Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Filtre sur pays, canton, lieu, club
10km SM 2019 Frauen Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
| rang | nom et prénom | an | Nat | lieu | club | temps | écart | min/km | dossard | overall | |
---|
| 1. | Egger Nicole | 85 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 34:04 | | 3:24 | 5 | F: 1. | |
| 2. | Scherrer Chiara | 96 | SUI | Bütschwil | TG Hütten | 34:16 | +12 | 3:25 | 1 | F: 2. | |
| 3. | Meier Andrea | 93 | SUI | Uster | LC Uster | 34:46 | +42 | 3:28 | 3 | F: 3. | |
| 4. | Gemperle Natalia | 90 | RUS | Hallwil | OLK Argus | 34:47 | +43 | 3:28 | 260 | F: 4. | |
| 5. | Wyder Judith | 88 | SUI | Bern | ST Bern/ Salomon Running | 34:53 | +49 | 3:29 | 660 | F: 5. | |
| 6. | Derron Julie | 96 | SUI | Zürich | Triteam Zugerland/ Trisutto | 35:21 | +1:17 | 3:32 | 208 | F: 6. | |
| 7. | Auf der Maur Priska | 92 | SUI | Basel | LC Basel | 35:32 | +1:28 | 3:33 | 715 | F: 7. | |
| 8. | Müller Christine | 93 | SUI | Aeschi b. Spiez | LC Scharnachtal | 35:47 | +1:43 | 3:34 | 450 | F: 8. | |
| 9. | Frei Melina | 89 | SUI | Dübendorf | TV Oerlikon | 35:55 | +1:51 | 3:35 | 243 | F: 9. | |
| 10. | Eggenschwiler Petra | 88 | SUI | Solothurn | TV Welschenrohr | 36:09 | +2:05 | 3:36 | 217 | F: 10. | |
| 11. | Blättler Rahel | 99 | SUI | Stans | LA Nidwalden | 36:20 | +2:16 | 3:37 | 157 | F: 11. | |
| 12. | Salord Aude | 88 | FRA | Zürich | LC Uster | 36:26 | +2:22 | 3:38 | 519 | F: 12. | |
| 13. | Stutz Flavia | 96 | SUI | Ufhusen | LR Gettnau | 36:34 | +2:30 | 3:39 | 591 | F: 13. | |
| 14. | Meili Rahel | 90 | SUI | Bern | STBern | 36:44 | +2:40 | 3:40 | 421 | F: 15. | |
| 15. | Aebi Céline | 96 | SUI | Utzenstorf | LV Langenthal | 36:54 | +2:50 | 3:41 | 105 | F: 16. | |
| 16. | Keiser Myriam | 92 | SUI | Rotkreuz | TSV 2001 Rotkreuz | 37:20 | +3:16 | 3:43 | 353 | F: 17. | |
| 17. | Flück Joëlle | 86 | SUI | Luzern | LC Regensdorf | 37:27 | +3:23 | 3:44 | 234 | F: 18. | |
| 18. | Kuonen Sabine | 90 | SUI | Lalden | TV Länggasse Bern | 37:30 | +3:26 | 3:44 | 375 | F: 19. | |
| 19. | Kleiner Fanny | 91 | SUI | Genève | Stade Genève | 37:32 | +3:28 | 3:45 | 360 | F: 20. | |
| 20. | Heimlicher Teres | 85 | SUI | St. Antoni | LAT Sense | 37:33 | +3:29 | 3:45 | 303 | F: 21. | |
| 21. | Schnüriger Samira | 95 | SUI | Einsiedeln | LC Regensdorf | 37:40 | +3:36 | 3:45 | 543 | F: 23. | |
| 22. | Federer Alina | 99 | SUI | Gossau SG | | 37:43 | +3:39 | 3:46 | 227 | F: 25. | |
| 23. | Fehler Selina | 98 | SUI | Dübendorf | LC Regensdorf | 37:44 | +3:40 | 3:46 | 228 | F: 26. | |
| 24. | Chollet Maya | 87 | SUI | Genève | Stade Geneve | 37:56 | +3:52 | 3:47 | 717 | F: 29. | |
| 25. | Niederberger Mirjam | 93 | SUI | Oberdorf | LA Nidwalden | 38:05 | +4:01 | 3:48 | 455 | F: 30. | |
| 26. | Ummel Selina | 97 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 38:11 | +4:07 | 3:49 | 617 | F: 31. | |
| 27. | Scherrer Delia | 94 | SUI | Bütschwil | KTV Bütschwil | 38:16 | +4:12 | 3:49 | 530 | F: 32. | |
