de
|
fr
|
en
35. Schweizer Frauenlauf Bern 2021
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Running 5km
Overall Running 10km
Running 5km U10 Schülerinnen B
Running 5km U12 Schülerinnen A
Running 5km U14 Mädchen B
Running 5km U16 Mädchen A
Running 5km U18 Juniorinnen
Running 5km U20 Juniorinnen
Running 5km U23 Frauen
Running 5km Frauen W20
Running 5km Frauen W30
Running 5km Frauen W35
Running 5km Frauen W40
Running 5km Frauen W45
Running 5km Frauen W50
Running 5km Frauen W55
Running 5km Frauen W60
Running 5km Frauen W65
Running 5km Frauen W70
Running 5km Frauen W75
Running 10km U12 Schülerinnen A
Running 10km U14 Mädchen B
Running 10km U16 Mädchen A
Running 10km U18 Juniorinnen
Running 10km U20 Juniorinnen
Running 10km Frauen W20
Running 10km Frauen W30
Running 10km Frauen W35
Running 10km Frauen W40
Running 10km Frauen W45
Running 10km Frauen W50
Running 10km Frauen W55
Running 10km Frauen W60
Running 10km Frauen W65
Running 10km Frauen W70
Running 10km Frauen W75
Sehbehinderte Running 5km
Sehbehinderte Running 10km
Walking 5km
Nordic Walking 5km
Walking 10km
Nordic Walking 10km
Girls Sprint 500m
Girls Meile 1.6km
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Italien
Kanada
Liechtenstein
Schweiz
Somalia
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Girls Meile 1.6km
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
1.
Wicki Félicia Josephine
10
Reigoldswil
LVFrenkeFortuna
06:28
4:01
11130
2.
Künzler Luana
11
Bern
STB Bern
06:40
+12
4:09
21176
3.
Ackermann Jael
09
Niederscherli
Tv Niederscherli
06:41
+13
4:10
11090
4.
Baumann Lena
10
Zollikofen
TV Zollikofen
06:43
+15
4:11
21209
5.
Klötgen Hannah
10
Köniz
06:51
+23
4:16
11114
6.
Hinnen Tiziana
10
Bern
BTV
06:52
+24
4:17
11147
7.
Strittmatter Ladina
09
Rubigen
STB Bern
06:58
+30
4:20
21270
8.
Ronner Malin
11
Würenlos
TV Würenlos
07:00
+32
4:22
11156
9.
Hinnen Serina
12
Bern
BTV
07:01
+33
4:22
11174
10.
Ettlin Julia
10
Kerns
LA Kerns
07:02
+34
4:23
11143
11.
Wenger Stella
10
Worb
07:03
+35
4:23
21252
12.
Schüepp Elin
10
Münchenbuchsee
07:03
+35
4:23
21245
13.
Bergmann Mara
13
Madiswil
VMC Aarwangen
07:03
+35
4:23
11137
14.
Bachmann Jael
10
Hirzel
07:04
+36
4:24
21157
15.
Probst Jaël
09
Worb
STB
07:05
+37
4:25
21267
16.
Schneider Lena
09
Lyss
Leichtathletik Lyss
07:05
+37
4:25
21243
17.
Flükiger Michelle
09
Zollbrück
07:06
+38
4:26
21276
18.
Schwarz Jael
11
Würenlos
TV Würenlos
07:09
+41
4:27
11158
19.
Eugster Sophie
10
Bern
07:10
+42
4:28
52014
20.
Bürki Seraina
10
Grosshöchstetten
07:11
+43
4:28
11141
21.
Nussbaum Noelia
10
Zollikofen
TV Zollikofen
07:11
+43
4:29
21264
22.
Arnold Yasmin
10
Heimberg
TV Heimberg
07:15
+47
4:31
11171
23.
Ackermann Elin
11
Niederscherli
07:15
+47
4:31
11089
24.
Stucki Lisa
09
Bern
GGB
07:16
+48
4:32
21196
25.
Marzetta Therese
09
Ittigen
07:17
+49
4:32
11150
26.
Gauch Malin
12
Rubigen
gerbersport
07:18
+50
4:33
11144
27.
Collin Séléna
09
Liebefeld
07:18
+50
4:33
11092
28.
Avantaggiato Giada
11
Hunzenschwil
07:20
+52
4:34
21156
29.
Schröger Lila
09
Bern
07:21
+53
4:35
21244
30.
Lemann Emmelie Cloé
13
Ortschwaben
GGB
07:24
+56
4:37
21178
31.
Gwerder Alyssa
12
Brunnen
07:24
+56
4:37
21171
32.
Zulliger Alexandra
11
Reisiswil
07:24
+56
4:37
11132
33.
Bürki Julia
10
Grosshöchstetten
07:25
+57
4:37
11140
34.
Gerber Muriel
10
Trubschachen
STB
07:25
+57
4:37
50101
35.
Pfander Ronja
12
Gerzensee
TV Gerzensee
07:25
+57
4:38
11154
36.
Szczepanik Inga
10
Gümligen
07:26
+58
4:38
11161
37.
Siegrist Sanja
10
Ostermundigen
07:26
+58
4:38
21247
38.
Haslimann Noée
12
Oberkirch LU
07:26
+58
4:38
11110
39.
Zollinger Alissia
09
Boll
07:26
+58
4:38
21255
40.
Nauer Charlize
11
Boll
07:26
+58
4:38
21234
41.
Arn Alena
11
Moosseedorf
07:26
+58
4:38
11170
42.
Lanker Josepha
09
Bern
07:29
+1:01
4:40
21177
43.
