de | fr | en   
menu

Allianz Gravel Ride & Race Bern 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall-Rangliste Männer
RangNameJgOrtTeamZeitAbstandkm/hStartnrAltersklasse 
1.
Correvon Nils
89LausanneBMC Ride Crew1:43:54--29.124LizM: 1.
2.
Flückiger Lukas
84WynigenInfinity Bikeshop, BPRT1:44:01+0729.126LizM: 2.
3.
Freiburghaus Sepp
87NeueneggCycling Unit | Thömus Racing1:44:44+5028.91M30: 1.
4.
Wiedmann Luke
02BellachThömus Maxon1:44:44+5028.937LizM: 3.
5.
Barben Emilien
91Chez-le-BartPapival Scott Grand-Raid BCVS1:45:22+1:2828.723LizM: 4.
6.
Dafflon Xavier
82DüdingenPapival Scott Grand-Raid BCVS1:45:23+1:2928.725LizM: 5.
7.
Juban William
87GivisiezSCOTT SPORTS1:45:43+1:4928.6120M30: 2.
8.
Holzer Roman
03EnnetmoosThömus Akros1:45:49+1:5528.660LizM: 6.
9.
Schnyder Benjamin
84OrmalingenVMC Liestal1:46:49+2:5528.3156M30: 3.
10.
Sauser Christoph
76YvorneSPECIALIZED - HORIZONTE COFFEE1:47:20+3:2628.233LizM: 7.
11.
Perrin Damian
81BernPapival Scott Grand-Raid BCVS1:47:54+4:0028.030LizM: 8.
12.
Chauvin Didier
84La Tour-de-Peilz1:48:43+4:4927.8211M30: 4.
13.
Boscardin Kevin
88NyonVelosophe Cycling Brigade1:48:45+4:5127.8152M30: 5.
14.
Müggler Remo
96Thalbischibikes / kopierpapier.ch / VC Surses1:48:47+4:5327.888M20: 1.
15.
Wiesberger Philipp
86WädenswilZweibike Wädenswil1:48:48+4:5427.8453M30: 6.
16.
Besançon Lucien
88Tscheppach1:48:49+4:5527.8183M30: 7.
17.
Slinger Marc
78Bulle1:48:50+4:5627.835LizM: 9.
18.
Krebs Ramon
83RubigenFree Mountain Racing Team1:49:11+5:1727.7310M30: 8.
19.
Wildhaber Marcel
85TuggenVelo Wildhaber1:49:43+5:4927.6454M30: 9.
20.
Koechli David
72Lussy-sur-Morges1:50:45+6:5127.372M50: 1.
21.
Wegner Sönke
82Kirchzarten1:50:45+6:5127.354LizM: 10.
22.
Giger Fabian
87Rieden SGVeloClub Eschenbach1:51:23+7:2927.2139M30: 10.
23.
Plüss Andreas
85RikenBike Club Olten1:52:10+8:1627.0368M30: 11.
24.
Schuler Patrick
90LiestalBG Cycling1:52:54+9:0026.885M30: 12.
25.
Stehli Felix
00GibswilEF Education Nippo Development Team1:53:46+9:5226.636LizM: 11.
26.
Gmür Timo
05Einsiedeln1:54:51+10:5726.3250Jun: 1.
27.
Weigel Oliver
71MerzhausenDOS CABALLOS1:54:56+11:0226.3447M50: 2.
28.
Fankhauser Patrick
84SteffisburgCycling Unit | Thömus Racing1:55:07+11:1326.367M30: 13.
29.
Gautschi Luis
99Bern1:55:20+11:2626.2245M20: 2.
30.
Hässig Marco
92GalgenenVelo Wildhaber1:55:25+11:3126.229LizM: 12.
31.
Rollini Marc
75Plan-les-OuatesVelosophe Cycling Brigade1:55:51+11:5726.1155M40: 1.
32.
