de | fr | en   
menu

Niesen Treppen Lauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Oberland-Cup Männer
Zwischenrangliste nach der 2. Etappe (1 Streichresultat berücksichtigt)
RangNachname VornameJgOrtVereinTotal#Blüemlis.NiesenWengenVogellisi
1.
Rhyner Daniel
84ThunAll Blacks Thun2000218812000
1.
Walther Silas
92OberthalAll Blacks Thun200012000
3.
Schneider Patric
88SteffisburgSchneider Holzbau1981218061981
4.
Habegger Thomas
86Steffisburg1909216081909
5.
Schranz Gideon
74Leissigen-188911889
6.
Gehri Adrian
81KappelenPuralpina1859217381859
7.
Germann Gerhard
75SpiezSpiezBEO Triathlonteam1855216971855
8.
Zingg Daniel
96Merligen1852217871852
8.
Oppliger Urs
68Thun1852217291852
10.
Schmid Nathanael
96Adelboden1851218271851
11.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez1835218351780
11.
Kilchenmann Tobias
00MünsingenRSC Aaretal183511835
13.
Wittwer Daniel
65Reichenbach i. K.Mentigslüfer179811798
14.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg179311793
15.
Flacher Andreas
65Langnau i. E.1784216651784
16.
Fahrni Lukas
88FaulenseeTV Leissigen1769216181769
17.
Leuenberger Philipp
82Biembach1765216241765
18.
Maerten Christoph
89Unterseen1759217591740
19.
Wings Samuel
76AmsoldingenAll Blacks Thun1756216391756
20.
Lörtscher Fred
76Frutigen1743215491743
21.
Vinzens Patrick
87Heimberg172911729
22.
Müller Martin
69Frutigenmüller run&walk team172411724
23.
Gertsch Marcel
78Wengen1720215181720
24.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen171511715
25.
Winkler Benjamin
88Heimberg1712215831712
26.
Dellsperger René
65SteffisburgTri Team Steffisburg170411704
27.
Schönholzer Kurt
72WattenwilAll Blacks Thun170311703
28.
Torriani Diego
81Ittigen169611696
29.
Saurer Pascal
89Köniz1676216761485
30.
Frei Gian
07FrutigenMentigsläufer167111671
31.
Bangerter Marc
82LyssMarc Bangerter1654215631654
32.
Bangerter Jann
92Lyss1630216301596
33.
Sieber Daniel
76ScharnachtalLauftreff Spiez162811628
34.
Frei Patrick
75FrutigenMentigsläufer162011620
34.
Frei Elmo
09FrutigenMentigsläufer162011620
36.
Sauter Simon
77Grindelwald1611216091611
37.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg160811608
38.
Wäfler David
91Adelboden1607215291607
39.
Ferenc Michael
70Spiez1591215911405
40.
Sahi Reza
99SteffisburgGYM Bro‘s1588215141588
41.
Snoep Harm Jan
88Grafenried1576215761557
42.
Marugg Mathis
70Bellmund1574215231574
43.
Grand Emmanuel
74Basel156211562
44.
von Känel Christoph
59FrutigenLauftreff Spiez156111561
45.
Jaberg Simon
83Sigriswil1545214701545
46.
Holdener Christian
73Bern1540215401359
47.
von Siebenthal Sepp
66Toffen1525214031525
48.
Bichsel Peter
65Winterthur1522214251522
49.
Gertsch Daniel
70MattenTV Unterseen1517215171478
50.
Schiffner Dirk
69GattikonAMT151611516
51.
Schmid Ruedi
73St. Niklausen OW1508215081423
51.
Schertenleib Michael
91BernGYM BRO'S1508212881508
53.
Lowe James
75Horgenberg149911499
54.
Sutter Matthias
75Basel1488214241488
55.
Bläsi Siegfried
70Unterseen148011480
56.
Darmstädter Ralph
83Wilderswil147311473
57.
Gottier Jonas
88Unterseen1469213851469
58.
Niederberger Patrick
90Stetten AG146311463
59.
Schmitt Urs
65Brienzwiler1460214401460
60.
Debrunner Daniel
59InkwilSchwimmclub Herzogenbuchsee1452212281452
61.
Sahi Amir
91BernGYM BRO'S1441212881441
62.
Mathys Patrick
75Thun143611436
63.
Josty Adrian
71Münsingen143011430
64.
Kleiner Cedric
98DöttingenSportclub unteres Aaretal1426214261408
65.
Streilein André
62Spiez1412214121394
66.
Kleiner René
64DöttingenSportclub unteres Aaretal1408214081398
67.
Ruosch Michael
82Kriens140711407
68.
Thöni Gian Marco
89Bern1402214020
69.
Burri Martin
68Roggwil BE138911389
70.
Egloff Roger
74Kreuzlingen1388213881234
70.
Volkart Wolfgang
58Bülach138811388
70.
Aeschlimann Martin
64Heimberg138811388
73.
Laan Robertus
62Aeschi b. Spiez1377213321377
74.
Hemmling Hagen
02Frankfurt am Main1376212831376
75.
Germann Andreas
64Wichtrach1365213651024
76.
Hebek Herbert
56MüllheimTV Britzingen135911359
77.
Pierron Stéphane
84Thonon-les-Bains1335213351268
78.
Magnin Guillaume
78Genève131811318
79.
Heller Sebastian
82Winikon1306213061270
79.
Kilchenmann Michael
62Münsingenol norska130611306
81.
Marti Stefan
67Aarwangen128111281
82.
Wäfler Dani
99Adelboden126411264
83.
Schwarz Hans Rudolf
38Oberhofen Thun'seeAll Backs1249212491238
84.
Ryser Beat
62Murgenthal123311233
85.
Wenger Augustin
82Paris1227212271197
86.
Grospierre René
67Gümligen122511225
87.
Dreyer Marcel
72Sissach1222211911222
88.
Varga Geza
66Wallisellen1219211971219
89.
von Burg Tobias
82Affoltern am Albis1215212151201
90.
Claveria Huerva Carlos
85Gwatt (Thun)Monegros118511185
90.
Ryser Tobias
90Bern118511185
92.
Läderach Martin
64GuntenRuderclub Thun1176211761125
93.
Eckert Rico
70KölnKölner Rumkontor111011110
94.
Minder Ernst
49Aeschi b. Spiez1088210880
95.
Blum Hellmut
63Krattigen1070210700
96.
Zivkovic Zivadin
65San DiegoTowerrunningUSA9781978
97.
Feuz Marcel
62GsteigwilerLeimafux8921892
98.
Mandre Uwe
78SchöftlandSwisstrailrunner88928890
(98 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 22ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.