TrackMaxx stellt die Rundenkontrolle für die Wettbewerbe über 5000m bereit. Die Registrationssysteme liegen nicht exakt bei 200m/400m. Daher sind die Laufzeiten nur approximativ und inoffiziell ausgewiesen.
Die offiziellen Ranglisten finden sich hier: slv.laportal.net/Competitions/Details/3651
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in Gesamtliste nach Name Meine Favoriten 5'000m SM Männer 5'000m SM Männer - Detailliste mit Kilometer-Zeiten 5'000m SM Männer - Detailliste mit kummulierten Rundenzeiten 5'000m SM Frauen 5'000m SM Frauen - Detailliste mit Kilometer-Zeiten 5'000m SM Frauen - Detailliste mit kummulierten Rundenzeiten
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
5'000m SM Männer - Detailliste mit kummulierten Rundenzeiten
Rangliste mit Rundenzeiten
Rang Name Verein Zeit Abstand stnr 200m 600m 1000m 1400m 1800m 2200m 2600m 3000m 3400m 3800m 4200m 4600m 5000m Pace Rundenzeit 1. RAESS Jonas
LC Regensdorf 14:02 -- 188 0:33 1:44 2:54 4:03 5:10 6:19 7:26 8:34 9:44 10:53 12:03 13:09 14:02 2:48 1:11 1:10 1:08 1:07 1:08 1:07 1:07 1:10 1:09 1:09 1:05 0:53 67,4 2. LOBALU Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathle 14:05 +2 78 0:32 1:43 2:54 4:02 5:10 6:18 7:25 8:33 9:44 10:53 12:03 13:10 14:05 2:48 1:10 1:11 1:07 1:08 1:08 1:06 1:08 1:10 1:09 1:09 1:06 0:55 67,5 3. STUDER Max
LV Lagenthal 14:07 +4 153 0:32 1:43 2:54 4:03 5:10 6:19 7:26 8:34 9:44 10:53 12:03 13:09 14:07 2:49 1:11 1:10 1:08 1:07 1:08 1:07 1:07 1:10 1:09 1:09 1:06 0:57 67,7 4. ABRAHAM Tadesse
LC Uster 14:09 +6 237 0:32 1:43 2:53 4:02 5:10 6:18 7:26 8:34 9:43 10:53 12:02 13:10 14:09 2:49 1:10 1:10 1:08 1:07 1:08 1:07 1:07 1:09 1:09 1:09 1:07 0:59 67,9 5. RÜTTIMANN Eric
LC Uster 14:14 +11 239 0:33 1:44 2:54 4:04 5:11 6:19 7:26 8:34 9:44 10:54 12:03 13:11 14:14 2:50 1:11 1:10 1:09 1:07 1:08 1:07 1:07 1:10 1:09 1:09 1:07 1:03 68,3 6. SCHÖNENBERGER Urs
LC Regensdorf 14:23 +20 191 0:32 1:44 2:54 4:04 5:11 6:20 7:27 8:36 9:48 10:58 12:10 13:20 14:23 2:52 1:11 1:10 1:09 1:07 1:08 1:06 1:09 1:11 1:10 1:11 1:10 1:03 69,1 7. HADORN Joey
All Blacks Thun 14:25 +22 307 0:34 1:45 2:56 4:05 5:14 6:24 7:35 8:45 9:56 11:06 12:15 13:22 14:25 2:53 1:10 1:11 1:09 1:08 1:10 1:11 1:10 1:10 1:10 1:09 1:07 1:02 69,2 8. EL JADDAR Ahmed
TV Riehen 14:26 +23 196 0:33 1:44 2:55 4:04 5:12 6:21 7:29 8:37 9:47 10:58 12:09 13:20 14:26 2:53 1:11 1:11 1:09 1:08 1:08 1:07 1:08 1:10 1:10 1:11 1:10 1:06 69,3 9. BRIFFOD Adrien
ATLET 14:32 +29 166 0:33 1:44 2:55 4:03 5:11 6:20 7:27 8:37 9:48 10:59 12:11 13:22 14:32 2:54 1:11 1:11 1:08 1:07 1:09 1:07 1:09 1:11 1:10 1:11 1:11 1:09 69,7 10. CACHELIN Guillaume
Stade Genève 14:36 +33 119 0:33 1:44 2:55 4:04 5:12 6:20 7:29 8:38 9:49 11:00 12:12 13:25 14:36 2:55 1:11 1:11 1:09 1:07 1:08 1:08 1:09 1:10 1:10 1:12 1:12 1:11 70,1 11. KERN Marco
