545:07242893445.
40.
Darbellay Yves
59ChavornayLes Amis de la course1:22:37+17:095:08127193520.
41.
Charmillot Patrice
59WorblaufenSwisscom Move!1:23:01+17:335:09275113624.
42.
Boo Christoph
59Chateau d’Oex1:23:27+17:595:11115663733.
43.
Shabani Muhamer
59Biel/BienneJogging Biel-Bienne / pipeline RUNNING TEAM1:24:39+19:115:15221554060.
44.
Grünig Peter
55Riggisberg1:24:44+19:165:15148164079.
45.
Zwahlen Jürg
58Port1:24:49+19:215:16249664100.
46.
Müller Hans Walter
58Solothurn1:24:54+19:265:16190124128.
47.
Eggenschwiler Jean-Luc
57Vicques1:25:09+19:415:17131714189.
48.
Hertig Christian
56Burgdorf1:25:23+19:555:18155084244.
49.
Steiner Heinz
57KanderstegLauftreff Spiez1:25:52+20:245:20226124346.
50.
Stucki Hansjörg
55Ittigen1:25:54+20:265:20228724358.
51.
Jähnig Friedemann
56Worb1:26:02+20:345:20161674394.
52.
Sutter Ernst
56Goldingen1:26:09+20:415:21229904425.
53.
Vogel Bruno
59Langnau am AlbisSSC Langnau am Albis1:26:21+20:535:2110194474.
54.
Graf Paul
59Seedorf BEDsischtiJogger1:26:37+21:095:22146484538.
55.
Wildeisen Bernard
59Jegenstorf1:26:37+21:095:22242954541.
56.
Zwahlen Walter
59NeueneggCSL Behring Sportclub1:26:49+21:215:23249744608.
57.
Grob Alexander
58Muri Bei Bern1:26:55+21:275:24147384637.
58.
Herde Othmar
57St. Gallen1:27:02+21:345:24154604674.
59.
Spahr Thomas
56Rüfenacht BESTB / SMRUN1:27:18+21:505:2510164754.
60.
Vogel Willy
55Grindelwald1:27:46+22:185:27236704883.
61.
Schmitz Claude
56ColmarColmar Marathon Club1:27:49+22:215:27401734899.
62.
Martin Rolf
57Nuglar1:28:57+23:295:31182415149.
63.
Bala Avdullah
59Ins1:29:00+23:325:31106635165.
64.
Lehmann Felix
56Lotzwil1:29:02+23:345:31174805179.
65.
Brandenberger Alfred
56Muri bei Bern1:29:08+23:405:32117055199.
66.
Schmitt Wolfgang
57Bern1:29:17+23:495:32216775223.
67.
Reggiani Luca
58Lugano1:29:17+23:495:32202905224.
68.
Zbinden Peter
59SpiezLauftreff Spiez1:29:26+23:585:33246655253.
69.
Blättler Roland
59Wil1:29:31+24:035:3323395274.
70.
Kummer Hansjürg
55ThunAll Blacks Thun1:29:34+24:065:33171455289.
71.
Hänsli Christoph
57ZürichSpirit of Running1:29:51+24:235:34151925344.
72.
Flückiger Ruedi
59Schwarzenburg1:29:56+24:285:35137135364.
73.
Schneiter Theo
57BernTVL Länggasse1:30:16+24:485:36217715443.
74.
Gautschy Beat
56Bern1:30:32+25:045:3730145498.
75.
Leutert Peter
58Oberhasli1:30:32+25:045:37176575501.
76.
Bertocchi Roberto
55ErbaOSA Valmadrera1:30:50+25:225:38111325564.
77.
Risse Michel
56SaignelégierCCMJ1:30:57+25:295:39205675586.
78.
Morard Didier
57MeinierRIVEGAUCHE1:31:01+25:335:3940845597.
79.
Fankhauser Adrian
58Oberburg1:31:03+25:355:39134475605.
80.
Maurer Urs
55Ried Bei Kerzers1:31:09+25:415:39183755618.
81.
Bichsel Beat
57Täuffelen1:31:09+25:415:3922985619.
82.
Stahel Andreas
58Wangen B. Dübendorf1:31:12+25:445:39411165628.
83.
Hugon Jean-Louis
58Corin-de-la-Crête#judoclubsierre1:31:12+25:445:3933925629.
84.
Barbezat Christian
56Romanel-s-LausanneNicoRunning1:31:25+25:575:4021785674.
85.
Yerly Christian
57LovensCA Rosé1:31:26+25:585:40245615678.
86.
Binder Gerhard
56Bern1:31:36+26:085:41112775717.
87.
Boussaert Denis
58Arbaz1:31:51+26:235:42116605767.
88.
Lüthi Hanspeter
59HeimbergLauftreff Thun1:31:51+26:235:42179385768.
89.
Rüdisüli Pius
59HerrlibergJassclub Tödi1:31:51+26:235:42209085770.
90.
Dobler Jean-Robert
56VicquesGSTabeillon1:32:13+26:455:43129755830.
91.
Siggemann Peter
58Belp1:33:08+27:405:4748266005.
92.
Naef Peter
58Thun1:33:25+27:575:48191476047.
93.
Zürcher Pierre
59Penthaz1:33:44+28:165:49249356084.
94.
Hafner Heinz
56St.Gallen1:33:51+28:235:4932156104.
95.
Erb Bendicht
57Kaufdorf1:33:57+28:295:50133516128.
96.
Heyer Jörg
58Biel-Benken BLTV Bottmingen1:34:05+28:375:50155756140.
97.
Wernli Erwin
57BözbergLSG Brugg1:34:05+28:375:5053006143.
98.
Schöpf Karl
59Obstalden1:34:41+29:135:5247576227.
99.
Bott Reto
56TherwilLaufbewegung Baselland1:34:47+29:195:53116416248.
100.
Spaety Eric
58ColmarCourse Horizon1:35:06+29:385:54223666293.
page 1 from 3
(203 participants)
Verarbeitungszeit: 56ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.