de | fr | en   
menu

Vogellisi Berglauf 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Berglauf Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Schmid Jonathan
92AdelbodenSalomon Switzerland54:20--4:181M20: 1.
2.
Rolli Dominik
96OberbalmSalomon Switzerland56:06+1:464:27498M20: 2.
3.
Kuert Fabian
83LangenthalLV Langenthal58:33+4:134:38365M30: 1.
4.
Tefera Mekonen
92Konolfingen58:57+4:374:401008M20: 3.
5.
Bailly Gilles
77PerrefitteCA Moutier1:01:53+7:334:543M40: 1.
6.
Trummer Marco
89SpiezLC Scharnachtal1:02:24+8:044:57610M30: 2.
7.
Hügli Manuel
94Laufen1:02:39+8:194:58321M20: 4.
8.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun1:03:09+8:495:00355M30: 3.
9.
Peter Markus
84SteffisburgAll Blacks Thun1:03:52+9:325:04464M30: 4.
10.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich1:04:04+9:445:057M20: 5.
11.
Sigg Manuel
04ThunAll Blacks Thun1:04:26+10:065:06568M15: 1.
12.
Furer Jerome
97Frutigen1:04:49+10:295:08250M20: 6.
13.
Fleischmann Philip
93ZürichLCZ1:05:26+11:065:11237M20: 7.
14.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern1:05:39+11:195:129M30: 5.
15.
Novák David
81BaselLSF Bohneneintopf1:05:46+11:265:13443M30: 6.
16.
Fahner Fabian
01MeiringenPollux Team1:05:46+11:265:13223M15: 2.
17.
Schneeberger Christian
89Brügg BEJogging Biel-Bienne / RSC Aaretal Münsingen1:06:12+11:525:15547M30: 7.
18.
Rutschi Oliver
83LiebefeldEGS1:06:26+12:065:16508M30: 8.
19.
Marocchi Jordi
85Solothurn1:06:37+12:175:17406M30: 9.
20.
Rhyner David
78MünsingenST Bern1:06:49+12:295:18490M40: 2.
21.
Matile Grégory
84La Chaux-de-FondsCoach Senos1:07:09+12:495:19414M30: 10.
22.
von Känel Martin
67Reichenbach i. K.1:07:24+13:045:201009M50: 1.
23.
Gruber Christian
70MattenTV Wilderswil1:07:42+13:225:22283M50: 2.
24.
Nydegger Josija
97GstaadASVZ1:07:54+13:345:23445M20: 8.
25.
Messerli Rolf
67OberstockenMountain Roots Pro Team1:08:11+13:515:24420M50: 3.
26.
Frei Patrick
75FrutigenPuralpina Runners Taem1:08:13+13:535:24245M40: 3.
27.
Grivel Robin
96Avry-devant-PontCS Hauteville1:08:57+14:375:288M20: 9.
28.
Perreten Helmut
75UnterseenJungfrau-Marathon1:09:11+14:515:29462M40: 4.
29.
Gygax Sebastian
95WabernRSC Aaretal Münsingen1:09:23+15:035:30288M20: 10.
30.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez1:09:34+15:145:31386M50: 4.
31.
Büttler Dominik
92LaupersdorfTV Welschenrohr1:09:57+15:375:33181M20: 11.
32.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen1:10:03+15:435:33663M40: 5.
33.
Wahli Florian
80MallerayGSMB1:10:31+16:115:35633M40: 6.
34.
Brügger Hansjürg
90Frutigen1:10:46+16:265:36165M30: 11.
35.
Fahner Ivan
03MeiringenPollux Team1:10:54+16:345:37224M15: 3.
36.
Heer Oliver
86BaarRSC Aaretal Münsingen1:10:58+16:385:37301M30: 12.
37.
Pilatte Nicolas
94Zürich1:11:06+16:465:38469M20: 12.
38.
Philipona Alec
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten1:11:13+16:535:39467M20: 13.
39.
Sonderegger Damian
82LangenthalNO WORRIES1:12:10+17:505:43572M30: 13.
40.
Trummer Patrick
98Adelboden1:12:15+17:555:43611M20: 14.
41.
Manser Daniel
67SpiezAllBlacks Thun1:12:32+18:125:45404M50: 5.
42.
Laville Hervé
96Münsingen1:12:45+18:255:46381M20: 15.
43.
Spieler Remo
90GrindelwaldMountainrunGrindelwald.ch / Backdoor Shop Grindelwald1:12:48+18:285:46575M30: 14.
44.
Krebs Benjamin
88LuzernHämpus Laufgruppe1:13:04+18:445:47364M30: 15.
45.
Genna Gian Sandro
81Muri b. BernLaufteam Thun1:13:11+18:515:48258M30: 16.
46.
Bähler Lukas
82ThunNSK Thun1:13:16+18:565:48129M30: 17.
47.
Frei Elmo
09FrutigenMentigsläufer1:13:26+19:065:49243M15: 4.
48.
Fahner Bernhard
63MeiringenPollux Team1:13:38+19:185:50222M50: 6.
49.
Schmid Simeon
01Adelboden2 Bärenstarke Typen zum Vogellisibärg1:13:57+19:375:52545M15: 5.
50.
Probst David
97MurtenAthletic Club Murten1:14:20+20:005:53480M20: 16.
51.
