34. | Bättig Christoph Bättig Christoph | 82 | Schenkon | ANLIKER | 14:23 | 4:13 | Firmen City Runners | 20002 | | |
| Bättig Jana Bättig Jana | 94 | Küssnacht am Rigi | MIAG/SAAG | 07:25 | 4:54 | Firmen Happy Runners | 20250 | | |
| Bättig Joël Bättig Joël | 01 | Altbüron | Wärchbrogg Luzern | 07:21 | 4:51 | Firmen Happy Runners | 20477 | | |
| Bättig Pascal Bättig Pascal | 73 | Luzern | Wärchbrogg Luzern | 09:46 | 6:28 | Firmen Happy Runners | 20478 | | |
| Bättig Sahra Bättig Sahra | 99 | Eschenbach | WeRunForWaterSurvivalBox | 07:46 | 5:08 | Firmen Happy Runners | 20905 | | |
257. | Bättig Silvan Bättig Silvan | 73 | Luzern | The FA-stest | 21:24 | 6:17 | Firmen City Runners | 20444 | | |
16. | Bättig Walter Bättig Walter | 60 | Hochdorf | Swisslauftreff Cham | 29:46 | 6:23 | Hauptlauf M60 | 1043 | | |
| Bättig, Aesch LU Bättig, Aesch LU Beat, Ramona | 90 | Aesch LU | | 09:54 | 6:33 | Familienlauf | 12017 | | |
| Bättig, Ballwil Bättig, Ballwil Peter, Noah, Joel | 74 | Ballwil | | 08:47 | 5:48 | Familienlauf | 13105 | | |
| Bättig, Rothenburg Bättig, Rothenburg Claudia, Daniel, Lynn, Nick | 80 | Rothenburg | | 13:16 | 8:46 | Familienlauf | 14018 | | |
| Baumann Anna Baumann Anna | 65 | Meggen | WeRunForWaterSurvivalBox | 11:26 | 7:33 | Firmen Happy Runners | 20906 | | |
69. | Baumann Elio Baumann Elio | 10 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Leibundgut | 09:58 | 4:44 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30015 | | |
| Baumann Joe Baumann Joe | 63 | Luzern | Team David | 11:50 | 7:50 | Firmen Happy Runners | 20790 | | |
| Baumann Luis Baumann Luis | 94 | Luzern | Wärchbrogg Luzern | 07:21 | 4:51 | Firmen Happy Runners | 20479 | | |
| Baumann Manuela Baumann Manuela | 81 | Wauwil | die Rodtegg | 08:33 | 5:39 | Firmen Happy Runners | 40006 | | |
| Baumann Mario Baumann Mario | 90 | Luzern | Team David | 11:52 | 7:51 | Firmen Happy Runners | 20791 | | |
| Baumann Philipp Baumann Philipp | 93 | Luzern | Team David | 11:50 | 7:49 | Firmen Happy Runners | 20792 | | |
| Baumann, Flüelen Baumann, Flüelen Rico, Sibylle, Lena, Leila | 79 | Flüelen | | 07:55 | 5:14 | Familienlauf | 14019 | | |
| Baumann, Luzern Baumann, Luzern Nadja, Kira | 73 | Luzern | | 09:06 | 6:00 | Familienlauf | 12018 | | |
DNS | Baumeler Beat Baumeler Beat | 63 | Luzern | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:00:00 | | Altstadt-Plausch | 20330 | | |
| Baumeler, Willisau Baumeler, Willisau Sandra, Markus, Livio, Tino | 82 | Willisau | | 12:29 | 8:15 | Familienlauf | 14265 | | |
70. | Baumgartner Lia Baumgartner Lia | 14 | Buchrain | STV Buchrain | 08:02 | 5:18 | Mädchen U12 | 3521 | | |
7. | Baumgartner Pascal Baumgartner Pascal | 90 | Basel | LC Basel | 17:18 | 3:43 | Hauptlauf M30 | 1044 | | |
50. | Baumgartner Urs Baumgartner Urs | 67 | Sursee | Kost+Partner AG / Schubiger AG / Trachsel AG / Oekowatt AG | 23:56 | 5:08 | Firmen Hauptlauf | 20187 | | |
| Baumgartner, Kriens Baumgartner, Kriens Silvan, Lara, Mia, Noe, Lou | 88 | Kriens | | 11:51 | 7:50 | Familienlauf | 15003 | | |
