de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2023

Resultate


27 °C
Datum:22.07.2023
Höchsttemperatur:26.9 °C
Tiefsttemperatur:10.4 °C
Wind:3.8 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse
1.
Shafar Vitaliy
82Madiswil1:45:13--536M40 1.
2.
Schnider Lars
03Lohn-AmmannseggSTB1:47:45+2:32558M20 1.
3.
Leboeuf François
85AigleTeam Leboeuf - Compressport1:48:56+3:43245M30 1.
4.
Furer Jerome
97FrutigenLV Thun1:51:10+5:57170M20 2.
5.
Lehner Jérémie
90ZürichTrigether1:54:15+9:02247M30 2.
6.
Tefera Mekonen
92NidauTV Länggasse Bern1:54:48+9:35325M30 3.
7.
Epiney Lucien
81ZinalTrail du Besso1:55:12+9:59561M40 2.
8.
Brennwald Adrian
75Aeugst am AlbisBrennwald&Partner1:55:40+10:27477M40 3.
9.
Wildhaber Marco
91Thusis1:56:40+11:27541M30 4.
10.
Weber Jürg
88Bern1:59:39+14:26344M30 5.
11.
Walther Silas
92KonolfingenGantrischbike1:59:50+14:37342M30 6.
12.
Beuret Philippe
76Porrentruy2:00:05+14:52402M40 4.
13.
Spaeth Sandro
79EttingenLauf- und MTB-Freunde Ettingen2:00:23+15:10311M40 5.
14.
Mettraux Julien
92Bern2:01:30+16:17466M30 7.
15.
Zürcher Patrick
87Latterbach2:02:44+17:31359M30 8.
16.
Urfer Jens
94Wichtrachgantrischbike.ch2:04:34+19:21336M20 3.
17.
Malek-Madani Samir
91Bern3athlon Bern2:05:25+20:12420M30 9.
18.
Rhyner Daniel
84ThunLVThun2:05:33+20:20294M30 10.
19.
Zangger Ivo
93Bern2:05:54+20:41454M30 11.
20.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:06:37+21:24230M40 6.
21.
Bütikofer Philipp
82Kernenriedsmrun2:07:30+22:17141M40 7.
22.
Messerli Rolf
67Oberstocken2:08:23+23:10264M50 1.
23.
Arn Christoph
68Grindelwald2:09:17+24:04111M50 2.
24.
Hörler Roman
76Duvin2:10:39+25:26207M40 8.
25.
Amacher Thomas
88RinggenbergEiger Sport2:10:42+25:29106M30 12.
26.
Krebs Hans Peter
72WohlenSchmittenmattrunners2:10:43+25:30417M50 3.
27.
Gohl Arno
83ZürichLAC TV Unterstrass2:12:19+27:06186M40 9.
28.
Jodry Stève
75SaignelégierCCMJ2:12:47+27:34544M40 10.
29.
Leuenberger Adrian
84RosshäusernSTB2:13:41+28:28250M30 13.
30.
Amacher Florian
92Bern2:13:52+28:39580M30 14.
31.
Hayoz Bastien
97PosieuxACPM2:14:00+28:47202M20 4.
32.
Jost Kevin
86ReutigenRC Steffisburg / Bikecenter Radsport2:14:39+29:26225M30 15.
33.
Baer David
78SamedanBär Snow Sports2:14:49+29:36113M40 11.
34.
Talavera doncel Jose
92Zumarraga2:15:14+30:01321M30 16.
35.
Richard Daniel
66BurgdorfTV Länggasse2:15:30+30:17549M50 4.
36.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez / AllBlacks Thun2:16:01+30:48248M50 5.
37.
Rentsch Adrian
97SignauParsecsport2:16:25+31:12293M20 5.
38.
Bähler Lukas
82ThunNSK Thun2:16:48+31:35115M40 12.
39.
Kroiß Alexandru
06DitzingenSVGG Hirschlanden-Schöckingen2:16:56+31:43238Jun 1.
40.
Friedberger Noah
06Trub2:17:04+31:51443Jun 2.
41.
Rindlisbacher Beat
77KleinbösingenSoma Vita2:17:11+31:58295M40 13.
42.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen2:17:20+32:07353M50 6.
43.
Ueltschi Rolf
80Weissenburg2:17:20+32:07334M40 14.
44.
Crugnola Linus
01WorbCoureurs du dimanche2:17:25+32:12148M20 6.
45.
Galli André
77Bern2:17:28+32:15177M40 15.
46.
Kennel Raphael
71WitterswilTri VC Allschwil / Day X2:17:29+32:16416M50 7.
47.
Burkhalter Markus
72Riggisberge-bike-shop-belp / smrun2:17:49+32:36452M50 8.
48.
Rechsteiner Thomas
82Spiez2:17:53+32:40543M40 16.
49.
Grossmann Philipp
98Thierachern2:18:29+33:16193M20 7.
50.
Wittwer Rolf
75Oberwil i. S.SC Oberwil2:18:32+33:19429M40 17.