| 28. | Derron Nina | 93 | SUI | Zürich | Triteam zugerland/ Trisutto | 38:23 | +4:19 | 3:50 | 209 | F: 34. | |
| 29. | Philipp Nathalie | 92 | SUI | Genève | Stade Genève | 38:34 | +4:30 | 3:51 | 476 | F: 35. | |
| 30. | Gertis Michaela | 94 | GER | Wutöschingen | LG Hohenfels | 38:39 | +4:35 | 3:51 | 265 | F: 37. | |
| 31. | Aellig-Urner Raja | 88 | SUI | Uster | LCZ, LCU, powerlab | 38:57 | +4:53 | 3:53 | 106 | F: 41. | |
| 32. | Marquart Chantal | 94 | SUI | Greifensee | LC Uster | 39:07 | +5:03 | 3:54 | 405 | F: 42. | |
| 33. | Spori Melanie | 97 | SUI | Thun | All Blacks Thun | 39:14 | +5:10 | 3:55 | 573 | F: 44. | |
| 34. | Lauper Iris | 89 | SUI | Neuendorf | TV Welschenrohr | 39:25 | +5:21 | 3:56 | 383 | F: 47. | |
| 35. | Rebsamen Pascale | 93 | SUI | Zürich | TG Hütten | 39:34 | +5:30 | 3:57 | 491 | F: 49. | |
| 36. | Hahnloser Annina | 89 | SUI | Zürich | | 39:44 | +5:40 | 3:58 | 701 | F: 52. | |
| 37. | Christen Anne-Laure | 90 | SUI | Bernex | Stade Genève | 39:53 | +5:49 | 3:59 | 186 | F: 54. | |
| 38. | Miglar Lina | 88 | SUI | Wallisellen | TG Hütten | 39:54 | +5:50 | 3:59 | 434 | F: 56. | |
| 39. | Gross Lilly | 93 | SUI | Richterswil | TG Hütten | 40:00 | +5:56 | 3:59 | 279 | F: 61. | |
| 40. | Sägesser Larissa Andrea | 88 | SUI | Zürich | www.webtiser.ch | 40:07 | +6:03 | 4:00 | 517 | F: 63. | |
| 41. | Hacksteiner Katja | 93 | SUI | Windisch | LAR TV Windisch | 40:10 | +6:06 | 4:00 | 294 | F: 64. | |
| 42. | Matzinger Chantal | 91 | SUI | Saland | LC Uster | 40:13 | +6:09 | 4:01 | 414 | F: 65. | |
| 43. | Kehrle Nadja | 97 | SUI | Mattsetetten | STB Leichtathletik | 40:26 | +6:22 | 4:02 | 351 | F: 68. | |
| 44. | Rickli Belinda | 92 | SUI | Walenstadt | LC Brühl | 41:00 | +6:56 | 4:05 | 500 | F: 73. | |
| 45. | Gambaro Gessica | 90 | SUI | Zürich | | 41:06 | +7:02 | 4:06 | 723 | F: 72. | |
| 46. | Häberlin Steffi | 97 | SUI | Happerswil | LC Uster | 41:09 | +7:05 | 4:06 | 293 | F: 75. | |
| 47. | Jeckelmann Clarisse | 95 | SUI | Echandens-Denges | La Côte Runners | 41:09 | +7:05 | 4:06 | 333 | F: 74. | |
| 48. | Moser Katja | 97 | SUI | Neuhausen am Rheinfall | TG Hütten | 41:23 | +7:19 | 4:08 | 440 | F: 76. | |
| 49. | Camenzind Daniela | 88 | SUI | Küssnacht am Rigi | | 41:25 | +7:21 | 4:08 | 177 | F: 77. | |
| 50. | Schneider Melanie | 88 | SUI | Schaffhausen | LC Schaffhausen | 42:16 | +8:12 | 4:13 | 541 | F: 82. | |
| 51. | Wagner Desirée | 86 | SUI | Islisberg | | 42:41 | +8:37 | 4:16 | 638 | F: 83. | |
| 52. | Van der Auweraert Wiepke | 92 | NED | Zürich | LAC TV Untertrass | 43:28 | +9:24 | 4:20 | 623 | F: 90. | |
| 53. | Resta Valentine | 92 | SUI | Zürich | LAC TV Untertrass | 43:29 | +9:25 | 4:20 | 497 | F: 91. | |
| 54. | Ummel Seraina | 95 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 43:33 | +9:29 | 4:21 | 618 | F: 93. | |
| 55. | Enz Seraina | 97 | SUI | Zürich | Tempo-Sport bikespeed.ch | 43:39 | +9:35 | 4:21 | 223 | F: 94. | |
| 56. | Fink Andrea | 99 | SUI | Welschenrohr | TV Welschenrohr | 44:22 | +10:18 | 4:26 | 230 | F: 99. | |
| 57. | Schäpper Regula | 86 | SUI | Wallisellen | LCZ | 44:27 | +10:23 | 4:26 | 524 | F: 101. | |
