de
|
fr
|
en
Survival Run 2018
résultats
12 °C
Daté:
04.03.2018
Température max:
12.1 °C
Tempéreature min:
1.1 °C
Vent:
1.7 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Thun, 560 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Survivor Weiblich
Survivor Männlich
Survivor Light Weiblich
Survivor Light Männlich
Teens Weiblich
Teens Männlich
Kids Weiblich
Kids Männlich
Survivor Light Men
Survivor Light Women
Survivor Teen Men
Survivor Teen Women
Teens Mädchen (Jg 2005/2006)
Teens Mädchen (Jg 2007/2008)
Teens Knaben (Jg 2005/2006)
Teens Knaben (Jg 2007/2008)
Kids Mädchen (JG 2009)
Kids Mädchen (JG 2010)
Kids Mädchen (JG 2011)
Kids Knaben (JG 2009)
Kids Knaben (JG 2010)
Kids Knaben (JG 2011)
Teamwertung
MSM-Wertung Survivor Weiblich
MSM-Wertung Survivor Männlich
MSM-Wertung Survivor Light Weiblich
MSM-Wertung Survivor Light Männlich
KSM-Wertung Survivor Männlich
KSM-Wertung Survivor Light Weiblich
KSM-Wertung Survivor Light Männlich
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Belgique
Brésil
Espagne
France
Liechtenstein
Norvège
Pays-Bas
Portugal
Slovaquie
Suisse
Tchéquie
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Survivor Light Men
rang
nom et prénom
an
lieu
temps
écart
Gesamt-Rang
dossard
101.
Tesfamariam Mickael
98
Muri b. Bern
52:15
+17:20
111.
4138
102.
Wittwer Lukas
00
Riggisberg
52:16
+17:20
112.
1190
103.
Sahli Dominic
99
Boll
52:30
+17:35
114.
3772
104.
Inniger Dario
99
Adelboden
52:33
+17:38
115.
3036
105.
Bachmann Christoph
81
Burgdorf
52:43
+17:48
116.
2139
106.
Lüthi Hans
70
Urtenen-Schönbühl
52:43
+17:48
117.
3332
107.
Möschberger Yannik
91
Neuenegg
52:52
+17:56
118.
3461
108.
Blaser Elia
02
Lommiswil
52:52
+17:57
119.
2262
109.
Reusser Stefan
94
Bern
52:52
+17:57
120.
3650
110.
Wiedenmann Dominik
88
Zürich
52:54
+17:59
121.
4294
111.
Stoffel Rafael
02
Glis
52:57
+18:02
122.
4083
112.
Summermatter Livio
02
Glis
52:57
+18:02
123.
4118
113.
Moser Nico
00
Bennau
52:58
+18:03
126.
3470
114.
Widmer Hanspeter
59
Lützelflüh
53:00
+18:05
127.
1376
115.
Bieri Pascal
00
Wattenwil
53:11
+18:16
128.
2241
116.
Hodler Benjamin
01
Gurzelen
53:13
+18:18
129.
2957
117.
Scherer Marco
88
Horw
53:15
+18:20
130.
1060
118.
Sidler Marcel
95
Willisau
53:23
+18:28
131.
3958
119.
Di Gallo Joel
89
Wetzikon ZH
53:24
+18:28
132.
2499
120.
Dubach Jürg
82
Latterbach
53:28
+18:33
133.
2518
121.
Meister Bruno
78
Hörhausen
53:31
+18:36
134.
3398
122.
Fischer Rainer
96
Balzers
53:35
+18:40
135.
2620
123.
Bärtschi Julian
95
Vaduz
53:36
+18:40
136.
2167
124.
Rotzer Donat
92
Gampel
53:36
+18:41
137.
3727
125.
Wuffli Tom
78
Belp
53:38
+18:43
138.
4326
126.
Bachmann Daniel
82
Rüttenen
53:39
+18:44
139.
2141
127.
Heusser Till
98
Oberhofen Thun'see
53:42
+18:47
140.
2937
128.
Wössner Elias
97
Balzers
53:42
+18:47
141.
4325
129.
Fankhauser Florian
95
Langenthal
53:51
+18:56
142.
2596
130.
Gerber Severin
98
Hilterfingen
53:53
+18:58
143.
2752
131.
Nuzzo Damiano
75
Uster
54:04
+19:09
147.
3559
132.
Burger Steven
02
Unterseen
54:04
+19:09
148.
1212
133.
Joost Pascal
96
Köniz
54:07
+19:12
149.
3060
134.
Gonzalez Escobar Oliver
99
Bern
54:08
+19:13
150.
2788
135.
Strässler Stefan
91
Glattbrugg
54:13
+19:18
152.
4093
136.
Baumann Pascal
96
Diemerswil
54:15
+19:20
153.
2177
137.
Lüthi Christoph
96
Bleiken
54:15
+19:20
154.
3329
138.
Quartier Léonard
00
Bern
54:16
+19:21
155.
1729
139.
Abegglen Lorin
02
Mühlethurnen
54:19
+19:24
156.
1272
140.
Künzler Remo
79
Oberwil BL
54:21
+19:26
157.
3220
141.
Rolli Kevin
93
Kerzers
54:23
+19:28
158.
3694
142.
Morf Alex
01
Luzern
54:24
+19:29
159.
3452
143.
