de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Overall Altstadt GP Männer
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Aebersold Fabian
00Brügg BESTB Leichtathletik13:50--2:55103M20: 1.
2.
Hamse Dhabar
04LV Thun / BahrainLV Thun13:58+082:57148M20: 2.
3.
Lussy Florian
94BernST Bern13:58+082:57106M30: 1.
4.
Mennet Robin
01DübendorfLC Uster14:22+323:02107M20: 3.
5.
Gächter Janis
96NiederurnenLC Uster14:30+403:0436M20: 4.
6.
Hardiville Paul
01Ecublens VD14:38+483:05131M20: 5.
7.
Weber Marc
02DiepflingenLC Basel14:41+513:0624034M20: 6.
8.
Greisser Noah
01BernTV Länggasse Bern14:46+563:07109M20: 7.
9.
Albasini Fabrizio
03Pontresina15:00+1:103:1041412M20: 8.
10.
Leu Christian
94DetligenTV Aarberg15:06+1:163:11110M30: 2.
11.
Jurt Mario
06FaulenseeLC Scharnachtal15:16+1:263:1416407U20M: 1.
12.
Krempke Florian
95LiebefeldLeichtathletikclub Zürich15:22+1:323:15108M20: 9.
13.
Tefera Mekonen
92ÄthiopienTVL15:37+1:473:18123M30: 3.
14.
Marti Mickael
04Sonceboz-SombevalTIP-TOP Swiss Polysport Macolin15:39+1:493:18102M20: 10.
15.
Nussbaum Simon
03LyssSTB15:45+1:553:2019387M20: 11.
16.
Matthäus Lukas
08Schwarzenburg15:48+1:583:203966U18M: 1.
17.
Sigg Manuel
04ThunLV Thun15:49+1:593:204824M20: 12.
18.
Schönholzer Dan
03GsteigwilerLV Thun16:04+2:143:2421831M20: 13.
19.
Wegmüller Philipp
01SchwarzenburgTV Schwarzenburg16:04+2:143:248169M20: 14.
20.
Krügel Jonas
06St. GallenLC Brühl16:05+2:153:2417075U20M: 2.
21.
Stauffer Noe
07BernSTB Leichtathletik16:06+2:163:2422561U18M: 2.
22.
Stampanoni Elia
77BigorioUSC Capriaschese16:08+2:183:2422528M40: 1.
23.
Kocher Laurin
05DieterswilSTB Leichtathletik16:10+2:203:2516843U20M: 3.
24.
Habegger Nick
98BernTV Länggasse16:21+2:313:2715027M20: 15.
25.
Schmied Julian
09BurgdorfOL Regio Burgdorf16:36+2:463:304714U16M: 1.
26.
Conrad Ben
08KandernSV Wollbach16:36+2:463:3012561U18M: 3.
27.
Müller Vital
00Bern16:37+2:473:3119084M20: 16.
28.
Bertholet Aurélien
95MartignyCABV Martigny16:38+2:483:31132M20: 17.
29.
Lüdi Nicol
94BernLA Rüegsauschachen16:39+2:493:3117880M30: 4.
30.
Birnstiel Maxim William
03Baar16:39+2:493:312319M20: 18.
31.
Remund Pascal
99SchwarzenburgTV Schwarzenburg16:44+2:543:328167M20: 19.
32.
Mattenberger Romain
09Bussigny-LausanneRunning team Prilly16:44+2:543:3218328U16M: 2.
33.
Wyer Juri
09NatersLLT Oberwallis16:48+2:583:3324484U16M: 3.
34.
Oleschak Nihar Adrian
04BernSTB Leichtathletik16:50+3:003:3319515M20: 20.
35.
Hofer Tim
04AarwangenOLV Langenthal16:57+3:073:3515690M20: 21.
36.
Amherd Pascal
07GamsenTV Naters17:00+3:103:352081U18M: 4.
37.
Boog Olivier
96Basel17:00+3:103:3511567M20: 22.
38.
Hermida Levin
10Erlinsbach SOBTV Aarau Athletics17:04+3:143:3615472U16M: 4.
39.
Kumli Stefan
79Nidauisolutions AG17:14+3:243:386982M40: 2.
40.
Wenger Simon
94BernBächtold & Moor17:16+3:263:3925059M30: 5.
41.
Iseli Andrin
09ThunstettenLV Langenthal17:19+3:293:4016070U16M: 5.
42.
Haller Laurent
01ThunLV Thun17:20+3:303:4015128M20: 23.
43.
Marti Reto
75Ittigen17:20+3:303:4018224M40: 3.
44.
Bouzon Daniel
72LovensCAG Farvagny17:21+3:313:4011666M50: 1.
45.
Assoulin Rafaël
06Bremgarten b. BernSTB Leichtathletik17:22+3:323:4010551U20M: 4.
46.
Scheidegger Ian
00RüfenachtHAFLinger17:22+3:323:4021386M20: 24.
47.
Messerli Joël
04Thun17:26+3:363:4118555M20: 25.
48.
Rasouli Sadiq
05MühlebergTV Länggasse Bern17:27+3:373:4120215U20M: 5.
49.
Wiedmer Léon
10HindelbankOL Regio Burgdorf17:28+3:383:4124258U16M: 6.
50.
Ritter Manuel
88Kirchberg BETV Huttwil17:28+3:383:418147M30: 6.
51.
Mosimann Jonas
92BiglenSensopro17:29+3:393:4218916M30: 7.
52.
