de
|
fr
|
en
Gantrisch Trail 2016
résultats
10 °C
Daté:
23.10.2016
Température max:
10.1 °C
Tempéreature min:
3.6 °C
Vent:
1.1 km/h
Précipitations:
1.3 mm
Source des données
Localité: Rüeggisberg, 944 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall THE Trail Männer
Overall THE Trail Frauen
THE Trail Hauptklasse M
THE Trail Masters M
THE Trail Grand Masters M
THE Trail Hauptklasse F
THE Trail Masters F
THE Trail Grand Masters F
Overall MIDDLE Trail Männer
Overall MIDDLE Trail Frauen
MIDDLE Trail Hauptklasse M
MIDDLE Trail Masters M
MIDDLE Trail Grand Masters M
MIDDLE Trail Hauptklasse F
MIDDLE Trail Masters F
MIDDLE Trail Grand Masters F
Overall SHORT Trail Männer
Overall SHORT Trail Frauen
SHORT Trail U23 M
SHORT Trail Hauptklasse M
SHORT Trail Masters M
SHORT Trail Grand Masters M
SHORT Trail U23 F
SHORT Trail Hauptklasse F
SHORT Trail Masters F
SHORT Trail Grand Masters F
WALK Trail
KIDS Trail Grosse Mädchen
KIDS Trail Kleine Mädchen
KIDS Trail Grosse Buben
KIDS Trail Kleine Buben
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Espagne
États-Unis
France
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Lucerne
Neuchâtel
Schwyz
Soleure
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
rang
nom
an
lieu
club
temps
min/km
dossard
cat
8.
Nussbaumer André
1968
Boll
53.10
5.19
358
10M-M
14.
Nydegger Irene
1970
Münsingen
1:15.57
7.35
359
10M-F
19.
Nydegger Thomas
1968
Tafers
1:26.53
8.41
360
10M-M
28.
Oberhausser Stefan
1991
Münchenstein
3:45.32
7.31
84
30HK-M
22.
Pauli Michael
1983
Spiegel b. Bern
3athlon Bern
2:57.40
5.55
58
30HK-M
4.
Perracini Andreas
1967
Kehrsatz
2:48.38
5.37
59
30M-M
6.
Perracini-Liechti Ruth
1968
Kehrsatz
2:53.51
8.41
242
20M-F
2.
Perren Marianne
1975
Uttigen
LSV Uetendorf
53.31
5.21
361
10M-F
13.
Perriard Barbara
1969
Köniz
1:11.26
7.08
413
10M-F
9.
Petrikat Patrick
1988
Zürich
Trigether
2:39.28
5.18
60
30HK-M
9.
Plüss Lydia
1977
Wabern
2:16.28
6.49
245
20HK-F
20.
Portner Thomas
1987
Schwarzenburg
gantrischbike.ch
58.53
5.53
362
10HK-M
18.
Pulfer Rolf
1985
Einsiedeln
Salomon
1:50.12
5.30
246
20HK-M
3.
Pulfer Stefan
1981
Einsiedeln
Salomon
1:33.58
4.41
247
20HK-M
7.
Raemy Elsbeth
1955
Moosseedorf
LV95 Burgdorf
4:42.07
9.24
61
30GM-F
11.
Raemy Markus
1958
Moosseedorf
LV Burgdorf
2:12.37
6.37
248
20GM-M
6.
Raetzo Laura
2000
Hinterfultigen
1:02.52
6.17
363
10U23-F
7.
Ramseier Stefan
1974
Mühlethurnen
Skiclub Rüti
52.51
5.17
400
10M-M
20.
Réganély Noémie
1986
1:15.58
7.35
404
10HK-F
11.
Reichmuth Noé
2007
Riggisberg
11.24
5.26
506
2GB
2.
Reuse Janine
1961
Genève
3:29.46
6.59
62
30GM-F
4.
Reusser Daniel
1985
Unterlangenegg
45.03
4.30
365
10HK-M
9.
Riesen Bruno
1971
Neuenegg
SportMentalAtelier
53.22
5.20
366
10M-M
8.
Riesen Stefan
1972
Schwarzenburg
SC Rüschegg
1:59.19
5.57
250
20M-M
8.
