de | fr | en   
menu

SwissCityMarathon - Lucerne 2023

Resultate


20 °C
Datum:29.10.2023
Höchsttemperatur:20.3 °C
Tiefsttemperatur:9.6 °C
Wind:2.7 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Performance-Block
Performance Marathon Frauen
1. Colard Kristin, 2. Nagel-Wallimann Doris, 3. Kaufmann Susanne
Performance Marathon Männer
1. Wood Jack, 2. Baggenstos Tobias, 3. Juschka Björn
Performance Halbmarathon Frauen
1. Michael Sina, 2. Chávez Moser Tania, 3. Laib Lea
Performance Halbmarathon Männer
1. Wagner Tim, 2. Renner Roman, 3. Gizynski Mariusz
Performance CityRun 10KM Frauen
1. Weis Kira, 2. Senn Siana, 3. Kircher Pia
Performance CityRun 10KM Männer
1. Ali Abdi-Salam, 2. Nies Lennart, 3. Marani Tommaso
Gesamtlisten
Overall Marathon Frauen
1. Colard Kristin, 2. Nagel-Wallimann Doris, 3. Kaufmann Susanne
Overall Marathon Männer
1. Wood Jack, 2. Baggenstos Tobias, 3. Juschka Björn
Overall Halbmarathon Frauen
1. Michael Sina, 2. Chávez Moser Tania, 3. Laib Lea
Overall Halbmarathon Männer
1. Wagner Tim, 2. Renner Roman, 3. Gizynski Mariusz
Overall CityRun & CharityRun Frauen
1. Weis Kira, 2. Senn Siana, 3. Kircher Pia
Overall CityRun & CharityRun Männer
1. Ali Abdi-Salam, 2. Nies Lennart, 3. Marani Tommaso
CISM Halbmarathon WM
CISM Halbmarathon-WM Frauen
1. Jepchumba Kilonzo Violah, 2. Jebet Ruth Danies, 3. Shauri Magdalena
CISM Halbmarathon-WM Männer
1. El Aaraby Mohamed Reda, 2. Simbu Alphonce, 3. El Alami Yassine
Altersklassen Marathon
Marathon Frauen U20W
1. Kessler Sophie, 2. Ramvall Madeleine, 3. Frank Simone
Marathon Frauen W20
1. Bissig Vera, 2. Hensel Chiara-Marie, 3. Sonnenberg Yasmin
Marathon Frauen W30
1. Keiser Myriam, 2. Willi Tanja, 3. Rhyner Anna
Marathon Frauen W35
1. Colard Kristin, 2. Kaufmann Susanne, 3. Huwyler-Inauen Franziska
Marathon Frauen W40
1. Nagel-Wallimann Doris, 2. Schneiter Daniela, 3. Germann Désirée
Marathon Frauen W45
1. Hadel Nicole, 2. Cavazos Adriana, 3. Käppeli Andrea
Marathon Frauen W50
1. Bucher Agnes, 2. Seeger Sandra, 3. Moser Rahel
Marathon Frauen W55
1. Marti-Degonda Celsa, 2. Kerschbaumer Anna, 3. Walker Esther
Marathon Frauen W60
1. Odermatt Beatrice, 2. Pasquariello Daniela, 3. Schütz Ilse
Marathon Frauen W65
1. Huhn Hannelore, 2. Tramonti Cornelia
Marathon Männer U20M
1. Bircher Gian, 2. Good Yannic, 3. Shelton Dylan
Marathon Männer M20
1. Juschka Björn, 2. Moos Nick, 3. Nussbaum Simon
Marathon Männer M30
1. Wood Jack, 2. Baggenstos Tobias, 3. de Groot Daan
Marathon Männer M35
1. Nixon Jack, 2. Arnold Philipp, 3. Nußbaum Benedikt
Marathon Männer M40
1. Köchel Timo, 2. Brülhart Markus, 3. Eggimann Reto
Marathon Männer M45
1. Ruckstuhl Christian, 2. Driver Glenn, 3. Epp Stefan
Marathon Männer M50
1. Heim Alexander, 2. Findlay Gordon, 3. Balmelli Laurent
Marathon Männer M55
1. Christen Isidor, 2. Rieder Flavio, 3. Baptista Abel
Marathon Männer M60
1. Joynson David, 2. Fasnacht Beat, 3. Purtschert Bruno
Marathon Männer M65
1. Wyss Tony, 2. Kimmig Emil, 3. Lassen Søren
Marathon Männer M70
1. Hungerbühler Toni, 2. Jordan Régis, 3. Liniger Walter
Marathon Männer M75
1. Fluckiger Martin, 2. Kaufmann Ferdi, 3. Craven Thomas
Altersklassen Halbmarathon
Halbmarathon Frauen U20W
1. Pollini Gianna, 2. Schmidig Serayna, 3. Schwerzmann Annik
Halbmarathon Frauen W20
1. Michael Sina, 2. Laib Lea, 3. Kuhn Anja
Halbmarathon Frauen W30
1. Chávez Moser Tania, 2. Birchler Barbara, 3. Dändliker Victoria
Halbmarathon Frauen W35
1. Colledge Flora, 2. Huber Sabrina, 3. Tarnovski Riane
Halbmarathon Frauen W40
1. Roth Patricia, 2. Gut Patricia, 3. Bögli Doris
Halbmarathon Frauen W45
