de
|
fr
|
en
SOL-ID Aarerundi Challenge 2018
résultats
20 °C
Daté:
09.05.2018
Température max:
20.5 °C
Tempéreature min:
11.9 °C
Vent:
1.5 km/h
Précipitations:
1.1 mm
Source des données
Localité: Solothurn, 440 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
5K RACE Frauen
5K RACE Männer
Frauen U20
Frauen Ü20
Männer U20
Männer Ü20
5K Easy (ohne Zeitmessung)
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Suisse
Bâle-Ville
Berne
Grisons
Jura
Lucerne
Soleure
rang
nom
an
lieu
temps
min/km
competition
dossard
DNS
Knuchel Markus
61
Wiedlisbach
5K EASY
65
Knudel Margrith
Wiedlisbach
5K EASY
321
43.
Kobi Philipp
88
Nennigkofen
24:20
4:52
5K RACE
339
36.
Köhn Jacqueline
81
Solothurn
28:24
5:40
5K RACE
66
Kopp Ursi
Wiedlisbach
5K EASY
316
27.
Krebs Stephanie
88
Luterbach
27:29
5:29
5K RACE
283
13.
Krebs Vanessa
89
Solothurn
24:58
4:59
5K RACE
307
Kronenberg Jenny
91
Wangen an der Aare
5K EASY
284
Kucis Dominique
00
Oberbipp
5K EASY
67
Kucis Rahel
70
Oberbipp
5K EASY
68
Küng Beatrice
56
Derendingen
5K EASY
285
18.
Kurt Matthyas
95
Bellach
20:27
4:05
5K RACE
69
Lanz Martina
84
Oekingen
5K EASY
308
Lauener Christiane
63
Gerlafingen
5K EASY
286
50.
Lehmann Pascal
88
Luterbach
25:00
5:00
5K RACE
70
Lenhart Nicole
Wiedlisbach
5K EASY
320
62.
Leuenberger Marco
72
Solothurn
27:29
5:29
5K RACE
347
4.
Leuenberger Noah
01
Solothurn
27:18
5:27
5K RACE
345
Linder Michael
68
Langendorf
5K EASY
287
Lüthi Martin
61
Subingen
5K EASY
349
25.
Lüthi Roland
72
Kriegstetten
22:00
4:24
5K RACE
71
Lüthi Vreni
Wiedlisbach
5K EASY
312
9.
Lüthy Sven
93
Oberdorf
18:57
3:47
5K RACE
72
28.
Macedonio Gessica
88
Bellach
27:43
5:32
5K RACE
73
63.
Marti Bernhard
70
Wangen an der Aare
27:50
5:34
5K RACE
343
47.
Marti Ivanda
65
Riedholz
31:15
6:15
5K RACE
74
Misteli Marc
94
AttiswilAttiswil
5K EASY
288
57.
Moll Nadine
84
Aeschi SO
36:16
7:15
5K RACE
75
53.
Moll Rony
83
Aeschi SO
25:24
5:04
5K RACE
76
53.
Moure Isabel
71
Zuchwil
33:37
6:43
5K RACE
77
6.
Müller Bensch
78
Zuchwil
18:36
3:43
5K RACE
78
Nachbahr Evi
Wiedlisbach
5K EASY
315
32.
Nikles Daniel
82
Brittern
22:33
4:30
5K RACE
289
6.
Nünlist Miranda
98
Oensingen
23:09
4:37
5K RACE
324
Nussbaumer Eveline
83
Riedholz
5K EASY
79
11.
Nussbaumer Sandro
77
Riedholz
19:08
3:49
5K RACE
80
38.
Nussio Nils
81
Pontresina
23:13
4:38
5K RACE
290
39.
Pfister Simon
82
Riedholz
23:20
4:40
5K RACE
352
17.
Pickel Cyril
93
Langendorf
20:24
4:04
5K RACE
81
Portellano Fabienne
83
Oekingen
5K EASY
291
14.
Reinhart Franziska
67
Solothurn
25:11
5:02
5K RACE
82
51.
Rizzo Claudia
82
Bellach
31:40
6:20
5K RACE
83
3.
Rohrmann Aurelia
96
Basel
21:30
4:18
5K RACE
84
32.
Rolli Cornelia
76
Bätterkinden
28:10
5:38
5K RACE
85
62.
Roos Katja
90
Lohn-Ammannsegg
40:35
8:07
5K RACE
86
45.