85. | Baumli Janic Baumli Janic | 11 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | 07:24 | 4:53 | Schüler/innen 4. | 30514 | | |
3. | Bayo Kebba Bayo Kebba | 60 | Emmen | Smrun | 20:16 | 4:21 | Hauptlauf M60 | 1045 | | |
| Becic Adis Becic Adis | 01 | Root | Stiftung Brändi 2021 | 14:17 | 9:27 | Altstadt-Plausch | 20331 | | |
17. | Beciragic Lamija Beciragic Lamija | 93 | Luzern | | 24:28 | 5:15 | Hauptlauf F20 | 1046 | | |
76. | Beck Patrick Beck Patrick | 85 | Rothenburg | Fuhrimann Storenbau AG | 15:33 | 4:34 | Firmen City Runners | 20097 | | |
DNS | Beck, Rothenburg Beck, Rothenburg Patrick | 85 | Rothenburg | | Startzeit 13:15:00 | | Familienlauf | 15085 | | |
| Becker Nicole Becker Nicole | 74 | Luzern | HUG AG | 16:44 | 11:04 | Firmen Happy Runners | 20136 | | |
180. | Beer Elena Alma Beer Elena Alma | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | 14:19 | 6:48 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30108 | | |
13. | Beer Nicola Beer Nicola | 11 | Beromünster | PS Beromünster 3/4, Beromünster | 06:19 | 4:10 | Schüler/innen 4. | 30408 | | |
| Beerli-Gasser, Mühlau Beerli-Gasser, Mühlau Martin, Franziska, Alea, Lina | 79 | Mühlau | | 09:01 | 5:57 | Familienlauf | 14020 | | |
83. | Beffa Mattia Beffa Mattia | 11 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 10:19 | 4:54 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30528 | | |
3. | Behrens Celina Behrens Celina | 04 | Potsdam | Sportschule Potsdam | 07:31 | 3:34 | Mädchen U18 | 4077 | | |
57. | Belal Sami Belal Sami | 13 | Luzern | | 07:00 | 4:37 | Knaben U12 | 3020 | | |
| Belcinovski Goran Belcinovski Goran | 89 | Sempach Station | CSS GA Luzern | 08:50 | 5:50 | Firmen Happy Runners | 40111 | | |
DNS | Bellani Elina Bellani Elina | 12 | Root | St. Martin, Root | Startzeit 16:32:00 | | Schüler/innen 4. | 30541 | | |
216. | Beltrami Leena Beltrami Leena | 12 | Luzern Littau | Grenzhof, Luzern | 10:45 | 7:06 | Schüler/innen 4. | 30036 | | |
| Bensegger, Oberrüti Bensegger, Oberrüti Pius, Rita, Pascal, Janine | 68 | Oberrüti | | 07:28 | 4:56 | Familienlauf | 14021 | | |
| Bento Miladinovic Milan Bento Miladinovic Milan | 88 | Gisikon | CSS GA Luzern | 08:50 | 5:50 | Firmen Happy Runners | 40110 | | |
63. | Benz Luis Benz Luis | 10 | Ebikon | Sagen, Ebikon | 09:56 | 4:43 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30500 | | |
1. | Berchtold Rachel Berchtold Rachel | 80 | Bern | LC Zürich | 18:02 | 3:52 | Hauptlauf F40 | 1047 | | |
| Berchtold, Bern Berchtold, Bern Rachel, Rafael, Ronja, Romina | 80 | Bern | LC Zürich | 07:25 | 4:54 | Familienlauf | 14022 | | |
15. | Berdoz Muriel Berdoz Muriel | 73 | Gland | Leman Running | 24:06 | 5:10 | Hauptlauf F40 | 1048 | | |
| Beretta Piccoli Francesco Beretta Piccoli Francesco | 55 | Lugano | WeRunForWaterSurvivalBox | 11:17 | 7:28 | Firmen Happy Runners | 40295 | | |
39. | Berger Giulia Berger Giulia | 12 | Nebikon | Primar, Nebikon | 07:35 | 5:01 | Schüler/innen 3. | 30362 | | |
49. | Berger Jill Berger Jill | 12 | Nebikon | Primar, Nebikon | 08:09 | 5:23 | Schüler/innen 3. | 30363 | | |
