de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2023

Resultate


27 °C
Datum:22.07.2023
Höchsttemperatur:26.9 °C
Tiefsttemperatur:10.4 °C
Wind:3.8 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Halbmarathon 21.1 km Frauen
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse
1.
Bhend-Wenger Iris
83UnterseenTV Unterseen/gantrischbike.ch2:16:47--20F40 1.
2.
Zürcher Alexandra
91LatterbachTriteam Steffisburg2:17:29+4298F30 1.
3.
Jain Garcia Celine
89Hornussen2:17:34+47433F30 2.
4.
Hegner Simone
82Bern2:18:02+1:1543F40 2.
5.
Mathys Brigitta
90Lyssol.biel.seeland2:18:31+1:4462F30 3.
6.
Wiedemann Gertrud
78ZuchwilOK Weissensteinlauf2:21:16+4:29458F40 3.
7.
Hadorn Kim
99Fahrni b. ThunLV Thun2:21:43+4:5639F20 1.
8.
Jaun Karin
69UnterseenEigersport / TV Unterseen2:26:38+9:5146F50 1.
9.
Andrea Rösch
88Bern2:29:25+12:3815F30 4.
10.
Zurbrügg Edith
72Adelboden2:29:40+12:53555F50 2.
11.
Hügli Maja
84GränichenOK Weissensteinlauf2:30:07+13:20569F30 5.
12.
Durret Anja
91Bern2:30:51+14:0431F30 6.
13.
Egli Gabriela
77St. MoritzLaufteam St. Moritz2:32:21+15:3433F40 4.
14.
Akdesir Ezgi
85Ittigen2:33:47+17:0012F30 7.
15.
Halter Rebekka
88Langnau2:34:00+17:1342F30 8.
16.
Hadorn Judith
69Fahrni b. ThunTriteam Steffisburg2:34:47+18:00553F50 3.
17.
Büchner Silvana
79Goldiwil (Thun)2:35:40+18:5325F40 5.
18.
Künzi Sara
85Erlenbach im SimmentalSC Oberwil2:36:09+19:2255F30 9.
19.
Graf Ursina
96Heimberg2:36:39+19:5238F20 2.
20.
Wermelinger Stefanie
91Wädenswil2:36:39+19:5289F30 10.
21.
Zeller Corinne
68Weissenburg2:39:12+22:2596F50 4.
22.
Kallen Tabea
92Boltigen2:39:58+23:1150F30 11.
23.
Hostettler Martine
80Orbe2:40:35+23:48548F40 6.
24.
Lavoie Sarah
98Ouébec2:41:33+24:46451F20 3.
25.
Bähler Cornelia
76ThunNSK Thun2:43:30+26:4316F40 7.
26.
Mathys Andrea
88Stetten AG2:43:49+27:0261F30 12.
27.
Ulmer Cornelia
83Fahrni b. ThunAll Blacks Thun2:44:08+27:2184F40 8.
28.
Bauhofer Jolanda
79AmsoldingenMountainroots.ch / Tripl32:45:15+28:2817F40 9.
29.
Wüthrich Sandra
85Därstetten2:45:16+28:29430F30 13.
30.
Kiener Silvia
82WattenwilLauftreff Thun2:45:21+28:3453F40 10.
31.
Schaub-Spaeth Kathrin
82EttingenLauf- und MTB-Freunde Ettingen2:45:28+28:4175F40 11.
32.
Schranz Judith
83UetendorfJubiFit2:45:53+29:06456F40 12.
33.
Burgdorfer Isabel
80Blumenstein2:46:09+29:22575F40 13.
34.
Zihlmann Edith
64DöttingenKlingnauer Stauseeläufer2:46:18+29:31464F50 5.
35.
Piccoli Francesca
89Liebefeld2:46:48+30:0169F30 14.
36.
Lienhard Mara
84Neftenbachfinishers winterthur2:47:59+31:1256F30 15.
37.
Zuber Susanne
68Luzern2:48:04+31:17574F50 6.
38.
Ammann Daniela
76Oberkirch LU2:48:24+31:37401F40 14.
39.
Berger Doris
86SigriswilTriteam Steffisburg2:51:09+34:2218F30 16.
40.
Bächler Andrea
73Untersiggenthal2:54:19+37:32475F50 7.
41.
Wälchli Stefanie
89Bern2:55:06+38:1987F30 17.
42.
Ebener Marita
72Bern2:55:19+38:3232F50 8.
43.
Hofer Manuela
74Heimisbach2:55:52+39:0544F40 15.
44.
Iseli Verena
57Kilchberg ZHSSC Langnau a.A.2:57:01+40:1445F60 1.
45.
Steiner Monika
70InnerbergTV Wohlen2:57:17+40:30425F50 9.
46.
Steiner Carmen
77InnerbergTV Wohlen BE2:57:19+40:32424F40 16.
47.
Mathys Anna
85Ernen2:58:52+42:05552F30 18.
48.
Kohler Anja
81Mirchel2:59:05+42:18567F40 17.
49.
