de | fr | en   
menu

Vogellisi Berglauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Berglauf Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnr-Geils-Ziel 
1.
Schmid Jonathan
92AdelbodenSalomon Switzerland / Puralpina / Aelligsport / RaiffeisenFrutigland55:214:23226:1829:02
2.
Feuz Patrick
80Lenk im SimmentalSki Club Lenk1:00:16+4:554:4719928:4931:27
3.
Bailly Gilles
77PerrefitteCA Moutier1:01:54+6:334:5411929:1632:38
4.
Walther Silas
92OberthalAll Blacks Thun1:02:23+7:024:57329:4732:36
5.
Rotzetter Marc
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten1:02:33+7:124:5759429:5832:34
6.
Werren Ueli
94Riedstätt1:03:41+8:205:0351530:1933:22
7.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich1:04:09+8:485:0530330:4333:26
8.
Grivel Robin
96Avry-devant-PontCS Hauteville1:05:08+9:475:10730:1834:50
9.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern1:05:09+9:485:10831:0933:59
10.
Buchs Nicola
00Lenk im Simmental1:05:12+9:515:10502731:0434:07
11.
Fahner Fabian
01MeiringenTeam Pollux Sport1:05:27+10:065:1118831:0534:22
12.
Kunst Marco
88RosenheimPTSV Rosenheim1:05:34+10:135:1230831:2734:06
13.
Messerli Rolf
67OberstockenMountain Roots Pro Team1:05:51+10:305:1334831:1334:38
14.
Rutschi Oliver
83LiebefeldMalle RT1:05:54+10:335:1359631:3934:14
15.
Gruber Christian
70Matten bei InterlakenTV Wilderswil1:05:56+10:355:13531:3434:21
16.
Gebretensae Deglel
89Lyssach1:06:06+10:455:1421731:1634:49
17.
Rhyner Daniel
84ThunAll Blacks Thun1:06:18+10:575:1538631:1735:01
18.
von Känel Martin
67Reichenbach i. K.1:07:08+11:475:1963431:4335:25
19.
Tschirky Roger
82WangsHeinis Skichirurgie1:07:47+12:265:2268532:1135:36
20.
Müller Erwin
66Oberkirch LU1:07:52+12:315:231032:2235:29
21.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez1:08:12+12:515:2432132:2435:48
22.
Zingg Daniel
96Merligen1:08:33+13:125:2653232:4735:46
23.
Furer Jerome
97Frutigen1:08:36+13:155:2621032:2736:08
24.
Bühler Johannes
73Brig-GlisRohne Runner1:08:50+13:295:2765433:1835:32
25.
Brügger Hansjürg
90Frutigen1:09:07+13:465:2914431:4137:25
26.
Rothenbühler Adrian
92ReutigenTV Reutigen1:09:15+13:545:29507033:1036:04
27.
Richard Daniel
66BurgdorfTV Länggasse1:09:16+13:555:29508232:5136:24
28.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen1:09:20+13:595:3052732:5436:26
29.
Sigg Manuel
04ThunAll Blacks Thun1:09:22+14:015:3045133:3635:46
30.
Müller Lukas
81RheinfeldenCuestas / Dynamo Rheinfelsen1:09:27+14:065:30505333:4035:47
31.
Maurer Christian
82FrutigenLowa,Salewa1:09:34+14:135:3158232:4836:45
32.
Flacher Andreas
65Langnau i. E.1:09:48+14:275:3220033:4736:00
33.
Wings Samuel
76AmsoldingenAll Blacks Thun1:10:05+14:445:3352033:4936:16
34.
Graf Markus
61MattenEiger Sport Unterseen1:10:06+14:455:33506132:4537:21
35.
Krebs Benjamin
88BernHämpus Laufgruppe1:10:20+14:595:3457533:1637:04
36.
Jobin Michel
68Birmenstorf AG-1:10:28+15:075:3528234:0036:27
37.
Habegger Thomas
86Steffisburg1:10:47+15:265:3756734:3836:09
38.
Germann Ueli
86Schönbühl1:10:53+15:325:3762533:3837:15
39.
Iseli Simon
88Spiegel b. BernLaufteam Thun1:11:02+15:415:3857333:5437:08
40.
Fahner Bernhard
63MeiringenTeam Pollux Sport1:11:04+15:435:3818733:4637:18
41.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg1:11:17+15:565:3944534:2136:55
42.
Frésard Matej
88Rossemaison1:11:34+16:135:4020733:4737:47
43.
Bättig Adrian
65Goldau1:11:37+16:165:41508134:2237:15
44.
von Känel Matthias
00Reichenbach i. K.1:11:44+16:235:4163333:3638:08
45.
Burkhalter Markus
72RiggisbergRoller-Shop-Belp1:12:30+17:095:4555035:2337:07
46.
De Bellis François
53MontricherSwiss Masters Running1:12:46+17:255:4616534:5137:54
47.
Oser Sven
79ZürichLC Basel1:12:46+17:255:4658935:1337:33
48.
Rahimi Wasim
00BernZentrum Bäregg1:12:51+17:305:4638133:3839:12
49.
Grmay Mehretab
02Bärau1:12:59+17:385:4724135:1437:45
50.
Wahli Florian
80Malleray-BévilardGSMB1:13:04+17:435:4864634:4838:16
51.
