de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
résultats
22 °C
Daté:
21.09.2019
Température max:
22.2 °C
Tempéreature min:
5.0 °C
Vent:
1.1 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Uster, 469 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
Belgique
Brésil
Canada
Chine
Colombie
Espagne
Eswatini
États-Unis
Éthiopie
France
Géorgie
Hongrie
Inde
Indonésie
Irlande
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Norvège
Pakistan
Panama
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Russie
Seychelles
Singapour
Slovaquie
Suède
Suisse
Thaïlande
Togo
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall 21.1km Männer
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
3001.
Melik Ruben
84
Baar
2:04:36
+59:14
5:54
4478
M35: 446.
3002.
Horn Carsten
73
Frick
2:04:36
+59:14
5:54
7334
M45: 446.
3003.
Lochmann Guido
59
Lostorf
2:04:36
+59:14
5:54
39140
M60: 100.
3004.
Alder Roger
75
Pfäffikon ZH
2:04:37
+59:15
5:54
5213
M40: 445.
3005.
Schär Thomas
91
Münsingen
SFL-Runners
2:04:37
+59:15
5:54
6146
M20: 371.
3006.
von Flüe Remo
83
Solothurn
Running Apes
2:04:38
+59:16
5:54
3062
M35: 447.
3007.
Baer Willi
59
Wetzikon
Polysportverein Kapo ZH
2:04:39
+59:17
5:54
5142
M60: 101.
3008.
Dizhak Vasyl
88
Zürich
Tri4ever
2:04:39
+59:17
5:54
1377
M30: 414.
3009.
Büschi Martin
77
Möhlin
Running Apes
2:04:40
+59:18
5:54
3060
M40: 446.
3010.
Shafizadeh Amir
83
Baden
2:04:40
+59:18
5:54
6748
M35: 448.
3011.
Furlotti Michele
85
Dübendorf
2:04:44
+59:22
5:54
8232
M30: 415.
3012.
Zinniker Paul
59
Biel/Bienne
2:04:44
+59:22
5:54
7721
M60: 102.
3013.
Demoulin Thibault
83
Zürich
2:04:44
+59:22
5:54
5039
M35: 449.
3014.
Jader Colombo
81
Zürich
2:04:44
+59:22
5:54
5040
M35: 450.
3015.
Sanabria Sergio
84
Zürich
2:04:44
+59:22
5:54
5041
M35: 451.
3016.
Schürch Christian
85
Affoltern am Albis
2:04:45
+59:23
5:54
7589
M30: 416.
3017.
Lehmann Patrick
89
Kemptthal
2:04:50
+59:28
5:54
6541
M30: 417.
3018.
Eisert Uli
66
Basel
2:04:50
+59:28
5:54
5335
M50: 396.
3019.
Freisler Yannick
99
Uitikon Waldegg
2:04:52
+59:30
5:55
4300
MU23: 82.
3020.
Schaad Roman
81
Maur
2:04:54
+59:32
5:55
6698
M35: 452.
3021.
Kolb Werner
60
Wädenswil
2:04:55
+59:33
5:55
7395
M55: 213.
3022.
Schreier Oliver
91
Steinen
2:04:55
+59:33
5:55
6729
M20: 372.
3023.
Reiser Roman
95
St. Gallenkappel
2:04:56
+59:34
5:55
6666
M20: 373.
3024.
Högger Clemens
66
Bellikon
2:04:56
+59:34
5:55
5452
M50: 397.
3025.
Feduniewicz Wieslaw
58
Zurawica
2:04:56
+59:34
5:55
6359
M60: 103.
3026.
Witschi Bruno
66
Eschenbach SG
2:04:57
+59:35
5:55
6859
M50: 398.
3027.
Helmreich Matthias
85
Zürich
2:04:57
+59:35
5:55
5042
M30: 418.
3028.
Lombard Aleks
74
Zürich
2:04:58
+59:36
5:55
4455
M45: 447.
3029.
Wenger Michael
91
Wiedlisbach
2:05:01
+59:39
5:55
4034
M20: 374.
3030.
Vetsch Michael
75
Genève
2:05:01
+59:39
5:55
3911
M40: 447.
3031.
Wullschleger René
63
Pfungen
2:05:03
+59:41
5:55
2748
M55: 214.
3032.
