de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Grand-Prix von Bern M55
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall
1.
Richard Daniel
66BurgdorfYpsomed1:02:24--3:5227864249.
2.
Andrade Fernando
66Bern1:03:32+1:083:5610386302.
3.
Thallinger Rolf
69UtzenstorfLimited Edition Run1:03:48+1:243:5723118315.
4.
Kerber Alexander
69KehrsitenLA Nidwalden1:04:00+1:363:5816635328.
5.
Ribeiro Albino
68Thunlauftreff thun1:04:15+1:513:5920436343.
6.
Mollet Jürg
66Solothurn1:04:34+2:104:0018758369.
7.
Fleissner Michael
69Oberwangen b. BernTV Länggasse1:05:19+2:554:0313687428.
8.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.Tv Ringgenberg1:05:38+3:144:0422105453.
9.
Schmid Patrick
66Vernier1:06:04+3:404:064701488.
10.
Brasser Christoph
68Tobel1:06:11+3:474:0641178497.
11.
Sigrist Felix
65NatersBrigerbad Running1:06:13+3:494:0622247499.
12.
Konopka Geert
67RütschelenLaufgruppe LV Langenthal1:06:53+4:294:0916947546.
13.
Zingg Christian
66IttigenTeam Mizuno1:07:09+4:454:1024801571.
14.
Hegg Hansjörg
66IpsachJogging Biel-Bienne / pipeline RUNNING TEAM1:08:10+5:464:1415344650.
15.
Kalt Thomas
68MurtenAC Murten1:08:10+5:464:1416460651.
16.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil1:08:21+5:574:1415728672.
17.
Stoffel Rene
68Visperterminen1:08:24+6:004:1522754676.
18.
Schiffmann Frank
68BurgdorfYpsomed1:08:28+6:044:1527870683.
19.
Wüthrich Otto
66ZürichLG di Lorio1:08:46+6:224:165371713.
20.
Offenhäuser Christoph
69Schönenwerd1:09:14+6:504:1819498768.
21.
Flück Martin
67FribourgPhysiogene1:09:16+6:524:1813704776.
22.
Kohler Andreas
69Stettlen1:09:20+6:564:1816860783.
23.
Dubey Nicolas
68NeyruzCAGF1:09:26+7:024:1813056804.
24.
Adler Joel
65BernHämpus Laufgruppe1:09:42+7:184:1910055827.
25.
Luzolo Carlos
66Versoix1:09:42+7:184:1941040829.
26.
Kirchhofer Bruno
65Mühlethal1:09:52+7:284:203603860.
27.
Deckarm Hans-Juergen
65ViperterminenTriathlon Oberwallis1:09:53+7:294:2012794863.
28.
Hirtz Christian
66Genève Les Acacias1:10:38+8:144:2315638952.
29.
Fokkema Sven
68Wedemark1:10:53+8:294:2413746992.
30.
Schmid Daniel
67Bern1:11:06+8:424:25215771024.
31.
Russo Antonio
67Marin-EpagnierIntensityworkout.ch1:11:13+8:494:2545761052.
32.
Hausammann Urs
65Buchs ZHLAC TV Unterstrass1:11:15+8:514:25152771059.
33.
Werlen Alfons
67Visperterminen1:11:20+8:564:25241721070.
34.
Holenweger Bruno
65Lachen1:11:29+9:054:26157461097.
35.
Walpen René
66Thunlauftreff thun1:11:38+9:144:27239391120.
36.
Seydoux Roger
66EcharlensSABulle/Smrun1:11:49+9:254:27221491157.
37.
Zürcher Peter
67Zeihensmrun1:11:54+9:304:28249341173.
38.
Schwarz Andreas
65Mittelhäusern1:11:56+9:324:2847881176.
39.
de Torrenté Nicolas
68PullyFooting club Lausanne1:12:01+9:374:28127791186.
40.
Trösch Stephan
66MühlethurnenTV Mühlethurnen1:12:09+9:454:28233291210.
41.
Sonderegger Ruedi
69Belp1:12:10+9:464:29223501211.
42.
Jung Manuel
65Muri1:12:22+9:584:29163781235.
43.
Langenegger Bruno
68OberönzIngold Rönners1:12:25+10:014:29173621245.
44.
Böhlen René
69BernBern Frontrunners1:12:38+10:144:30114821283.
45.
Schumacher Stefan
67Mörigen1:12:51+10:274:31219321317.
46.
Peter Adrian
67Zürich1:12:56+10:324:3143101335.
47.
Isler Roland
65Langnau Am AlbisSSC Langnau am Albis1:12:58+10:344:32161001339.
48.
Saurer Andreas
66Steffisburg1:13:07+10:434:32212211364.
49.
Vogt Silas
69Marin-EpagnierIntensityWorkout.ch1:13:09+10:454:32236961376.
50.
Baume Pierre-André
66Les Breuleux1:13:17+10:534:3322081403.
51.
