de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2022

results


11 °C
Date:17.09.2022
Max temperature:10.9 °C
Min temperature:5.0 °C
Wind:4.3 km/h
Precipitation:6 mm
Datasource

Location: Uster, 469 m a.s.l.
Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
Leaderbord
Leaderboard 21.1km Frauen
1. Mengiste Serkalem Mekonnen, 2. Spirig Nicola, 3. Cherono Beatrice
Leaderboard 21.1km Männer
1. Tabarach Elvis Chebor, 2. Noti Luca, 3. Chemlany Stephen
Leaderboard 10km Frauen
1. Vonlanthen Fabienne, 2. Salord Aude, 3. Eichenberger Elena
Leaderboard 10km Männer
1. Abdi-Salam Ali, 2. Blanc Boris, 3. Ashene Abraham
Gesamtlisten
Overall 21.1km Frauen
1. Mengiste Serkalem Mekonnen, 2. Spirig Nicola, 3. Cherono Beatrice
Overall 21.1km Männer
1. Tabarach Elvis Chebor, 2. Noti Luca, 3. Chemlany Stephen
Overall 10km Frauen
1. Vonlanthen Fabienne, 2. Salord Aude, 3. Eichenberger Elena
Overall 10km Männer
1. Abdi-Salam Ali, 2. Blanc Boris, 3. Ashene Abraham
Overall 21.1km + 9.3km Teamstaffel
1. Schlumpf Fabienne + Leutwiler Sara, 2. Thoma Luca + Gallacchi More...
Altersklassen Halbmarathon 21.1km
21.1km W U20
1. Iseli Rawa, 2. Kauth Zoë, 3. Breitenmoser Annalena
21.1km W 20
1. Mengiste Serkalem Mekonnen, 2. Cherono Beatrice, 3. Meier Andrea
21.1km W 30
1. Frei Melina, 2. Roost Sabrina, 3. Dubach Debora
21.1km W 35
1. Schär Barbara, 2. Stähli Cornelia, 3. Vogler Monika
21.1km W 40
1. Spirig Nicola, 2. Aeschbacher Daniela, 3. Meili Claudia
21.1km W 45
1. Nigro Murielle, 2. Hofmann Annette, 3. Meili Christine
21.1km W 50
1. Hofer Karin, 2. Frieden Petra, 3. Iseli Jeannine
21.1km W 55
1. Koller Doris, 2. Steffens Andrea, 3. Merz Beate
21.1km W 60
1. Keller Jacqueline, 2. Sennhauser Maria Helena, 3. Buob Priska
21.1km W 65
1. Iseli Verena, 2. Mathys Odilia, 3. Ospelt Good Vreni
21.1km W 70
1. Gajic Stefica, 2. Illi Liselotte, 3. Stähli-Peter Monika
21.1km W 75
1. Brandes Gabriela, 2. Tan Siew
21.1km M U20
1. Ulrich Simon, 2. Litau Maik, 3. Bircher Gian
21.1km M 20
1. Tabarach Elvis Chebor, 2. Noti Luca, 3. Gächter Janis
21.1km M 30
1. Tefera Mekonen, 2. Bader Martin, 3. Ziegelmüller Patrick
21.1km M 35
1. Moser Ives Jan, 2. Hungerbühler Philippe, 3. Mohammed Jamal
21.1km M 40
1. Chemlany Stephen, 2. Vogel Florian, 3. Zürcher Martin
21.1km M 45
1. Atienza Daniel, 2. Lanz Martin, 3. Kaufmann Roger
21.1km M 50
1. Leibundgut Armin, 2. Frieden Thomas, 3. Anderegg Yves
21.1km M 55
1. Christen Isidor, 2. Steinacher Helmuth, 3. Pileggi Andrea
21.1km M 60