| 58. | Gmünder Tanja | 85 | SUI | Wil SG | Frau | 44:29 | +10:25 | 4:26 | 271 | F: 102. | |
| 59. | Slütter Léone | 86 | NED | Zürich | | 44:34 | +10:30 | 4:27 | 712 | F: 103. | |
| 60. | Häfeli Tanja | 97 | SUI | Huttwil | LR Gettnau | 44:47 | +10:43 | 4:28 | 296 | F: 105. | |
| 61. | Uehle Nicole | 85 | SUI | Hinwil | Time Out Uster | 45:40 | +11:36 | 4:33 | 613 | F: 109. | |
| 62. | Kummer Sophie Katharina | 99 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 46:00 | +11:56 | 4:35 | 372 | F: 110. | |
| 63. | Mühlebach Bettina | 87 | SUI | Zürich | | 46:45 | +12:41 | 4:40 | 446 | F: 118. | |
| 64. | Polasek Kyra | 96 | SUI | Therwil | LC Basel | 47:03 | +12:59 | 4:42 | 480 | F: 119. | |
| 65. | Schwander Daria | 89 | SUI | Zürich | | 47:27 | +13:23 | 4:44 | 553 | F: 123. | |
| 66. | Mullen Sarah | 88 | SUI | Zürich | | 47:28 | +13:24 | 4:44 | 448 | F: 124. | |
| 67. | Scheidegger Stefanie | 96 | SUI | Küssnacht am Rigi | Laufgruppe Cham | 47:31 | +13:27 | 4:45 | 526 | F: 126. | |
| 68. | Vogt Larissa | 93 | SUI | Zürich | 3bike.ch I Tri Team | 47:41 | +13:37 | 4:46 | 628 | F: 127. | |
| 69. | Ulrich Sharon | 91 | SUI | Uster | | 48:26 | +14:22 | 4:50 | 614 | F: 128. | |
| 70. | Bernasconi Anita | 87 | SUI | Bellinzona | | 49:17 | +15:13 | 4:55 | 705 | F: 130. | |
| 71. | Wüst Sarah | 87 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 49:40 | +15:36 | 4:57 | 658 | F: 131. | |
| 72. | Gygax Olivia | 91 | SUI | Wabern | running.COACH | 50:41 | +16:37 | 5:04 | 290 | F: 134. | |
| 73. | Baur Fabienne | 99 | SUI | Birmensdorf ZH | LAC TV Unterstrass | 52:02 | +17:58 | 5:12 | 138 | F: 140. | |
| 74. | Haas Daria | 93 | SUI | Uster | TV Oerlikon | 52:56 | +18:52 | 5:17 | 291 | F: 143. | |
| 75. | Ballet Florence | 92 | SUI | Montezillon | | 52:57 | +18:53 | 5:17 | 132 | F: 144. | |
| 76. | Lentini Rosanna | 97 | SUI | Wetzikon ZH | | 55:39 | +21:35 | 5:33 | 714 | F: 149. | |
| 77. | Fiore Alessandra | 88 | SUI | Zürich | | 55:39 | +21:35 | 5:33 | 710 | F: 148. | |
| 78. | Rohner Andrina | 94 | SUI | Uster | Adidas Runners Zürich | 58:27 | +24:23 | 5:50 | 709 | F: 153. | |
| 79. | Papanikolaou Roxani | 85 | GRE | Zürich | | 1:08:57 | +34:53 | 6:53 | 702 | F: 158. | |
7144m |
| 80. | Leboeuf Theres | 85 | SUI | Aigle | CABV Martigny | 26:00 | | | 386 | | |
5856m |
| 81. | Saner Kathrin | 85 | SUI | Bern | TV Länggasse | 23:28 | | | 521 | | |
3712m |
| 82. | Kamm Tamara | 94 | SUI | Bilten | LAV Glarus | 14:08 | | | 346 | | |
2856m |
| 83. | Studer Tina | 85 | SUI | Grüningen | | 18:30 | | | 708 | | |
DNS |
| | Schlumpf Fabienne | 90 | SUI | Wetzikon ZH | TG Hütten | | | | 1 | | |
| | Aeschbach Jessica | 95 | SUI | Laufen | Lg Derendingen | | | | 107 | | |
| | Koller Anja | 96 | SUI | Buttikon SZ | TV Oerlikon | | | | 122 | | |
| | Dietschi Evelyne | 96 | SUI | Paradiso | SAL Lugano | | | | 24 | | |
| | Kunz Romina | 88 | SUI | Zürich | Frau | | | | 374 | | |
| | Rietmann Jessica | 92 | SUI | Zürich | Trigether | | | | 501 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 12ms