133. | Berger Robert Berger Robert | 11 | Wikon | Primarschule, Wikon, Widmer/Seematter | 11:13 | 5:20 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30399 | | |
DNS | Berlinger Anja Berlinger Anja | 10 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | Startzeit 16:49:00 | | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30207 | | |
| Berlinger Franziska Berlinger Franziska | 57 | Schwyz | WeRunForWaterSurvivalBox | 12:40 | 8:22 | Firmen Happy Runners | 20907 | | |
DNS | Berner Christian Berner Christian | 85 | Luzern | LUKS | Startzeit 11:20:00 | | Firmen City Runners | 20198 | | |
| Bernet Pascal Bernet Pascal | 98 | Kriens | Stiftung Brändi 2021 | 07:55 | 5:14 | Altstadt-Plausch | 20332 | | |
| Bernet Pius Bernet Pius | 57 | Emmen | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 3 | | |
207. | Bertels Isabelle Bertels Isabelle | 12 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | 09:38 | 6:22 | Schüler/innen 4. | 30200 | | |
104. | Bertram Andreas Bertram Andreas | 85 | Luzern | Schindler Elevator | 16:23 | 4:49 | Firmen City Runners | 20760 | | |
152. | Bertschi Samuel Bertschi Samuel | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Zemp | 11:49 | 5:37 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30329 | | |
| Berwert Maren Berwert Maren | 85 | Davos Dorf | | 09:20 | 6:10 | Altstadt-Plausch | 21095 | | |
| Berwert Ruedi Berwert Ruedi | 87 | Davos Dorf | | 09:19 | 6:10 | Altstadt-Plausch | 21096 | | |
| Berwert-Jud, Büren Berwert-Jud, Büren Lukrezia, Retus | 78 | Büren | | 09:32 | 6:18 | Familienlauf | 12019 | | |
49. | Besse Janic Besse Janic | 11 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 07:01 | 4:38 | Schüler/innen 4. | 30341 | | |
| Besse, Alpnach Dorf Besse, Alpnach Dorf Roger, Max | 72 | Alpnach Dorf | | 07:13 | 4:46 | Familienlauf | 12020 | | |
DNS | Betschart, Luzern Betschart, Luzern Sandra, Oliver, Raphael, Linda | 76 | Luzern | Lungenliga Zentralschweiz | Startzeit 13:25:00 | | Familienlauf | 14023 | | |
DNS | Beumer Maria Beumer Maria | 67 | Luzern | LUKS | Startzeit 11:20:00 | | Firmen City Runners | 20199 | | |
| Bianchini, Steinhausen Bianchini, Steinhausen Alessandro, Karin, Lian | 71 | Steinhausen | | 08:00 | 5:17 | Familienlauf | 15093 | | |
DNS | Bias Maximilian Bias Maximilian | 11 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30212 | | |
| Bichsel, Dürrenroth Bichsel, Dürrenroth Martin, Erika, Colin, Nelson | 77 | Dürrenroth | | 08:50 | 5:50 | Familienlauf | 14024 | | |
9. | Biegger Nathania Biegger Nathania | 10 | Ufhusen | | 06:17 | 4:09 | Mädchen U12 | 3547 | | |
8. | Biegger Tabea Biegger Tabea | 02 | Ufhusen | | 21:51 | 4:41 | Hauptlauf F20 | 1049 | | |
14. | Bieri Corine Bieri Corine | 81 | Buchrain | bellicon® FITjump® | 23:37 | 5:04 | Hauptlauf F40 | 40094 | | |
50. | Bieri Fiona Bieri Fiona | 10 | Buchrain | STV Buchrain | 07:16 | 4:48 | Mädchen U12 | 3522 | | |
38. | Bieri Janine Bieri Janine | 08 | Buchrain | STV Buchrain | 11:45 | 5:35 | Mädchen U14 | 4014 | | |