Grossmann Balthasar
54
Zürich
2:05:03
+59:41
5:55
5400
M65: 44.
3033.
Reich Patrick
92
Gossau ZH
2:05:03
+59:41
5:55
6665
M20: 375.
3034.
Dall'Aglio François
63
Zürich
2:05:04
+59:42
5:55
5309
M55: 215.
3035.
Beeler René
73
Wernetshausen
2:05:04
+59:42
5:55
7162
M45: 448.
3036.
Osorio Iregui Juan
85
Zürich
2:05:06
+59:44
5:55
7500
M30: 419.
3037.
Deck-Meier Felix
63
Regensdorf
adidas Pacemaker
2:05:07
+59:45
5:55
8001
M55: 216.
3038.
Sperber Helmuth
75
Stuttgart
+++
2:05:07
+59:45
5:55
1157
M40: 448.
3039.
Avanthay David
86
Pfäffikon ZH
2:05:08
+59:46
5:55
6186
M30: 420.
3040.
Andres Michel
81
Gutenswil
2:05:09
+59:47
5:55
4181
M35: 453.
3041.
Frick Andreas
80
Zürich
2:05:09
+59:47
5:55
3463
M35: 454.
3042.
Borg Christoffer
77
Zürich
2:05:09
+59:47
5:55
3349
M40: 449.
3043.
Meyer Beat
72
Gelterkinden
Lauftreff Sissach
2:05:10
+59:48
5:55
6054
M45: 449.
3044.
Mühlemann Ralf
90
Oberbüren
2:05:10
+59:48
5:55
6603
M20: 376.
3045.
Wormuth Matthias
74
Rafz
2:05:11
+59:49
5:55
8570
M45: 450.
3046.
Burtscher Nico
92
Flawil
2:05:11
+59:49
5:55
6279
M20: 377.
3047.
Malsch Simon
84
Heppenheim
2:05:11
+59:49
5:55
5558
M35: 455.
3048.
Kammerer Simon
89
Horgen
2:05:13
+59:51
5:56
7368
M30: 421.
3049.
Strobel Patrick
86
Zürich
2:05:16
+59:54
5:56
7039
M30: 422.
3050.
Mayne David
78
Zürich
2:05:17
+59:55
5:56
4471
M40: 450.
3051.
Undeutsch David
93
Zürich
2:05:18
+59:56
5:56
7664
M20: 378.
3052.
Götschi Stefan
87
Zürich
2:05:18
+59:56
5:56
4330
M30: 423.
3053.
Miraldi Raffaele
62
Fehraltorf
www.binario3.ch
2:05:19
+59:57
5:56
5197
M55: 217.
3054.
Zogg Felix
66
Oberschan
2:05:20
+59:58
5:56
8583
M50: 399.
3055.
Hugener Thomas
63
Schwerzenbach
2:05:20
+59:58
5:56
7344
M55: 218.
3056.
Ciervo Ramon
89
Illnau
2:05:21
+59:59
5:56
6300
M30: 424.
3057.
Blaser Hanspeter
64
Mönchaltorf
activ.run
2:05:22
+1:00:00
5:56
5088
M55: 219.
3058.
Jenny Marc
85
Bischofszell
2:05:22
+1:00:00
5:56
6479
M30: 425.
3059.
Goddard Alexander
81
Wetzikon ZH
2:05:25
+1:00:03
5:56
8244
M35: 456.
3060.
Reifler Reto
91
Gossau SG
2:05:27
+1:00:05
5:56
3747
M20: 379.
3061.
Yamashita Tetsuo
78
Meilen
Takeda Pharmaceuticals
2:05:27
+1:00:05
5:56
6026
M40: 451.
3062.
Wenger Adrian
72
Fehraltorf
2:05:28
+1:00:06
5:56
6846
M45: 451.
3063.
Junkermann Urs
85
Pfäffikon ZH
2:05:28
+1:00:06
5:56
5481
M30: 426.
3064.
Rieger Sascha
67
Zürich
2:05:29
+1:00:07
5:56
7526
M50: 400.
3065.
Serafino David
69
Romanshorn
2:05:29
+1:00:07
5:56
5723
M50: 401.
3066.
de Courten Christophe
65
Embrach
2:05:30
+1:00:08
5:56
5311
M50: 402.
3067.
