de
|
fr
|
en
GO-IN 6 Weeks 2019, 3. Etappe
Resultate
18 °C
Datum:
01.05.2019
Höchsttemperatur:
18.3 °C
Tiefsttemperatur:
5.4 °C
Wind:
5.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Rothenburg, 83 m ü. M.
Wechsle zu einer anderen Etappe:
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Hauptlauf Frauen 3. Etappe
Hauptlauf Männer 3. Etappe
Jugend U10/U12 Weiblich 3. Etappe
Jugend U10/U12 Männlich 3. Etappe
Jugend U14/U16 Weiblich 3. Etappe
Jugend U14/U16 Männlich 3. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen 3. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer 3. Etappe
Walking 3. Etappe
Hauptlauf F16 3. Etappe
Hauptlauf F20 3. Etappe
Hauptlauf F30 3. Etappe
Hauptlauf F40 3. Etappe
Hauptlauf F50 3. Etappe
Hauptlauf F60 3. Etappe
Hauptlauf M16 3. Etappe
Hauptlauf M20 3. Etappe
Hauptlauf M30 3. Etappe
Hauptlauf M40 3. Etappe
Hauptlauf M50 3. Etappe
Hauptlauf M60 3. Etappe
Hauptlauf M70 3. Etappe
Jugend U10W 3. Etappe
Jugend U12W 3. Etappe
Jugend U14W 3. Etappe
Jugend U16W 3. Etappe
Jugend U10M 3. Etappe
Jugend U12M 3. Etappe
Jugend U14M 3. Etappe
Jugend U16M 3. Etappe
Teamwertung Hauptlauf
Hauptlauf Frauen nach der 3. Etappe
Hauptlauf Männer nach der 3. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen nach der 3. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer nach der 3. Etappe
Hauptlauf F16 nach der 3. Etappe
Hauptlauf F20 nach der 3. Etappe
Hauptlauf F30 nach der 3. Etappe
Hauptlauf F40 nach der 3. Etappe
Hauptlauf F50 nach der 3. Etappe
Hauptlauf F60 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M16 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M20 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M30 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M40 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M50 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M60 nach der 3. Etappe
Hauptlauf M70 nach der 3. Etappe
Jugend U10W nach der 3. Etappe
Jugend U12W nach der 3. Etappe
Jugend U14W nach der 3. Etappe
Jugend U16W nach der 3. Etappe
Jugend U10M nach der 3. Etappe
Jugend U12M nach der 3. Etappe
Jugend U14M nach der 3. Etappe
Jugend U16M nach der 3. Etappe
Teamwertung Hauptlauf nach der 3. Etappe
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Italien
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Graubünden
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
Tessin
Zug
Zürich
Hauptlauf Männer nach der 3. Etappe
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Summe
Abstand
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
101.
Weber Jürg
57
Hergiswil NW
Lauftreff Hergiswil
2:34:25
+1:02:35
46:27
53:34
54:24
102.
Blum Vinzenz
40
Emmenbrücke
2:42:52
+1:11:02
46:54
57:57
58:01
103.
Müller Hubert
73
Ballwil
Swiss Lauftreff Ballwil
2:48:42
+1:16:52
47:25
1:03:00
58:17
104.
Felder Stefan
79
Dietwil
2:50:53
+1:19:03
52:06
1:01:33
57:14
105.
Jegen Christof
78
Luzern
2:53:39
+1:21:49
49:56
1:03:29
1:00:14
106.
Felder Daniel
76
Kriens
2:55:35
+1:23:45
50:34
1:03:40
1:01:21
107.
Reding Markus
69
Kriens
2:58:29
+1:26:39
50:16
1:06:18
1:01:55
108.
Nivola Gianpaolo
66
Luzern
smrun
3:03:39
+1:31:49
51:21
1:07:29
1:04:49
109.
Leu Simon
92
Buchrain
STV Buchrain
58:49
26:22
32:27
110.
Poschenrieder Dominic
89
Hünenberg See
TV Oerlikon
1:00:13
27:18
32:55
111.
Rieder Flavio
67
Römerswil
seelandsempach.ch
1:01:10
27:48
33:22
112.
Blättler Daniel
82
Emmen
LA Nidwalden
1:03:34
29:11
34:23
113.
Helfenstein Thomas
67
Buttisholz
1:04:38
29:22
35:16
114.
Meier Niklaus
89
Luzern
1:04:50
29:55
34:55
115.