Roth Bernhard
84
Derendingen
24:29
4:53
5K RACE
350
35.
Roth Peter
79
Bettlach
22:54
4:34
5K RACE
292
4.
Rüegsegger Anita
74
Lommiswil
21:41
4:20
5K RACE
87
7.
Rüetschli Jasmin
83
Lüterkofen-Ichert
23:19
4:39
5K RACE
88
25.
Rüfenacht Fabiana
82
Riedholz
27:16
5:27
5K RACE
342
DNS
Rüfenacht Fabiana
82
Riedholz
5K EASY
89
31.
Ryf Teuscher Ursula
60
Solothurn
28:07
5:37
5K RACE
90
19.
Salzmann Jasmine
87
Langendorf
26:29
5:17
5K RACE
293
3.
Schaad Matthias
00
Grenchen
21:09
4:13
5K RACE
322
34.
Schaad Tanja
91
Tscheppach
28:17
5:39
5K RACE
91
46.
Schluep Beatrice
60
Oberdorf
30:49
6:09
5K RACE
92
Schlup Züheyla
85
Bellach
5K EASY
294
23.
Schumacher Fabienne
89
Zuchwil
27:09
5:25
5K RACE
93
20.
Seiler Brigitte
82
Lohn-Ammannsegg
26:42
5:20
5K RACE
337
DNS
Sopi Vlora
01
Zuchwil
5K RACE
94
20.
Späti Bench
82
Kriegstetten
21:03
4:12
5K RACE
95
41.
Srymanski Nathalie
98
Solothurn
29:28
5:53
5K RACE
351
37.
Stampfli Jeremias
79
Lüterkofen-Ichertswil
22:55
4:34
5K RACE
96
Stampfli Noah
89
Hüniken
5K EASY
97
36.
Stampfli Simon
74
Halten
22:54
4:34
5K RACE
98
45.
Steiner Fabienne
92
Solothurn
30:42
6:08
5K RACE
295
42.
Stettler Marc
78
Les Bois
24:07
4:49
5K RACE
296
40.
Stilipova Miroslava
83
Zuchwil
29:01
5:48
5K RACE
99
12.
Strässle Reto
91
Solothurn
19:21
3:52
5K RACE
332
42.
Studer Ramona
83
Oensingen
29:45
5:57
5K RACE
100
Stuner Tamara
86
Oberbipp
5K EASY
297
54.
Sutter Patrick
74
Hubersdorf
25:24
5:04
5K RACE
101
7.
Tinella Nino
Günsberg
18:48
3:45
5K RACE
335
Truninger Nicoletta
68
Langendorf
5K EASY
298
Uebersax Daniela
82
Herzogenbuchsee
5K EASY
299
Van Der Floe Adrian
60
Oberdorf
5K EASY
102
13.
von Allmen Erich
70
Gerlafingen
19:53
3:58
5K RACE
103
10.
von Burg Andrea
81
Bettlach
24:22
4:52
5K RACE
104
41.
von Burg Thomas
79
Bettlach
23:34
4:42
5K RACE
105
18.
Voss Christin
79
Solothurn
26:22
5:16
5K RACE
300
48.
Wäfler Anna
65
Gerlafingen
31:16
6:15
5K RACE
106
66.
Werpel Dieter
68
Solothurn
29:50
5:58
5K RACE
107
DNS
Werthmüller Simona
76
Oberbipp
5K EASY
302
Werthmüller Simona
Wiedlisbach
5K EASY
319
55.
Wiederkehr Beat
64
Konolfingen
25:26
5:05
5K RACE
303
16.
Wieland Stefan
84
Solothurn
20:19
4:03
5K RACE
108
3.
Witschi Vera
99
Solothurn
23:23
4:40
5K RACE
109
5.
Wüthrich René
81
Holderbank SO
18:08
3:37
5K RACE
327
61.
Wyss Tom
67
Bätterkinden
27:08
5:25
5K RACE
110
DNS
Wyss Ursula
69
Niederwil SO
5K EASY
111
38.
Wyss Verena
57
Riedholz
28:34
5:42
5K RACE
112
Zeller Sven
89
Luterbach
5K EASY
113
10.
Zumsteg Daniel
82
Rüttenen
19:08
3:49
5K RACE
114
page 2 de 2
(193 participants)
SOL-ID Aarerundi Challenge 2018
résultats
archives
2020
2019
2018
2017
Verarbeitungszeit: 54ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×