Fischer Benedikt
96
Neuendorf
54:25
+19:29
160.
2618
144.
Sommerhalder Heinz
56
Buchs AG
54:28
+19:32
161.
3997
145.
Denzler Janis
02
Elgg
54:29
+19:34
162.
2492
146.
Schönenberger Matteo
02
Elgg
54:30
+19:35
163.
3906
147.
Aeschlimann Luka
02
Amsoldingen
54:33
+19:38
164.
2076
148.
Aggeler Valentin
91
Kriessern
54:41
+19:46
167.
2081
149.
Aubert Marcel
85
Werdenberg
54:42
+19:47
168.
2134
150.
Wyss Dario
02
Thierachern
54:43
+19:48
169.
4350
151.
Basil Hunger
99
Kehrsatz
54:43
+19:48
170.
2171
152.
Cirkovic Marko
99
Köniz
54:43
+19:48
171.
2458
153.
Nachbur Fabian
00
Hinterkappelen
54:44
+19:49
172.
3528
154.
Bieri Reto
76
Rothenburg
54:48
+19:53
174.
1022
155.
Stettler Thomas
82
Eggiwil
54:49
+19:53
175.
4073
156.
Schneider Michael
77
Pfäffikon
55:03
+20:08
176.
3886
157.
Furrer Tobias
01
Pfeffikon LU
55:04
+20:08
177.
2694
158.
Hunn Simon
02
Stetten AG
55:08
+20:13
178.
3009
159.
Karoubi Ilan
82
Paradiso
55:12
+20:17
179.
3101
160.
Aeschlimann Jonas
99
Lützelflüh
55:16
+20:21
180.
1363
161.
König Sven
84
Hindelbank
55:21
+20:26
181.
3176
162.
Schnidrig Thomas
84
Moosseedorf
55:21
+20:26
182.
3893
163.
Käser Remo
92
Moosseedorf
55:21
+20:26
183.
3104
164.
Junker Reto
84
Moosseedorf
55:22
+20:27
184.
3087
165.
Widmer Jonas
00
Lützelflüh
55:23
+20:27
185.
1377
166.
Frei Levin
02
Aïre le Lignon
55:27
+20:32
186.
2650
167.
Frei Manuel
73
Aïre le Lignon
55:28
+20:33
188.
2651
168.
Hofer Janis
02
Mühlethurnen
55:29
+20:34
189.
1289
169.
Trachsel Simon
01
Riggisberg
55:30
+20:35
190.
1303
170.
Stähli Yannik
02
Lohnstorf
55:30
+20:35
191.
1301
171.
Diemand Fabian
98
Utzenstorf
55:46
+20:51
192.
2504
172.
McChurch Kyle
86
Altendorf
55:48
+20:53
193.
3377
173.
Duffner Nick
01
Endingen
55:50
+20:55
194.
2523
174.
Schäble Philipp
83
Niederwangen BE
55:51
+20:56
195.
3798
175.
Bieri Luzian
98
Langnau i. E.
56:00
+21:04
196.
2239
176.
Loosli Sascha
91
Neuenegg
56:01
+21:06
197.
3314
177.
Burri Beat
75
Riggisberg
56:06
+21:11
198.
2398
178.
Wiedmer Matthias
68
Thun
56:08
+21:13
199.
4296
179.
Schneider Alex
01
Schwadernau
56:09
+21:13
200.
1110
180.
Weber Lukas
84
Oberuzwil
56:22
+21:27
201.
4261
181.
Mühlemann Nicola
01
Thun
56:24
+21:29
202.
3488
182.
Bolzli Enrico
00
Blankenburg
56:24
+21:29
203.
5920
183.
Bolzli Matteo
98
Blankenburg
56:24
+21:29
204.
5919
184.
Sommerhalder Dominik
95
Buchs AG
56:26
+21:31
206.
3996
185.
Lüscher Patrick
74
Büetigen
56:27
+21:31
207.
3323
186.
Wellhäuser Loic
83
Galmiz
56:28
+21:32
208.
4272
187.
Podolec Jozef
71
Slovakia
56:31
+21:36
209.
3609
188.
Frey Alain
93
Triengen
56:36
+21:41
210.
2660
189.
Künsch Julian
00
Büron
56:36
+21:41
211.
3207
190.
Schranz David
87
Adelboden
56:47
+21:52
212.
3913
191.
Schlup Jan
97
Belp
56:54
+21:58
214.
3859
192.
Schlup Nicola
95
Belp
56:54
+21:59
215.
3860
193.
Pfammatter Fabio
02
Einigen
56:57
+22:01
217.
3598
194.
Scherer Marc
87
Nussbaumen AG
56:57
+22:02
219.
2033
195.
Diarra Sama
02
Evilard
57:03
+22:08
220.
1727
196.
Theiler Philipp
02
Wabern
57:05
+22:10
221.
4146
197.
Theiler Niels
98
Wabern
57:06
+22:11
222.
4145
198.
Amport Tim
01
Grossaffoltern
57:06
+22:11
223.
2104
199.
Eberhart Renzo
83
Glattbrugg
57:11
+22:16
225.
2535
200.
Wegmüller Johann
58
Neuenegg
57:14
+22:19
227.
4269
page 2 de 9
(841 participants)
Survival Run 2018
résultats
archives
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Verarbeitungszeit: 14ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×