Plüss Lia
09
Suhr
07:29
+1:01
4:40
21265
44.
Ruprecht Jeanne
13
Hinterkappelen
07:29
+1:01
4:40
21186
45.
Plüss Zoé
11
Suhr
07:29
+1:01
4:40
21266
46.
Aeschlimann Aline Lara
11
Münchenbuchsee
07:29
+1:01
4:40
21155
47.
Brem Nina
10
Berikon
07:29
+1:01
4:40
52017
48.
Schmid Lorina
11
Rubigen
07:30
+1:02
4:40
21190
49.
Pousaz Julie
11
St-Légier-Chiésaz
07:30
+1:02
4:41
49302
50.
Späti Yael
10
Zürich
07:30
+1:02
4:41
11124
51.
Laube Natalie
10
Bern
07:30
+1:02
4:41
21230
52.
Reichenbach Maria
13
Bern
STB
07:31
+1:03
4:41
21239
53.
Erdmann Annika
10
Zollikofen
07:32
+1:04
4:41
21256
54.
Steiner Luana
12
Innerberg
07:32
+1:04
4:42
50199
55.
Scherwey Samira
09
Rubigen
07:33
+1:05
4:43
21242
56.
Reber Carina
10
Hünibach
07:35
+1:07
4:43
11178
57.
Kinzl Camille
11
Bösingen
GETU SENSE
07:36
+1:08
4:44
21262
58.
Reber Mayla
12
Hünibach
07:37
+1:09
4:45
11179
59.
Warnatzsch Priya
12
Bern
07:38
+1:10
4:46
11184
60.
Kuonen Aline
10
Hünibach
07:40
+1:12
4:46
11176
61.
Tüscher Yara
10
Gümmenen
07:40
+1:12
4:47
11181
62.
Gerber Lina
11
Bern
07:42
+1:14
4:48
52011
63.
Hegglin Melina
11
Schnottwil
07:44
+1:16
4:49
21225
64.
Boente Moran Mila
11
Bern
07:44
+1:16
4:49
11138
65.
Ehrler Léonie
09
Bern
STB
07:45
+1:17
4:50
52008
66.
Fumey Noomi
10
Krauchthal
07:47
+1:19
4:51
49118
67.
Frauenfelder Mia
11
Seon
07:49
+1:21
4:52
11102
68.
Lemann Lyana Penélope
11
Ortschwaben
TV Bolligen
07:51
+1:23
4:53
21179
69.
Staub Lara
11
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
07:52
+1:24
4:54
21193
70.
Ettlin Tina
09
Kerns
LA Kerns
07:52
+1:24
4:54
11100
71.
von Wartburg Nora
12
Bern
TV Länggasse
07:53
+1:25
4:55
11183
72.
Deuber Jara
12
Spiegel b. Bern
07:53
+1:25
4:55
11096
73.
Zogg Paula
09
Biel/Bienne
07:53
+1:25
4:55
21272
74.
Schwager Alice
11
Bern
FC Weissenstein
07:55
+1:27
4:56
21280
75.
Van Roden Anouk
13
Werthenstein
STV Ruswil
07:55
+1:27
4:56
11129
76.
Stanic Azra
11
Gümligen
07:55
+1:27
4:56
11125
77.
Bühlmann Alea
13
Belp
07:56
+1:28
4:57
11139
78.
Felser Anna
10
Safnern
07:56
+1:28
4:57
21219
79.
Giudicelli Céleste
09
Spiegel b. Bern
07:59
+1:31
4:59
11145
80.
Riedo Sophie
12
Ruswil
07:59
+1:31
4:59
21269
81.
Jacob Lynn
11
Frauenkappelen
TSV Frauenkappelen
07:59
+1:31
4:59
11113
82.
Wiedenhöfer Marie
10
Buchberg
08:01
+1:33
5:00
21203
83.
Guldenfels Mona
12
Wabern
08:01
+1:33
5:00
21170
84.
Burri Jara
11
Bern
08:01
+1:33
5:00
49057
85.
Früh Ronja
10
Rüfenacht BE
08:02
+1:34
5:00
21222
86.
Stranzinger Anna
09
Spiegel
08:03
+1:35
5:01
11160
87.
Gerber Linn
13
Bern
08:04
+1:36
5:01
52015
88.
Creus Carla
10
Liebefeld
08:04
+1:36
5:02
11093
89.
Jegerlehner Lara
11
Münchenbuchsee
08:05
+1:37
5:02
21228
90.
Bienz Danielle
10
Münchenbuchsee
08:05
+1:37
5:02
21210
91.
Renfer Jaël
10
Lyss
TV Lyss Leichtathletik
08:06
+1:38
5:03
21268
92.
Früh Paula
12
Rüfenacht BE
08:06
+1:38
5:03
21221
93.
Rüedi Sophie Lou
11
Bern
08:08
+1:40
5:04
21240
94.
Rüfenacht Lena
13
Münchringen
08:09
+1:41
5:05
52005
95.
Hardliz Ella
09
Gümligen
08:09
+1:41
5:05
11146
96.
Bucher Klara
10
Niederwangen b. Bern
08:09
+1:41
5:05
11166
97.
Pauli Alina
11
Ochlenberg
Kids-Running.ch
08:10
+1:42
5:05
21288
98.
Schilt Philine
11
Burgdorf
08:10
+1:42
5:05
11121
99.
Eugster Amélie
13
Bern
08:11
+1:43
5:06
52013
100.
Ettlin Yana
11
Kerns
08:11
+1:43
5:06
11101
Seite 1 von 3
(290 Teilnehmende)
35. Schweizer Frauenlauf Bern 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 130ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×