Krucher Jonas
92
Zürich
2:05:30
+1:00:08
5:56
6526
M20: 380.
3068.
Blatter Matthias
69
Wallisellen
2:05:32
+1:00:10
5:56
6232
M50: 403.
3069.
Cavegn Andreas
65
Zürich
2:05:33
+1:00:11
5:56
5296
M50: 404.
3070.
Heiter Dan
64
Dietikon
2:05:33
+1:00:11
5:57
4352
M55: 220.
3071.
Wissiak Patrick
99
Nänikon
2:05:33
+1:00:11
5:57
3952
MU23: 83.
3072.
Meyer Nick
71
Uster
2:05:34
+1:00:12
5:57
7462
M45: 452.
3073.
Sigrist Erwin
65
Wald ZH
2:05:34
+1:00:12
5:57
6754
M50: 405.
3074.
Jutzi Thiemo
96
Zürich
2:05:35
+1:00:13
5:57
5483
M20: 381.
3075.
Meier Sascha
80
Werrikon
2:05:35
+1:00:13
5:57
3680
M35: 457.
3076.
Romano Silvio
66
Seewen SO
2:05:40
+1:00:18
5:57
3765
M50: 406.
3077.
Haab Stephan
70
Oberglatt ZH
2:05:40
+1:00:18
5:57
7298
M45: 453.
3078.
Wunderlin Roman
79
Schaffhausen
2:05:41
+1:00:19
5:57
4701
M40: 452.
3079.
Van Der Reijden Frans
66
Zürich
2:05:46
+1:00:24
5:57
6813
M50: 407.
3080.
Villoz Phillip
69
Neerach
2:05:47
+1:00:25
5:57
5801
M50: 408.
3081.
Liebhold Sebi
85
Benglen
2:05:48
+1:00:26
5:57
5541
M30: 427.
3082.
Nicholas Jesse
82
Zürich
2:05:48
+1:00:26
5:57
4516
M35: 458.
3083.
Rufli Christoph
79
Benglen
2:05:49
+1:00:27
5:57
5667
M40: 453.
3084.
Carnal Luan
01
Zürich
2:05:50
+1:00:28
5:57
5024
MU20: 41.
3085.
Helfenstein Nathanael
92
Oberweningen
Kasperl Verein
2:05:50
+1:00:28
5:57
7042
M20: 382.
3086.
Wenger David
85
Wernetshausen
2:05:51
+1:00:29
5:57
6847
M30: 428.
3087.
Burger David
87
Basel
2:05:51
+1:00:29
5:57
2339
M30: 429.
3088.
Hollenstein Uwe
69
Lustenau
TS Jahn Lustenau
2:05:52
+1:00:30
5:57
3247
M50: 409.
3089.
Keller Joris
98
Zumikon
2:05:53
+1:00:31
5:57
7378
MU23: 84.
3090.
Schuler Otto
46
Wetzikon ZH
2:05:56
+1:00:34
5:58
6732
M70: 9.
3091.
Walthes Stefan
81
Volketswil
2:05:56
+1:00:34
5:58
4679
M35: 459.
3092.
Ritter Marcel
71
Trimbach
2:05:57
+1:00:35
5:58
6674
M45: 454.
3093.
Vetterli Beat
75
Emmetten
2:05:58
+1:00:36
5:58
6817
M40: 454.
3094.
Zuber Ralf
60
St. Gallen
SMRUN/ LC UZWIL
2:05:59
+1:00:37
5:58
3227
M55: 221.
3095.
West Frank
64
Baden
2:05:59
+1:00:37
5:58
3942
M55: 222.
3096.
Mehta Sunil
74
Baden
2:06:00
+1:00:38
5:58
3673
M45: 455.
3097.
Hubschmid Daniel
72
Zug
2:06:01
+1:00:39
5:58
7340
M45: 456.
3098.
Klaus Jonas
90
Münchwilen TG
Clubby
2:06:04
+1:00:42
5:58
8048
M20: 383.
3099.
Liechti Hans-Matthias
70
Schattenhalb
Laufgruppe Willigen
2:06:04
+1:00:42
5:58
7094
M45: 457.
3100.
Gerritsen Freddy
61
Männedorf
2:06:05
+1:00:43
5:58
7273
M55: 223.
page 31 de 48
(4’743 participants)
Greifenseelauf 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 29ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×