de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate


22 °C
Datum:21.09.2019
Höchsttemperatur:22.2 °C
Tiefsttemperatur:5.0 °C
Wind:1.1 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Uster, 469 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Leaderboard
Leaderboard 21.1km Frauen
1. Spirig Nicola, 2. Gantner Michèle, 3. Meier Andrea
Leaderboard 21.1km Männer
1. Muleta Neda Gurara, 2. Chemweno Bethwel Kiprono, 3. Mibei Dominic ...
Leaderboard 10km Frauen
1. Wespe Livia, 2. Müller Christine, 3. Füglistaler Pascale
Leaderboard 10km Männer
1. Rüttimann Jan, 2. Ali Abdi Salam, 3. Baggenstos Tobias
Gesamtlisten
Overall 21.1km Frauen
1. Spirig Nicola, 2. Gantner Michèle, 3. Meier Andrea
Overall 21.1km Männer
1. Muleta Neda Gurara, 2. Chemweno Bethwel Kiprono, 3. Mibei Dominic ...
Overall 10km Frauen
1. Wespe Livia, 2. Müller Christine, 3. Füglistaler Pascale
Overall 10km Männer
1. Rüttimann Jan, 2. Ali Abdi Salam, 3. Baggenstos Tobias
Halbmarathon 21.1km
21.1km W U20
1. Ulrich Anja, 2. Tschachtli Seraina, 3. Canzani Anna
21.1km W U23
1. Ummel Selina, 2. Scherzinger Sereina, 3. Rieder Ramona
21.1km W 20
1. Meier Andrea, 2. Iseli Rea, 3. Brinkman Nienke
21.1km W 30
1. Gantner Michèle, 2. Flück Joëlle, 3. Heimlicher Teres
21.1km W 35
1. Spirig Nicola, 2. Schwarz Andreina, 3. Nagel-Walimann Doris
21.1km W 40
1. Aeschbacher Daniela, 2. Fritsche Anita, 3. Schaller Alexandra
21.1km W 45
1. Maurer Arlette, 2. Jurt Barbara, 3. Hofer Karin
21.1km W 50
1. Frieden Petra, 2. Widmer Gabi, 3. Sestito Luzia
21.1km W 55
1. Widmer Beate, 2. Luder-Gautschi Maja, 3. Keller Jacqueline
21.1km W 60
1. Iseli Verena, 2. Hug Monica, 3. Ummel Susanne
21.1km W 65
1. Kottmann Nartano, 2. Soldini Maria, 3. Veller Friedgard
21.1km W 70
1. Schär Irena, 2. Stähli-Peter Monika, 3. Brandes Gabriela
21.1km W 75+
1. Filliger Maria, 2. Reukauf Irmtraut, 3. Stauffer Anne-Marie
21.1km M U20
1. Rotzetter Marc, 2. Sium Tedros, 3. Gübeli Jonas
21.1km M U23
1. Vögtli Lukas, 2. Hagger Nicola, 3. Lustenberger Richard
21.1km M 20
1. Muleta Neda Gurara, 2. Mibei Dominic Kipngeno, 3. Blackney Kevin
21.1km M 30
1. Chemweno Bethwel Kiprono, 2. Marti Lukas, 3. Mathys Christian
21.1km M 35
1. Kuert Fabian, 2. Stähli Lukas, 3. Zürcher Martin
21.1km M 40
1. Oliver Rubén, 2. Castiglioni Luca, 3. Muench Dirk
21.1km M 45
1. Lonergan Killian, 2. Thomson Mark, 3. Meinzer Stefan
21.1km M 50
1. Frieden Thomas, 2. Christen Isidor, 3. Fuchser René
21.1km M 55
1. Föhn Sigi, 2. Weber Andreas, 3. Pileggi Andrea
21.1km M 60
1. Genovese Gaetano, 2. Doeding Joachim, 3. Pirali Gianni
21.1km M 65
1. Gschwend Peter, 2. Scheps Alfio, 3. Stich Mario
21.1km M 70
1. Schällibaum Ruedi, 2. Gassmann Peter, 3. Perret Claude
21.1km M 75+
1. Oberkalmsteiner Karl, 2. Chavaillaz Bernardin, 3. Kundert Hanspeter
Schweizer Halbmarathon Meisterschaften
Schweizer Meisterschaften Frauen
1. Spirig Nicola, 2. Gantner Michèle, 3. Meier Andrea
Schweizer Meisterschaften Männer
1. Kuert Fabian, 2. Marti Lukas, 3. Mathys Christian
Schweizer Meisterschaften U20 W
1. Ulrich Anja, 2. Tschachtli Seraina, 3. Canzani Anna
Schweizer Meisterschaften W 35
1. Spirig Nicola, 2. Schwarz Andreina, 3. Nagel-Walimann Doris
Schweizer Meisterschaften W 40
1. Aeschbacher Daniela, 2. Schaller Alexandra, 3. Meier-Hunger Arlette
Schweizer Meisterschaften W 45
1. Maurer Arlette, 2. Jurt Barbara, 3. Hofer Karin
Schweizer Meisterschaften W 50
1. Frieden Petra, 2. Widmer Gabi, 3. Sestito Luzia
Schweizer Meisterschaften W 55
1. Widmer Beate, 2. Luder-Gautschi Maja, 3. Keller Jacqueline
Schweizer Meisterschaften W 60
1. Iseli Verena, 2. Hug Monica, 3. Ummel Susanne