Flückiger Patrick
67Wollerau1:13:49+11:254:35137121504.
52.
Kocher Benno
68Rolle1:13:49+11:254:35168371505.
53.
Stettler Gerhard
69Zürich1:13:53+11:294:35226871516.
54.
Nussbaumer André
68BollHAFLinger1:13:53+11:294:35193891517.
55.
Pfammatter Christian
69NatersRhone Runners1:14:18+11:544:36198241581.
56.
Ittig Martin
67NatersTriathlon Oberwallis1:14:30+12:064:37412981615.
57.
Althaus Daniel
68Hausen am AlbisLAC TV Unterstrass1:14:30+12:064:37102821617.
58.
Müller Dominik
69BernTeam Leyani1:14:36+12:124:38190071633.
59.
Osterwalder Norbert
66SirnachLauftreff Wängi1:14:39+12:154:38195571646.
60.
Gyger Franz
68Steffisburg1:14:44+12:204:38149791674.
61.
Zeller Walter
66SpiezLaufträff Spiez1:15:08+12:444:40247051750.
62.
Bobillier Pascal
67MartignyMov'n1:15:17+12:534:40114531772.
63.
Mottola Salvatore
66Baselsmrun1:15:17+12:534:40189291773.
64.
Schmutz André
66Ueberstorf1:15:18+12:544:40216851776.
65.
Grimm Alexander
69Buchs SGLauftreff Buchs1:15:23+12:594:41147211794.
66.
Bertozzi Silvano
68ComanoUSC Capriasca1:15:25+13:014:41111391805.
67.
Gauthier Pierre
65La Chaux-de-Fonds1:15:30+13:064:41141761820.
68.
Nägeli Werner
67MeiringenLaufgruppe Willigen LGW1:15:33+13:094:4141731828.
69.
Oliveira Manuel
65NeuchâtelCross Club La-Chaux-de-Fonds1:15:35+13:114:41195171833.
70.
Hüppi Daniel
65Bern1:15:35+13:114:41159471834.
71.
Gutfreund Vincent
69Biel/BienneCC Nidau1:15:41+13:174:42149501854.
72.
Vonesch Reginald
66LuemschwillerCourse Horizon1:15:51+13:274:42238331888.
73.
Palmieri Paride
66BernSTB Leichtathletik1:15:53+13:294:42196151896.
74.
Ringli Chlöisu
68Liebefeld1:15:55+13:314:43205551904.
75.
Ansermet Patrice
69Vuisternens-devant-RomontProCycles1:15:58+13:344:43104331915.
76.
Betschart Simon
69Bremgarten1:16:15+13:514:44111561967.
77.
Strinati Fabio
65Zollikofen1:16:18+13:544:44228381973.
78.
Stäheli Andreas
67Oberdorf SO1:16:20+13:564:44224661987.
79.
Durrer Peter
65ViltersNordic Club Liechtenstein1:16:25+14:014:44131142004.
80.
Wüest Andreas
68Landschlacht1:16:27+14:034:44244382009.
81.
Thill Joel
68Flaxweiler1:16:27+14:034:45231632010.
82.
Trachsel Martin
68Bern1:16:29+14:054:45232822021.
83.
Hiltbrunner Serge
69Wetzikon ZH1:16:33+14:094:45156092045.
84.
Bärtschi Roland
65NeuchâtelTrail Team Gym La Coudre1:16:47+14:234:46107822098.
85.
Gosteli Thomas
69Münchenbuchsee1:16:50+14:264:46145972112.
86.
Aubin Christian
66Bern1:16:51+14:274:46105582116.
87.
Renaud Vincent
68Lausanne1:16:54+14:304:46203682127.
88.
Kobler Alexander
68Merlischachen1:17:02+14:384:47401742150.
89.
Matroni Diego
69Lotzwil1:17:05+14:414:4739642160.
90.
Frey Martin
65SpiezWenger Fenster AG1:17:14+14:504:47277872196.
91.
Schädler Günther
69Triesenbergzum davon Laufen1:17:19+14:554:48212502210.
92.
Peter Matthias
66Boll1:17:20+14:564:48197812215.
93.
Kostezer Stefan
66BernSTB Bern / trail-maniacs Bern1:17:21+14:574:48169602217.
94.
Griggio Stéphane
69Niffer1:17:25+15:014:48147192223.
95.
Guanter Renato
68Belfaux1:17:40+15:164:49148462268.
96.
Ringwald Dieter
66BernBern - Wirtschafts- und Kaderschule KV1:17:41+15:174:49256062271.
97.
Emmenegger Kurt
67RiehenTria Basilea1:17:41+15:174:49133242273.
98.
Hostettler Stefan
68Winterthur1:17:42+15:184:4933712276.
99.
Oliveira José Mário
69MontheyG.D.Loriga1:17:42+15:184:4942452279.
100.
Schranz Willy
69AdelbodenVogellisi Berglauf1:17:44+15:204:49218882281.
Seite 1 von 7
(694 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 65ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.