de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2020
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall 17.9km Frauen
Overall 17.9km Männer
Overall 7km Frauen
Overall 7km Männer
17.9km W U20
17.9km W U23
17.9km W 20
17.9km W 30
17.9km W 35
17.9km W 40
17.9km W 45
17.9km W 50
17.9km W 55
17.9km W 60
17.9km W 65
17.9km W 70
17.9km W 75+
17.9km M U20
17.9km M U23
17.9km M 20
17.9km M 30
17.9km M 35
17.9km M 40
17.9km M 45
17.9km M 50
17.9km M 55
17.9km M 60
17.9km M 65
17.9km M 70
17.9km M 75+
7km W U16
7km W U18
7km W U20
7km W 20
7km W 30
7km W 40
7km W 50
7km W 60
7km W 70
7km W 75+
7km M U16
7km M U18
7km M 55
7km M U20
7km M 20
7km M 30
7km M 40
7km M 50
7km M 60
7km M 70
7km M 75+
17.9km Walking
17.9km Nordic Walking
7km Walking
7km Nordic Walking
17.9km Teamwertung
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Australie
Autriche
Canada
France
Italie
Liechtenstein
Mexique
Pays-Bas
Royaume-Uni
Singapour
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
rang
nom
an
lieu
club
temps
min/km
competition
dossard
58.
Rodyukova Tatyana
81
Uster
1:45:06
5:52
17.9km W35
3123
38.
Roffler Evi
62
Volketswil
1:55:16
6:26
17.9km W55
3593
70.
Rogger Maaike
87
Zürich
1:48:19
6:03
17.9km W30
1990
71.
Röhl Maik
79
Hütten
1:27:17
4:52
17.9km M40
2590
Rohner André
63
Uster
1:02:31
8:55
7km Walking
4238
93.
Rohner Andrina
94
Uster
Adidas Runnners Zürich
1:49:10
6:05
17.9km W20
6431
30.
Rohner Andrina
94
Uster
Adidas Runnners Zürich
40:41
5:48
7km W20
111
103.
Rohner Marco
95
Arth
1:37:02
5:25
17.9km M20
944
18.
Rohner Martin
62
Zürich
35:49
5:06
7km M50
5276
53.
Rohrer Nadja
81
Affoltern am Albis
1:44:28
5:50
17.9km W35
753
21.
Röhrig Helen Wiona
98
Meilen
1:54:31
6:23
17.9km WU23
817
172.
Röhrig Uwe
63
Meilen
1:54:31
6:23
17.9km M55
818
155.
Roith Barbara
87
Zürich
54:51
7:50
7km W30
6369
86.
Röllin Katja Mina
86
Uster
45:46
6:32
7km W30
3124
Romer Daniela
71
Bad Ragaz
1:19:44
11:23
7km Walking
6112
136.
Rommel Markus
87
Schlieren
1:43:38
5:47
17.9km M30
5498
DNS
Ronan Patricia
69
Winterthur
7km W50
5413
Roo Moira
08
Bassersdorf
1:17:21
11:02
7km Walking
4239
Roo Sandra
74
Bassersdorf
1:19:21
11:20
7km Walking
4240
DNS
Roos Kathrin
74
Hünenberg See
tri team zugerland
17.9km W45
901
164.
Rordorf Günter
65
Zürich
Turbine Klosbach 2011
1:53:01
6:18
17.9km M55
1738
74.
Rosales Nicole
89
Fällanden
44:25
6:20
7km W30
3289
209.
Rösch Stefan
71
Mels
MeGa
1:48:19
6:03
17.9km M45
6030
6.
Roschi Sarah
03
Buckten
1:45:31
5:53
17.9km WU20
1536
56.
Roser Monika
65
Bergdietikon
2:02:23
6:50
17.9km W55
2389
DNS
Rösler Wiebke
78
Zumikon
17.9km W40
713
8.
Rossetti Enea
98
Dübendorf
3starcats Wallisellen
1:22:44
4:37
17.9km MU23
3594
165.
Rossi Martina
90
Maur
1:00:11
8:35
7km W30
1893
35.
Roth Barbara
64
Zürich
43:11
6:10
7km W50
785
47.
Roth Chantal
96
Schaffhausen
43:33
6:13
7km W20
5209
55.
Roth Daniel
53
Mönchaltorf
2:04:57
6:58
17.9km M65
5173
17.
Roth Rosemma
56
Hombrechtikon
LC Meilen
47:27
6:46
7km W60
3226
91.
Roth Sascha
68
Stein
1:33:46
5:14
17.9km M50
1115
39.
Roth Sonja
80
Wiesendangen
1:44:07
5:48
17.9km W40
3327
DNS
Rothbrust Angela
69
Dietikon
17.9km W50
6031
77.
Röthenbacher Sarah
70
Arlesheim
1:59:53
6:41
17.9km W50
3246
66.
Rothenberger Markus
76
Wittenbach
1:25:55
4:47
17.9km M40
1537
16.
Rothenfluh Ernst
47
Luzern
2:00:21
6:43
17.9km M70
4028
15.
Röthlin Gerhard
54
Kerns
MTV Kerns
1:39:43
5:34
17.9km M65
6063
DNS
Rothwell Katherine
90
Zürich
Prudhoe Plodders
17.9km W30
1855
8.
Rottmann Falk
41
Fehraltorf
2:07:17
7:06
17.9km M75
3125
DNS
Rotzer Martin
64
Dübendorf
17.9km M55
4271
62.
Rotzer Roger
90
Zürich
1:30:35
5:03
17.9km M30
2564
52.
Rousseau Geoffroy
78
Winterthur
1:24:20
4:42
17.9km M40
945
16.