Schweizer Meisterschaften W 65
1. Kottmann Nartano, 2. Soldini Maria, 3. Schoch Katharina
Schweizer Meisterschaften W 70
1. Schär Irena, 2. Stähli-Peter Monika, 3. Brandes Gabriela
Schweizer Meisterschaften W 75
1. Filliger Maria, 2. Reukauf Irmtraut, 3. Stauffer Anne-Marie
Schweizer Meisterschaften U20 M
1. Rotzetter Marc, 2. Sium Tedros, 3. Gübeli Jonas
Schweizer Meisterschaften M 35
1. Kuert Fabian, 2. Stähli Lukas, 3. Zürcher Martin
Schweizer Meisterschaften M 40
1. Oliver Rubén, 2. Castiglioni Luca, 3. Graf Stefan
Schweizer Meisterschaften M 45
1. Thomson Mark, 2. Evequoz Sébastien, 3. Peter Markus
Schweizer Meisterschaften M 50
1. Frieden Thomas, 2. Christen Isidor, 3. Fuchser René
Schweizer Meisterschaften M 55
1. Föhn Sigi, 2. Weber Andreas, 3. Eggler Jürg
Schweizer Meisterschaften M 60
1. Genovese Gaetano, 2. Pirali Gianni, 3. Waltenspül Werner
Schweizer Meisterschaften M 65
1. Gschwend Peter, 2. Stich Mario, 3. Wegmüller Rolf
Schweizer Meisterschaften M 70
1. Schällibaum Ruedi, 2. Gassmann Peter, 3. Perret Claude
Schweizer Meisterschaften M 75
1. Oberkalmsteiner Karl, 2. Chavaillaz Bernardin, 3. Kundert Hanspeter
Kurzstrecke 10km
10km W U16
1. Schlegel Neev, 2. Eggenberger Jana Ladina, 3. Lenherr Rahel
10km W U18
1. Wespe Livia, 2. Nägeli Lilly, 3. Vogel Sara-Maria
10km W U20
1. Kuster Marilena, 2. Suter Rahel, 3. Suter Corinne
10km W 20
1. Müller Christine, 2. Kämpfen Georgette, 3. Kamm Tamara
10km W 30
1. Füglistaler Pascale, 2. Menzi Manuela, 3. Kreisherr Nina
10km W 40
1. Bigger Sabina, 2. Turello Andrea, 3. Schönwälder Bernadette
10km W 50
1. Schober Karin, 2. Zurwerra-Salzmann Natalie, 3. Ribary Anita
10km W 60
1. Harrison Gina, 2. Rüegg Heidi, 3. Graf Heike
10km W 70
1. Walt Renata, 2. Niklaus Claire, 3. Wiget Verena
10km W 75+
1. Marti Trudi, 2. Egger Susi, 3. Bürki Rosmarie
10km M U16
1. Schmid Joschi, 2. Lhote Antoine, 3. Heinz Fabio
10km M U18
1. Ali Abdi Salam, 2. Zürcher Cyrill, 3. Schärer Pascal
10km M U20
1. Bernhardsgrütter Andri, 2. Molnar Lukas, 3. Bernhard Linus
10km M 20
1. Rüttimann Jan, 2. Baggenstos Tobias, 3. Michael Gian-Luca
10km M 30
1. Hutterli Loris, 2. Foley Jurgen Leo, 3. Niepmann Simon
10km M 40
1. Pearce Mark, 2. Widmer Stefan, 3. Deister Boris
10km M 50
1. Merkt Jürg, 2. Senn Kaspar, 3. Fischer Kai
10km M 60
1. Demont Gallus, 2. Dunlop Stephen, 3. Blöchlinger Urs
10km M 70
1. Kohler Viktor, 2. Kilcher Noldi, 3. Ramer Peter
10km M 75+
1. Schönholzer Hans, 2. Wey Herbert, 3. Schwaller Franco
(Nordic) Walking 10km
Just for Fun 5.5km
5.5km Mädchen U16
1. Gasser Anna, 2. Pfister Lea, 3. Aliu Leonia
5.5km Knaben U16
1. Ruchti Jonathan, 2. Ehrke Moritz, 3. Vuadens Killian
Mini Greifenseelauf 1.6km
1.6km Mädchen U14
1. Blöchlinger Xenia, 2. Joho Alina, 3. Marioni Laura
1.6km Knaben U14
1. Schenkel Michael, 2. Gyr Silvan, 3. Badrutt Gian-Andrea
Mini Greifenseelauf 1.2km
1.2km Mädchen U08
1. Schönherr Florina, 2. Hermida Lia, 3. Freuler Marion
1.2km Mädchen U10
1. Barattini Martina, 2. D'Amico Lauren, 3. Baumann Lena
1.2km Mädchen U12
1. Walde Livia, 2. Badrutt Noemi, 3. Baer Seraina
1.2km Knaben U08
1. Christen Keanu, 2. Strittmatter Juri, 3. Unschuld Paul
1.2km Knaben U10
1. Zisler Lukas, 2. Hermida Levin, 3. Weis Mailo
1.2km Knaben U12
1. Hauser Laurin, 2. Geser Silvan, 3. Fischer Bela
Eltern/Kind 1.2km
1.2km Eltern/Kind
1. Blättler Mei + Beat, 2. Abegg Felix + Andrea, 3. Nerko Frank + Mar...
Teamwertung
21.1km Teamwertung
1. TG Hütten (6:57:17,4), 2. LC Meilen (7:10:17,6), 3. Swisscom (7:51...

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate  
Verarbeitungszeit: 30ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.