73. | Bieri Jenny Bieri Jenny | 13 | Langnau b. Reiden | Jugi Langnau | 08:04 | 5:20 | Mädchen U12 | 40007 | | |
25. | Bieri Luisa Bieri Luisa | 09 | Inwil | TV Inwil | 09:56 | 4:43 | Mädchen U14 | 4005 | | |
| Bieri Manuela Bieri Manuela | 78 | Stansstad | LUKB | 11:31 | 7:37 | Firmen Happy Runners | 20698 | | |
38. | Bieri Maurin Bieri Maurin | 09 | Buchrain | STV Buchrain | 09:30 | 4:31 | Knaben U14 | 5016 | | |
| Bieri Melanie Bieri Melanie | 90 | Hochdorf | Stiftung Brändi 2021 | 14:19 | 9:28 | Altstadt-Plausch | 20333 | | |
| Bieri Michaela Bieri Michaela | 87 | Root | BSG-Horw | 13:46 | 9:06 | Firmen Happy Runners | 20048 | | |
82. | Bieri Nick Bieri Nick | 12 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 07:20 | 4:51 | Schüler/innen 4. | 30574 | | |
68. | Bieri Norina Bieri Norina | 13 | Entlebuch | | 07:57 | 5:15 | Mädchen U12 | 3548 | | |
63. | Bieri Sophie Bieri Sophie | 12 | Buchrain | STV Buchrain | 07:45 | 5:07 | Mädchen U12 | 3523 | | |
| Bieri, Escholzmatt Bieri, Escholzmatt Sonja, Hanspeter, Rico, Lia | 81 | Escholzmatt | | 08:35 | 5:40 | Familienlauf | 14026 | | |
| Bieri, Wolhusen Bieri, Wolhusen Corinne, Thomas, Mael, Neila | 83 | Wolhusen | | 10:43 | 7:05 | Familienlauf | 14025 | | |
| Biet, Luzern Biet, Luzern Thomas, Diane, Eva, Maxime | 74 | Luzern | | 10:36 | 7:00 | Familienlauf | 14027 | | |
66. | Bilal Aziz Bilal Aziz | 12 | Root | St. Martin, Root | 07:13 | 4:46 | Schüler/innen 4. | 30542 | | |
181. | Bilal Haidar Bilal Haidar | 10 | Luzern | Grenzhof, Stadt Luzern | 14:21 | 6:49 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30043 | | |
DNS | Biner Alain Biner Alain | 73 | Horw | WeRunForWaterSurvivalBox | Startzeit 15:35:00 | | Firmen Happy Runners | 40008 | | |
47. | Binggeli Kevin Binggeli Kevin | 93 | Luzern | RMB Engineering AG | 14:42 | 4:19 | Firmen City Runners | 20282 | | |
44. | Birchler Gian Marco Birchler Gian Marco | 14 | Einsiedeln | Kornhausstrasse, Einsiedeln | 07:48 | 5:09 | Schüler/innen 3. | 30137 | | |
39. | Birchler Meryl Birchler Meryl | 99 | Luzern | | 30:18 | 6:30 | Hauptlauf F20 | 1050 | | |
| Birchler Nadia Birchler Nadia | 98 | Meggen | BSG-Horw | 15:17 | 10:06 | Firmen Happy Runners | 20049 | | |
DNS | Birchler, Küssnacht am Rigi Birchler, Küssnacht am Rigi Franziska, Reto, Svea, Gwen | 80 | Küssnacht am Rigi | | Startzeit 13:30:00 | | Familienlauf | 14028 | | |
20. | Birrer Daniela Birrer Daniela | 75 | Kottwil | | 28:11 | 6:03 | Hauptlauf F40 | 1051 | | |
| Birrer Dominik Birrer Dominik | 82 | Luzern | Verkehrsbetriebe Luzern | 07:53 | 5:13 | Firmen Happy Runners | 20463 | | |
| Birrer Josef Birrer Josef | 75 | Luthern | insieme Luzern | 11:48 | 7:48 | Altstadt-Plausch | 40271 | | |
| Birrer Martin Birrer Martin | 79 | Sigigen | | 07:45 | 5:07 | Altstadt-Plausch | 13006 | | |
15. | Birrer Simon Birrer Simon | 94 | Luzern | Universität Luzern | 20:03 | 4:18 | Firmen Hauptlauf | 20841 | | |
| Birrer, Luzern Birrer, Luzern Sabrina, Ralf, Amelie, Ravi | 85 | Luzern | | 09:56 | 6:34 | Familienlauf | 14030 | | |