Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Langstrecke Frauen (Quali) *= qualifiziert für Final am 18.06.2021, **=am Final verhindert
Rang | Name | Jg | Ort | Verein | Zeit | Abstand | min/km | Startnr | Altersklasse | |
---|
1.* | Wiedemann Gertrud | 78 | Zuchwil | OK Weissensteinlauf/Team Erdinger Alkoholfrei | 38:24 | -- | 4:00 | 142 | F40: 1. | |
2.* | Fuhrer Priska | 85 | Hinterkappelen | LCA Bärn | 38:39 | +15 | 4:01 | 512 | F30: 1. | |
3.* | Hügli Maja | 84 | Gränichen | OK Weissensteinlauf | 39:08 | +44 | 4:04 | 262 | F30: 2. | |
4.** | Briggeler Monika | 92 | Thun | LSV Uetendorf | 39:55 | +1:31 | 4:09 | 281 | F20: 1. | |
5.** | Zeller Corinne | 68 | Weissenburg | Mizuno/ LSV Uetendorf | 42:56 | +4:32 | 4:28 | 351 | F50: 1. | |
6.* | Häfeli Tanja | 97 | Bern | LR Gettnau | 42:56 | +4:32 | 4:28 | 292 | F20: 2. | |
7.* | Rüegsegger Anita | 74 | Lommiswil | Laufträff Solothurn | 43:04 | +4:40 | 4:29 | 187 | F40: 2. | |
8.** | Liechti Iris | 84 | Wangenried | | 44:13 | +5:49 | 4:36 | 116 | F30: 3. | |
9.** | Perren Marianne | 75 | Wichtrach | LSV Uetendorf | 45:31 | +7:07 | 4:44 | 432 | F40: 3. | |
10.* | Gurtner Sonya | 52 | Pieterlen | gerbersport/smrun | 45:49 | +7:25 | 4:46 | 365 | F60: 1. | |
11.* | Scheidegger Therese | 71 | Niederbipp | LG Niederbipp | 45:51 | +7:27 | 4:46 | 440 | F50: 2. | |
12.** | Kopp Olivia | 96 | Wangen an der Aare | Lauftreff Wangen a. A. | 47:07 | +8:43 | 4:54 | 467 | F20: 3. | |
13.** | Vega Wendy | 86 | Deitingen | | 47:25 | +9:01 | 4:56 | 120 | F30: 4. | |
14.* | Kellerhals Luzia | 74 | Niederbipp | LG Niederbipp | 47:32 | +9:08 | 4:57 | 250 | F40: 4. | |
15.* | Regli Marion | 85 | Luterbach | OK Limited Edition Run | 47:40 | +9:16 | 4:57 | 106 | F30: 5. | |
16.** | Niggli Hedi | 56 | Niederbipp | | 48:08 | +9:44 | 5:00 | 428 | F60: 2. | |
17.* | Fiechter Beatrice | 80 | Attiswil | | 48:10 | +9:46 | 5:01 | 210 | F40: 5. | |
18. | Ryf Beatrice | 82 | Rumisberg | | 48:29 | +10:05 | 5:03 | 452 | F30: 6. | |
19. | Crivelli Andrea | 75 | Grenchen | City Circle Solothurn | 48:38 | +10:14 | 5:03 | 145 | F40: 6. | |
20. | Günther Astrid | 79 | Luterbach | | 48:54 | +10:30 | 5:05 | 229 | F40: 7. | |
21. | Michel Sonja | 72 | Heimenhausen | Lauftreff Wangen a. A. | 49:27 | +11:03 | 5:09 | 155 | F40: 8. | |
22. | Walthert Cornelia | 74 | Niederönz | LG Niederbipp | 49:31 | +11:07 | 5:09 | 271 | F40: 9. | |
23. | Evéquoz Valérie | 92 | Birsfelden | | 49:47 | +11:23 | 5:11 | 422 | F20: 4. | |
24. | von Allmen Rahel | 76 | Niederbipp | | 49:56 | +11:32 | 5:12 | 405 | F40: 10. | |
25. | Lüthi Doris | 86 | Walliswil bei Wangen | | 50:13 | +11:49 | 5:13 | 371 | F30: 7. | |
26. | Kessler Stefanie | 89 | Zofingen | | 50:14 | +11:50 | 5:13 | 451 | F30: 8. | |
27. | Luginbühl Madeleine | 80 | Oberbipp | Lauftreff Wangen a. A. | 50:30 | +12:06 | 5:15 | 314 | F40: 11. | |
