de | fr | en   
menu

Leichtathletik CH-Meisterschaften 2020

Resultate

TrackMaxx stellt die Rundenkontrolle für die Wettbewerbe über 5000m bereit.
Die Registrationssysteme liegen nicht exakt bei 200m/400m. Daher sind die Laufzeiten nur approximativ und inoffiziell ausgewiesen.

Die offiziellen Ranglisten finden sich hier: slv.laportal.net/Competitions/Details/3651

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
5'000m SM Männer - Detailliste mit kummulierten Rundenzeiten
Rangliste mit Rundenzeiten
RangNameVereinZeitAbstandstnr200m600m1000m1400m1800m2200m2600m3000m3400m3800m4200m4600m5000mPaceRundenzeit 
1.
RAESS Jonas
LC Regensdorf14:02--1880:331:442:544:035:106:197:268:349:4410:5312:0313:0914:022:481:111:101:081:071:081:071:071:101:091:091:050:5367,4
2.
LOBALU Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathle14:05+2780:321:432:544:025:106:187:258:339:4410:5312:0313:1014:052:481:101:111:071:081:081:061:081:101:091:091:060:5567,5
3.
STUDER Max
LV Lagenthal14:07+41530:321:432:544:035:106:197:268:349:4410:5312:0313:0914:072:491:111:101:081:071:081:071:071:101:091:091:060:5767,7
4.
ABRAHAM Tadesse
LC Uster14:09+62370:321:432:534:025:106:187:268:349:4310:5312:0213:1014:092:491:101:101:081:071:081:071:071:091:091:091:070:5967,9
5.
RÜTTIMANN Eric
LC Uster14:14+112390:331:442:544:045:116:197:268:349:4410:5412:0313:1114:142:501:111:101:091:071:081:071:071:101:091:091:071:0368,3
6.
SCHÖNENBERGER Urs
LC Regensdorf14:23+201910:321:442:544:045:116:207:278:369:4810:5812:1013:2014:232:521:111:101:091:071:081:061:091:111:101:111:101:0369,1
7.
HADORN Joey
All Blacks Thun14:25+223070:341:452:564:055:146:247:358:459:5611:0612:1513:2214:252:531:101:111:091:081:101:111:101:101:101:091:071:0269,2
8.
EL JADDAR Ahmed
TV Riehen14:26+231960:331:442:554:045:126:217:298:379:4710:5812:0913:2014:262:531:111:111:091:081:081:071:081:101:101:111:101:0669,3
9.
BRIFFOD Adrien
ATLET14:32+291660:331:442:554:035:116:207:278:379:4810:5912:1113:2214:322:541:111:111:081:071:091:071:091:111:101:111:111:0969,7
10.
CACHELIN Guillaume
Stade Genève14:36+331190:331:442:554:045:126:207:298:389:4911:0012:1213:2514:362:551:111:111:091:071:081:081:091:101:101:121:121:1170,1
11.
KERN Marco
LC Schaffhausen14:37+342070:331:442:564:045:126:217:308:409:5211:0412:1713:3114:372:551:111:111:081:081:081:091:101:111:121:131:131:0570,1
12.
NOTI Franco
STB Leichtathletik14:43+40640:321:452:544:035:116:207:318:449:5611:1012:2513:3814:432:561:121:091:091:071:091:111:121:121:131:151:121:0470,6
13.
HERREN Dominik
STB Leichtathletik14:44+41580:331:452:564:045:136:227:338:459:5611:0812:2213:3614:442:561:111:101:081:081:091:111:111:111:121:131:131:0870,7
14.
ATSE HERRERA Jonathan
Stade Genève14:44+411180:341:462:574:075:176:287:408:5110:0211:1512:2813:3914:442:561:111:111:091:101:111:111:101:111:121:131:111:0470,7
15.
KEMPF Andreas
TSV Düdingen14:44+411010:331:442:554:035:116:207:308:429:5711:1012:2513:3814:442:561:111:111:081:071:091:091:121:141:131:141:131:0570,7
16.
HOFER Jonathan
Leichtathletik Club 14:45+422910:341:462:584:075:186:307:428:5410:0511:1612:2713:3814:452:571:121:111:091:111:111:121:111:111:101:111:101:0770,8
17.
LUSSY Florian
LA Nidwalden14:47+451810:331:442:554:035:126:217:298:399:5111:0412:1813:3214:472:571:111:101:081:081:091:081:101:111:131:141:141:1571,0
18.
BURTON Neil
LC Basel14:48+45310:351:452:554:055:146:247:368:479:5911:1212:2613:3914:482:571:091:101:091:081:101:111:111:111:131:131:131:0871,0
19.
ALI Abdi Salam
LC Uster14:52+492380:351:462:574:075:186:297:428:5310:0611:1712:3113:4314:522:581:101:111:091:101:111:131:111:121:111:141:121:0871,4
