de | fr | en   
menu

L’ÉTAPE SWITZERLAND BY TOUR DE FRANCE

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Herren
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandkm/hStartnrAltersklasse 
1.
Locher Roman
84ScuolRouda.ch2:57:2833.8424Herren: 1.
2.
Wyss Marcel
86MünsingenThömus Sliker Pro Team2:57:29+0133.8697Herren: 2.
3.
Glorieux Frederic
80ZulteTeam corratec & friends2:57:29+0133.8287Herren: 3.
4.
Debertin Daniel
92KarlsruheTeam corratec & friends2:57:29+0133.8226Herren: 4.
5.
Spögler Michael
95SarntalTeam corratec & friends2:59:30+2:0233.4619Herren: 5.
6.
Chauveau Nicolas
93Genève3:01:26+3:5833.0205Herren: 6.
7.
Schnyder Benjamin
84OrmalingenVMC Liestal3:01:36+4:0833.0593Herren: 7.
8.
Galletti Maxime
90GerolfingenVelosophe Cycling Brigade3:01:36+4:0833.0271Herren: 8.
9.
Cometta Patrick
96Gurmels3:01:38+4:1033.0208Herren: 9.
10.
Jaun Patric
80MerligenCI Ostermundigen3:03:36+6:0832.6363Herren: 10.
11.
Müller Björn
83HinterkappelenCCBern3:03:57+6:2932.6482Herren: 11.
12.
Fankhauser Patrick
84SteffisburgThömus Sliker Pro Team3:04:10+6:4232.5253Herren: 12.
13.
Haas Cedric
84CernayHaascycling3:04:15+6:4732.5306Herren: 13.
14.
Torchalla Elias
90ZürichHSGazellen sponsored by Praxis Dr. Sailer3:04:15+6:4732.5645Herren: 14.
15.
Schweizer Raphael
90ThunRadbar Racing Team3:08:26+10:5831.8600Herren: 15.
16.
Reuland Philippe
91Zürich3:08:27+10:5931.8550Herren: 16.
17.
Niederhäuser Yves
90ThunTacTac Team / Berner Cycling League3:08:32+11:0431.8498Herren: 17.
18.
Lüthi Stefan
89OberdiessbachCrazy Velo Shop Scott3:08:32+11:0431.8435Herren: 18.
19.
Käser Remo
83ThunTOI3:08:48+11:2031.7374Herren: 19.
20.
Magnani Christian
72ThalwilTempo-Sport bikespeed.ch3:08:49+11:2131.7439Masters: 1.
21.
Altherr Philippe
74Adliswil3:10:58+13:3031.4910Masters: 2.
22.
Boschung Nicolas
86Niedermuhlern3:11:51+14:2331.2383Herren: 20.
23.
Büsser Silvio
85RapperswilRadbar Racing Team3:11:56+14:2831.2185Herren: 21.
24.
Repond Brice
92Bulle3:12:37+15:0931.1547Herren: 22.
25.
Bucher Matthias
91Bern3:12:39+15:1131.1172Herren: 23.
26.
Blessing Markus
73HorgenTempo-Sport bikespeed.ch3:12:41+15:1331.1145Masters: 3.
27.
von Känel Thomas
76ThunTeam Nutrixxion3:13:44+16:1630.9666Masters: 4.
28.
Beldi Guido
72Wohlen b. Bern3:13:49+16:2130.9133Masters: 5.
29.
Locher Adrian
69Kirchberg BECSL Behring3:13:50+16:2230.9423GrandM: 1.
30.
Cavazzana Laurent
79BernE.S.Seynod3:13:54+16:2630.9902Masters: 6.
31.
Ruff Simon
83VispBikestore Schweizer / WOO3:15:51+18:2330.6569Herren: 24.
32.
Burger Olaf
69FreiburgTeam Alé Deutschland3:16:29+19:0130.5179GrandM: 2.
33.
Mishchenko Oleksiy
79AdliswilPure Ciclismo Racing3:16:34+19:0630.5907Masters: 7.
34.
Graf Bruno
80AmriswilRC Thur3:16:52+19:2430.4292Herren: 25.
35.
Valiton Vivian
94Genthod3:17:01+19:3330.4653Herren: 26.
36.
Moesching Alexandre
91BernRSC Aaretal3:17:32+20:0430.3469Herren: 27.
37.
Hug Michel
69Bolligen3:17:50+20:2230.3350GrandM: 3.
38.
Bertolin Luca
89Schliern bei Koniz3:18:06+20:3830.2137Herren: 28.
39.
Melo Andre
85Le LocleLe3:18:17+20:4930.2459Herren: 29.
40.
Achermann Simon
95NeuenkirchWickis Veloschlüch3:18:28+21:0030.2101Herren: 30.
41.
Campbell Lachlan
72Allschwil3:18:32+21:0430.2193Masters: 8.
42.
Kropf Colin Ray
03SteffisburgVC Oberhofen Team Schaller3:18:35+21:0730.2927Herren: 31.
43.
Velletri Giuseppe
70Grand-LancyPoker Face 193:18:35+21:0730.2657Masters: 9.
44.
Stucker Fabien
76Bôle3:19:02+21:3430.1633Masters: 10.
45.
Müller Stefan
87Wichtrach3:19:59+22:3130.0486Herren: 32.
46.
Aeschlimann Armin
70Konolfingen3:20:08+22:4029.9104Masters: 11.
47.
Marchand Gregory
83Cran Gevrier3:20:19+22:5129.9444Herren: 33.
48.
Baumgartner Reto
74Bolligen3:20:30+23:0229.9129Masters: 12.
49.
Leuzinger Thomas
79Münsingen3:20:37+23:0929.9418Masters: 13.
50.
Cavazzana Christophe
