de | fr | en   
menu

Thorberg-Trail 2022

Resultate


17 °C
Datum:26.03.2022
Höchsttemperatur:17.2 °C
Tiefsttemperatur:1.9 °C
Wind:2.0 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Krauchthal, 583 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Haupttrail Männer 13km
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Manetsch Ramon
87GrosshöchstettenSTB / Team Salomon Schweiz49:13--3:47295M30: 1.
2.
Lustenberger Daniel
92LenzburgSalomon50:07+543:51291M30: 2.
3.
Jenzer Urs
70FrutigenRAIFFEISEN FRUTIGLAND/MENTIGSLÜFER52:33+3:204:02463M50: 1.
4.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun53:47+4:344:08261M30: 3.
5.
Lombriser Gabriel
81KehrsatzSTB / Team Salomon Schweiz54:55+5:424:13287M40: 1.
6.
Buchli Sam
83InterlakenSTB54:55+5:424:13146M30: 4.
7.
Ramos Francisco
81Chez-le-BartPerformancerunning.ch56:30+7:174:20341M40: 2.
8.
Blaser Philipp
87Urtenen-Schönbühl56:32+7:194:20438M30: 5.
9.
Bigler Markus
79Schlosswilgantrischbike.ch56:51+7:384:22134M40: 3.
10.
Brunner Beat
76Richigen57:44+8:314:26144M40: 4.
11.
Messerli Rolf
67Oberstockenmountainroots.ch58:29+9:164:29306M50: 2.
12.
Gründler Jonas
94Wabern59:16+10:034:33443M20: 1.
13.
Juker Stefan
79Jegenstorf1:00:25+11:124:38255M40: 5.
14.
Feuz Philipp
83GoldswilSTB/Salomon/Backdoor/SCJ1:00:59+11:464:41185M30: 6.
15.
Boutellier André
72Buchs AG1:01:19+12:064:42138M50: 3.
16.
Hänggi Michael
80Zollikofen1:01:24+12:114:43446M40: 6.
17.
Luder Beat
72Kirchberg BEEmmen Lauf1:01:38+12:254:44288M50: 4.
18.
Rebsamen Michael
82BernSTB1:02:06+12:534:46342M40: 7.
19.
Sempach Pascal
97BernTSV Vechigen1:02:47+13:344:49373M20: 2.
20.
Gränicher Adrian
79Ostermundigen1:04:09+14:564:56210M40: 8.
21.
Schmid Roger
82Aarau Rohr1:04:17+15:044:56360M40: 9.
22.
Pragt Lukas
95Bern1:04:19+15:064:56338M20: 3.
23.
Poenitsch Patrick
89Burgdorf1:04:36+15:234:58447M30: 7.
24.
Bangerter Daniel
78Bern1:04:43+15:304:58118M40: 10.
25.
Jau Nik
84KonolfingenStalder Küchen1:04:55+15:424:59250M30: 8.
26.
Thomann Ueli
66ThunLSV Uetendorf1:04:59+15:464:59387M50: 5.
27.
Schnyder Elia
05BernCadre Romand1:05:12+15:595:00367MJ U20: 1.
28.
Leuenberger Marco
72SolothurnNo Worries1:05:53+16:405:04281M50: 6.
29.
Ribeiro Marques Jérôme
92Neuchâtel1:06:00+16:475:04464M30: 9.
30.
Buri Cédric
07Lyssach1:06:15+17:025:05477MJ U20: 2.
31.
Schüpbach Remo
96Burgdorf1:06:18+17:055:0550097M20: 4.
32.
Wälti Mathias
68Muri b. BernBikeHoliday1:07:01+17:485:09400M50: 7.
33.
Gfeller Mario
96Sumiswald1:07:03+17:505:0950454M20: 5.
34.
Dubach Lenz
87Krauchthal1:07:04+17:515:09168M30: 10.
35.
Moser Martin
78Basel1:07:05+17:525:09313M40: 11.
36.
Ziegler Alain
59Jegenstorf1:07:09+17:565:09431M60: 1.
37.
Bigler Alfred
62BäriswilThömus, BTB1:07:19+18:065:10133M60: 2.
38.
Guevar Julien
80Niedermuhlern1:07:24+18:115:11216M40: 12.
39.
Eyer Thomas
81BurgdorfOL Regio Burgdorf1:07:54+18:415:13179M40: 13.
40.
Borlini Luca
65Vevey1:08:14+19:015:14479M50: 8.
41.
Huber Markus
63HettiswiltriTeam Emmental1:08:39+19:265:16233M50: 9.
42.
Ebneter Marc
80Gümligen1:08:53+19:405:17171M40: 14.
43.
Marending Matthias
80Sutz1:08:54+19:415:17298M40: 15.
44.
Young Matt
69Hettiswil1:09:03+19:505:18422M50: 10.
45.
Nanson Bill
62Bäriswil BE1:09:14+20:015:19324M60: 3.
46.
Schrittesser Hannes
74Utzigen1:09:27+20:145:20371M40: 16.
47.
Grau Marc
77Solothurn1:09:52+20:395:22211M40: 17.
48.
Zürcher Jonathan
93Nidau1:10:19+21:065:24433M20: 6.
49.
Held Adrian
89Sumiswald1:10:20+21:075:2450452M30: 11.
