de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse 
1.
Mathys Christian
87BiberistBiel/Bienne Athletics1:44:32--192M30 1.
2.
Tefera Mekonen
92Biel/Bienne-BözingenTV Länggasse Bern1:45:49+1:17240M30 2.
3.
Chemlany Stephen
82Nairobi1:46:32+2:00127M40 1.
4.
Leboeuf François
85AigleBCVs Mount Asics Team1:47:31+2:59186M30 3.
5.
Durance Clément
90Niederwangen BETeam Trail des Cimes1:50:20+5:48130M30 4.
6.
Lustenberger Stefan
94BernSalomon1:52:06+7:34306M20 1.
7.
Peter Markus
84SteffisburgLV Thun1:54:12+9:40207M30 5.
8.
Furer Jerome
97FrutigenLV Thun1:54:46+10:14373M20 2.
9.
Lagger Alain
91Naters1:55:40+11:08304M30 6.
10.
Epiney Lucien
81ZinalCS 13 Étoiles1:56:08+11:36516M40 2.
11.
Weber Jürg
88Bern1:57:29+12:57256M30 7.
12.
Ritter Beat
77WimmisSRS Pro Sportler1:57:43+13:11210M40 3.
13.
Hügli Manuel
94Laufen1:59:21+14:49166M20 3.
14.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:01:38+17:06174M30 8.
15.
Jenzer Urs
70Frutigen2:03:24+18:52495M50 1.
16.
Gächter Janis
96NiederunenLAV Glarus2:04:20+19:48143M20 4.
17.
Urfer Jens
94Konolfingengantrischbike.ch2:07:20+22:48315M20 5.
18.
Bütikofer Philipp
82Kernenried2:07:33+23:01330M40 4.
19.
Mohler Roman
82SissachPrimeo Energie2:07:55+23:23376M40 5.
20.
Zürcher Patrick
87Oey2:10:13+25:41374M30 9.
21.
Muoth Dominik
80Oberentfelden2:10:45+26:13202M40 6.
22.
Bieri Bernhard
79ThunAll Blacks Thun2:11:04+26:32113M40 7.
23.
Buchs Daniel
84Wimmis2:11:37+27:05331M30 10.
24.
Lüscher Stefan
79Ried b. KerzersSchumacher Sport2:12:00+27:28515M40 8.
25.
Stauber Fabian
85WettingenTempo Sport2:13:35+29:03232M30 11.
26.
Messerli Rolf
67Oberstockenmountainroots.ch2:14:48+30:16194M50 2.
27.
Ritter Toni
75Kappel SO2:15:41+31:09301M40 9.
28.
de Groot Kjell
02DrontenAV Flevo Delta2:16:19+31:47505M20 6.
29.
Gehri Adrian
81Kappelen2:17:12+32:40149M40 10.
30.
Grossmann Philipp
98Thierachern2:17:24+32:52152M20 7.
31.
Ernst Thomas
64Winterthur2:18:33+34:01514M50 3.
32.
Baer David
78SamedanBär Snow Sports2:19:28+34:56307M40 11.
33.
Saurer Andreas
66Steffisburg2:19:48+35:16217M50 4.
34.
Lanz Yves
82SpiezIntersport Riebeb/Lauftreff Thun2:20:06+35:34185M40 12.
35.
Coles Chris
03Claremont2:20:20+35:48496Jun 1.
36.
Allemann Joël
87Münsingen2:21:20+36:48104M30 12.
37.
Lörtscher Lenny
03Spiez2:21:45+37:13189Jun 2.
38.
Leuenberger Adrian
84Rosshäusern2:22:18+37:46187M30 13.
39.
Becker-Wiedemann Uli
70ZuchwilTeam Erdinger alkoholfrei2:23:36+39:04506M50 5.
40.
Reusser Matthias
88Steffisburg2:24:26+39:54209M30 14.
41.
Wittwer Rolf
75Oberwil i. S.SC Oberwil2:25:04+40:32339M40 13.
42.
Andrade Fernando
66Bern2:25:14+40:42105M50 6.
43.
Eschler Philippe
89Lenk2:26:36+42:04135M30 15.
44.
Peier Ronnie
85Lostorf2:26:56+42:24206M30 16.
45.
Zimmermann Patrick
73RothristLaufsportverein Rothrist2:26:57+42:25267M40 14.
46.
Künzi Hansjörg
89Merligen2:27:08+42:36181M30 17.
47.
Wyss Sascha
72Trimbach2:27:31+42:59263M50 7.
48.
Haldimann Michael
95Bern🦖🦖🦖🦖2:28:15+43:43157M20 8.
49.
Gafner Lukas
75Homberg b. Thun2:28:27+43:55145M40 15.
50.
Burkhalter Markus
72Riggisberge-bike-shop-belp2:28:27+43:55125M50 8.
51.