LC Schaffhausen 14:37 +34 207 0:33 1:44 2:56 4:04 5:12 6:21 7:30 8:40 9:52 11:04 12:17 13:31 14:37 2:55 1:11 1:11 1:08 1:08 1:08 1:09 1:10 1:11 1:12 1:13 1:13 1:05 70,1 12. NOTI Franco
STB Leichtathletik 14:43 +40 64 0:32 1:45 2:54 4:03 5:11 6:20 7:31 8:44 9:56 11:10 12:25 13:38 14:43 2:56 1:12 1:09 1:09 1:07 1:09 1:11 1:12 1:12 1:13 1:15 1:12 1:04 70,6 13. HERREN Dominik
STB Leichtathletik 14:44 +41 58 0:33 1:45 2:56 4:04 5:13 6:22 7:33 8:45 9:56 11:08 12:22 13:36 14:44 2:56 1:11 1:10 1:08 1:08 1:09 1:11 1:11 1:11 1:12 1:13 1:13 1:08 70,7 14. ATSE HERRERA Jonathan
Stade Genève 14:44 +41 118 0:34 1:46 2:57 4:07 5:17 6:28 7:40 8:51 10:02 11:15 12:28 13:39 14:44 2:56 1:11 1:11 1:09 1:10 1:11 1:11 1:10 1:11 1:12 1:13 1:11 1:04 70,7 15. KEMPF Andreas
TSV Düdingen 14:44 +41 101 0:33 1:44 2:55 4:03 5:11 6:20 7:30 8:42 9:57 11:10 12:25 13:38 14:44 2:56 1:11 1:11 1:08 1:07 1:09 1:09 1:12 1:14 1:13 1:14 1:13 1:05 70,7 16. HOFER Jonathan
Leichtathletik Club 14:45 +42 291 0:34 1:46 2:58 4:07 5:18 6:30 7:42 8:54 10:05 11:16 12:27 13:38 14:45 2:57 1:12 1:11 1:09 1:11 1:11 1:12 1:11 1:11 1:10 1:11 1:10 1:07 70,8 17. LUSSY Florian
LA Nidwalden 14:47 +45 181 0:33 1:44 2:55 4:03 5:12 6:21 7:29 8:39 9:51 11:04 12:18 13:32 14:47 2:57 1:11 1:10 1:08 1:08 1:09 1:08 1:10 1:11 1:13 1:14 1:14 1:15 71,0 18. BURTON Neil
LC Basel 14:48 +45 31 0:35 1:45 2:55 4:05 5:14 6:24 7:36 8:47 9:59 11:12 12:26 13:39 14:48 2:57 1:09 1:10 1:09 1:08 1:10 1:11 1:11 1:11 1:13 1:13 1:13 1:08 71,0 19. ALI Abdi Salam
LC Uster 14:52 +49 238 0:35 1:46 2:57 4:07 5:18 6:29 7:42 8:53 10:06 11:17 12:31 13:43 14:52 2:58 1:10 1:11 1:09 1:10 1:11 1:13 1:11 1:12 1:11 1:14 1:12 1:08 71,4 20. PELLAZ Loris
CA Sierre DSG 14:56 +54 218 0:34 1:45 2:57 4:05 5:14 6:25 7:39 8:51 10:05 11:20 12:34 13:48 14:56 2:59 1:11 1:11 1:08 1:08 1:11 1:13 1:12 1:13 1:15 1:14 1:13 1:08 71,7 21. BUCCASSI Derek
STB Leichtathletik 15:02 +59 56 0:34 1:45 2:57 4:07 5:18 6:30 7:42 8:55 10:08 11:21 12:35 13:50 15:02 3:00 1:11 1:11 1:10 1:10 1:11 1:12 1:12 1:12 1:13 1:13 1:14 1:12 72,2 22. VOLERY Yan
SA Bulle 15:04 +1:01 81 0:33 1:45 2:56 4:05 5:13 6:22 7:33 8:46 10:01 11:17 12:35 13:53 15:04 3:00 1:11 1:11 1:08 1:08 1:09 1:11 1:12 1:15 1:16 1:18 1:17 1:11 72,3 23. SCHOUWEY Jérémy
FSG Gym Hommes Broc 15:07 +1:04 72 0:34 1:45 2:56 4:06 5:17 6:30 7:43 8:56 10:10 11:25 12:40 13:56 15:07 3:01 1:10 1:11 1:09 1:10 1:12 1:13 1:13 1:13 1:15 1:15 1:15 1:11 72,5 24. MÜLLER Dominic
LC Schaffhausen 15:07 +1:04 208 0:34 1:46 2:57 4:06 5:16 6:29 7:43 8:57 10:12 11:28 12:44 14:00 15:07 3:01 1:11 1:11 1:08 1:10 1:12 1:14 1:14 1:15 1:15 1:16 1:15 1:07 72,6 25. MARANI Tommaso
SAL Lugano 15:07 +1:04 173 0:36 1:48 3:00 4:11 5:21 6:33 7:47 9:02 10:18 11:33 12:48 14:02 15:07 3:01 1:11 1:12 1:11 1:10 1:12 1:14 1:14 1:15 1:15 1:15 1:13 1:05 72,6 26. HERNANDEZ Ilias