1. Sudan Nadia, 2. von Rotz Ruth Cécile, 3. Saly Graf Katrin
Halbmarathon Frauen W50
1. Nigro Murielle, 2. Renck Claudine, 3. Baumberger Jacqueline
Halbmarathon Frauen W55
1. Plantinga Wikje, 2. Schüpbach Gabi, 3. Schillig-Planzer Stefanie
Halbmarathon Frauen W60
1. Buob Priska, 2. Giger Marlis, 3. Bänziger Margrit
Halbmarathon Frauen W65
1. Duschl Rita, 2. Spring Esther, 3. Hochstrasser Gabriela
Halbmarathon Frauen W70
1. Birrer Gaby, 2. Aufranc Rita, 3. Bartels Gudrun
Halbmarathon Männer U20M
1. Niederberger Dominik, 2. Navruzi Zaki, 3. Pfaffinger Jonas
Halbmarathon Männer M20
1. Wagner Tim, 2. Renner Roman, 3. Thalmann Sven
Halbmarathon Männer M30
1. Keller David, 2. Pötz Martin, 3. Zangger Ivo
Halbmarathon Männer M35
1. Neuser Sam, 2. Marty Iwan, 3. Marti Sven
Halbmarathon Männer M40
1. Gizynski Mariusz, 2. Aeschlimann Gilles, 3. Dettweiler Georg
Halbmarathon Männer M45
1. Sánchez Zamora Francisco, 2. Zeder Andreas, 3. de Brot Alain
Halbmarathon Männer M50
1. Wyss Markus, 2. Streit Niklaus, 3. Mettes Fabian
Halbmarathon Männer M55
1. Bognanni Luigi, 2. Helfenstein Thomas, 3. Richard Daniel
Halbmarathon Männer M60
1. Bauer Thomas, 2. Genovese Gaetano, 3. Häfliger Guido
Halbmarathon Männer M65
1. Christen Hans, 2. Humbert Lello Corrado, 3. Suhner Cornaz Markus
Halbmarathon Männer M70
1. Terreaux Bernard, 2. Lussi Bruno, 3. Wicki Pius
Halbmarathon Männer M75
1. Schällibaum Ruedi, 2. Wüest Walter, 3. Schacher Hans
Altersklassen CityRun & CharityRun 10KM
CityRun & CharityRun Frauen U20W
1. Weis Kira, 2. Kircher Pia, 3. Fahrni Jolina
CityRun & CharityRun Frauen W20
1. Senn Siana, 2. Leibundgut Amy, 3. Seiler Joana
CityRun & CharityRun Frauen W30
1. Wagner Raphaela, 2. Sieber Natacha, 3. Klausen Charlotte
CityRun & CharityRun Frauen W35
1. Gubler Lisa, 2. Schryber Stephanie, 3. Wenger Viktoria
CityRun & CharityRun Frauen W40
1. Nusser Yaël, 2. Fischer Mélanie, 3. Pointner Sabine
CityRun & CharityRun Frauen W45
1. Lütolf Nicole, 2. Riat Christelle, 3. Bucher Renata
CityRun & CharityRun Frauen W50
1. Castiglioni Rosella, 2. Achermann Myriam, 3. Unternährer Esther
CityRun & CharityRun Frauen W55
1. Moreira Rosa, 2. Vouilloz Anne-Catherine, 3. Huber Britt
CityRun & CharityRun Frauen W60
1. Hirt Ursula, 2. Heuer Beatrice, 3. Osborne Lea
CityRun & CharityRun Frauen W65
1. Amstutz Silvia, 2. Bucher Annelise, 3. Crotti Romana
CityRun & CharityRun Frauen W75
1. Burger Marlyse, 2. Lee Ran
CityRun & CharityRun Männer U20M
1. Lanzi Valérian, 2. Humbel Simon, 3. Hass Lu
CityRun & CharityRun Männer M20
1. Ali Abdi-Salam, 2. Marani Tommaso, 3. Gübeli Jonas
CityRun & CharityRun Männer M30
1. Barbour Julian, 2. Fowler Kyle, 3. Engeler Marco
CityRun & CharityRun Männer M35
1. Nies Lennart, 2. Mohammed Jamal, 3. Leimbacher Simon
CityRun & CharityRun Männer M40
1. Gerber Peter, 2. Zihlmann Olivier, 3. Barmettler Erwin
CityRun & CharityRun Männer M45
1. Lawler James, 2. Che Calistus, 3. Rios Jose
CityRun & CharityRun Männer M50
1. Müller Daniel, 2. Thomi Oliver, 3. Iten Janos
CityRun & CharityRun Männer M55
1. Nietlisbach Alex, 2. Pileggi Andrea, 3. Wyckmans Yves
CityRun & CharityRun Männer M60
1. Girardi Sebastiano, 2. Pilser Hubert, 3. Willemin Yves
CityRun & CharityRun Männer M65
1. Imboden Herbert, 2. von Bergen Peter, 3. Durrer Toni
CityRun & CharityRun Männer M70
1. Osborne Stuart, 2. Koolen Ad, 3. Coco Marcello
CityRun & CharityRun Männer M75
1. Andrist Bernhard, 2. Stocker Xaver, 3. Strucken Werner
Kategorien ohne Rangierung
Maratholino Luzern
Maratholino Horw
Verarbeitungszeit: 28ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.