de | fr | en   
menu

L’ÉTAPE SWITZERLAND BY TOUR DE FRANCE

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
RangNameJgOrtVereinZeitkm/hStartnr 
30.
Achermann Simon
95NeuenkirchWickis Veloschlüch3:18:2830.2101
DNS
Adesanya Toks
65London102
111.
Aebersold Raphael
76Thun4:50:3720.6103
11.
Aeschlimann Armin
70Konolfingen3:20:0829.9104
15.
Aeschlimann Jana
99Amsoldingen5:04:5019.6105
66.
Allen Mark
60Phoenix4:24:4822.6106
2.
Altherr Philippe
74Adliswil3:10:5831.4910
93.
Amgwerd Andreas
78NidauDie dicken Kinder4:32:1722.0107
17.
Ammann Natasha
89Genève5:06:1719.5108
8.
Ammann Peter
59NiederönzZaugg Cycling Racing Team4:05:4424.4109
49.
Anderhalden Peter
78BernDonnerblitz3:51:4225.8110
33.
Anderhalden Stefan
74ZürichDonnerblitz3:39:5027.2111
193.
Arana Juan
85Zürich5:24:3418.4112
3.
Archer David
56Basel3:44:2126.7113
157.
Artoni Renato
81Wabern4:27:0322.4114
61.
Auer Tobias
89Bern3:40:0427.2115
37.
Augusta Matouš
89Prague3:23:4829.4116
19.
Ausseur Gilles
52Lucay Le Male4:52:0120.5117
62.
Avenell Philipp
96Arni-IslisbergTriamt3:40:1127.2118
21.
Bachmann Markus
67Liebefeld3:42:4026.9119
65.
Bader Roger
65UtzenstorfArvenalp4:24:4122.6120
DNS
Baeriswyl Dominik
84Granges-Paccot90121
128.
Bahamonde David
76Petit-Lancy5:12:1419.2122
13.
Bähler Andrea
89Worb4:58:4020.0123
15.
Bähler Tatjana
77ZürichSlow Motion Racing Team5:29:1418.2124
122.
Baig Omar
65Paris5:46:4117.3125
81.
Bangerter Cyrill
91BernFC Velo3:51:4525.8126
3.
Bargetzi Annemarie
61AppenzellRMC Appenzell4:29:5122.2127
41.
Bauen Marco
83Ittigen3:27:2828.9128
12.
Baumgartner Reto
74Bolligen3:20:3029.9129
122.
Baur Lorenz
79Thierachern5:05:2519.6130
86.
Becerra Patricio
85Bern3:53:4625.6131
24.
Beer Urs
62HeimbergLSV Uetendorf3:43:3026.8132
5.
Beldi Guido
72Wohlen b. Bern3:13:4930.9133
51.
Belz Christian
74Ittigen079RUNNING3:53:3425.6918
171.
Benedetti Romain
91Le Grand-SaconnexChronic.4:42:1721.2134
52.
Berger Marc
81Schwarzsee3:37:2227.6121
181.
Berlinger Martin
85Giswil4:54:2120.3135
DNF
Berns Markus
73Rheinberg136
28.
Bertolin Luca
89Schliern bei Koniz3:18:0630.2137
81.
Besio Stefano
73Hauterive NEBiciItalians4:17:4623.2138
16.
Bianco Emmanuel
77Tourrette-levensCOMITE PACA3:26:4229.0139
68.
Bijok Steve
71SingaporeANZA4:07:0224.2140
94.
Binggeli Thomas
73NiederscherliThömus Sliker Pro Team4:33:0121.9920
5.
Bisig Ruedi
58ZuchwilTRI Club Solothurn/ SBB3:52:4325.7141
7.
Bitterli Roger
68FeldbrunnenHelion3:27:5528.8142
47.
Bland Dennis
70CalgarySpeed Theory3:49:3326.1143
7.
Blazek Nathalie
68Genève5:44:5217.3144
3.
Blessing Markus
73HorgenTempo-Sport bikespeed.ch3:12:4131.1145
