de
|
fr
|
en
Napf-Marathon 2022
résultats
16 °C
Daté:
09.10.2022
Température max:
16.1 °C
Tempéreature min:
8.4 °C
Vent:
2.3 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Trubschachen, 731 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Napf-Marathon Frauen
Napf-Marathon Männer
Napf-Berglauf Frauen
Napf-Berglauf Männer
Team-Marathon
Napf-Marathon Juniorinnen
Napf-Marathon Hauptklasse Frauen
Napf-Marathon Seniorinnen 1
Napf-Marathon Seniorinnen 2
Napf-Marathon Seniorinnen 3
Napf-Marathon Junioren
Napf-Marathon Hauptklasse Männer
Napf-Marathon Senioren 1
Napf-Marathon Senioren 2
Napf-Marathon Senioren 3
Napf-Marathon Senioren 4
Napf-Berglauf Juniorinnen
Napf-Berglauf Hauptklasse Frauen
Napf-Berglauf Seniorinnen 1
Napf-Berglauf Seniorinnen 2
Napf-Berglauf Seniorinnen 3
Napf-Berglauf Junioren
Napf-Berglauf Hauptklasse Männer
Napf-Berglauf Senioren 1
Napf-Berglauf Senioren 2
Napf-Berglauf Senioren 3
Napf-Berglauf Senioren 4
Team-Marathon Sie & Er
Team-Marathon Damen
Team-Marathon Herren
Nordic Walking
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
France
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Grisons
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Saint-Gall
Soleure
Valais
Zoug
Zurich
Napf-Berglauf Männer
rang
nom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
1.
Wildhaber Marco
91
Aeschi b. Spiez
1:30:14
--
4:30
327
Hauptkl: 1.
2.
Zürcher Martin
82
Weier im Emmental
1:31:06
+52
4:33
332
Sen1: 1.
3.
Zahnd Simon
82
Riggisberg
gantrischbike.ch
1:31:58
+1:44
4:35
319
Sen1: 2.
4.
Kohler Christof
90
Wasen im Emmental
1:37:42
+7:28
4:53
288
Hauptkl: 2.
5.
Bossert Stefan
85
Rotkreuz
1:38:47
+8:33
4:56
275
Sen1: 3.
6.
Rentsch Adrian
97
Signau
1:45:06
+14:52
5:15
294
Hauptkl: 3.
7.
Ciherean Alex
86
Luzern
1:45:25
+15:11
5:16
337
Sen1: 4.
8.
Badertscher Adrian
88
Spiegel b. Bern
1:46:26
+16:12
5:19
272
Hauptkl: 4.
9.
Sahli Stefan
87
Dagmersellen
1:46:30
+16:16
5:19
299
Sen1: 5.
10.
Oliver Rubén
76
Jona
TV Oerlikon
1:48:50
+18:36
5:26
293
Sen2: 1.
11.
Hertner Patrick
76
Bubendorf
VC Bubädorf
1:51:28
+21:14
5:34
284
Sen2: 2.
12.
Schönholzer Kurt
72
Wattenwil
STBern
1:55:30
+25:16
5:46
302
Sen2: 3.
13.
Jakob Thomas
88
Trubschachen
TV Trubschachen
1:55:51
+25:37
5:47
320
Hauptkl: 5.
14.
Wyss Sascha
72
Trimbach
1:56:07
+25:53
5:48
310
Sen2: 4.
15.
Schär Dominik
01
Rüegsbach
LA Rüegsauschachen
1:58:34
+28:20
5:55
300
Hauptkl: 6.
16.
Bütikofer Adrian
75
Ersigen
lobärg-runners
1:59:54
+29:40
5:59
333
Sen2: 5.
17.
Ryffel Lorenz
62
Schwarzenburg
Thömus
2:00:12
+29:58
6:00
296
Sen3: 1.
18.
Jäggli Reto
88
Aarberg
TV Gampelen
2:01:08
+30:54
6:03
286
Hauptkl: 7.
19.
Broch Rene
82
Gondiswil
2:02:07
+31:53
6:06
279
Sen1: 6.
20.
Zürcher Peter
67
Zeihen
2:02:26
+32:12
6:07
331
Sen3: 2.
21.
Jaun Markus
98
Langnau
Turnverein Trub
2:04:39
+34:25
6:13
322
Hauptkl: 8.
22.
Bohnenblust Martin
68
Trub
2:07:16
+37:02
6:21
274
Sen2: 6.
23.
Suter David
91
Sursee
2:08:07
+37:53
6:24
306
Hauptkl: 9.
24.
Wüthrich Thomas
61
Oberdiessbach
Lauftreff Thun
2:08:21
+38:07
6:25
309
Sen3: 3.
25.
Berger Hans
62
Schönenwerd
LG Niederamt
2:10:38
+40:24
6:31
314
Sen3: 4.
26.
Zaugg Martin
85
Trub
Tv Trub
2:12:24
+42:10
6:37
312
Sen1: 7.
27.
Buholzer Kevin
92
Sempach
2:12:51
+42:37
6:38
281
Hauptkl: 10.
