de
|
fr
|
en
Swiss Snow Walk & Run 2023
Resultate
-10 °C
Datum:
21.01.2023
Höchsttemperatur:
-9.6 °C
Tiefsttemperatur:
-12.2 °C
Wind:
7.8 km/h
Niederschlag:
3.3 mm
Datenquelle
Standort: Arosa, 1775 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Halbmarathon, Running Frauen
Halbmarathon, Running Männer
Long Distance Running Frauen
Long Distance Running Männer
Short Distance Running Frauen
Short Distance Running Männer
Kids Snow Run Knaben
Kids Snow Run Mädchen
Halbmarathon, Running Frauen 20
Halbmarathon, Running Frauen 40
Halbmarathon, Running Frauen 50
Halbmarathon, Running Frauen 60
Halbmarathon, Running Männer 20
Halbmarathon, Running Männer 40
Halbmarathon, Running Männer 50
Halbmarathon, Running Männer 60
Halbmarathon, Running Männer 70
Halbmarathon, Running Männer 75
Long Distance Running Frauen 20
Long Distance Running Frauen 40
Long Distance Running Frauen 50
Long Distance Running Frauen 60
Long Distance Running Frauen 70
Long Distance Running Männer 20
Long Distance Running Männer 40
Long Distance Running Männer 50
Long Distance Running Männer 60
Long Distance Running Männer 70
Short Distance Running Frauen 20
Short Distance Running Frauen 40
Short Distance Running Frauen 50
Short Distance Running Frauen 60
Short Distance Running Männer 20
Short Distance Running Männer 40
Short Distance Running Männer 50
Short Distance Running Männer 60
Short Distance Running Männer 70
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Halbmarathon, Nordic-Walking
Long Distance Nordic-Walking
Short Distance Nordic-Walking
Halbmarathon, Walking
Long Distance Walking
Short Distance Walking
Long Distance Schneeschuhlaufen
Short Distance Schneeschuhlaufen
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Liechtenstein
Niederlande
Österreich
Schweiz
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Halbmarathon, Running Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
101.
Flückiger Patrick
67
Wollerau
2:00:16
+40:08
5:41
1040
M50: 26.
102.
Eriksen Jörgen
76
Watt
TV Watt
2:00:16
+40:08
5:41
1036
M40: 30.
103.
Kamer Stefan
65
Obernau
2:00:44
+40:36
5:43
1079
M50: 27.
104.
Hauf Thomas
89
Uster
2:00:50
+40:42
5:43
1890
M20: 44.
105.
Coyon Edouard
82
Horgen
On Running
2:01:01
+40:53
5:44
120
M40: 31.
106.
Hanssler Daniel
83
Zürich
2:01:01
+40:53
5:44
144
M40: 32.
107.
Kottmann Klaus
69
Lauterstein
ZU Fett Fürs Ballett
2:01:02
+40:54
5:44
384
M50: 28.
108.
Hardy Richard
85
Zurich
2:01:03
+40:55
5:44
1058
M20: 45.
109.
Meyer Thomas
69
Schöftland
2:01:24
+41:16
5:45
1815
M50: 29.
110.
Siebert Heiko
64
Mettmenstetten
2:01:29
+41:21
5:45
1139
M50: 30.
111.
Klosowski Krzysztof
91
Zug
2:01:35
+41:27
5:45
1087
M20: 46.
112.
Helfenberger Dario
06
Häggenschwil
SBW Häggenschwil
2:01:50
+41:42
5:46
1875
M20: 47.
113.
Kupke Christian
81
Zürich
trail-maniacs
2:01:53
+41:45
5:46
1095
M40: 33.
114.
Kaufmann Markus
77
Chur
2:01:55
+41:47
5:46
1906
M40: 34.
115.
Heigl Andres
74
Bern
2:02:06
+41:58
5:47
1060
M40: 35.
116.
Sagarra Eric
65
Zollikerberg
2:02:07
+41:59
5:47
198
M50: 31.
117.
Buol Jonas
81
Kreuzlingen
SBW Talent-Campus Bodensee
2:02:13
+42:05
5:47
1867
M40: 36.
118.
Alpiger Karl
66
Grüt (Gossau ZH)
2:02:48
+42:40
5:49
1003
M50: 32.
119.
Rust Markus
71
Bottmingen
LSV Basel
2:02:52
+42:44
5:49
1124
M50: 33.
120.
Castrischer Jürg
56
Schliern b. Köniz
Bärner Bärgloufcup
2:03:10
+43:02
5:50
119
M60: 4.
121.
Klingenfuss Reto
73
Dänikon
trigehter
2:03:18
+43:10
5:50
165
M50: 34.
122.
Büchel Alwin
72
Eschen
2:03:27
+43:19
5:51
112
M50: 35.
123.
Saegesser Marco
91
Uetikon am see
2:03:28
+43:20
5:51
197
M20: 48.