50.
Löhrer Guido
70Ostermundigen1:10:59+21:465:27286M50: 11.
51.
Flückiger Martin
70Grünenmatt1:11:03+21:505:27481M50: 12.
52.
Zenger Marco
81WattenwilTripl31:11:13+22:005:28430M40: 18.
53.
Reinmann Joël
95SolothurnSOWO Sportteam1:12:00+22:475:32343M20: 7.
54.
Bähler Micha
79BernFräulein Franz1:12:41+23:285:35116M40: 19.
55.
Giger Jan
81Jegenstorf1:12:55+23:425:36437M40: 20.
56.
Castrischer Jürg
56Schliern b. KönizBärner Bärgloufcup1:13:09+23:565:37157M60: 4.
57.
Glauser Claude
75Burgdorf1:13:47+24:345:40485M40: 21.
58.
Ruchti Hans
70Bäriswil BE1:13:59+24:465:41348M50: 13.
59.
Küffer Roger
74Riggisbergnutriteam bern1:14:02+24:495:41265M40: 22.
60.
Ambrosi Josua
72SchlosswilSTB1:14:06+24:535:41109M50: 14.
61.
Buri Reto
72Lyssach1:14:06+24:535:41476M50: 15.
62.
Hurst Manuel
93Bern1:14:18+25:055:42236M20: 8.
63.
Blatter Simon
82Burgdorf1:14:54+25:415:45135M40: 23.
64.
Buchser Thomas
65Kappelen1:15:11+25:585:4650098M50: 16.
65.
Wüthrich Andreas
83Etziken1:15:44+26:315:49417M30: 12.
66.
Dubois Benjamin
97Biel/Bienne1:16:01+26:485:50169M20: 9.
67.
Kieliger Matthias
72Zollikerberg1:16:18+27:055:52465M50: 17.
68.
Luternauer Eliane
88MünchenbuchseeHammer Nutrition1:16:31+27:185:53293M30: 13.
69.
Fankhauser Simon
86GümligenTrail Maniacs1:16:45+27:325:54184M30: 14.
70.
Berger Urs
76SchalunenLV95 Burgdorf1:17:33+28:205:57129M40: 24.
71.
Gerber Michael
96Utzenstorf1:17:40+28:275:58202M20: 10.
72.
Beer Daniel
79Langnau i. E.1:18:03+28:506:00123M40: 25.
73.
Brühlmann Marco
97Liebefeld1:18:08+28:556:00141M20: 11.
74.
Steinemann Stefan
62StettlenSchule Krauchthal1:18:18+29:056:01377M60: 5.
75.
Müller Yannick
85RothristIngold Rönners1:19:34+30:216:07318M30: 15.
76.
Wenger Hans
62Riggisberg1:20:35+31:226:11408M60: 6.
77.
Herde Bernhard
51Burgdorf1:20:55+31:426:13231M70: 1.
78.
Haug Sigve
72BernSTB1:21:17+32:046:15448M50: 18.
79.
Ellenberger Rolf
77OberbippLauftreff Wangen an der Aare1:21:21+32:086:15174M40: 26.
80.
Armbruster Bernd
76Spiez1:21:41+32:286:16483M40: 27.
81.
Elsener Adrian
71Herisau1:21:46+32:336:17176M50: 19.
82.
Kamer Felix
65Muri b. Bern1:22:39+33:266:21449M50: 20.
83.
Celi Silvio
76BurgdorfVaudoise Jogging Club1:22:55+33:426:22159M40: 28.
84.
Aeschbacher Jakob
58Wasen im EmmentalLaufteam Emmental1:22:58+33:456:22103M60: 7.
85.
Nyffenegger Lorenz
63Burgdorf1:23:01+33:486:23329M50: 21.
86.
Liechti Simon
77Hindelbank1:23:37+34:246:25285M40: 29.
87.
Raemy Markus
58MoosseedorfLv95 burgdorf1:24:41+35:286:30340M60: 8.
88.
Kurt Matthyas
95LangendorfLaufträff Solothurn1:24:57+35:446:32268M20: 12.
89.
Müller Ralph
68Ammerzwil1:25:11+35:586:33315M50: 22.
90.
Ryser Werner
73Hettiswil b. Hindelbank1:25:39+36:266:35457M40: 30.
91.
Jordi Michael
71Gutenburg1:25:57+36:446:36253M50: 23.
92.
Häberli Manuel
90Bern1:26:24+37:116:38220M30: 16.
93.
Bütikofer Walter
54KernenriedLaufteam Emmental1:28:37+39:246:48155M60: 9.
94.
Kurt Stefan
89Bern1:31:11+41:587:00269M30: 17.
95.
Egginmann Marco
97Kernenried1:31:23+42:107:01172M20: 13.
96.
Hofer Sébastien
96Burgdorf1:31:24+42:117:01232M20: 14.
97.
Haueter Max
55Oberried am BrienzerseeLaufteam Emmental1:31:47+42:347:03225M60: 10.
98.
Amstutz Martin
61Noflen BE1:32:08+42:557:05111M60: 11.
99.
Leibundgut Reto
68Hindelbank1:34:38+45:257:16278M50: 24.
100.
Brühlmann Ralph
63Krauchthal1:35:06+45:537:18142M50: 25.
Seite 1 von 2
(128 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 24ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.