Marti Yvonne
81Grafenried2:59:37+42:5060F40 18.
50.
Rohrbach Andrea
79ThunAll Blacks Thun3:01:06+44:1973F40 19.
51.
Birk Martina
75Boppelsen3:02:34+45:47404F40 20.
52.
Wiedmer Franziska
79Rüegsauschachen3:02:48+46:0191F40 21.
53.
Schlittler Désirée
88Mollis3:03:33+46:46459F30 19.
54.
Mailänder Elisabeth
67Zürich3:03:55+47:08419F50 10.
55.
Matter Aiko
81Burgdorf3:04:02+47:15463F40 22.
56.
Vogel Sabine
71Baden3:04:51+48:0486F50 11.
57.
Haemmig Bettina
82Walenstadtäuä3:05:04+48:1741F40 23.
58.
Jenzer Mirjam
88Reichenbach i. K.3:05:29+48:4247F30 20.
59.
Brügger Johanna
87Liebefeld3:05:48+49:0124F30 21.
60.
Blaser Lia
99Basel3:06:27+49:4022F20 4.
61.
Wermelinger Sarah
99Bern3:07:00+50:1388F20 5.
62.
Schmid Rebecca
80Ried-Brig3:08:13+51:26441F40 24.
63.
Bigler Ilona
96Wattenwil3:09:08+52:2121F20 6.
64.
Kammer Selina
90Latterbach3:10:34+53:4751F30 22.
65.
Zen-Ruffinen Denise
86Rosshäusern3:10:41+53:5497F30 23.
66.
Schmid Anne-Maria
62Saas FeeLCA Bärn3:10:55+54:08444F60 2.
67.
Hadorn Susanne
88Forst3:11:11+54:2440F30 24.
68.
Bernhard Stéphanie
00Wichtrach3:12:53+56:0619F20 7.
69.
Lüthi Käthi
62HeimbergLauftreff Thun3:13:10+56:2357F60 3.
70.
Gloor Sina
96Rüti b. RiggisbergAll Blacks Thun3:13:13+56:26546F20 8.
71.
Roorda Hennie
72Nijmegen3:13:34+56:4774F50 12.
72.
Chamoun Chantal
71Gerzensee3:14:06+57:1928F50 13.
73.
Weber Magali
76Spiegel b. Bern3:14:29+57:42479F40 25.
74.
Engel Dany Nadine
87Aegerten3:14:47+58:0034F30 25.
75.
Minciu Gabi
65Bad ZurzachLaufträff Acheberg3:16:01+59:1464F50 14.
76.
Widmer Wiltrud
67Brienz BELaufgruppe Willigen3:16:07+59:2090F50 15.
77.
Niederöst Jana
72JegenstorfLAG Aemme3:17:21+1:00:3465F50 16.
78.
Burri Yvonne
75Spiez3:17:43+1:00:5626F40 26.
79.
Shaw Stephanie
84Glis3:18:06+1:01:19442F30 26.
80.
Wüst Andrea
80Aarau3:18:56+1:02:0993F40 27.
81.
Mathys Odilia
53RubigenSTB3:19:16+1:02:2963F70 1.
82.
Chamoun Clivia Chanel
04Gerzensee3:19:51+1:03:04409Jui 1.
83.
Körner Christiane
79Kirchdorf3:20:21+1:03:34531F40 28.
84.
Altorfer Isabel
70Schliern3:20:52+1:04:0514F50 17.
85.
Penot Camille
98Geneveys-sur-Coffrane3:22:48+1:06:0168F20 9.
86.
Bouquet Christiane
63Ste-Croix3:23:42+1:06:5523F60 4.
87.
Serkedi Orsolya
82BernHämpus Laufgruppe3:25:54+1:09:0779F40 29.
88.
Monnard Michele
76Hilterfingen3:26:02+1:09:15570F40 30.
89.
Reiter Petra
70BlumensteinPetra Reiter Coaching & Pilates3:26:35+1:09:4872F50 18.
90.
Oberli Leonie
97Konolfingen3:26:37+1:09:5067F20 10.
91.
Tretyn Urszula
82Grindelwald3:26:38+1:09:5183F40 31.
92.
Kammer Therese
61Horboden3:26:40+1:09:5352F60 5.
93.
Gaj Dana
75HomburgTuS 06 Heltersberg3:29:36+1:12:49550F40 32.
94.
Zbinden Claudia
71Lützelflüh-Goldb3:31:43+1:14:5695F50 19.
95.
Wind Regula
75Luzern3:32:55+1:16:0892F40 33.
96.
Schenk Regine
79Homberg b. Thun3:35:40+1:18:5376F40 34.
97.
Rubi Janine
92Oey3:35:59+1:19:12535F30 27.
98.
Kohli Margrit
65Unterseen3:36:02+1:19:15537F50 20.
99.
Bächinger Karin
70Arosa3:36:38+1:19:51476F50 21.
100.
Thierstein Brigitte
72Konolfingen3:36:44+1:19:5782F50 22.
Seite 1 von 2
(127 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2023   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 93ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.