Stade Genève 15:11 +1:09 124 0:33 1:45 2:55 4:05 5:13 6:25 7:40 8:55 10:12 11:29 12:44 13:58 15:11 3:02 1:11 1:10 1:09 1:08 1:11 1:15 1:15 1:16 1:17 1:15 1:13 1:13 72,9 27. SIMPSON Luca
Stade Genève 15:15 +1:12 134 0:36 1:48 3:00 4:12 5:24 6:38 7:50 9:04 10:19 11:34 12:49 14:04 15:15 3:03 1:12 1:11 1:11 1:12 1:13 1:12 1:13 1:14 1:15 1:15 1:14 1:11 73,2 28. KELLER David
TV Oerlikon 15:19 +1:16 186 0:36 1:49 3:01 4:13 5:27 6:40 7:55 9:08 10:22 11:37 12:52 14:08 15:19 3:03 1:12 1:12 1:12 1:14 1:13 1:14 1:12 1:13 1:15 1:14 1:16 1:10 73,5 29. VÖGTLI Lukas
LC Basel 15:21 +1:18 32 0:35 1:47 2:58 4:08 5:19 6:34 7:48 9:02 10:19 11:35 12:52 14:08 15:21 3:04 1:11 1:11 1:09 1:11 1:14 1:14 1:14 1:16 1:16 1:17 1:15 1:12 73,6 30. LHERIEAU Alexis
CEP Cortaillod 15:21 +1:18 96 0:32 1:43 2:58 4:12 5:27 6:41 7:54 9:08 10:24 11:41 12:57 14:12 15:21 3:04 1:11 1:14 1:14 1:15 1:13 1:13 1:14 1:15 1:16 1:16 1:15 1:08 73,6 31. FLÜCKIGER Armin
TV Oerlikon 15:21 +1:18 185 0:35 1:47 3:00 4:12 5:25 6:40 7:56 9:12 10:28 11:45 13:03 14:16 15:21 3:04 1:12 1:12 1:12 1:13 1:14 1:15 1:15 1:16 1:17 1:17 1:13 1:04 73,7 32. PINTO Ricardo
Stade Genève 15:22 +1:19 132 0:36 1:49 3:01 4:13 5:27 6:40 7:55 9:11 10:26 11:43 12:56 14:12 15:22 3:04 1:12 1:12 1:12 1:13 1:12 1:15 1:15 1:15 1:16 1:13 1:15 1:10 73,8 33. NUSSBAUMER Fabian
KTV Will LA 15:26 +1:23 246 0:36 1:49 3:01 4:13 5:27 6:41 7:56 9:13 10:29 11:46 13:04 14:19 15:26 3:05 1:13 1:12 1:12 1:13 1:13 1:15 1:16 1:16 1:17 1:17 1:15 1:07 74,0 34. KAISER Fabien
STB Leichtathletik 15:28 +1:25 61 0:35 1:47 2:59 4:12 5:26 6:40 7:56 9:12 10:29 11:46 13:03 14:17 15:28 3:05 1:11 1:12 1:13 1:13 1:14 1:15 1:16 1:16 1:16 1:17 1:14 1:11 74,2 35. WALSS Manuel
TV Oerlikon 15:28 +1:25 187 0:36 1:47 2:59 4:12 5:25 6:38 7:51 9:07 10:21 11:37 12:54 14:13 15:28 3:05 1:11 1:11 1:12 1:13 1:13 1:12 1:16 1:14 1:16 1:16 1:18 1:15 74,2 36. WISLER Thomas
CA Riviera 15:28 +1:26 200 0:36 1:49 3:02 4:14 5:28 6:41 7:57 9:13 10:29 11:46 13:04 14:21 15:28 3:05 1:12 1:12 1:12 1:13 1:13 1:15 1:16 1:16 1:17 1:17 1:16 1:07 74,3 37. KÖLLE Bjarne
Leichtathletik Club 15:30 +1:28 295 0:35 1:46 2:58 4:08 5:19 6:33 7:49 9:06 10:24 11:42 13:00 14:16 15:30 3:06 1:11 1:11 1:09 1:11 1:14 1:15 1:17 1:17 1:17 1:18 1:16 1:14 74,4 38. BERSET Pascal
CA Gibloux Farvagny 15:32 +1:29 139 0:35 1:46 2:59 4:12 5:25 6:39 7:52 9:08 10:25 11:41 12:57 14:13 15:32 3:06 1:11 1:12 1:13 1:12 1:13 1:13 1:16 1:16 1:16 1:15 1:16 1:18 74,5 39. BAUMANN Nando
LC Brühl Leichtathle 15:34 +1:31 74 0:36 1:49 3:00 4:13 5:26 6:40 7:54 9:12 10:29 11:46 13:04 14:22 15:34 3:06 1:12 1:11 1:12 1:13 1:13 1:14 1:17 1:16 1:17 1:17 1:17 1:12 74,7
Leichtathletik CH-Meisterschaften 2020
Verarbeitungszeit: 106ms