28. | Maciel Claudete | 62 | Wangen b. Olten | | 50:32 | +12:08 | 5:15 | 355 | F50: 3. | |
29. | Galmarinj Nadja | 81 | Flumenthal | | 50:42 | +12:18 | 5:16 | 200 | F40: 12. | |
30. | Haas Eliane | 76 | Walliswil b.Wangen | TSV Wangen a.A. | 50:52 | +12:28 | 5:17 | 450 | F40: 13. | |
31. | Vogelsang Astrid | 78 | Aeschi SO | | 50:52 | +12:28 | 5:17 | 236 | F40: 14. | |
32. | Käser-Bühler Doris | 69 | Wangen an der Aare | Mizuno-Städtlilauf | 51:17 | +12:53 | 5:20 | 222 | F50: 4. | |
33. | Grossenbacher Flavia | 04 | Thörigen | Kids-Running | 51:26 | +13:02 | 5:21 | 326 | F20: 5. | |
34. | Märchy Judith | 60 | Baar | Zuger Lauftreff | 51:37 | +13:13 | 5:22 | 221 | F60: 3. | |
35. | Grossenbacher Denise | 77 | Thörigen | Kids-Running | 52:04 | +13:40 | 5:25 | 325 | F40: 15. | |
36. | Thallinger Franziska | 69 | Utzenstorf | OK Limited Edition Run | 52:26 | +14:02 | 5:27 | 101 | F50: 5. | |
37. | Gfeller Howald Karin | 74 | Deitingen | | 52:35 | +14:11 | 5:28 | 399 | F40: 16. | |
38. | Kunz Doris | 68 | Langenthal | | 52:47 | +14:23 | 5:29 | 359 | F50: 6. | |
39. | Schläfl Rita | 77 | Horriwil | Lauftreff Wangen a. A. | 53:17 | +14:53 | 5:33 | 296 | F40: 17. | |
40. | Andersson Ruth | 71 | Rothrist | | 53:28 | +15:04 | 5:34 | 233 | F50: 7. | |
41. | Wagner Anu | 77 | Wangen an der Aare | Lauftreff Wangen a. A. | 53:30 | +15:06 | 5:34 | 441 | F40: 18. | |
42. | Kopp Patricia | 95 | Lengnau BE | Lauftreff Wangen a. A. | 53:31 | +15:07 | 5:34 | 287 | F20: 6. | |
43. | Zürcher Nina | 97 | Thörigen | | 53:43 | +15:19 | 5:35 | 356 | F20: 7. | |
44. | Angehrn Sabrina | 88 | Wangenried | | 53:56 | +15:32 | 5:37 | 121 | F30: 9. | |
45. | Liechti Susanne | 93 | Affoltern BE | SV Affoltern-Weier | 54:18 | +15:54 | 5:39 | 463 | F20: 8. | |
46. | Felber Fabienne | 78 | Niederbipp | | 54:38 | +16:14 | 5:41 | 258 | F40: 19. | |
47. | Thallinger Sophie | 93 | Biel/Bienne | OK Limited Edition Run | 54:38 | +16:14 | 5:41 | 136 | F20: 9. | |
48. | Ryser Mia | 06 | Niederönz | Kids-Running | 55:00 | +16:36 | 5:43 | 332 | F20: 10. | |
49. | Wagner Sybille | 73 | Herzogenbuchsee | Kids-Running | 55:01 | +16:37 | 5:43 | 335 | F40: 20. | |
50. | Geissbühler Diana | 81 | Wangen an der Aare | TSV Wangen a.A. | 55:09 | +16:45 | 5:44 | 474 | F40: 21. | |
51. | Riedweg Carole | 94 | Bützberg | | 55:10 | +16:46 | 5:44 | 176 | F20: 11. | |
52. | Christen Barbara | 74 | Röthenbach | SwissMarathonis Running Team | 55:17 | +16:53 | 5:45 | 201 | F40: 22. | |
53. | Amacher Nathalie | 72 | Wangen an der Aare | | 55:38 | +17:14 | 5:47 | 506 | F40: 23. | |
54. | Gerber Tina | 82 | Wangen an der Aare | | 55:46 | +17:22 | 5:48 | 261 | F30: 10. | |
55. | Schaad Ursi | 72 | Oberbipp | Lauftreff Wangen a. A. | 55:48 | +17:24 | 5:48 | 238 | F40: 24. | |
56. | Burkard Anic | 89 | Solothurn | | 56:07 | +17:43 | 5:50 | 267 | F30: 11. | |
57. | Lesic Emma | 06 | Subingen | | 56:31 | +18:07 | 5:53 | 316 | F20: 12. | |