81AnnecyE.S.Seynod3:21:11+23:4329.8903Herren: 34.
51.
Bruggmann Michi
69ThalwilTempo-Sport bikespeed.ch3:21:19+23:5129.8169GrandM: 4.
52.
Wüthrich Markus
68UnterseenImboden Bike Lauterbrunnen3:22:04+24:3629.6695GrandM: 5.
53.
Loidolt Raphael
85BernPOSH Cycling International3:22:27+24:5929.6425Herren: 35.
54.
Wolf Ewald
55VaduzVaduz3:22:28+25:0029.6693SeniorM: 1.
55.
Zwicky Pascal
79Bern3:22:36+25:0829.6712Masters: 14.
56.
Schoch Jürg
81LaupersdorfVMC Aarwangen-WERU-rukop.ch3:23:09+25:4129.5594Herren: 36.
57.
Siegenthaler Andreas
75Urtenen-Schönbühl3:23:29+26:0129.4612Masters: 15.
58.
Augusta Matouš
89Prague3:23:48+26:2029.4116Herren: 37.
59.
Brown Matthew
69RudolfstettenFulgas3:25:17+27:4929.2168GrandM: 6.
60.
Bianco Emmanuel
77Tourrette-levensCOMITE PACA3:26:42+29:1429.0139Masters: 16.
61.
Heim Bernhard
83Thun3:26:46+29:1829.0329Herren: 38.
62.
Schönbächler Moritz
88Bern3:26:49+29:2129.0595Herren: 39.
63.
Willener Heinz
84Bern3:26:54+29:2629.0683Herren: 40.
64.
Bauen Marco
83Ittigen3:27:28+30:0028.9128Herren: 41.
65.
Bitterli Roger
68FeldbrunnenHelion3:27:55+30:2728.8142GrandM: 7.
66.
Boos Christoph
68Gümligenrunners on wheels3:27:56+30:2828.8154GrandM: 8.
67.
Dähler Nick
89ThunBerner Cycling League3:28:07+30:3928.8220Herren: 42.
68.
Haab Tyler
97MeilenTempo-Sport bikespeed.ch3:28:07+30:3928.8305Herren: 43.
69.
Le Dortz Samuel
89ZürichJugulaire Crew3:29:28+32:0028.6408Herren: 44.
70.
Regli Stefan
74StaufenTeam Wheel in the sky Switzerzland3:29:40+32:1228.6906Masters: 17.
71.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich3:29:58+32:3028.5391Herren: 45.
72.
Leuenberger René
76OstermundigenCC Bern / Polysport Steffisburg3:30:08+32:4028.5913Masters: 18.
73.
Längauer Lars
67IttigenThömus Sliker Pro Team3:30:12+32:4428.5926GrandM: 9.
74.
Mille Etienne
74Estavayer-le-Lac3:30:28+33:0028.5467Masters: 19.
75.
Grossen André
92Aeschi b. Spiez3:30:59+33:3128.4299Herren: 46.
76.
Robin Thibault
79CuvatTriathlon Bassin Bellegardien3:31:04+33:3628.4554Masters: 20.
77.
Liniger Christoph
73Goldiwil (Thun)3:31:07+33:3928.4420Masters: 21.
78.
Hirschi Heinz
67IttigenRRC Bern3:31:25+33:5728.3339GrandM: 10.
79.
Helske Ville
74Veyrier3:31:55+34:2728.3334Masters: 22.
80.
Niquille Fabrice
80Bolligen3:31:57+34:2928.3499Herren: 47.
81.
Wittwer Peter
63ThunRC Steffisburg3:31:59+34:3128.3692GrandM: 11.
82.
Descamps Simon
91Annecy3:32:03+34:3528.2230Herren: 48.
83.
Bous Ulrich
70Stolberg3:32:18+34:5028.2162Masters: 23.
84.
Häsler Sandro
66Matten3:32:35+35:0728.2320GrandM: 12.
85.
Genilloud Laurent
72Romont FR3:33:07+35:3928.1277Masters: 24.
86.
Hausmann Beat
79Burgdorf3:33:47+36:1928.0323Masters: 25.
87.
Haudenschild Markus
65ThunDurango Team3:33:57+36:2928.0322GrandM: 13.
88.
Güdel Till
85Bolligen3:34:25+36:5727.9302Herren: 49.
89.
Schild Thomas
67BelpVC Oberhofen/Polysport3:34:26+36:5827.9585GrandM: 14.
90.
Wyttenbach Marc
75DüdingenSwisscom3:35:05+37:3727.8699Masters: 26.
91.
Voegelin Adrian
76Bremgarten b. BernRRC Bern3:35:05+37:3727.8664Masters: 27.
92.
Huber Mark
83ZollikonUBS Tri Club3:35:07+37:3927.8348Herren: 50.
93.
Steiner Christoph
77Innerberg3:35:11+37:4327.8625Masters: 28.
94.
Grand Emmanuel
74Basel3:36:14+38:4627.7928Masters: 29.
95.
Dubach-Müller Tony
84Steffisburg3:36:57+39:2927.6239Herren: 51.
96.
Monn Patrick
71FreimettigenLemon Cycles Pro Team Oberdiessbach3:37:13+39:4527.6472Masters: 30.
97.
Berger Marc
81Schwarzsee3:37:22+39:5427.6121Herren: 52.
98.
Schmid Ivan
75ThunLLC Heimenschwand3:37:43+40:1527.5908Masters: 31.
99.
Hegglin Nicola
94Zug3:37:48+40:2027.5328Herren: 53.
100.
Kilchherr Erich
65Ostermundigen3:37:54+40:2627.5379GrandM: 15.
1   2   3   4   5   6   (571 Teilnehmende)

L’ÉTAPE SWITZERLAND BY TOUR DE FRANCE   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.