de | fr | en   
menu

SwissCityMarathon - Lucerne 2021

Resultate


16 °C
Datum:31.10.2021
Höchsttemperatur:15.7 °C
Tiefsttemperatur:8.2 °C
Wind:2.1 km/h
Niederschlag:0.9 mm
Datenquelle

Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Gesamtlisten
Overall Marathon Frauen
1. Morceli Patricia, 2. Hofer Monique, 3. Stasch Marieke
Overall Marathon Männer
1. Brown T-Roy, 2. Vogelsang Luca, 3. Arnold Philipp
Overall Halbmarathon Frauen
1. Müller Bettina, 2. Aeschbacher Daniela, 3. Nagel-Wallimann Doris
Overall Halbmarathon Männer
1. Nydegger Michael, 2. Thalmann Sven, 3. Polsini Tino
Overall CityRun Frauen
1. Bucher Gwen, 2. Petersen Tatjana, 3. Leutwiler Sara
Overall CityRun Männer
1. Peter Tobias, 2. Nikolajus Algirdas, 3. Baumgartner Silvan
Altersklassen Marathon
Marathon Frauen U20W
1. von Rohr Mirjam, 2. Smith Tina Nadine, 3. Eilinger Tanja
Marathon Frauen W20
1. Stasch Marieke, 2. Schmitz Anna, 3. Bossert Stephanie
Marathon Frauen W30
1. Suter Mena, 2. Steiner Caroline, 3. Pfeifer Maria
Marathon Frauen W35
1. Huwyler-Inauen Franziska, 2. Bucher Susanne, 3. Gut Patricia
Marathon Frauen W40
1. Hofer Monique, 2. Perchaud Sandra, 3. Dannheimer Martina
Marathon Frauen W45
1. Morceli Patricia, 2. Bosi Atena, 3. Hediger Katharina
Marathon Frauen W50
1. Polinelli Sofia Christina, 2. Moreira Rosa, 3. Marston Claire
Marathon Frauen W55
1. Koller Doris, 2. Schenk Susanne, 3. Vincenz Anita
Marathon Frauen W60
1. Odermatt Beatrice, 2. Vultier Verena, 3. Camara Berlinck Deborah
Marathon Männer U20M
1. Fischer Jannis, 2. Vandeneijnde Oscar, 3. Bergt Konstantin Falko U...
Marathon Männer M20
1. Brown T-Roy, 2. McDowell Jasper, 3. Pini Nicola
Marathon Männer M30
1. Vogelsang Luca, 2. Arnold Philipp, 3. Keusch Thomas
Marathon Männer M35
1. Rechsteiner Thomas, 2. Rich Clemens, 3. Santiago Carlos
Marathon Männer M40
1. Albertin Ismael, 2. Bischofberger Emil, 3. Santini Alessandro
Marathon Männer M45
1. Heron Dan, 2. Beuret Philippe, 3. Epp Stefan
Marathon Männer M50
1. Heim Alexander, 2. Delmenico Andreas, 3. von Allmen Konrad
Marathon Männer M55
1. Richard Daniel, 2. Pileggi Andrea, 3. Beccarelli Giuliano
Marathon Männer M60
1. Genovese Gaetano, 2. Pirali Gianni, 3. Tesch Norbert
Marathon Männer M65
1. Etter Jakob, 2. Burkart Adrian, 3. Spichty Markus
Marathon Männer M70
1. Fluckiger Martin, 2. Joller Josef, 3. Liniger Walter
Marathon Männer M75
1. Traub Kurt, 2. Gerster Richard, 3. Cvorovic Mitar
Altersklassen Halbmarathon
Halbmarathon Frauen U20W
1. Hirt Katharina, 2. Wiesmann Sophie, 3. Schlaubitz Alexa
Halbmarathon Frauen W20
1. Müller Bettina, 2. Scherrer Selin, 3. Peer Andrina
Halbmarathon Frauen W30
1. Frei Melina, 2. Getzmann Laura, 3. Knuchel Melanie
Halbmarathon Frauen W35
1. Nagel-Wallimann Doris, 2. Fuhrer Priska, 3. Rüegge Rahel
Halbmarathon Frauen W40
1. Aeschbacher Daniela, 2. Wettstein Sandra, 3. Adamczyk Marzena
Halbmarathon Frauen W45
1. Nigro Murielle, 2. Veith Pamela, 3. Von Ah Andrea
Halbmarathon Frauen W50
1. Schmoetten Pascale, 2. Heller Patricia, 3. Castiglioni Rosella
Halbmarathon Frauen W55
1. Zihlmann Edith, 2. Plantinga Wikje, 3. Eckhard Jutta
Halbmarathon Frauen W60
1. Speck Caroline, 2. Bänziger Margrit, 3. Rehren Kerstin
Halbmarathon Frauen W65
1. Waldmeyer Jana, 2. Hunkeler Sonja, 3. Soldini Maria
Halbmarathon Frauen W70
1. Stähli-Peter Monika, 2. Kenel Rita, 3. Peterhans Béatrice
Halbmarathon Frauen W75
1. Hauenstein Edith
Halbmarathon Männer U20M
1. Schneider Lionel, 2. Parfuss Florin, 3. Schuler Dominic
Halbmarathon Männer M20
1. Thalmann Sven, 2. Polsini Tino, 3. Kostyuchenko Nikita
Halbmarathon Männer M30
1. Buryska Tomas, 2. Serrano Roger, 3. Welday Daniel
Halbmarathon Männer M35
1. Nydegger Michael, 2. Marti Sven, 3. Neuser Sam
Halbmarathon Männer M40
1. Carvalho Antonio, 2. Sicot Antoine, 3. Kuert Matthias
Halbmarathon Männer M45
1. Dupraz Frederic, 2. Aemisegger Arnold, 3. Sánchez Zamora Francisco
Halbmarathon Männer M50
1. Leibundgut Armin, 2. Wheeler Cecil, 3. Senn Oliver
Halbmarathon Männer M55
1. Häfliger Guido, 2. Oberti Marco, 3. Hürzeler Daniel
Halbmarathon Männer M60
1. Dunlop Stephen, 2. Valero Eduardo, 3. von Holzen Christoph
Halbmarathon Männer M65
1. Wendelspiess Joe, 2. Dolder Hanspeter, 3. Lussi Bruno
Halbmarathon Männer M70
1. Schällibaum Ruedi, 2. Jean-Guy Gilles, 3. Felder Hans
Halbmarathon Männer M75
1. Mathis Joos, 2. Strupler Willi, 3. Ehrhard Andre
Kategorien ohne Rangierung
Team-Wertungen
Armee-Wertungen
Verarbeitungszeit: 69ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.