Roux Catherine
80
Zürich
1:35:48
5:21
17.9km W40
2027
6.
Rowles Katy
72
Magden
1:26:58
4:51
17.9km W45
1739
40.
Rubakanthan Ratheep
95
Zürich
45:55
6:33
7km M20
1963
Ruch Gaby
63
Uster
2:44:18
9:10
17.9km Nordic Walking
5065
51.
Ruch Hansruedi
53
Uster
2:01:34
6:47
17.9km M65
5137
66.
Ruchti Bernhard
74
Winterthur
40:02
5:43
7km M40
4368
2.
Ruchti Gian
01
Illnau
30:47
4:23
7km MU20
5018
DNS
Rüdisüli Josef
61
Amden
17.9km M55
6064
23.
Rüdisüli Pius
59
Herrliberg
Sambhav Nepal
1:34:21
5:16
17.9km M60
5038
225.
Rüeger Beat
71
Rüdlingen
1:51:21
6:13
17.9km M45
570
29.
Rüeger Nick
05
Rüdlingen
TV Buchberg-Rüdlingen
1:51:03
6:12
17.9km MU20
571
106.
Rüeger Ronnie
73
Holzhäusern
1:33:57
5:14
17.9km M45
2028
7.
Rüeger Timo
02
Rüdlingen
TV Buchberg-Rüdlingen
1:24:31
4:43
17.9km MU20
572
15.
Rüegg Joschka
02
Uster
1:29:45
5:00
17.9km MU20
268
Rüegg Margrith
61
Benken SG
59:14
8:27
7km Nordic Walking
3074
140.
Rüegg Martin
66
Luzern
1:39:38
5:33
17.9km M50
1081
62.
Rüegg Matias
95
Eschenbach SG
1:27:06
4:51
17.9km M20
3595
69.
Rüegg Philippe
66
Grafstal
1:30:14
5:02
17.9km M50
6446
58.
Rüegg Sarah
85
Jona
43:14
6:10
7km W30
7079
91.
Rüegg Susanne
80
Männedorf
45:12
6:27
7km W40
3530
23.
Rüegger Andrea
74
Kappel SO
1:34:11
5:15
17.9km W45
637
5.
Rüegsegger Anita
74
Lommiswil
Power Girls
1:26:12
4:48
17.9km W45
4140
19.
Rüegsegger Matthias
02
Lommiswil
1:34:35
5:16
17.9km MU20
4141
DNS
Rüesch Jörg
66
Hombrechtikon
17.9km M50
3556
DNS
Rüesch Vanessa
91
Zürich
17.9km W20
3557
14.
Rufener Matthias
88
Zürich
1:18:25
4:22
17.9km M30
5082
53.
Rufer Rico
78
Schänis
37:52
5:24
7km M40
1964
6.
Rufer Rolf
55
Fällanden
LG ZKB
1:32:00
5:08
17.9km M65
2058
170.
Rufli Andrea
80
Benglen
53:59
7:42
7km W40
431
114.
Rufli Christoph
79
Benglen
1:33:22
5:12
17.9km M40
468
27.
Rufli Sarina
08
Benglen
1:07:16
9:36
7km WU16
432
182.
Rugel Pascal
83
Zumikon
1:55:11
6:26
17.9km M35
5583
DNS
Ruggieri Irene
78
Emmenbrücke
Gehechelt wird später
7km W40
1894
186.
Ruggli Marco
65
Starrkirch-Wil
2:00:58
6:45
17.9km M55
3421
24.
Rühli Stefan
79
Zürich
1:18:40
4:23
17.9km M40
1771
174.
Ruhstaller Michael
81
Galgenen
1:52:55
6:18
17.9km M35
4339
DNS
Ruinatscha Manuela
76
Chur
7km W40
5320
265.
Ruiz Enrique
73
Wallisellen
2:07:03
7:05
17.9km M45
3422
61.
Ruoss Alexander
64
Jona
#skinfitcrew
1:33:31
5:13
17.9km M55
4314
DNS
Ruoss Sven
82
Zürich
17.9km M35
1182
122.
Ruppen Christine
80
Bern
47:45
6:49
7km W40
2181
DNS
Ruppen Damian
87
Berlingen
17.9km M30
4190
DNS
Ruppli Mark
69
Adliswil
17.9km M50
6271
120.
Rüsch Philipp
86
Uster
LC Uster
1:40:47
5:37
17.9km M30
5533
44.
Rusterholz Marco
81
Winterthur
1:26:28
4:49
17.9km M35
3192
14.
Rusterholz Martin
70
Volketswil
1:20:06
4:28
17.9km M50
1431
38.
Rusterholz Tamara
93
Zürich
41:33
5:56
7km W20
6204
14.
Rutishauser Daniel
55
Ettingen
38:29
5:29
7km M60
2182
80.
Rutschi Matthias
79
Uster
1:28:21
4:56
17.9km M40
864
73.
Rüttimann Dominic
84
Zürich
1:32:34
5:10
17.9km M35
865
141.
Rüttimann Michael
81
Dübendorf
1:44:01
5:48
17.9km M35
1287
49.
Rüttimann Urs
74
Küsnacht ZH
37:33
5:21
7km M40
5277
6.
Rutz Michael
77
Schmerikon
1:12:28
4:02
17.9km M40
714
96.
Rutz Rodriguez Andrea
97
Wetzikon ZH
1:49:31
6:07
17.9km W20
3008
18.
Rutz Saskia
78
Hosenruck
1:36:24
5:23
17.9km W40
5146
50.
Rutz Ursi
73
Gossau ZH
1:46:30
5:56
17.9km W45
536
page 35 de 48
(4’787 participants)
Greifenseelauf 2020
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 81ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×