1. Weber Andreas, 2. Waltenspül Werner, 3. Pirali Gianni
21.1km M 65
1. Sidler Sepp, 2. Buri Urs, 3. Tonolla Riccardo
21.1km M 70
1. Gschwend Peter, 2. Gnädinger Walter, 3. Schällibaum Ruedi
21.1km M 75
1. Grütter Christian, 2. Oberkalmsteiner Karl, 3. Widmer Paul
Altersklassen 10km
10km W U16
1. Rusch Elin, 2. Künzle Leonie, 3. Seeholzer Leonie
10km W U18
1. Hofer Mia, 2. Fulginiti Giulia, 3. Hirzel Anina
10km W U20
1. Eichenberger Elena, 2. Pahlke Philine, 3. Lustenberger Andrina
10km W 20
1. Vonlanthen Fabienne, 2. Michael Sina, 3. Marquart Chantal
10km W 30
1. Salord Aude, 2. Menzi Manuela, 3. Gubler Lisa
10km W 40
1. Wuttke Yvonne, 2. Schönwälder Bernadette, 3. Leibundgut Rita
10km W 50
1. Widmer Gabi, 2. Vásquez Claudia, 3. Zeller Corinne
10km W 60
1. Ribary Anita, 2. Itta Maximiliana, 3. Cuérel Brigitte
10km W 70
1. Stöckli Silvia, 2. Kohler Ursula
10km W 75+
1. Fischer Ursula
10km M U16
1. Grob Ryan, 2. Jorio Jaiden, 3. Landis Timon
10km M U18
1. Di Bari Noé, 2. Krebser Fynn, 3. Heimgartner Noel
10km M U20
1. Schaub Jonas, 2. Deiss Morris, 3. Hofer Tim
10km M 20
1. Abdi-Salam Ali, 2. Blanc Boris, 3. Ashene Abraham
10km M 30
1. Benz Patrick, 2. Michael Gian-Luca, 3. Anrig Fabian
10km M 40
1. Tschopp Marcel, 2. Degen Christian, 3. Calistus Che
10km M 50
1. Friederich Aljosa, 2. Schmid Carlo, 3. Borg Peter
10km M 60
1. Luder Heinz, 2. Wedgwood Robert, 3. Brunner Ernst
10km M 70
1. Joller Josef, 2. Perret Claude, 3. Vincenz Maurus
10km M 75+
1. Ramer Peter, 2. Schmid Fredi, 3. Bär Max
(Nordic) Walking 10km
Just for Fun 5.5km
5.5km Mädchen U16
1. Marioni Giulia, 2. Marioni Laura, 3. Rölli Kiara
5.5km Knaben U16
1. Zisler Constantin, 2. Burger Mauro, 3. Di Bari Elia
Mini Greifenseelauf 1.6km
1.6km Mädchen U14
1. Walde Livia, 2. Badrutt Noemi, 3. D'Amico Cherin
1.6km Knaben U14
1. Zisler Lukas, 2. Wollscheid Max, 3. Vischer Cédric
Mini Greifenseelauf 1.2km
1.2km Mädchen U08
1. Studer Franca, 2. Ryser Vivienne, 3. Calligaris Zoë Hannah
1.2km Mädchen U10
1. Champion Clara, 2. Sonderegger Rea, 3. Zisler Valentina
1.2km Mädchen U12
1. D'Amico Lauren, 2. Guckenberger Lea, 3. Schwarz Avania
1.2km Knaben U08
1. Calligaris Jonin, 2. Schläpfer Lenny, 3. Enggist Nicolas
1.2km Knaben U10
1. Bittner Liam, 2. Hohl Finn, 3. Syha Maximilian
1.2km Knaben U12
1. Weis Mailo, 2. Degen Benjamin, 3. Steinbrecher Nohea
Eltern/Kind 1.2km
1.2km Eltern/Kind
1. Dittli Elia + Michael, 2. Grimm Erik + Benjamin, 3. Degen Manuel +...
Verarbeitungszeit: 35ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.