58. | Lüthi Barbara | 79 | Lotzwil | Sc Walterswil | 57:31 | +19:07 | 5:59 | 337 | F40: 25. | |
59. | Ramseier Tanja | 86 | Wiedlisbach | Lauftreff Wangen a. A. | 57:42 | +19:18 | 6:00 | 391 | F30: 12. | |
60. | von Ins Doris | 72 | Lohn-Ammannsegg | | 58:34 | +20:10 | 6:06 | 181 | F40: 26. | |
61. | Hofer Bettina | 80 | Röthenbach Hbsee | Lauftreff Wangen a. A. | 58:42 | +20:18 | 6:06 | 315 | F40: 27. | |
62. | Arn Nadia Marcella | 75 | Niederbipp | LG Niederbipp | 59:05 | +20:41 | 6:09 | 302 | F40: 28. | |
63. | Wassmer Christine | 78 | Wangenried | Lauftreff Wangen a. A. | 1:00:13 | +21:49 | 6:16 | 232 | F40: 29. | |
64. | Mathys Sabrina | 73 | Lotzwil | | 1:00:20 | +21:56 | 6:17 | 273 | F40: 30. | |
65. | Tschui Elsbeth | 54 | Riedholz | | 1:00:39 | +22:15 | 6:19 | 156 | F60: 4. | |
66. | Scheuss Evelyne | 55 | Däniken SO | LG Niederamt / smrun | 1:01:57 | +23:33 | 6:27 | 410 | F60: 5. | |
67. | Schumacher Sonja | 79 | Wangen an der Aare | | 1:01:58 | +23:34 | 6:27 | 280 | F40: 31. | |
68. | Rota Fabia | 67 | Wangen an der Aare | Lauftreff Wangen a. A. | 1:02:24 | +24:00 | 6:30 | 373 | F50: 8. | |
69. | Schneeberger Jasmine | 77 | Wangen an der Aare | | 1:02:26 | +24:02 | 6:30 | 473 | F40: 32. | |
70. | Thiele Corinne | 81 | Aarau Rohr | Lga Aarau | 1:02:39 | +24:15 | 6:31 | 430 | F40: 33. | |
71. | Rubeli Monika | 55 | Zuchwil | Weissenstein Runners | 1:02:54 | +24:30 | 6:33 | 408 | F60: 6. | |
72. | Knuchel Margrith | 61 | Wiedlisbach | Lauftreff Wangen a. A. | 1:03:02 | +24:38 | 6:33 | 442 | F60: 7. | |
73. | Dummermuth Christin | 74 | Lohn-Ammannsegg | Laufträff Solothurn | 1:05:28 | +27:04 | 6:49 | 180 | F40: 34. | |
74. | Brudermann Monika | 63 | Rumisberg | | 1:06:03 | +27:39 | 6:52 | 215 | F50: 9. | |
75. | Kurt Nicole | 80 | Roggwil BE | | 1:08:34 | +30:10 | 7:08 | 307 | F40: 35. | |
76. | Biedermann Katrin | 66 | Attiswil | | 1:08:45 | +30:21 | 7:09 | 234 | F50: 10. | |
77. | Rothen Jeannette | 60 | Kriegstetten | LT Solothurn | 1:09:11 | +30:47 | 7:12 | 379 | F60: 8. | |
78. | Eichberger Gabriela | 61 | Langendorf | Laufträff Solothurn | 1:09:36 | +31:12 | 7:15 | 216 | F60: 9. | |
79. | Stucki Barbara | 77 | Balsthal | | 1:09:56 | +31:32 | 7:17 | 439 | F40: 36. | |
80. | Krattiger Käthy | 67 | Oberbipp | | 1:11:04 | +32:40 | 7:24 | 204 | F50: 11. | |
81. | Dähler-Grolimund Manuela | 83 | Niederbipp | | 1:14:44 | +36:20 | 7:47 | 293 | F30: 13. | |
82. | Känzig Ernst Sandra | 76 | Oberbipp | | 1:14:45 | +36:21 | 7:47 | 205 | F40: 37. | |
noch nicht gestartet |
| Barczyk Lea | 84 | Wangen an der Aare | | | | | 112 | F30 | |
| Forster Sibylle | 77 | Niederbipp | LG Niederbipp | | | | 117 | F40 | |
| Hug Annick | 78 | Aarwangen | LG Niederbipp | | | | 170 | F40 | |
| Flück Kathrin | 95 | Langenthal | OLV Langenthal | | | | 246 | F20 | |
| Stöckli Christine | 66 | Wynau | | | | | 389 | F50 | |
Verarbeitungszeit: 116ms