3. | Inniger Hannah | 94 | Wabern | | 42:53 | 4:17 | 1144 | Hauptlauf | |
1. | Invernizzi Bruno | 71 | Quartino | TRI TEAM TICINO | 35:32 | 3:33 | 378 | Hauptlauf | |
4. | Iseli Jeannine | 70 | Schüpfen | LG Gerbersport | 45:45 | 4:34 | 1036 | Hauptlauf | |
2. | Iseli Rawa | 06 | Schüpfen | LG Gerbersport | 11:20 | 3:54 | 16 | SchülerInnen II | |
9. | Isler Konrad | 67 | Brügg BE | | 26:46 | 5:21 | 379 | Kurzstrecke | |
13. | Jakob Nadia | 98 | Biberist | OL NWK Bern/Solothurn | 26:46 | 4:19 | 816 | Staffel | |
18. | Jehle Annina | 13 | Liebefeld | | 02:38 | 6:36 | 380 | Piccolo I | |
19. | Jenni Rayén | 05 | Köniz | Schule Buchsee | 17:34 | 6:03 | 195 | SchülerInnen II | |
16. | Jesacher Barbara | 73 | Gasel | | 55:45 | 5:34 | 381 | Hauptlauf | |
28. | Jesacher Noelia | 13 | Gasel | | 02:59 | 7:29 | 382 | Piccolo I | |
DNS | Joggi Manuela | 66 | Bätterkinden | | | | 383 | Walking | |
9. | Joller Simon | 69 | Bern | | 39:11 | 3:55 | 1084 | Hauptlauf | |
2. | Joos Rahel | 65 | Bern | LCA Bärn | 47:20 | 4:44 | 384 | Hauptlauf | |
2. | Jordi Jannik | 02 | Boll | ST Bern | 18:24 | 3:40 | 12 | Kurzstrecke | |
2. | Jörg Martin | 64 | Bern | LCA Bärn | 25:32 | 4:07 | 844 | Staffel | |
3. | Jost Jael | 00 | Thun | FMS Thun | 55:13 | 5:31 | 127 | Hauptlauf | |
4. | Jost-Iseli Regula | 69 | Gümligen | LG Gerbersport | 23:36 | 4:43 | 163 | Kurzstrecke | |
5. | Käppeli Cuno | 07 | Köniz | Schule Buchsee | 05:43 | 3:56 | 196 | SchülerInnen I | |
32. | Karajiannis Alexandros | 69 | Köniz | | 46:18 | 4:37 | 385 | Hauptlauf | |
1. | Karajiannis Jolanda | 66 | Köniz | | 47:11 | 4:43 | 386 | Hauptlauf | |
16. | Käser Romina | 05 | Köniz | Schule Buchsee | 17:33 | 6:03 | 197 | SchülerInnen II | |
19. | Kauer Annette | 72 | Gümmenen | TSV Frauenkappelen | 27:18 | 5:27 | 387 | Kurzstrecke | |
16. | Kauer Sophie | 04 | Mauss | TSV Frauenkappelen | 28:53 | 4:39 | 845 | Staffel | |
18. | Kaufmann Tabea | 11 | Köniz | Kindergarten 2 Spiegel | 04:19 | 5:24 | 388 | Piccolo II | |
DNS | Kauz Leon | 08 | Leuzigen | | | | 389 | SchülerInnen I | |
DNS | Kauz Roland | 74 | Leuzigen | | | | 390 | Kurzstrecke | |
DNF | Keller Dorothee | 60 | Bern | | | | 391 | Hauptlauf | |
24. | Keller Stephanie | 88 | Gipf-Oberfrick | | 28:58 | 5:47 | 1110 | Kurzstrecke | |
2. | Kempf Andreas | 88 | Wabern | TSV Düdingen | 32:09 | 3:12 | 3 | Hauptlauf | |
| Kernen Markus | 62 | Reutigen | Laufteam Thun | 32:04 | 6:58 | 1011 | Walking | |
46. | Kersten Alexander | 73 | Wabern | | 54:59 | 5:29 | 392 | Hauptlauf | |
24. | Kersten Vincent | 13 | Wabern | | 02:38 | 6:36 | 393 | Piccolo I | |
3. | Kilchenmann Michael | 62 | Münsingen | | 26:22 | 4:15 | 846 | Staffel | |