Sutter Martin
79Rüti ZHVeloClub Eschenbach1:55:55+12:0126.1145M40: 2.
33.
Anrig Lukas
85MelsDRIFT Bike Team1:56:06+12:1226.1166M30: 14.
34.
Baluta Eugen
80Basel1:56:38+12:4425.9176M40: 3.
35.
Bucher Matthias
91Bern1:56:56+13:0225.970M30: 15.
36.
Trummer Uwe
77Buchs AG1:56:57+13:0325.9432M40: 4.
37.
Wildhaber Michael
90EschenbachVeloClub Eschenbach1:57:16+13:2225.8148M30: 16.
38.
Weiss Martin
77WettingenSüpercycling Baden1:57:38+13:4425.7450M40: 5.
39.
Loidolt Raphael
85BernSchlösser, Juwelen und Kies1:57:41+13:4725.7331M30: 17.
40.
Solèr Daniel
74Haldenstein1:57:47+13:5325.769M40: 6.
41.
Tauschek Lucas
90Ostermundigen1:58:04+14:1025.6429M30: 18.
42.
Riesen Tim
02MuntelierThömus | WindowMaster by Wyss-Training1:58:12+14:1825.631LizM: 13.
43.
Koller Patrick
88ZürichVelo67 Racing Team1:58:56+15:0225.461LizM: 14.
44.
Schumacher Christian
86ReichenburgVelo Wildhaber1:59:12+15:1825.4403M30: 19.
45.
Rimaz Simon
87Lausanne1:59:18+15:2425.3379M30: 20.
46.
Fröhlich Andreas
78MeilenHills Angels Cycling Team1:59:22+15:2825.366M40: 7.
47.
Bally Serge
75CugyTeam Dom Cycle1:59:27+15:3325.3174M40: 8.
48.
Niederhauser Ueli
76Ostermundigen1:59:49+15:5525.2682M40: 9.
49.
Jonischkeit Vincent
98Rheinfelden1:59:50+15:5625.2296M20: 3.
50.
Wasem Markus
86SchwarzenburgCycling Unit | Thömus Racing2:00:01+16:0725.291M30: 21.
51.
Bundi Silvio
78Haldenstein2:00:04+16:1025.275M40: 10.
52.
Schaufelberger Markus
78RegensbergRSC Regensdorf2:00:05+16:1125.2393M40: 11.
53.
Spindler Dimitri
88BernGS Schaller2:00:29+16:3525.1414M30: 22.
54.
Keller Marc-Alain
80ZollikofenDisco Cycle Race Crew2:00:32+16:3825.1302M40: 12.
55.
Ferre Johann
71VésenazVelosophe Cycling Brigade2:00:41+16:4725.1153M50: 3.
56.
Jetzer Christian
78MünchensteinBG Cycling2:01:13+17:1924.984M40: 13.
57.
Rumpf Alain
68GivisiezSCOTT SPORTS2:01:17+17:2324.9124M50: 4.
58.
Ganz Matthias
86NiederweningenHills Angels Cycling Team2:01:18+17:2424.9244M30: 23.
59.
Hug Matthias
85Trimbach2:01:22+17:2824.9282M30: 24.
60.
Berberat Pierre
76La Chaux-de-Fondspepper1989 gravel team2:01:22+17:2824.973M40: 14.
61.
Ackroyd Johnathon
81KlotenRSC Regensdorf2:01:34+17:4024.9159M40: 15.
62.
Mäder Gino
97ZürichAllianz Mäder Bern2:01:35+17:4124.921LizM: 15.
63.
Morel Samuel
80Gingins2:02:06+18:1224.8349M40: 16.
64.
Basler Peter
65Bern2:02:14+18:2024.7178M50: 5.
65.
Ryffel Lorenz
62SchwarzenburgThömus2:02:24+18:3024.7385M60: 1.
66.
Engler Fridolin
73SolothurnLactate Lollipops2:02:42+18:4824.6228M40: 17.
67.
