de
|
fr
|
en
Triathlon "Top of the World" 2016
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Promi / VIP Frauen
Promi / VIP Männer
Overall Triathlon Frauen
Overall Triathlon Männer
Frauen 14-19
Frauen 20-34
Frauen 35-44
Frauen 45-54
Männer 14-19
Männer 20-34
Männer 35-44
Männer 45-54
Männer 55-64
Männer 65+
Mixed Staffel Triathlon
Overall Duathlon Frauen
Overall Duathlon Männer
Frauen 20-34
Frauen 35-44
Frauen 45-54
Männer 20-34
Männer 35-44
Männer 45-54
Männer 55-64
Männer 65+
Uors (Bär), Mädchen
Capricorn (Steinbock), Mädchen
Aivla (Adler), Mädchen
Muntanella (Murmeltier), Mädchen
Furmina (Ameise), Mädchen
Uors (Bär), Knaben
Capricorn (Steinbock), Knaben
Aivla (Adler), Knaben
Muntanella (Murmeltier), Knaben
Furmina (Ameise), Knaben
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Autriche
Belgique
Brésil
Croatie
Espagne
Hongrie
Italie
Liechtenstein
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suisse
Tchéquie
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Glaris
Grisons
Lucerne
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Vaud
Zoug
Zurich
Frauen 20-34
rang
nom
an
lieu
club
temps
dossard
Swim
Bike
Run
1.
Brühwiler Larissa
1993
Dussnang
VC Fischingen
1:16.31
215
10.37
37.38
28.16
2.
Albert Jamie
1988
Volketswil
3star cats Wallisellen / TV Oerlikon
1:16.40
202
8.45
39.25
28.29
3.
Colledge Flora
1986
Basel
1:16.42
263
7.25
40.07
29.09
4.
Truong Perrine
1987
Davos Glaris
CA Sion
1:19.28
240
8.44
41.41
29.01
5.
Dörig Aline
1993
Forch
Tempo Sport
1:20.24
218
7.56
41.03
31.24
6.
Gren Malin
1987
Kloten
my sport
1:21.41
254
7.18
41.25
32.58
7.
Bontognali Semira
1988
St. Moritz
1:24.49
261
8.05
42.24
34.18
8.
Heinig Susann
1988
Samedan
1:25.33
269
9.42
43.34
32.17
9.
Forster Jeanine
1988
Wagen
1:25.36
252
7.53
42.57
34.45
10.
Müller Anna
1994
BE-Sankt Vith
Ac Eifel
1:26.33
230
6.58
42.58
36.36
11.
Menghini Corinne
1988
Samedan
1:27.52
228
10.26
44.26
33.00
12.
Baumann Désirée
1993
Meilen
1:30.19
208
9.42
47.41
32.54
13.
Gübeli Alissa
1990
Davos Platz
1:31.14
222
10.43
48.53
31.37
14.
Kraneburg Ursula
1985
DE-München
1:31.50
226
9.33
46.02
36.15
15.
Ehrensberger Ruth
1985
Campocologno
EP Team
1:33.43
248
12.43
46.58
34.00
16.
Wolf Martina
1992
Samedan
Home of Triathlon
1:35.30
243
10.06
47.03
38.20
17.
Ferreira Tania
1988
Pontresina
1:36.03
220
10.53
50.15
34.54
18.
Matossi Ursina
1995
San Martino
1:37.27
265
10.17
50.41
36.28
19.
Friedli Ladina
1994
La Punt
1:38.01
264
10.27
49.01
38.32
20.
Guggisberg Carola
1992
Scuol
EP Team
1:40.01
250
10.51
48.04
41.05
21.
Jud Selina
1983
Rapperswil SG
1:51.59
224
12.57
56.38
42.24
22.
Overkott Clara
1989
Zürich
1:53.42
232
12.04
57.39
43.58
23.
Bowald Corinne
1987
Oberurnen
Crazy Turtles Rapperswil-Jona
2:00.59
213
14.06
58.16
48.36
(23 participants)
Triathlon "Top of the World" 2016
résultats
archives
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 9ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×