1.
Blomfield-Brown Geraldine
70Thun3:39:3427.3146
145.
Blume Philipp
87Eysins4:19:0923.1147
22.
Bobst Patrick
59Fully5:14:3119.0148
197.
Bogen Matthieu
92La Chaux-de-FondsGSFM5:35:2417.8149
84.
Böhlen Sam
90WinterthurFC velo3:52:1925.8150
3.
Bolliger Rita
74Liebefeld4:10:3923.9151
41.
Bonzi J-Marc
64St-André de Boëge4:08:0424.1152
14.
Bonzi Laurence
70St-André de Boëge5:27:4518.3153
8.
Boos Christoph
68Gümligenrunners on wheels3:27:5628.8154
64.
Boos Stephan
76Büsserach4:02:2924.7155
83.
Borer Pascal
90PfeffingenVelofründe Aesch BL3:52:1625.8156
20.
Boschung Nicolas
86Niedermuhlern3:11:5131.2383
112.
Boss Andi
82Liebefeld4:04:2924.5157
48.
Bosshart Hans
72Steffisburg3:49:3626.1158
114.
Botelho David
84Zurich4:07:3324.2159
10.
Botha Alina
76Tegerfelden5:05:3919.6160
138.
Botha Paul
71Tegerfelden5:33:3417.9161
109.
Bouceka Denis
73Stuttgart4:49:4620.7912
23.
Bous Ulrich
70Stolberg3:32:1828.2162
13.
Box Charlotte
76Etoy5:17:1118.9163
DNS
Brändli Michael
85ZürichTeam gib ihm!164
72.
Brandt Eric
68Zimmerwald4:32:1722.0165
4.
Brauns Jasmin
89Eschenbach LU3:55:3825.4166
95.
Brouhard Ben
78Fechy4:34:4221.8167
6.
Brown Matthew
69RudolfstettenFulgas3:25:1729.2168
4.
Bruggmann Michi
69ThalwilTempo-Sport bikespeed.ch3:21:1929.8169
25.
Brundell Johan
55Saltsjobaden5:30:1418.1170
87.
Brunner Michael
68Unterseen4:57:0120.2171
23.
Bucher Matthias
91Bern3:12:3931.1172
DNS
Buess Thomas
82Balsthal173
109.
Bugnon Pierre-Alain
62Romanens5:19:3318.7174
23.
Bühler André
65Laupen BE3:42:5426.9175
102.
Bühler Markus
76Lyss4:39:2421.4176
80.
Buirey Mathieu
84Les Villedieu3:51:2325.9177
77.
Burdet Amaury
73Collonge-Bellerive4:16:0823.4178
2.
Burger Olaf
69FreiburgTeam Alé Deutschland3:16:2930.5179
110.
Burkhalter Beat
72WabernTeam A144:50:3420.6180
153.
Burki Patrick
88SolothurnGäugümmeler4:24:3422.6181
DNS
Bürki Patrik
77Urtenen-Schönbühl182
67.
Burki Thomas
61Solothurn4:25:0922.6183
59.
Burri Yanik
95ThunRRC Thun3:39:1427.3184
21.
Büsser Silvio
85RapperswilRadbar Racing Team3:11:5631.2185
DNS
Bütikofer Peter
57Eriz186
9.
Bütler Birgit
63Bern5:57:3016.7187
190.
Butler-Bonnice Aidan
84Preston5:22:0818.6188
34.
Calame Alain
72Puplinge12.20 Jet d'Eau3:40:1927.2189
187.
Calero Eduardo
89Basel5:17:4318.8190
82.
Cambi Aroldo
68WorblaufenAsculan Endurance Worldwide4:48:5820.7191
11.
Cambi Diana
72Ortschwaben5:13:0519.1192
8.
Campbell Lachlan
72Allschwil3:18:3230.2193
137.
Cantone Raffaele
90Lausanne4:15:5523.4194
1   2   3   4   5   6   7   (636 Teilnehmende)

L’ÉTAPE SWITZERLAND BY TOUR DE FRANCE   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.