Wittweiler René
81GommiswaldVeloClub Eschenbach2:02:47+18:5324.6149M40: 18.
68.
Rindlisbacher René
70SchliernVelo Gfeller2:02:48+18:5424.6380M50: 6.
69.
Zingg Severin
06FraubrunnenGS Schaller2:02:50+18:5624.638LizM: 16.
70.
Kolly Christopher
76BelpMMP2:02:56+19:0224.6307M40: 19.
71.
Bisetti Damien
68ChambésyVelosophe Cycling Brigade2:03:04+19:1024.6151M50: 7.
72.
Maag Stefan
66EmbrachRSC Regensdorf2:03:21+19:2724.5337M50: 8.
73.
Nüesch Tobias
89BernCycling Unit | Thömus Racing2:03:56+20:0224.4361M30: 25.
74.
Iselin Mathieu
83ThalwilVC Horgen2:03:59+20:0524.428LizM: 17.
75.
Rieder Marco
74FrutigenCycling Unit | Thömus Racing2:04:12+20:1824.3378M40: 20.
76.
Dürr Lukas
87BernDisco Cycle Race Crew2:04:15+20:2124.371M30: 26.
77.
Lella Filippo
85Bülach2:04:18+20:2424.3326M30: 27.
78.
Hiestand Alwin
57Samstagern2:04:27+20:3324.3274M60: 2.
79.
Burri Fabian
90Fraubrunnen2:04:39+20:4524.3478M30: 28.
80.
Bilgerig Marco
80OberrohrdorfRide for Nikita2:04:39+20:4524.3186M40: 21.
81.
Kohler Stephan
72Bremgarten b. BernASIC Robotics2:04:47+20:5324.2306M50: 9.
82.
Göldi Philipp
83ThunRV Ersigen2:05:03+21:0924.2251M30: 29.
83.
Burri Dominic
92Bern2:05:28+21:3424.1472M30: 30.
84.
Wildner Hendrik
72ZurichRSC Regensdorf2:05:39+21:4524.1456M50: 10.
85.
Jetzer Pascal
92WettingenVelo Wildhaber2:05:41+21:4724.1295M30: 31.
86.
Hofstetter Fabian
84St. GallenkappelVeloClub Eschenbach2:05:43+21:4924.1142M30: 32.
87.
Iseli Lukas
73Burgdorf2:05:43+21:4924.1289M40: 22.
88.
Zurfluh Dani
81ErstfeldTeam Koach2:05:54+22:0024.0467M40: 23.
89.
Gut Thomas
72BolligenRSC Aaretal Münsingen2:05:59+22:0524.0476M50: 11.
90.
Jacquin Benoit
86Les FourgsMagicrème2:06:07+22:1324.0291M30: 33.
91.
Schaufelberger Daniel
75Luzernsexylegs2:06:45+22:5123.9132M40: 24.
92.
Gübeli Philipp
87JonaTrainierbar2:06:47+22:5323.9259M30: 34.
93.
Infantolino Sébastien
71TrélexVélo Perfection2:06:54+23:0023.8287M50: 12.
94.
Wagner Jörg
85BernRV Ersigen2:06:54+23:0023.8470M30: 35.
95.
Dal Molin Luca
82Zürich2:07:15+23:2123.8216M40: 25.
96.
Zimmermann Dominik
78AllschwilBG Cycling2:07:30+23:3623.787M40: 26.
97.
Joller Simon
69Bern2:07:39+23:4523.7417M50: 13.
98.
Bähler Christian
82BollCycling Unit | Thömus Racing2:07:50+23:5623.7172M40: 27.
99.
Winkelmann Pauli
87Bern2:07:56+24:0223.6457M30: 36.
100.
Bisang Thomas
87GaselCycling Unit | Thömus Racing2:07:56+24:0223.6482M30: 37.
Seite 1 von 5
(407 Teilnehmende)

Allianz Gravel Ride & Race Bern 2022   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.