Ringgenberg Fritz
1959
Gwatt
LSV-Uetendorf
2:07.58
6.23
288
20GM-M
4.
Ritter Patrick
1973
Rechthalten
TSV Rechthalten
52.17
5.13
412
10M-M
6.
Rohrbach Liam
2009
Lyss
5.05
5.39
616
1KB
6.
Rohrbach Timo
2007
Lyss
SC Lyss
10.35
5.02
514
2GB
1.
Rolli Dominik
1996
Oberbalm
gantrischbike.ch
39.19
3.55
367
10U23-M
17.
Rossier Simon
1992
Château-d'Oex
2:48.51
5.37
64
30HK-M
4.
Roth Dario
2005
Gwatt (Thun)
-
10.29
4.59
507
2GB
2.
Roth Fabio
2003
Gwatt (Thun)
-
10.09
4.50
508
2GB
11.
Roth Teresa
1970
Gwatt (Thun)
All Blacks
1:10.17
7.01
368
10M-F
1.
Rüegsegger Sonja
1970
Heimberg
LSV Uetendorf
51.30
5.09
369
10M-F
5.
Rufer Aline
2010
Mühlethurnen
LT Bircher Thun
4.56
5.29
517
1KM
15.
Rufer Beat
1974
Mühlethurnen
Lauftreff Bircher Thun
3:19.15
6.38
66
30M-M
12.
Rutishauser Leonard
2006
Riggisberg
gantrischbike.ch
13.36
6.28
509
2GB
8.
Rutishauser Linda
2009
Riggisberg
gantrischbike.ch
5.20
5.56
607
1KM
3.
Ryffel Annagret
1964
Schwarzenburg
1:25.12
8.31
455
WALK
2.
Ryffel Lorenz
1962
Schwarzenburg
1:43.29
5.10
251
20GM-M
4.
Rytz Therese
1957
Belp
Satus Belp
2:34.32
7.43
284
20GM-F
3.
Saner Kathrin
1985
Bern
1:58.25
5.55
252
20HK-F
9.
Schär Jürg
1948
Riggisberg
STB
1:01.14
6.07
373
10GM-M
5.
Schefer Nico
1981
Zürich
Ultra-Trail.ch
2:28.16
4.56
89
30HK-M
1.
Schertenleib Beat
1963
Heimberg
Bikecenter
1:42.04
5.06
253
20GM-M
7.
Schertenleib Raphael
1990
Heimberg
Bikecenter, tripl3.ch
1:36.45
4.50
254
20HK-M
28.
Schmidiger Ueli
1979
Oberhofen Thun'see
2:06.11
6.18
256
20HK-M
12.
Schmitt Alex
1989
Biel/Bienne
DT Swiss
1:40.17
5.00
257
20HK-M
9.
Schmitt Jennifer
1979
Zürich
3:55.11
7.50
82
30HK-F
5.
Schmutz Ilona
1996
Steffisburg
All Blacks Thun
2:12.53
6.38
258
20HK-F
2.
Schneider Joelina
2005
Riggisberg
10.38
5.03
910
2GM
19.
Schneider Mathieu
1977
Fribourg
PapaZ
2:55.10
5.50
67
30HK-M
3.
Schuler Jessica
1998
Merligen
56.33
5.39
408
10U23-F
18.
Schultz Martin
1973
Bern
1:09.35
6.57
374
10M-M
7.
Schüpbach Emil
2011
Bern
5.10
5.44
613
1KB
4.
Schüpbach Luisa
2010
Bern
4.55
5.27
612
1KM
4.
Sciboz Nathalie
1990
Wünnewil
1:33.13
9.19
458
WALK
14.
Sieber Sandra
1985
Langnau i. E.
Castelrunners
1:04.44
6.28
370
10HK-F
11.
Siegwart Shana
2011
Ueberstorf
6.27
7.10
608
1KM
6.
Siliberti Franco
1966
Bern
57.28
5.44
375
10GM-M
19.
Snella Lauren
1985
Zollikon
2:59.36
8.58
260
20HK-F
18.
Spagnoli Susanna
1980
Wichtrach
1:10.03
7.00
376
10HK-F
4.