Matti Daniel
84BaselOld Boys Basel17:30+3:403:4218346M40: 4.
53.
Furer Eric
94Thun17:31+3:413:4213972M30: 8.
54.
Benz Fabian
00BerneckMILA Rheintal17:32+3:423:4211020M20: 26.
55.
Dörig Jermyn
98Ostermundingen17:33+3:433:4241433M20: 27.
56.
Zaugg Julian
09WynigenBurgdorf - Gymnasium Burgdorf17:33+3:433:4325916U16M: 7.
57.
Müller Alois
05BernBern - Freies Gymnasium17:35+3:453:4325171U20M: 6.
58.
Theiler Roland
74Brig-GlisTeam Cinque Leoni17:39+3:493:4423135M50: 2.
59.
Tenisch Gian
10BrigTriMeca Performance Team17:40+3:503:4423087U16M: 8.
60.
Ottiger Eril
07HellbühlLR Astoria Hellbühl17:42+3:523:4419579U18M: 5.
61.
Meinen Kari
96BoltigenAll Blacks Thun/Loufträff Chöniz17:47+3:573:4618490M20: 28.
62.
Michel Raphael
07Bremgarten bei BernKöniz - Gymnasium Köniz-Lerbermatt17:55+4:053:4727146U18M: 6.
63.
Frey Elias
11ThunstettenBettenhausen, Ochlenberg und Thörigen - Schulen17:56+4:063:4725621U14M: 1.
64.
Burkhalter Markus
72Riggisbergsmrun/e-bike-shop-belp17:57+4:073:482479M50: 3.
65.
Hoseini Hadi
04Bern17:58+4:083:488466M20: 29.
66.
Buchs Mauro
08Thun18:04+4:143:4911938U18M: 7.
67.
Weber Florian
80Hinterkappelen18:04+4:143:4924025M40: 5.
68.
Herger Matti
10Bolligen18:07+4:173:503287U16M: 9.
69.
Stalder Fabian
00BurgdorfLAR18:08+4:183:5022498M20: 30.
70.
Riotton Timothé
95LausanneRunning Conseil Annemasse / Tri Team Lutry18:10+4:203:5020559M20: 31.
71.
Hadorn Besson Stefan
78Rüfenacht BE18:10+4:203:5015049M40: 6.
72.
Malik Hadi
05MoosseedorfLangenthal - Berufsfachschule18:14+4:243:5127186U20M: 7.
73.
Kuhn Alex
74Muri b. BernSTB Leichtathletik18:15+4:253:5117114M50: 4.
74.
Aeberhard Robin
08Schwarzenburg18:18+4:283:5210075U18M: 8.
75.
Schmutz Janis
01Ueberstorf18:18+4:283:5221690M20: 32.
76.
Ludwig Dominik
10BolligenTV Bolligen18:19+4:293:5217882U16M: 10.
77.
Schmid Zai
10KehrsatzTV Kehrsatz18:20+4:303:5221647U16M: 11.
78.
Redling Tim
08Rubigen18:21+4:313:5320286U18M: 9.
79.
Grimm Elisey
12Grafenried18:22+4:323:5314722U14M: 2.
80.
Roubaty Guillaume
99FribourgCS le Mouret18:24+4:343:5320854M20: 33.
81.
Malpeli Raphael
03Münsingen18:25+4:353:5418096M20: 34.
82.
Brandenberger Raffa
88BasadingenLC Schaffhausen18:26+4:363:5440220M30: 9.
83.
Schäkel Nils
08LützelflühTV Lützelflüh Athletics18:27+4:373:544632U18M: 10.
84.
Hostettler Jonas
09Rüschegg HeubachSC Rüschegg18:28+4:383:5415791U16M: 12.
85.
Ryser Pascal
88JabergWOO LIFESTYLE TEAM18:28+4:383:5421052M30: 10.
86.
Lang Lorin
09BollOLG Thun18:29+4:393:5417354U16M: 13.
87.
Schleppi Timo
04Liebefeld18:29+4:393:5421543M20: 35.
88.
Zigerlig Dominic
05UetendorfLV Thun18:29+4:393:5424755U20M: 8.
89.
Hirschi Lukas
08RoggwilRoggwil - Real- und Sekundarschule Roggwil18:30+4:403:557705U18M: 11.
90.
Minnig Ilan
12MontricherLes Traîne-Gourdins18:30+4:403:5518712U14M: 3.
91.
Jenni Xavier
09Moosseedorf18:31+4:413:5516264U16M: 14.
92.
Ernst Manuel
81Burgdorf18:31+4:413:5513375M40: 7.
93.
Murisier Elias
10Châtel-St-DenisAthletica Veveyse18:32+4:423:5519112U16M: 15.
94.
Bolzli Gianluca
04BlankenburgInterlaken - Bildungszentrum BZI18:32+4:423:5526816M20: 36.
95.
Bürgi Remo
07SumiswaldSV Sumiswald18:34+4:443:5512048U18M: 12.
96.
Laurin Gwerder
10Mühlethurnen18:34+4:443:5517440U16M: 16.
97.
Schmid Felix
07Bern18:35+4:453:5621582U18M: 13.
98.
Rutsch Simon
94Bern (BE)18:39+4:493:5641131M30: 11.
99.
Agyapong Samuel
02LangenthalLV Langenthal18:39+4:493:5610199M20: 37.
100.
Strittmatter Juri
12RubigenSTB Leichtathletik18:39+4:493:5722844U14M: 4.
Seite 1 von 35
(3’451 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 86ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.