Fahrni Lukas
88FaulenseeTV Leissigen1:13:14+17:535:4819135:2337:50
52.
Fahner Ivan
03MeiringenTeam Pollux Sport1:13:16+17:555:4818934:0239:13
53.
Schmid Ernst
65Udligenswil1:13:18+17:575:49503435:0138:17
54.
Gafner Andreas
71Oberwil i. S.SC Oberwil1:13:23+18:025:4921234:3538:48
55.
Caduff Ursin
81Gerlafingen1:13:25+18:045:49515735:0738:17
56.
Maerten Christoph
89Unterseen1:13:36+18:155:5033335:1938:16
57.
Wittwer Daniel
65Reichenbach i. K.Mentigslüfer1:13:43+18:225:5152335:4038:02
58.
Christen Hans
56GettnauLR Gettnau1:13:47+18:265:5115635:2338:24
59.
Salzmann Peter
70Gohl1:13:52+18:315:51515835:3538:17
60.
Ghrmay Mogos
98Muri b. BernZentrum Bäregg1:13:59+18:385:5223235:2638:33
61.
Bärtschi Ruedi
64Adelboden1:14:00+18:395:5254035:3138:29
62.
Truffer Roger
70Randa1:14:22+19:015:545535:4038:41
63.
Sigg Andreas
60ThunAll Blacks Thun1:14:32+19:115:5445035:3738:54
64.
Pfister Christoph
61Muntelier1:14:32+19:115:5461735:1839:14
65.
Mollet Jan
91SolothurnCity Circle Solothurn1:14:51+19:305:5658435:1839:33
66.
Burn Christoph
66Adelboden1:15:05+19:445:57507836:0638:59
67.
Erb Thomas
70Aeschi b. SpiezLaufteam Thun1:15:06+19:455:5718336:1138:55
68.
Hählen Nils
76Spiez1:15:08+19:475:5767135:5239:16
69.
Schranz Fred
59Bäriswil BELSV Uetendorf1:15:12+19:515:5843136:0739:04
70.
Leuenberger Pascal
79AarwangenLv Langenthal1:15:14+19:535:5832535:0540:08
71.
Germann Gerhard
75SpiezSpiezBEO Triathlonteam1:15:34+20:135:5922534:5440:39
72.
Heer Oliver
86LuzernRSC Aaretal Münsingen1:15:44+20:236:0056935:3940:04
73.
Neuenschwander Samuel
75Belp1:16:07+20:466:02506836:4939:17
74.
Frei Gian
07FrutigenMentigsläufer1:16:35+21:146:0420435:4040:55
75.
Porchet Laurent
69FiezTEAM SPORTENERGIE1:16:35+21:146:0459036:2540:10
76.
Frei Elmo
09FrutigenMentigsläufer1:16:53+21:326:0620336:5739:56
77.
Gerber Jürg
87Bernfixplan.ch1:16:53+21:326:0655736:5240:01
78.
Pochon Frédéric
73Avry-devant-PontCS Hauteville1:16:54+21:336:0637536:3540:18
79.
Haueter Adi
81AdelbodenEHC Adelboden1:17:03+21:426:0625737:2939:34
80.
Jörg Martin
64InsLCA Bärn1:17:04+21:436:06506236:0341:00
81.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg1:17:04+21:436:0727236:3040:34
82.
Jucker Stefan
86Zürichrun4fun.ch1:17:10+21:496:0728735:5141:19
83.
Vogt Oliver
82Basel1:17:17+21:566:0864537:2639:51
84.
Müller Martin
69Frutigenmüller run&walk team1:17:23+22:026:0835737:5739:26
85.
Demont Gallus
50Domat/Emssmrun1:17:26+22:056:0817137:3339:53
86.
Signer Flurin
99Beinwil SO1:17:43+22:226:10516038:5238:51
87.
Schranz Gideon
74Leissigen-1:17:54+22:336:1043237:1140:43
88.
Schär Dominik
01RüegsbachLA Rüegsauschachen1:17:56+22:356:1140836:1441:42
89.
Snoep Harm Jan
88Grafenried1:17:56+22:356:1145236:5141:05
90.
Sieber Daniel
76ScharnachtalLauftreff Spiez1:17:57+22:366:1144836:2741:29
91.
Lörtscher Fred
76Frutigen1:18:00+22:396:1133038:0939:51
92.
Bangerter Marc
82LyssMarc Bangerter1:18:12+22:516:1212037:0341:09
93.
Kirchhofer Andreas
93Langnau i. E.UHT Eggiwil1:18:18+22:576:12507735:2342:55
94.
Schönholzer Kurt
72WattenwilAll Blacks Thun1:18:20+22:596:1342935:0643:13
95.
Hegner Edgar
75Bäriswil BE1:18:21+23:006:13508337:4140:39
96.
Aeberhard Andreas
82Oberburg1:18:29+23:086:1310138:3839:51
97.
Ghebrizghi Merhawi
00Heimiswil1:18:41+23:206:1423135:5342:48
98.
Schüpbach Michael
79OberdiessbachLSD Uetendorf1:18:52+23:316:1543636:2742:24
99.
Gertsch Marcel
78Wengen1:18:57+23:366:1555936:4242:15
100.
Heafeli Christoph
77Wangen b. OltenOL Regio Olten1:18:58+23:376:16515637:5441:04
1   2   3   4   5   (462 Teilnehmende)

Vogellisi Berglauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.