DNS | Kilchenmann Tobias | 00 | Münsingen | | | | 847 | Staffel | |
5. | Kilchenmann Tobias | 00 | Münsingen | | 22:50 | 3:40 | 1810 | Staffel | |
20. | Kissler Luan | 11 | Köniz | | 03:58 | 4:58 | 394 | Piccolo II | |
23. | Kissler Maël | 13 | Köniz | | 02:36 | 6:32 | 395 | Piccolo I | |
35. | Knappe Mathias | 80 | Niederscherli | | 51:30 | 5:09 | 396 | Hauptlauf | |
21. | Knaus Stella Maria | 09 | Bern | BTV Bern | 07:52 | 5:25 | 1062 | SchülerInnen I | |
4. | Kneubühl Sara | 01 | Schliern | | 55:40 | 5:34 | 397 | Hauptlauf | |
31. | Knöpfel Daniel | 72 | Thun | | 34:10 | 6:50 | 398 | Kurzstrecke | |
2. | Knuchel Kathrin | 79 | Thun | All Blacks | 40:21 | 4:02 | 399 | Hauptlauf | |
31. | Knuchel Noel | 11 | Thun | All Blacks | 04:17 | 5:22 | 400 | Piccolo II | |
15. | Knuchel Stefan | 77 | Schliern | | 41:37 | 4:09 | 1142 | Hauptlauf | |
7. | Koller Valerie | 92 | Bern | Hämpus Laufgruppe | 49:54 | 4:59 | 401 | Hauptlauf | |
10. | Krebs Benjamin | 88 | Bern | Hämpus Laufgruppe | 39:09 | 3:54 | 402 | Hauptlauf | |
8. | Krenger Joshua | 02 | Thun | | 30:07 | 4:51 | 1809 | Staffel | |
6. | Kropf Stefan | 58 | Sumiswald | 4feet | 22:33 | 4:30 | 403 | Kurzstrecke | |
22. | Kübli Ulrich | 74 | Ostermundigen | | 42:52 | 4:17 | 404 | Hauptlauf | |
38. | Kuhn Dominik | 70 | Bern | | 49:48 | 4:58 | 405 | Hauptlauf | |
7. | Kuhn Jael | 04 | Köniz | | 13:24 | 4:37 | 406 | SchülerInnen II | |
10. | Kuhn Levin | 06 | Köniz | Schule Buchsee | 13:23 | 4:36 | 198 | SchülerInnen II | |
7. | Kummer Hansjürg | 55 | Thun | All Blacks Thun | 49:36 | 4:57 | 407 | Hauptlauf | |
| Künzi Jael | 00 | Thun | FMS Thun | 47:55 | 10:25 | 128 | Walking | |
1. | Kurt Fabian | 83 | Langenthal | LV Langenthal | 32:13 | 3:13 | 1126 | Hauptlauf | |
15. | Kurt Fritz | 47 | Bern | SM Run | 34:54 | 6:58 | 1065 | Kurzstrecke | |
23. | Läderach Dana Luna | 08 | Liebefeld | | 08:36 | 5:56 | 408 | SchülerInnen I | |
DNS | Längauer Francoise | 71 | Ittigen | LG Gerbersport | | | 164 | Hauptlauf | |
9. | Lang-Lima Lucevalde | 71 | Grenchen | Lauftreff Büren an der Aare | 49:31 | 4:57 | 1145 | Hauptlauf | |
21. | Larbi Rayen | 06 | Köniz | Schule Buchsee | 20:53 | 7:12 | 199 | SchülerInnen II | |
9. | Ledermann Nathalie | 09 | Schüpfen | | 06:49 | 4:42 | 409 | SchülerInnen I | |
4. | Ledermann Nicolas | 07 | Schüpfen | | 05:34 | 3:50 | 410 | SchülerInnen I | |
17. | Liechti Christian | 72 | Bern | Liechtlis | 41:55 | 4:11 | 411 | Hauptlauf | |
8. | Liechti Ilja | 04 | Bern | TVL / Liechtlis | 30:32 | 6:06 | 412 | Kurzstrecke | |
17. | Liechti Jarin | 10 | Köniz | | 03:48 | 4:45 | 1096 | Piccolo II | |
3. | Liechti Jasmin | 02 | Bern | OL NWK Bern/Solothurn | 22:18 | 3:35 | 817 | Staffel | |
