de | fr | en   
menu

Vogellisi Berglauf 2022

Resultate


25 °C
Datum:17.07.2022
Höchsttemperatur:24.7 °C
Tiefsttemperatur:13.3 °C
Wind:1.8 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall
Overall Berglauf Frauen
1. Troxler Simone, 2. Burch Selina, 3. Stutz Flavia
Overall Berglauf Männer
1. Schmid Jonathan, 2. Leu Christian, 3. Lustenberger Stefan
Overall Berglauf Juniorinnen
1. Scherling Aina, 2. Scherling Sina, 3. Durrer Mara
Overall Berglauf Junioren
1. Nussbaum Simon, 2. Marti Mickael, 3. Buholzer Sven
Overall Staffel-Berglauf
1. Graf Michael + Graf Samuel, 2. von Känel Markus + von Känel Sandra...
Overall Kinderberglauf Weiblich
1. Reichenbach Danja, 2. Kulli Seraina, 3. Rubin Jael
Overall Kinderberglauf Männlich
1. Kohler Taino, 2. Reichenbach Yanis, 3. Filliger Damian
Altersklassen Berglauf
Juniorinnen U20W
1. Scherling Aina, 2. Scherling Sina, 3. Durrer Mara
Junioren U20M
1. Nussbaum Simon, 2. Marti Mickael, 3. Buholzer Sven
Frauen F20
1. Troxler Simone, 2. Burch Selina, 3. Stutz Flavia
Frauen F30
1. Schindler Nicole, 2. Stampanoni Paola, 3. Umbricht Sarah
Frauen F40
1. Hertenstein Simone, 2. Gobiet Melanie, 3. Hofer Monique
Frauen F50
1. Zurbrügg Edith, 2. Jaun Karin, 3. Pape Juillard Chantal
Frauen F60
1. Hug Monica, 2. Iseli Verena, 3. Duschl Rita
Frauen F70
1. Soldini Maria, 2. Illi Liselotte, 3. Hogg Doris
Männer M20
1. Leu Christian, 2. Lustenberger Stefan, 3. Lehmann Cédric
Männer M30
1. Schmid Jonathan, 2. Peter Markus, 3. Kessler Roman
Männer M40
1. Ramuz Pierre-André, 2. Zürcher Martin, 3. Bailly Gilles
Männer M50
1. Stoffel René, 2. Messerli Rolf, 3. Gruber Christian
Männer M60
1. Kühni Martin, 2. Christen Hans, 3. Ryffel Lorenz
Männer M70
1. Demont Gallus, 2. Grütter Christian, 3. Richle Karl
Altersklassen Kinderberglauf
Mädchen 1
1. Schranz Naila, 2. Kohler Lilou, 3. Reusser Noemi
Mädchen 2
1. Reichenbach Aylea, 2. Hari Seraina, 3. Allemann Liina
Mädchen 3
1. Rubin Jael, 2. Kistler Laura, 3. Rubin Julia
Mädchen 4
1. Reichenbach Danja, 2. Josi Julia Nathali, 3. Gygax Alix
Mädchen 5
1. Kulli Seraina, 2. Trachsel Ladina, 3. Kistler Anina
Knaben 1
1. Ritschard Timo, 2. Füllemann Carlo, 3. Maurer Yaron
Knaben 2
1. Kohler Malik, 2. Ruch Moritz, 3. Schranz Gian
Knaben 3
1. Kohler Taino, 2. Erb Mario, 3. Kropf Daniel
Knaben 4
1. Reichenbach Yanis, 2. Filliger Damian, 3. Affolter Luiz
Knaben 5
1. von Känel Ramon, 2. Rubin Mario, 3. Ritz Tim
Kategorien Staffel-Berglauf
Staffel Frauen
1. Wenger Regula + Schönenberger Barbara, 2. von Bergen Rahel + Corte...
Staffel Männer
1. Graf Michael + Graf Samuel, 2. Schmid Simeon + Aschwanden Wendelin...
Staffel Mixed
1. von Känel Markus + von Känel Sandra, 2. Hügli Sandro + Schneider N...
Kinderplauschrennen
Walking/Wandern
Schweizer Berglauf Meisterschaften 2022
Overall Berglauf SM Frauen
1. Troxler Simone, 2. Burch Selina, 3. Stutz Flavia
Overall Berglauf SM Männer
1. Schmid Jonathan, 2. Leu Christian, 3. Lustenberger Stefan
Berglauf SM U20W
1. Scherling Aina, 2. Scherling Sina, 3. Durrer Mara
Berglauf SM U20M
1. Nussbaum Simon, 2. Marti Mickael, 3. Buholzer Sven
Berglauf SM W35
1. Stampanoni Paola, 2. Umbricht Sarah, 3. Combremont Séverine
Berglauf SM W40
1. Gobiet Melanie, 2. Hofer Monique, 3. Traina Manuela
Berglauf SM W45
1. Hertenstein Simone, 2. Bosi Atena, 3. Wagner Sibylle
Berglauf SM W50
1. Zurbrügg Edith, 2. Jaun Karin, 3. Pape Juillard Chantal
Berglauf SM W55
1. Isler Corinne, 2. Bärtschi Beatrice, 3. Brändle Mägi
Berglauf SM W60
1. Buob Priska, 2. Flück Bernadette, 3. Märchy Judith
Berglauf SM W65
1. Hug Monica, 2. Iseli Verena, 3. Duschl Rita
Berglauf SM W70
1. Soldini Maria, 2. Illi Liselotte, 3. Hogg Doris
Berglauf SM M35
1. Peter Markus, 2. Kessler Roman, 3. Sommer Christian
Berglauf SM M40
1. Ramuz Pierre-André, 2. Zürcher Martin, 3. Moulin Xavier
Berglauf SM M45
1. Bailly Gilles, 2. Lagerström Mark, 3. Ritter Beat
Berglauf SM M50
1. Stoffel René, 2. Gruber Christian, 3. Zeller Gerhard
Berglauf SM M55
1. Messerli Rolf, 2. Leibundgut Fritz, 3. Manser Daniel
Berglauf SM M60
1. Kühni Martin, 2. Ryffel Lorenz, 3. Nydegger Beat
Berglauf SM M65
1. Christen Hans, 2. Sidler Sepp, 3. Steiner Ueli
Berglauf SM M70
1. Demont Gallus, 2. Richle Karl, 3. Bucher Ruedi
Berglauf SM M75
1. Grütter Christian, 2. Inglin Karl, 3. Schibli Armin
Verarbeitungszeit: 94ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.