Städeli Daniel
1998
Uetendorf
45.45
4.34
377
10U23-M
14.
Stähli Thomas
1971
Kehrsatz
2:16.33
6.49
261
20M-M
5.
Stalder Mirjam
1972
Kaufdorf
Turnverein Kaufdorf
2:39.08
7.57
278
20M-F
3.
Stalder Sabine
1985
Köniz
gantrischbike.ch
48.10
4.49
378
10HK-F
8.
Staub Céline
1991
Oberengstringen
Bärner Bärgloufcup
55.12
5.31
379
10HK-F
18.
Staub Monika Viola
1984
Hindelbank
2:47.28
8.22
262
20HK-F
6.
Steiner Jean-Rodolphe
1960
Savagnier
Frenetic
1:59.19
5.57
68
20GM-M
12.
Stern Christian
1973
Englisberg
2:12.45
6.38
263
20M-M
9.
Stettler Marianne
1971
Uetliberg
1:09.10
6.55
461
10M-F
2.
Stettler Oliver
Uetliberg
4.06
4.34
615
1KB
6.
Stoll Monika
1978
Rüschegg Heubach
1:33.14
9.19
904
WALK
21.
Straub Alex
1985
US-Oak Harbor
2:57.07
5.54
69
30HK-M
16.
Straubhaar Adrian
1967
Oberhofen Thun'see
1:03.23
6.20
380
10M-M
3.
Straubhaar Anouk
2004
Oberhofen Thun'see
12.00
5.43
510
2GM
1.
Straubhaar Maurice
2006
Oberhofen Thun'see
9.59
4.45
511
2GB
5.
Streit Marc
1995
Belp
gantrischbike.ch
46.55
4.41
381
10U23-M
1.
Stucki Kathrin
1973
Riggisberg
1:59.47
5.59
264
20M-F
5.
Stucki Nina
1994
Bern
59.42
5.58
382
10U23-F
16.
Studer Caro
1979
Kaufdorf
1:08.09
6.48
417
10HK-F
8.
Svensson Emely
1987
Luzern
A running joke
3:51.33
7.43
70
30HK-F
10.
Thallinger Anne
1995
Utzenstorf
2:21.20
7.04
265
20HK-F
3.
Theytaz Christine
1971
Chemin
3:44.58
7.29
71
30M-F
13.
Thomann Bianca
1990
Biel/Bienne
1:03.27
6.20
383
10HK-F
18.
Thomann Jan
1988
Bern
2:52.51
5.45
72
30HK-M
4.
Thomann Ueli
1966
Thun
LSV Uetendorf
1:54.02
5.42
266
20GM-M
12.
Trachsel Konrad
1982
Riggisberg
53.16
5.19
385
10HK-M
4.
Tscchiren Caroline
1977
Schwarzenburg
1:33.13
9.19
907
WALK
2.
Tschabold Katrin
1986
Thun
gantrischbike.ch
1:57.08
5.51
267
20HK-F
2.
Vanderperre Denis
1987
Kastanienbaum
Triclub Zofingen
1:32.54
4.38
268
20HK-M
14.
Vanwynsberghe Gaetan
1989
Lausanne
1:43.19
5.09
460
20HK-M
11.
Verdonckt Thibault
1986
Zürich
A&T&C
2:42.14
5.24
73
30HK-M
10.
Vetsch Stephan
1988
Münsingen
51.08
5.06
386
10HK-M
14.
Vietmeier Sven
1979
PullyPully
Tri Team Pully
2:47.01
5.34
74
30HK-M
4.
von Allmen Estelle
1998
Oberhofen Thun'see
59.27
5.56
387
10U23-F
7.
von Allmen Thomas
1966
Oberhofen Thun'see
58.54
5.53
388
10GM-M
5.
Von Vivis Raphael
1976
Murten
AC Murten
1:50.23
5.31
294
20M-M
31.
Vuilliomenet Benoit
1978
Solothurn
2:14.40
6.44
269
20HK-M
6.
W... Heidi
1958
Grenchen
4:31.53
9.03
98
30GM-F
page 3 de 4
(331 participants)
Gantrisch Trail 2016
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Verarbeitungszeit: 13ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×