124.
Utzinger Urs
65
Thalwil
OL Zimmerberg
2:03:30
+43:22
5:51
217
M50: 36.
125.
Ramseier Pascal
70
Schöftland
OS Runday Monday
2:03:47
+43:39
5:51
1121
M50: 37.
126.
Oberer Sacha
70
Diegten
2:03:50
+43:42
5:52
181
M50: 38.
127.
Kervarec Sebastien
85
Zollikerberg
2:04:07
+43:59
5:52
161
M20: 49.
128.
Egger René
62
Wangen b. Olten
Ingold Rönners Lauftreff
2:04:14
+44:06
5:53
129
M60: 5.
129.
Galliard Bruno
67
Jenins
bRUNo
2:04:44
+44:36
5:54
1046
M50: 39.
130.
Koller Stephan
71
Baar
trail-maniacs
2:05:26
+45:18
5:56
166
M50: 40.
131.
Streicher Gruber Dominik
68
Basel
Renntiere Basel
2:05:36
+45:28
5:57
1812
M50: 41.
132.
Boos Sandro
04
Benken SG
SC Diemberg
2:06:44
+46:36
6:00
505
M20: 50.
133.
Tuplin Jonathan
77
Zürich
2:06:49
+46:41
6:00
1886
M40: 37.
134.
Hofer Richard
70
Schaffhausen
Sportvereinigung Zoll Nordost
2:06:51
+46:43
6:00
1063
M50: 42.
135.
Schmidt Nick
80
Ulm
JgBtl 291
2:06:59
+46:51
6:01
1809
M40: 38.
136.
Kunz Marcel
87
Graben
Ingold Rönners Lauftreff
2:07:43
+47:35
6:03
171
M20: 51.
137.
Steiner Stefan
64
Basel
2:07:49
+47:41
6:03
1145
M50: 43.
138.
Boacter Alex
86
Häggenschwil
SBW Häggenschwil
2:08:05
+47:57
6:04
1866
M20: 52.
139.
Bertsch Urs
63
Sargans
Heidiland-Läufer
2:08:11
+48:03
6:04
105
M60: 6.
140.
Földesi Miklos
78
Kaiseraugst
2:08:16
+48:08
6:04
1042
M40: 39.
141.
Ataudzins Artis
90
Arosa
2:08:35
+48:27
6:05
1861
M20: 53.
142.
Landweer Chris
81
Adliswil
2:08:40
+48:32
6:05
172
M40: 40.
143.
Mlej PEter
85
Zürich
2:08:40
+48:32
6:05
178
M20: 54.
144.
Wyss Stephan
66
Zollikon
2:08:46
+48:38
6:06
1857
M50: 44.
145.
Parenza Gian Guido
96
Zürich
trigehter
2:08:56
+48:48
6:06
404
M20: 55.
146.
Scheu Jochen
71
Kuchen
ZU Fett Fürs Ballett
2:09:10
+49:02
6:07
394
M50: 45.
147.
Karban Jan
68
Eschenbach
2:09:26
+49:18
6:08
1876
M50: 46.
148.
Schwank Luca
71
Pregassona
Bradipi del Gazzirola
2:09:54
+49:46
6:09
1137
M50: 47.
149.
O Driscoll Darren
96
Zürich
Ireland
2:09:55
+49:47
6:09
1902
M20: 56.
150.
Franz Alain
74
Oberägeri
2:10:01
+49:53
6:09
1043
M40: 41.
151.
Berni Daniel
77
Vals
2:10:20
+50:12
6:10
1865
M40: 42.
152.
Eichhorn Beat
69
Arth
TV Brunnen
2:10:43
+50:35
6:11
130
M50: 48.
153.
Bürer Emil
72
Fläsch
2:10:45
+50:37
6:11
114
M50: 49.
154.
Inauen Philipp
89
Winterthur
2:10:45
+50:37
6:11
1075
M20: 57.
155.
Luchsinger Andreas
71
Gossau
2:11:02
+50:54
6:12
1098
M50: 50.
156.
Fisch Markus
66
Trin
2:11:08
+51:00
6:12
1039
M50: 51.
157.
Waldburger Martin
84
Degersheim
2:11:19
+51:11
6:13
221
M20: 58.
158.
Hüssy Philipp
81
Grüningen
2:11:26
+51:18
6:13
154
M40: 43.
159.
Baumeler Patrick
86
Arni-Islisberg
Kickasssports
2:11:45
+51:37
6:14
1863
M20: 59.
160.
Bättig Severin
77
Horw
2:12:37
+52:29
6:17
1009
M40: 44.
161.
Hablützel Herbert
61
Bussnang
LSC Wil
2:12:41
+52:33
6:17
143
M60: 7.
162.
Weyermann Noah
83
Zofingen
2:12:59
+52:51
6:18
1166
M40: 45.
163.