Rohn Christoph
63BurgdorfLCA Bärn2:29:16+44:44503M50 9.
52.
Gebreyohannes Biniam
87NidauCCNidau2:29:31+44:59148M30 18.
53.
Howald Michael
92Arch2:29:51+45:19165M30 19.
54.
Jenni Markus
69Wattenwil2:30:09+45:37320M50 10.
55.
Hürzeler Daniel
64Beinwil am SeeLG Homberg2:30:14+45:42168M50 11.
56.
Finger Thomas
91Längenbühl2:30:46+46:14138M30 20.
57.
Hosseini Hadi
04Bern2:30:57+46:25525Jun 3.
58.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg2:31:18+46:46163M60 1.
59.
Hegg Hansjörg
66IpsachJogging Biel-Bienne2:32:09+47:37159M50 12.
60.
Hostettler Erich
70Bönigen2:33:01+48:29164M50 13.
61.
Bieri Michael
92BreitenbachOLG Laufental-Thierstein2:33:58+49:26511M30 21.
62.
Fahrni Lukas
88InterlakenTV Leissigen2:34:18+49:46137M30 22.
63.
Romang Rolf
92Saanen2:34:24+49:52211M30 23.
64.
Jeremias Simon
94Schwadernau2:34:43+50:11337M20 9.
65.
Huser Thomas
87Härkingen2:35:51+51:19316M30 24.
66.
Genna Gian Sandro
81GümligenLaufteam Thun2:35:59+51:27336M40 16.
67.
Schneider Patrick
95Steffisburg2:36:55+52:23224M20 10.
68.
Spengler Manfred
84Zweisimmen2:37:22+52:50231M30 25.
69.
Zumbühl Sebastian
91Bern2:37:24+52:52268M30 26.
70.
Schwab Simon
94ZürichBelvoir Ruderclub Zürich2:37:52+53:20227M20 11.
71.
Rooney Ciaran
95Thun2:37:56+53:24212M20 12.
72.
Staudenmann Daniel
94BernTV Länggasse Bern2:38:11+53:39233M20 13.
73.
Volpi Simon
85Kerzers2:38:43+54:11358M30 27.
74.
Iseli Roger
67LenzburgLG Staufen2:39:19+54:47345M50 14.
75.
Gafner Andreas
71Oberwil im SimmentalSC Oberwil2:39:30+54:58144M50 15.
76.
Blättler Beat
76StallikonLACTV Unterstrass2:39:46+55:14367M40 17.
77.
Nilles Pierre
70LuxembourgCSL2:39:49+55:17205M50 16.
78.
Knothe Tobias
88Dresden2:40:05+55:33177M30 28.
79.
Eriksen Jörn
76WattTV Watt2:40:32+56:00134M40 18.
80.
Wyss Steven
92Zürich2:41:21+56:49264M30 29.
81.
Tobler Lorenz
95Bern2:41:52+57:20340M20 14.
82.
Zahner Sepp
67SpiezStiftung Wasserzyt2:41:59+57:27265M50 17.
83.
Walker Manuel
81BelpAll Blacks Thun2:41:59+57:27254M40 19.
84.
Bösch Oliver
72Bern2:42:31+57:59325M50 18.
85.
Hofmann Ingo
76Münsingen2:42:45+58:13161M40 20.
86.
Hauenstein Tinu
81Münsingen2:42:48+58:16158M40 21.
87.
Weber Daniel
78Bern2:42:59+58:27255M40 22.
88.
Frenzer Andreas
62Hilterfingen2:43:24+58:52140M60 2.
89.
Aeschimann Riccardo
86Matten b. InterlakenTV Matten2:43:49+59:17510M30 30.
90.
Bohnenblust Martin
68Trub2:44:03+59:31118M50 19.
91.
Liechti Hans-Matthias
70SchattenhalbLaufgruppe Willigen LGW2:44:07+59:35188M50 20.
92.
Mülhauser Alex
82Kriegstetten2:44:09+59:37200M40 23.
93.
Porfido Gianluca
92Thun2:44:10+59:38326M30 31.
94.
Schienbein Jörg
66Leichlingenteam Erdinger alkoholfrei2:45:09+1:00:37220M50 21.
95.
Sonderegger Pascal
87Thun2:45:12+1:00:40229M30 32.
96.
Flückiger Martin
70GrünenmattTV Lützelflüh2:46:03+1:01:31139M50 22.
97.
Bührer Martin
93Bern2:46:09+1:01:37124M20 15.
98.
Lamberix Alex
76AmsoldingenTV Amsoldingen2:46:12+1:01:40183M40 24.
99.
Lingg Jost
65Bättwil-Flüh2:46:14+1:01:42504M50 23.
100.
Gafner Matthias
68ErlenbachSC Oberwil2:46:20+1:01:48146M50 24.
Seite 1 von 3
(259 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2022   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 4ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.