de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
résultats
22 °C
Daté:
21.09.2019
Température max:
22.2 °C
Tempéreature min:
5.0 °C
Vent:
1.1 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Uster, 469 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
Belgique
Brésil
Canada
Chine
Colombie
Espagne
Eswatini
États-Unis
Éthiopie
France
Géorgie
Hongrie
Inde
Indonésie
Irlande
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Norvège
Pakistan
Panama
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Russie
Seychelles
Singapour
Slovaquie
Suède
Suisse
Thaïlande
Togo
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
10km M 30
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
301.
Wyss Jonas
87
Zürich
1:05:51
+32:51
6:35
12496
1299.
302.
Gemperle Pascal
83
Wil ZH
1:05:56
+32:56
6:35
13322
1302.
303.
Vontobel Benji
82
UsterUster
1:06:03
+33:03
6:36
14871
1306.
304.
Fischli Marcel
86
Zürich
1:06:46
+33:46
6:40
14390
1320.
305.
Zahner Pascal
88
Brüttisellen
1:06:59
+33:59
6:41
14903
1323.
306.
Hänggi Markus
84
Laufen
1:07:01
+34:01
6:42
15308
1325.
307.
Alcoba Lopez Francisco
81
Zürich
1:07:20
+34:20
6:43
15105
1335.
308.
Curcic Srdjan
81
Kloten
1:07:20
+34:20
6:43
15205
1336.
309.
Pilger Malte
85
Dübendorf
1:07:22
+34:22
6:44
15509
1337.
310.
Manco Giuseppe
84
Carugate
SMC Italy Running
1:07:30
+34:30
6:44
14055
1341.
311.
Zamboni Jacopo
86
Männedorf
1:07:55
+34:55
6:47
15701
1347.
312.
Waldvogel Marco
80
Höri
1:08:50
+35:50
6:52
15670
1364.
313.
Cabalzar Jürg
84
Zürich
1:09:12
+36:12
6:55
14293
1370.
314.
Grütter Pascal
80
Zuzgen
1:09:16
+36:16
6:55
15294
1372.
315.
Bless Marco
82
Flums
1:09:36
+36:36
6:57
15148
1377.
316.
Zieger Stephan
82
Wolfhausen
1:09:39
+36:39
6:57
13776
1378.
317.
Schenk Patrick
84
Zürich
1:09:52
+36:52
6:59
15563
1382.
318.
Schimmelpfennig Dominik
80
Rapperswil SG
1:10:01
+37:01
7:00
15567
1384.
319.
Graf Benjamin
88
Zürich
1:10:07
+37:07
7:00
14430
1386.
320.
Matyas Patrick
86
Uster
1:10:27
+37:27
7:02
12338
1389.
321.
Spigola Sandro
80
Wangen ZH
1:10:39
+37:39
7:03
14798
1397.
322.
Baumgartner Philip
85
Rickenbach ZH
1:10:50
+37:50
7:04
15128
1398.
323.
Chakrovarty Shankhoneer
89
Kloten
1:10:56
+37:56
7:05
14309
1399.
324.
Marinkovic Daniel
89
Meilen
1:11:04
+38:04
7:06
12334
1400.
325.
Frischknecht Pascal
82
Kreuzlingen
1:11:28
+38:28
7:08
13298
1403.
326.
Schorr Pascal
83
Schinznach Bad
1:11:31
+38:31
7:09
14772
1407.
327.
Mändli Roger
80
Höri
1:11:58
+38:58
7:11
15424
1411.
328.
Eisenhut Ueli
89
Nunningen
1:13:07
+40:07
7:18
14355
1424.
329.
Bollmann Tobias
83
Zug
1:13:07
+40:07
7:18
14254
1425.
330.
Bachofen Konrad
80
Fehraltorf
TV Fehraltorf
1:13:38
+40:38
7:21
13116
1427.
331.
Büschi Marco
87
Dietlikon
1:13:42
+40:42
7:22
15183
1428.
332.
Bolliger Matthias
88
Niederhasli
1:13:45
+40:45
7:22
15155
1429.
333.
Jenkins Sam
89
Glattbrugg
1:14:03
+41:03
7:24
13026
1434.
334.
Sanyal Arpit
81
Zürich
WYOP
1:16:09
+43:09
7:36
14178
1441.
335.
Schnelli Andreas
85
Thalwil
1:17:57
+44:57
7:47
15577
1453.
336.
Hanke Philip
83
Zürich
1:18:06
+45:06
7:48
14459
1454.
337.
Gonzalez Felix
89
Zürich
1:18:21
+45:21
7:50
12019
1457.
338.
Cataudella Natalino
82
SMC Italy Running
1:19:05
+46:05
7:54
14032
1458.
339.
Le Page Scott
81
Zürich
1:19:05
+46:05
7:54
15406
1459.
340.
Evard Max
82
Zürich
1:22:03
+49:03
8:12
14373
1462.
341.
Ponomarev Vitaly
88
Zürich
1:22:34
+49:34
8:15
14675
1464.
342.
Hagen Silvan
86
Zürich
1:23:17
+50:17
8:19
15304
1466.
343.
Kale Ganesh
84
Zürich
WYOP
1:24:02
+51:02
8:24
14177
1468.
344.
von Ah Sacha
85
Obfelden
1:24:23
+51:23
8:26
15666
1469.
DNS
Aschenaki Jemere Abebe
86
Addis Ababa
Äthiopien
11005
Bernhard Duhan
83
Zürich
adidas Runners Zurich
11014
Simon Peter
84
Zürich
Pufi SE
11152
Cibis Pawel
82
Thalwil
Slezak Team
11178
Frischknecht Rolf
88
Gais
TV Gais
11199
Debons Michel
84
Wittenbach
11285
Fischbacher Tim
84
Zurich
11300
Garzarelli Federico
85
Küttigen
11313
Lucio Angel
84
Zollikon
12016
Lendi Roland
81
Stäfa
SSC Walensee
12092
Bukowski Mateusz
82
Kilchberg ZH
Trigether
12103
Helfer Benjamin
88
Zürich
12250
Muski Joan
82
Zürich
12365
Baumeler Matthias
80
Lyss
13154
Cazin Thomas
84
Zürich
13214
Derouesné Yann
84
Herrliberg
13237
Hodler Micha
89
Flurlingen
13377
Milutinovic Vladimir
81
Uster
13530
Ritter Raphael
86
Fällanden
13592
Ullmann Remo
81
Erlen
13718
Uzun Okan
87
Zürich
13720
Weibel Philippe
85
Effretikon
13747
Weissen Lukas
89
Wiesendangen
13749
Ziembla Lukasz
84
Walenstadt
13777
Calabrese Massimo
87
Greifensee
14296
Cantoni Lorenzo
86
Glattbrugg
14303
Ganz Roman
82
Dübendorf
14411
Pleisch Robert
88
SchiersSchiers
14673
Schleuniger Ricky
83
Uster
14757
Sonder Marc
84
Fällanden
14794
Späti Daniel
83
Lommiswil
14797
Schäuble Phillip
87
Rheinfelden
15023
Babic Veso
80
Ehrendingen
15039
Colicigno Giovanni
80
Zürich
15198
Glauser Andreas
83
Melchnau
15278
Miserez Jeremie
88
Zürich
15448
Moynat Jean-David
80
Confignon
15461
Nügpa Sony
88
Eschenbach SG
15483
Nügpa Tenzin
87
Zürich
15484
Nuzzo Sergio
80
Meggen
15485
page 4 de 4
(384 participants)
Greifenseelauf 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 23ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×