7. | Liechti Jill | 02 | Bern | TVL / Liechtlis | 28:36 | 5:43 | 413 | Kurzstrecke | |
42. | Liechti Joan | 08 | Köniz | Schule Buchsee | 07:11 | 4:57 | 200 | SchülerInnen I | |
50. | Liechti Juli | 08 | Bern | Liechtlis | 09:12 | 6:21 | 414 | SchülerInnen I | |
10. | Lienhard Daniel | 83 | Uettligen | | 19:32 | 3:54 | 1088 | Kurzstrecke | |
| Locher Chantal | 02 | Thun | FMS Thun | 40:15 | 8:45 | 129 | Walking | |
40. | Locher Manfred | 78 | Zollikofen | | 1:01:20 | 6:08 | 415 | Hauptlauf | |
13. | Löhrer Markus | 75 | Zollikofen | | 28:26 | 4:35 | 848 | Staffel | |
28. | Longoni Marlon | 07 | Schliern | | 06:43 | 4:38 | 416 | SchülerInnen I | |
7. | Looze Fay | 09 | Thun | LG Gerbersport | 06:38 | 4:34 | 165 | SchülerInnen I | |
19. | Looze Lucas | 07 | Thun | LG Gerbersport | 06:28 | 4:27 | 166 | SchülerInnen I | |
2. | Looze Marcel | 65 | Thun | | 20:51 | 4:10 | 1104 | Kurzstrecke | |
29. | Luder Gere | 68 | Bern | | 45:35 | 4:33 | 1075 | Hauptlauf | |
| Lüthi Kurt-W. | 50 | Bern | NW Team STB | 55:45 | 12:07 | 417 | Walking | |
44. | Maag Stefan | 72 | Bern | | 52:10 | 5:13 | 418 | Hauptlauf | |
12. | Maarouf Abdel | 67 | Bern | ST Bern | 27:43 | 4:28 | 849 | Staffel | |
4. | Mäder Niklaus | 71 | Bern | | 22:42 | 3:39 | 1803 | Staffel | |
DNF | Madlener Gaby | 59 | Muri b. Bern | | | | 1119 | Hauptlauf | |
DNS | Majinovic Konstantin | 06 | Köniz | Schule Buchsee | | | 201 | SchülerInnen II | |
43. | Maluvunu Gabriel | 08 | Bern | | 07:16 | 5:00 | 419 | SchülerInnen I | |
DNS | Mang Silvia | 79 | Heimberg | All Blacks Thun | | | 420 | Hauptlauf | |
| Mani-Hofer Hanna | 47 | Belp | | 37:13 | 8:05 | 421 | Walking | |
DNS | Margreth Roméo | 12 | Liebefeld | | | | 422 | Piccolo I | |
18. | Marthaler Flurina | 05 | Mühleberg | TSV Frauenkappelen | 29:23 | 4:44 | 850 | Staffel | |
24. | Marti Emma | 11 | Liebefeld | | 04:43 | 5:54 | 423 | Piccolo II | |
20. | Marxer Daniela | 74 | Horgen | cityrunning.ch | 1:00:20 | 6:02 | 424 | Hauptlauf | |
| Massara Monika | 68 | Bern | NW Team STB | 38:03 | 8:16 | 425 | Walking | |
17. | Masshardt Adrian | 72 | Bern | | 21:41 | 4:20 | 426 | Kurzstrecke | |
10. | Mathys Brigitta | 90 | Büetigen | | 55:10 | 5:31 | 427 | Hauptlauf | |
35. | Mathys Caroline | 72 | Epalinges | | 32:03 | 6:24 | 428 | Kurzstrecke | |
2. | Mathys Christian | 87 | Bülach | | 33:09 | 3:18 | 4 | Hauptlauf | |
11. | Mathys Fritz | 45 | Büetigen | | 28:17 | 5:39 | 429 | Kurzstrecke | |
4. | Mathys Hanni | 54 | Büetigen | | 30:05 | 6:01 | 430 | Kurzstrecke | |
9. | Mathys Luc | 12 | Walperswil | | 02:11 | 5:28 | 431 | Piccolo I | |
27. | Mathys Mael | 08 | Epalinges | | 06:38 | 4:34 | 432 | SchülerInnen I | |