28.
Ambrosi Josua
72
Schlosswil
STB
2:12:57
+42:43
6:38
313
Sen2: 7.
29.
Blaser Pascal
95
Langnau i. E.
2:13:44
+43:30
6:41
315
Hauptkl: 11.
30.
Bregy Patrick
74
St. Erhard
Marathon Team Kriens
2:14:26
+44:12
6:43
316
Sen2: 8.
31.
Moser Daniel
79
Burgdorf
2:15:47
+45:33
6:47
334
Sen1: 8.
32.
Neuenschwander Fabian
86
Neuchâtel
2:16:13
+45:59
6:48
292
Sen1: 9.
33.
Hafen Andreas
72
Oberglatt
2:16:23
+46:09
6:49
326
Sen2: 9.
34.
Wermelinger Yanic
08
Oberfrittenbach
2:17:01
+46:47
6:51
339
Jun: 1.
35.
Gloor Sascha
01
Samstagern
2:17:35
+47:21
6:52
282
Hauptkl: 12.
36.
Neu Urs
63
Bern
STB
2:17:35
+47:21
6:52
291
Sen3: 5.
37.
Röthlisberger René
77
Langnau i. E.
parsecsports
2:18:27
+48:13
6:55
295
Sen2: 10.
38.
Jordi Roberto
91
Oberdorf SO
Läufergruppe Derendingen
2:18:42
+48:28
6:56
287
Hauptkl: 13.
39.
Sahli Roland
92
Sarmenstorf
2:18:46
+48:32
6:56
298
Hauptkl: 14.
40.
Osterwalder Hans
57
Rigikaltbad
2:19:08
+48:54
6:57
335
Sen4: 1.
41.
Hermann Thomas
86
Igis
2:19:22
+49:08
6:58
283
Sen1: 10.
42.
Brunner Rolf
70
Toffen
2:20:19
+50:05
7:00
280
Sen2: 11.
43.
Hess Thomas
73
Toffen
2:20:20
+50:06
7:00
285
Sen2: 12.
44.
Schär Hans
60
Langnau
2:20:32
+50:18
7:01
323
Sen3: 6.
45.
Marti Stefan
67
Aarwangen
PSV Aarwangen
2:21:07
+50:53
7:03
290
Sen3: 7.
46.
Wittwer Paul
59
Oberburg
2:23:18
+53:04
7:09
338
Sen3: 8.
47.
Sahli Christoph
67
Langnau i. E.
2:23:36
+53:22
7:10
329
Sen3: 9.
48.
Zaugg Heinz
92
Trub
Tv Trub
2:23:41
+53:27
7:11
311
Hauptkl: 15.
49.
Wenger Hans
62
Riggisberg
2:24:30
+54:16
7:13
328
Sen3: 10.
50.
Aeschlimann Martin
64
Heimberg
2:25:25
+55:11
7:16
271
Sen3: 11.
51.
Grädel Andreas
61
Ursenbach
2:28:59
+58:45
7:26
325
Sen3: 12.
52.
Gerber Beat
57
Zollbrück
2:32:49
+1:02:35
7:38
321
Sen4: 2.
53.
Sägesser Roger
84
Lotzwil
2:34:58
+1:04:44
7:44
297
Sen1: 11.
54.
Wouters Johan
72
Oberwil-Lieli
2:36:24
+1:06:10
7:49
308
Sen2: 13.
55.
Brechbühl Robert
51
Oberdiessbach
LSV-Uetendorf
2:37:54
+1:07:40
7:53
278
Sen4: 3.
56.
Brändli Jakob
57
Langnau im Emmental
2:39:22
+1:09:08
7:58
276
Sen4: 4.
57.
Wipraechtiger Hans
59
Hergiswil b.W.
2:41:17
+1:11:03
8:03
307
Sen3: 13.
58.
Zuber Benno
60
Randa
2:42:50
+1:12:36
8:08
330
Sen3: 14.
59.
Oesterle Hans-Joachim
55
Lörrach
2:48:18
+1:18:04
8:24
318
Sen4: 5.
60.
Badertscher Alfred
55
Zollbrück
2:49:01
+1:18:47
8:27
273
Sen4: 6.
61.
Schmid Adrian
96
Retschwil
2:53:31
+1:23:17
8:40
301
Hauptkl: 16.
62.
Sturzenegger Christoph
48
St. Gallen
2:56:31
+1:26:17
8:49
305
Sen4: 7.
63.
Steiner Silvan
86
Wil SG
LSC Wil
2:56:32
+1:26:18
8:49
304
Sen1: 12.
64.
Hadorn Anna Katharina
68
Wattenwil
3:00:44
+1:30:30
9:02
375
Sen2: 14.
65.
Oberli Hans-Peter
59
Ranflüh
3:05:02
+1:34:48
9:15
336
Sen3: 15.
DNS
Lüthi Hanspeter
59
Heimberg
Lauftreff Thun
289
Sen3
Kellerhals Martin
70
Niederbipp
LG Niederbipp
317
Sen2
(67 participants)
Napf-Marathon 2022
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 74ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×