Blakaj Ismet
70
Melchtal
2:13:25
+53:17
6:19
106
M50: 52.
164.
Baum Jan
88
Vaduz
2:13:27
+53:19
6:19
1011
M20: 60.
165.
Bühler Klaus
59
Schopfheim
Lauftreff TSG Schopfheim
2:13:29
+53:21
6:19
1802
M60: 8.
166.
Basig Peter
83
Zizers
2:13:34
+53:26
6:19
1008
M40: 46.
167.
Ihle Stephan
93
Zürich
2:13:51
+53:43
6:20
1071
M20: 61.
168.
Spraggon Patricio
93
Zürich
Pauluzak
2:14:29
+54:21
6:22
205
M20: 62.
169.
Bartl Patrick
87
Ravensburg
2:15:01
+54:53
6:23
1801
M20: 63.
170.
Rizzoli Flavio
69
Hittnau
2:15:30
+55:22
6:25
1123
M50: 53.
171.
Fiebig Michael
72
Eglisau
2:15:42
+55:34
6:25
1820
M50: 54.
172.
Derungs Nicolas
93
Hochwald
2:16:23
+56:15
6:27
1813
M20: 64.
173.
Maissen Reto
72
Baar
2:16:45
+56:37
6:28
1102
M50: 55.
174.
Cooke Sam
61
Küssnacht am Rigi
2:17:10
+57:02
6:30
1871
M60: 9.
175.
Marti Fridolin
74
Glarus
LG Glarus
2:17:11
+57:03
6:30
176
M40: 47.
176.
Kägi Claudio
84
Wädenswil
COTA Cycling Club
2:17:44
+57:36
6:31
1891
M20: 65.
177.
Schönenberger Pedro
59
Salez
Lauftreff Buchs
2:18:02
+57:54
6:32
1134
M60: 10.
178.
Kirby Martin
90
Solothurn
trail maniacs
2:18:15
+58:07
6:33
1085
M20: 66.
179.
Wehrli Fabian
81
Watt
2:18:19
+58:11
6:33
1162
M40: 48.
180.
El-Hag Karim
72
Zürich
2:18:57
+58:49
6:35
132
M50: 56.
181.
Fabbro Antonio
67
Riedern
LG Glarus
2:19:11
+59:03
6:35
400
M50: 57.
182.
Widmann Alfred
57
Basel
2:19:26
+59:18
6:36
1167
M60: 11.
183.
Rüegg Thomas
73
Steg im Tösstal
2:19:36
+59:28
6:36
196
M50: 58.
184.
Frei Markus
81
Basel
Team Taxi Cobra
2:20:24
+1:00:16
6:39
137
M40: 49.
185.
Cavalera Fabio
80
Mauren
LGT Running Team
2:20:37
+1:00:29
6:39
1027
M40: 50.
186.
Pfister Samuel
86
Frauenfeld
2:20:47
+1:00:39
6:40
1119
M20: 67.
187.
Maute Rolf
60
Sirnach
LSC Wil / Megajoule
2:20:55
+1:00:47
6:40
1105
M60: 12.
188.
Läderach Christian
67
Rapperswil
Sputnik bikeshop.ch /RV Ersigen
2:21:32
+1:01:24
6:42
1096
M50: 59.
189.
Jordan Paul
70
Dübendorf
2:22:19
+1:02:11
6:44
1077
M50: 60.
190.
Kiener Daniel
76
Bottmingen
LSV Basel
2:22:32
+1:02:24
6:45
162
M40: 51.
191.
Keller Stephan
59
Uster
LC Uster
2:22:50
+1:02:42
6:46
1083
M60: 13.
192.
Paul Dieter
58
Bronschhofen
LSC Wil
2:23:01
+1:02:53
6:46
523
M60: 14.
193.
Boll Marco
81
Luzern
2:23:12
+1:03:04
6:47
1021
M40: 52.
194.
Schwörer Daniel
73
Ettenheim
2:23:28
+1:03:20
6:47
395
M50: 61.
195.
Kühne Andreas
72
Sargans
Old men speeding
2:24:46
+1:04:38
6:51
1907
M50: 62.
196.
Gnägi Mario
64
Oberschan
2:25:00
+1:04:52
6:52
1052
M50: 63.
197.
Gillmann Daniel
72
Sevelen
2:25:01
+1:04:53
6:52
1051
M50: 64.
198.
Clapes Roig Joan
97
Zürich
2:25:27
+1:05:19
6:53
1869
M20: 68.
199.
Hürlimann Roland
71
Baar
FHRM-FMS
2:25:39
+1:05:31
6:54
1069
M50: 65.
200.
Reichart Markus
73
Gingen
ZU Fett Fürs Ballett
2:25:45
+1:05:37
6:54
392
M50: 66.
Seite 2 von 4
(301 Teilnehmende)
Swiss Snow Walk & Run 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×