Van Den Ende Joost
88BaselLC Basel1:14:30+20:105:54616M30: 18.
52.
Streich Simon
87Niederried Interl1:14:46+20:265:55594M30: 19.
53.
Zeller Res
04ZweisimmenSkiclub Schwendi-Langis1:14:48+20:285:56664M15: 6.
54.
Hegg Hansjörg
66IpsachJogging Biel-Bienne1:14:51+20:315:56302M50: 7.
55.
Bras Filipe
85GenèveUS Elite SA1:14:59+20:395:57160M30: 20.
56.
Grossen Pirmin
98Adelboden1:14:59+20:395:57282M20: 17.
57.
Wälti Stephan
65Spiez1:15:06+20:465:57638M50: 8.
58.
Zeller Silvan
05Stechelberg1:15:17+20:575:581011M15: 7.
59.
Mettler Philippe
79Uetendorf1:15:20+21:005:58421M40: 7.
60.
Pochon Frédéric
73Avry-devant-PontCS Hauteville1:15:26+21:065:59474M40: 8.
61.
Schönholzer Kurt
72WattenwilAll Blacks Thun1:15:36+21:165:59552M40: 9.
62.
Lehmann Christian
97Walterswil BESC Walterswil1:15:43+21:236:00383M20: 18.
63.
Reis Victor
64PayerneCA PORTUGAIS FRIBOURG1:15:46+21:266:00485M50: 9.
64.
Perler Yannick
90Fribourg1:15:54+21:346:01460M30: 21.
65.
Bielmann Francis
64La Roche FRTrilogie Sport1:16:05+21:456:02142M50: 10.
66.
Schmid Ivan
75SteffisburgSportsparadise.club1:16:17+21:576:03540M40: 10.
67.
Baumann Christoph
89SeftigenLaufteam Thun1:16:22+22:026:03133M30: 22.
68.
Müller Martin
69Frutigenmüller run&walk team1:16:22+22:026:0356M50: 11.
69.
Yonas Mahder
85Liebefeld1:16:23+22:036:03658M30: 23.
70.
Bucher Andi
83Solothurn1:16:31+22:116:04170M30: 24.
71.
Zurflüh-Begré Daniel
64Bern1:16:32+22:126:04675M50: 12.
72.
Flückiger Lukas
73Kandersteg1:16:38+22:186:04238M40: 11.
73.
Salzmann Peter
70Gohl1:16:39+22:196:04516M50: 13.
74.
Nydegger Beat
61SchwarzseeSTV Rechthalten1:16:41+22:216:05444M50: 14.
75.
Allemann Joel
87Münsingen1:16:45+22:256:05113M30: 25.
76.
Wenger Roger
84Münsingen1:16:47+22:276:05644M30: 26.
77.
Dill Markus
64InnerbergSK Schönbühl1:16:50+22:306:05204M50: 15.
78.
Schneuwly Valentin
97WünnewilLAT Sense1:16:51+22:316:05550M20: 19.
79.
Stoeckli Dimitri
89Fribourg1:17:09+22:496:07591M30: 27.
80.
Sigg Andreas
60ThunAll Blacks Thun1:17:11+22:516:07567M60: 1.
81.
Frei Gian
07FrutigenMentigsläufer1:17:21+23:016:08244M15: 8.
82.
Truffer Roger
70Randa1:17:25+23:056:0859M50: 16.
83.
Pfister Christoph
61MunteilierWingTsun-Running Bern1:17:36+23:166:09466M50: 17.
84.
Hanselmann Christian
63SissachSchwimmclub Liestal1:17:51+23:316:10295M50: 18.
85.
Büschlen Ronny
83Ittigen1:18:01+23:416:11178M30: 28.
86.
Steiner Daniel
99Frutigen1:18:26+24:066:13583M20: 20.
87.
Scherrer Kurt
62OberwaldSC Obergoms1:18:41+24:216:14534M50: 19.
88.
Grossen Michael
93Bern1:18:42+24:226:14281M20: 21.
89.
Gafner Andreas
71Oberwil i. S.SC Oberwil i. S.1:18:44+24:246:14252M40: 12.
90.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg1:18:49+24:296:15317M50: 20.
91.
Beugger Thomas
66ZeglingenTV Zeglingen1:18:59+24:396:16140M50: 21.
92.
Allenbach Philippe
86AdelbodenSRS Pro Sportler1:19:08+24:486:16115M30: 29.
93.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl3.ch1:19:24+25:046:18116M50: 22.
94.
Freyburger Francis
63AltkirchEHA / AAS1:19:26+25:066:18247M50: 23.
95.
Zbinden Peter
59Guggisberg1:19:34+25:146:18660M60: 2.
96.
Schild Urs
54SigriswilEiger Sport Unterseen1:19:37+25:176:19535M60: 3.
97.
Aebischer Adrian
74HeitenriedCA PORTUGAIS FRIBOURG1:19:42+25:226:19106M40: 13.
98.
Wittwer Richard
66Thun1:19:45+25:256:19653M50: 24.
99.
Lörtscher Fred
76Frutigen1:19:56+25:366:20398M40: 14.
100.
Reusser Matthias
88Steffisburg1:20:04+25:446:21488M30: 30.
1   2   3   4   (356 Teilnehmende)

Vogellisi Berglauf 2020   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.