Gärtner Ivo
82
Luzern
1:04:53
29:46
35:07
116.
Burkhardt Jan
03
Sursee
1:05:35
29:53
35:42
117.
Schneider Lionel
03
Schenkon
STV Sempach
1:07:43
29:22
38:21
118.
Sidler Marco
81
Eich
1:08:03
31:00
37:03
119.
Seitz Adrian
88
Luzern
vocabular
1:08:05
31:24
36:41
120.
Müller Martin
77
Neudorf
Landessender Runners
1:09:13
31:38
37:35
121.
Trotta Sergio
76
Neuenkirch
SM Running
1:09:34
31:18
38:16
122.
Schumacher Pius
71
Sursee
LR Gettnau
1:10:39
34:06
36:33
123.
Ulrich Renato
83
Laax GR
1:11:12
32:49
38:23
124.
Bucher Roger
85
Emmenbrücke
1:11:19
36:14
35:05
125.
Bringold Andreas
64
Beinwil SO
LG Niederbipp
1:13:15
33:23
39:52
126.
Barmettler Thomas
69
Rothenburg
1:13:42
33:35
40:07
127.
Odermatt Michael
75
Rothenburg
1:13:58
33:27
40:31
128.
Hermann Guido
66
Meisterschwanden
be crazy
1:14:10
33:59
40:11
129.
Wüst Hans
57
Sempach
STV Sempach
1:14:40
34:05
40:35
130.
Meier Roland
70
Buttisholz
1:15:17
34:26
40:51
130.
Studer Urs
82
Luzern
1:15:17
34:14
41:03
132.
Raveglia Elio
79
Rothrist
Sci club San Vittore
1:15:25
37:54
37:31
133.
Bieri Christian
71
Luzern
1:15:27
34:28
40:59
134.
Seifried Peter
78
Luzern
1:15:40
34:10
41:30
135.
Kyburz Roland
61
Oberkulm
1:15:51
35:03
40:48
136.
Häfliger Markus
73
Schenkon
LR Nottwil
1:16:04
35:00
41:04
136.
Zberg Marco
83
Luzern
Himmelwärts
1:16:04
34:55
41:09
138.
Ineichen Patrick
74
Gelfingen
LT Hitzkirch
1:16:07
35:13
40:54
139.
Barmettler Toni
65
Rothenburg
MTV Rothenburg
1:16:34
35:06
41:28
140.
Wenzel Christian
69
Nottwil
Tri Club Sursee
1:16:53
34:59
41:54
141.
Arnold Heinz
68
Ebikon
LR Ebikon
1:18:21
36:02
42:19
142.
Eicher Andrin
04
Dallenwil
1:18:31
34:24
44:07
143.
Fischer Christian
66
Beinwil am See
1:18:44
35:50
42:54
144.
Casanova Aldo
80
Luzern
1:18:51
36:54
41:57
145.
Heller Peter
67
Willisau
SwissLauftreff Willisau
1:18:58
39:57
39:01
146.
Peter Roli
71
Emmen
Tempo-Sport Bikespeed.ch
1:19:40
36:13
43:27
147.
Fischer Linus
79
Schötz
Sportverein Uffikon
1:20:06
35:59
44:07
148.
Müller Manuel
73
Buttisholz
1:20:47
40:43
40:04
149.
Imfeld Bruno
79
Luzern
1:21:30
40:48
40:42
150.
Lussi Bruno
53
Büren NW
1:21:56
40:47
41:09
151.
Gutjahr Rolf
67
Schenkon
Tri Club Sursee / CKW
1:22:04
41:39
40:25
152.
Rölli Beat
76
Seengen
LG Homberg
1:22:33
37:00
45:33
153.
Wittwer Daniel
70
Oberkulm
1:22:58
36:34
46:24
154.
Meier Adrian
82
Hedingen
1:23:50
42:20
41:30
155.
Studer Roland
58
Buckten
SV Sissach
1:23:51
42:49
41:02
155.
Thürig Marco
85
Luzern
1:23:51
38:40
45:11
157.
Güller Jodok
89
Sursee
1:25:13
42:41
42:32
158.
Steiner Thomas
83
Wauwil
Spetzbuebe
1:25:29
43:45
41:44
159.
Frank Lutz
64
Zofingen
1:26:09
43:41
42:28
160.
Troxler Stefan
50
Sempach
1:26:17
37:57
48:20
161.
