de
|
fr
|
en
33. Schweizer Frauenlauf Bern 2019
résultats
20 °C
Daté:
16.06.2019
Température max:
20.5 °C
Tempéreature min:
10.8 °C
Vent:
2.9 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bern, 549 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 5km Running
Leaderboard 10km Running
Overall 5km Running
Overall 10km Running
5km Running U10 Schülerinnen B
5km Running U12 Schülerinnen A
5km Running U14 Mädchen B
5km Running U16 Mädchen A
5km Running U18 Juniorinnen
5km Running U20 Juniorinnen
5km Running U23 Frauen
5km Running Frauen W20
5km Running Frauen W30
5km Running Frauen W35
5km Running Frauen W40
5km Running Frauen W45
5km Running Frauen W50
5km Running Frauen W55
5km Running Frauen W60
5km Running Frauen W65
5km Running Frauen W70
5km Running Frauen W75
10km Running U12 Schülerinnen A
10km Running U14 Mädchen B
10km Running U16 Mädchen A
10km Running U18 Juniorinnen
10km Running U20 Juniorinnen
10km Running Frauen W20
10km Running Frauen W30
10km Running Frauen W35
10km Running Frauen W40
10km Running Frauen W45
10km Running Frauen W50
10km Running Frauen W55
10km Running Frauen W60
10km Running Frauen W65
10km Running Frauen W70
10km Running Frauen W75
Sehbehinderte 5km Running
Sehbehinderte 10km Running
Walking 5km
Nordic-Walking 5km
Walking 15km
Nordic-Walking 15km
Girls Sprint 500m
Girls Meile 1.6km
Teamwertung 5km
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Danemark
Eswatini
États-Unis
Finlande
France
Grèce
Italie
Japon
Liechtenstein
Roumanie
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
10km Running Frauen W65
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Mathys Odilia
53
Rubigen
Pacemaker
47:51
4:47
1097
195.
2.
Haslebacher Vreni
52
Oschwand
51:02
+3:11
5:06
2050
460.
3.
Barth Sonia
53
Worb
51:03
+3:12
5:06
1013
464.
4.
Unold Dorli
52
Mönchaltorf
Frauenlauftreff Uster
52:35
+4:44
5:15
3206
622.
5.
Aerschmann Gaby
52
Alterswil FR
53:15
+5:24
5:19
3006
707.
6.
Rodriguez Dora
53
Bern
Stb
53:58
+6:07
5:23
2189
818.
7.
Zürcher Ursula
54
Pfäffikon ZH
LC Uster
54:50
+6:59
5:29
4185
944.
8.
Lehmann Luisa
50
Münsingen
55:26
+7:35
5:32
4085
1055.
9.
Geiser Marianne
54
Mörigen
56:24
+8:33
5:38
4049
1223.
10.
Leibundgut Hanni
52
Lausen
bewegungscoaching.ch
56:40
+8:49
5:40
5105
1274.
11.
Chappuis Marianne
53
Altdorf UR
57:30
+9:39
5:45
6067
1431.
12.
Niederberger Trudi
53
Uster
LC Uster
58:40
+10:49
5:52
4109
1689.
13.
Bucher Hedy
54
Altstätten
59:16
+11:25
5:55
10235
1810.
14.
Berchtold Silvia
51
Niederhasli
59:42
+11:51
5:58
5202
1909.
15.
Zumbrunnen Béatrice
54
Bern
Heidruns Laufträff
59:50
+11:59
5:59
9201
1935.
16.
Dieffenbach Ruth
54
Liestal
LL-Dieffae
1:00:17
+12:26
6:01
7066
2005.
17.
Klaus Ulrike
52
Riedholz
1:02:03
+14:12
6:12
11191
2281.
18.
Parietti Yvette
54
Nyon
La Foulée Glandoise
1:02:19
+14:28
6:13
7213
2317.
19.
Bucher Berta
54
Hochdorf
1:03:02
+15:11
6:18
8018
2447.
20.
Somaini Rosmarie
51
Worb
1:03:03
+15:12
6:18
6272
2455.
21.
Oestreicher Edith
52
Bremgarten b. Bern
SM-RUN
1:03:25
+15:34
6:20
8229
2502.
22.
Klauser Ursula
53
Steinmaur
1:03:33
+15:42
6:21
10086
2523.
23.
Schmidt-Schwab Ruth
52
Meisterschwanden
1:03:40
+15:49
6:22
11213
2534.
24.
Schnurrenberger Marianne
52
Ortschwaben
1:03:53
+16:02
6:23
11215
2561.
25.
Ackermann Antoinette
53
Alterswil FR
1:04:30
+16:39
6:27
9001
2646.
26.
Seewer Katharina
54
Bern
1:04:56
+17:05
6:29
10165
2709.
27.
Weber Madeleine
54
Oetwil am See
1:05:08
+17:17
6:30
9200
2731.
28.
Peyer Monika
50
Schlieren
1:05:14
+17:23
6:31
11099
2750.
29.
Engesser Dora
53
Laufenburg (Baden)
1:05:16
+17:25
6:31
8028
2752.
30.
Courvoisier Gabrielle
52
Lausanne
Seniors de Coubertin
1:05:40
+17:49
6:34
11165
2787.
31.
Walt Branislava
52
Voutenay-sur-Cure
1:05:59
+18:08
6:35
10209
2828.
32.
Portmann Ruth
54
Zollikofen
1:06:01
+18:10
6:36
11102
2833.
33.
Scheiwiller Marianne
54
Gossau SG
1:06:18
+18:27
6:37
10157
2856.
34.
Flury Silvia
51
Otelfingen
1:07:30
+19:39
6:45
10050
2955.
35.
Zuber Helene
54
Chur
1:08:31
+20:40
6:51
12207
3035.
36.
Schaub Hanna
50
Birsfelden
1:08:55
+21:04
6:53
12149
3070.
37.
Geiser Esther
53
Olten
1:08:59
+21:08
6:53
10247
3074.
38.
Balmer Margrit
53
Bern
1:10:09
+22:18
7:00
8128
3155.
39.
Blaser Renate
53
Burgdorf
1:10:59
+23:08
7:05
11161
3197.
40.
Haldemann Erna
50
Rümligen
Laufteam Münsingen
1:11:00
+23:09
7:06
11057
3198.
41.
Bieri Erika
51
Thun
1:11:05
+23:14
7:06
12021
3204.
42.
Kehl Heidi
53
Bernhardzell
Joggerinnä Bernhardzell
1:11:05
+23:14
7:06
13180
3205.
43.
Fritz-Wörner Monika
53
Durmersheim
1:11:05
+23:14
7:06
12237
3206.
44.
Hengartner Regi
54
Bernhardzell
Joggerinnä Bernhardzell
1:11:06
+23:15
7:06
13047
3209.
45.
Lüthi Rosmarie
53
Gelterkinden
1:13:22
+25:31
7:20
12107
3296.
46.
Schläpfer Anna Rose
53
Trogen
1:14:09
+26:18
7:24
12153
3313.
47.
Giger Jeanette
52
Alpnach Dorf
1:21:35
+33:44
8:09
13043
3397.
DNS
Brunner Henriette
53
Schönenbuch
Laufbewegung BL
9021
(48 participants)
33. Schweizer Frauenlauf Bern 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 43ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×