20.
PELLAZ Loris
CA Sierre DSG14:56+542180:341:452:574:055:146:257:398:5110:0511:2012:3413:4814:562:591:111:111:081:081:111:131:121:131:151:141:131:0871,7
21.
BUCCASSI Derek
STB Leichtathletik15:02+59560:341:452:574:075:186:307:428:5510:0811:2112:3513:5015:023:001:111:111:101:101:111:121:121:121:131:131:141:1272,2
22.
VOLERY Yan
SA Bulle15:04+1:01810:331:452:564:055:136:227:338:4610:0111:1712:3513:5315:043:001:111:111:081:081:091:111:121:151:161:181:171:1172,3
23.
SCHOUWEY Jérémy
FSG Gym Hommes Broc15:07+1:04720:341:452:564:065:176:307:438:5610:1011:2512:4013:5615:073:011:101:111:091:101:121:131:131:131:151:151:151:1172,5
24.
MÜLLER Dominic
LC Schaffhausen15:07+1:042080:341:462:574:065:166:297:438:5710:1211:2812:4414:0015:073:011:111:111:081:101:121:141:141:151:151:161:151:0772,6
25.
MARANI Tommaso
SAL Lugano15:07+1:041730:361:483:004:115:216:337:479:0210:1811:3312:4814:0215:073:011:111:121:111:101:121:141:141:151:151:151:131:0572,6
26.
HERNANDEZ Ilias
Stade Genève15:11+1:091240:331:452:554:055:136:257:408:5510:1211:2912:4413:5815:113:021:111:101:091:081:111:151:151:161:171:151:131:1372,9
27.
SIMPSON Luca
Stade Genève15:15+1:121340:361:483:004:125:246:387:509:0410:1911:3412:4914:0415:153:031:121:111:111:121:131:121:131:141:151:151:141:1173,2
28.
KELLER David
TV Oerlikon15:19+1:161860:361:493:014:135:276:407:559:0810:2211:3712:5214:0815:193:031:121:121:121:141:131:141:121:131:151:141:161:1073,5
29.
VÖGTLI Lukas
LC Basel15:21+1:18320:351:472:584:085:196:347:489:0210:1911:3512:5214:0815:213:041:111:111:091:111:141:141:141:161:161:171:151:1273,6
30.
LHERIEAU Alexis
CEP Cortaillod15:21+1:18960:321:432:584:125:276:417:549:0810:2411:4112:5714:1215:213:041:111:141:141:151:131:131:141:151:161:161:151:0873,6
31.
FLÜCKIGER Armin
TV Oerlikon15:21+1:181850:351:473:004:125:256:407:569:1210:2811:4513:0314:1615:213:041:121:121:121:131:141:151:151:161:171:171:131:0473,7
32.
PINTO Ricardo
Stade Genève15:22+1:191320:361:493:014:135:276:407:559:1110:2611:4312:5614:1215:223:041:121:121:121:131:121:151:151:151:161:131:151:1073,8
33.
NUSSBAUMER Fabian
KTV Will LA15:26+1:232460:361:493:014:135:276:417:569:1310:2911:4613:0414:1915:263:051:131:121:121:131:131:151:161:161:171:171:151:0774,0
34.
KAISER Fabien
STB Leichtathletik15:28+1:25610:351:472:594:125:266:407:569:1210:2911:4613:0314:1715:283:051:111:121:131:131:141:151:161:161:161:171:141:1174,2
35.
WALSS Manuel
TV Oerlikon15:28+1:251870:361:472:594:125:256:387:519:0710:2111:3712:5414:1315:283:051:111:111:121:131:131:121:161:141:161:161:181:1574,2
36.
WISLER Thomas
CA Riviera15:28+1:262000:361:493:024:145:286:417:579:1310:2911:4613:0414:2115:283:051:121:121:121:131:131:151:161:161:171:171:161:0774,3
37.
KÖLLE Bjarne
Leichtathletik Club 15:30+1:282950:351:462:584:085:196:337:499:0610:2411:4213:0014:1615:303:061:111:111:091:111:141:151:171:171:171:181:161:1474,4
38.
BERSET Pascal
CA Gibloux Farvagny15:32+1:291390:351:462:594:125:256:397:529:0810:2511:4112:5714:1315:323:061:111:121:131:121:131:131:161:161:161:151:161:1874,5
39.
BAUMANN Nando
LC Brühl Leichtathle15:34+1:31740:361:493:004:135:266:407:549:1210:2911:4613:0414:2215:343:061:121:111:121:131:131:141:171:161:171:171:171:1274,7
39 Teilnehmende

TrackMaxx stellt die Rundenkontrolle für die Wettbewerbe über 5000m bereit. Die Registrationssysteme liegen nicht exakt bei 200m/400m. Daher sind die Laufzeiten nur approximativ und inoffiziell ausgewiesen. Die offiziellen Ranglisten finden sich hier: slv.laportal.net/Competitions/Details/3651

Leichtathletik CH-Meisterschaften 2020   
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.