Gut Viktor
60
Sempach
Laufteam Seeland Sempach
1:26:20
44:41
41:39
162.
Leuzinger Boris
76
Strengelbach
1:27:08
39:31
47:37
162.
Rölli Martin
67
Reinach AG
LG Homberg
1:27:08
39:47
47:21
164.
Meyer Dirk
68
Zürich
Cityrunning.ch
1:28:55
39:55
49:00
165.
Leuzinger Luca
02
Suhr
HV Olten
1:29:03
41:31
47:32
166.
Schelbert Markus
62
Beinwil am See
1:29:23
40:47
48:36
167.
Schraner Reto
81
Sempach
Lauftreff Sempach
1:29:36
45:02
44:34
168.
Küng Simon
66
Willisau
Lauftreff Willisau
1:32:27
46:21
46:06
169.
Reichmuth Adrian
68
Kriens
1:37:04
49:25
47:39
170.
Suter Markus
68
Oberentfelden
1:39:36
50:51
48:45
171.
Durrer Roman
79
Willisau
1:41:15
50:34
50:41
172.
Liembd Kurt
58
Hergiswil NW
Schachklub Hergiswil NW
1:45:57
52:37
53:20
173.
Abry Thomas
62
Stans
1:48:39
54:44
53:55
174.
Bühler Jan
97
Hüswil
STV Zell
1:49:02
54:35
54:27
175.
Van Der Zon Peter
91
Luzern
LR Gettnau
26:34
26:34
176.
Renggli Tobias
03
Buchrain
LR Ebikon
27:38
27:38
177.
Burgardt Marc
93
Cham
Sport Haschko Team
28:06
28:06
178.
Christen Isidor
66
Buchrain
28:46
28:46
179.
Gemperli Elias
95
Sursee
LC Frauenfeld
30:23
30:23
180.
Cornillie Yves Florent
99
Huttwil
LR Gettnau
31:21
31:21
181.
Meyer Andreas
86
Luzern
STV Willisau
31:27
31:27
182.
Blank Manuel
92
Ennetbürgen
33:10
33:10
183.
Roos Pirmin
77
Sursee
Triathlon Club Sursee
33:30
33:30
184.
Barmettler Erwin
80
Ennetmoos
33:43
33:43
185.
Arnold Lukas
94
Richenthal
LR Gettnau
33:45
33:45
186.
Hammig Robert
81
Sursee
Triatholn Club Sursee
34:04
34:04
187.
Röthlisberger Ralph
75
Dagmersellen
34:24
34:24
188.
Mühlebach Philipp
86
Sursee
34:27
34:27
189.
Amrein Manuel
00
Buttisholz
LR Gettnau
34:50
34:50
190.
Walthert Adrian
95
Nottwil
LR Gettnau
35:03
35:03
190.
Grossmann Fabian
89
Aarau
Sportmedizin Nottwil
35:03
35:03
192.
Brunner Cornel
86
Emmen
Go-Medice
35:18
35:18
193.
Dätwyler Dominik
79
Bottenwil
35:27
35:27
194.
Pileggi Andreas
64
Luzern
35:49
35:49
195.
Maurer Andreas
69
Leimbach AG
LG Homberg
36:11
36:11
196.
Wirz Sämi
78
Leimbach AG
LG Homberg
36:15
36:15
197.
Boog Gregor
72
Nottwil
Sportmedizin Nottwil
36:31
36:31
198.
Weber Markus
81
Lenzburg
36:34
36:34
199.
Merlo Luca
92
Luzern
vocabular
37:06
37:06
200.
Ramseier Pascal
70
Schöftland
OS Running Team
38:03
38:03
Seite 2 von 3
(287 Teilnehmende)
GO-IN 6 Weeks 2019, 3. Etappe
Anmeldung
Resultate
Archiv
2019-6
2019-5
2019-4
2019-3
2019-2
2019-1
2018-6
2018-5
2018-4
2018-3
2018-2
2018-1
2017-6
2017-5
2017-4
2017-3
2017-2
2017-1
2016-6
2016-5
2016-4
2016-3
2016-2
2016-1
2015-6
2015-5
2015-4
2015-3
2015-2
2015-1
2014-6
2014-5
2014-4
2014-3
2014-2
2014-1
2013-6
2013-5
2013-4
2013-3
2013-2
2013-1
2012-6
2012-5
2012-4
2012-3
2012-2
2012-1
Verarbeitungszeit: 13ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×