51.
Schmidt Oliver
88Thun2:18:55+33:42305M30 17.
52.
Stauber Fabian
85WettingenTempo Sport2:19:08+33:55313M30 18.
53.
Andrade Fernando
66Bern2:19:08+33:55109M50 9.
54.
Lanz Yves
82SpiezIntersport Rieben/Lauftreff Thun2:19:21+34:08244M40 18.
55.
Gafner Lukas
75Homberg2:19:23+34:10174M40 19.
56.
Bürgi Thomas
71Goldau2:19:31+34:18140M50 10.
57.
Trossat Jean-Louis
79GuebwillerLast Dance2:20:28+35:15332M40 20.
58.
Tobler Lorenz
95BernSTB2:21:08+35:55330M20 8.
59.
Ernst Thomas
64Winterthur2:21:11+35:58461M50 11.
60.
Baeriswyl Andreas
78Alterswil FR2:21:35+36:22114M40 21.
61.
Roos Urs
78BlankenburgSputnik Bikeshop Zweisimmen2:21:52+36:39468M40 22.
62.
Lörtscher Fred
76Frutigen2:22:08+36:55253M40 23.
63.
Maric Niko
96Bischofszell2:22:32+37:19258M20 9.
64.
Michel Manuel
91Wabern2:22:39+37:26540M30 19.
65.
Brügger Hansjürg
90FrutigenKing of Elsigen2:22:48+37:35132M30 20.
66.
Kunz Armin
69Ittigen3athlon Bern2:23:21+38:08241M50 12.
67.
Jungo Matthias
80Freiburg2:23:39+38:26554M40 24.
68.
Kretzschmar Jörg
67RödlitzLC Oelsnitz-Erzgebirge2:23:56+38:43237M50 13.
69.
Frei Gian
07KanderstegLV Thun2:24:01+38:48167Jun 3.
70.
Reusser Matthias
88Steffisburg2:24:21+39:08467M30 21.
71.
Garcia Maxime
87Hornussen2:24:46+39:33432M30 22.
72.
Romang Neil
95GstaadTV Gsteig-Feutersoey2:24:57+39:44297M20 10.
73.
Jenni Markus
69Wattenwil2:25:28+40:15220M50 14.
74.
Eschler Philippe
89Lenk im Simmental2:25:59+40:46158M30 23.
75.
Genna Gian Sandro
81GümligenLaufteam Thun2:25:59+40:46181M40 25.
76.
Eggen Philipp
86OberdiessbachGantrischbike2:26:07+40:54153M30 24.
77.
Guggisberg Daniel
95Bern2:26:21+41:08197M20 11.
78.
Wyss Sascha
72Trimbach2:27:10+41:57351M50 15.
79.
Levratti Gianluca
97BernRSC Aaretal Münsingen2:27:34+42:21251M20 12.
80.
Schneider Patrick
95Steffisburg2:27:44+42:31308M20 13.
81.
Zumbühl Sebastian
91Bern2:28:28+43:15358M30 25.
82.
Müller Hauke
97MainzWLN Offenburg2:28:37+43:24272M20 14.
83.
Mülhauser Alex
82Kriegstettentripl32:29:36+44:23271M40 26.
84.
Schneider Marc
97SteffisburgTrail Manicas2:29:46+44:33307M20 15.
85.
Liabeuf Dylan
95Dresden2:30:54+45:41450M20 16.
86.
Pacchiega Luca
98Bern2:31:02+45:49284M20 17.
87.
Becker-Wiedemann Uli
70ZuchwilERDINGER Active TEAM2:31:08+45:55457M50 16.
88.
Volpi Simon
85Kerzers2:31:17+46:04427M30 26.
89.
Nydegger Beat
61Schwarzseeat rechthalten2:31:22+46:09563M60 1.
90.
Hofmann Ingo
76Münsingen3athlon Bern2:31:25+46:12206M40 27.
91.
Hauenstein Tinu
81MünsingenLauftreff Münsingen2:31:27+46:14201M40 28.
92.
Finger Thomas
91Längenbühl2:32:04+46:51163M30 27.
93.
Dölitzsch Luca
97Thun2:32:17+47:04151M20 18.
94.
Stemmler Dominic
89Zürich2:32:20+47:07317M30 28.
95.
Brunner Thierry
95BurgdorfAemme Runners2:33:04+47:51136M20 19.
96.
Schranz Fred
59Bäriswil BELSV Uetendorf2:33:12+47:59431M60 2.
97.
Schüpbach Remo
96BurgdorfTV Lützelflüh Athletics2:33:29+48:16309M20 20.
98.
Manns Sören
86Leipzig2:34:01+48:48257M30 29.
99.
Röösli Marc
88HerbetswilLG Niederbipp2:34:02+48:49298M30 30.
100.
Garcia Marc
76Lützelflüh-Goldbach2:34:02+48:49178M40 29.
Seite 1 von 4
(347 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2023   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 29ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.