de
|
fr
|
en
Swiss Snow Walk & Run 2023
Resultate
-10 °C
Datum:
21.01.2023
Höchsttemperatur:
-9.6 °C
Tiefsttemperatur:
-12.2 °C
Wind:
7.8 km/h
Niederschlag:
3.3 mm
Datenquelle
Standort: Arosa, 1775 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Halbmarathon, Running Frauen
Halbmarathon, Running Männer
Long Distance Running Frauen
Long Distance Running Männer
Short Distance Running Frauen
Short Distance Running Männer
Kids Snow Run Knaben
Kids Snow Run Mädchen
Halbmarathon, Running Frauen 20
Halbmarathon, Running Frauen 40
Halbmarathon, Running Frauen 50
Halbmarathon, Running Frauen 60
Halbmarathon, Running Männer 20
Halbmarathon, Running Männer 40
Halbmarathon, Running Männer 50
Halbmarathon, Running Männer 60
Halbmarathon, Running Männer 70
Halbmarathon, Running Männer 75
Long Distance Running Frauen 20
Long Distance Running Frauen 40
Long Distance Running Frauen 50
Long Distance Running Frauen 60
Long Distance Running Frauen 70
Long Distance Running Männer 20
Long Distance Running Männer 40
Long Distance Running Männer 50
Long Distance Running Männer 60
Long Distance Running Männer 70
Short Distance Running Frauen 20
Short Distance Running Frauen 40
Short Distance Running Frauen 50
Short Distance Running Frauen 60
Short Distance Running Männer 20
Short Distance Running Männer 40
Short Distance Running Männer 50
Short Distance Running Männer 60
Short Distance Running Männer 70
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Halbmarathon, Nordic-Walking
Long Distance Nordic-Walking
Short Distance Nordic-Walking
Halbmarathon, Walking
Long Distance Walking
Short Distance Walking
Long Distance Schneeschuhlaufen
Short Distance Schneeschuhlaufen
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Liechtenstein
Niederlande
Österreich
Schweiz
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Long Distance Running Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1.
Novák David
81
Basel
LSF Bohneneintopf
52:28
--
4:22
2119
M40: 1.
2.
Stricker Marc
77
Zürich
Trigether
56:08
+3:40
4:40
2876
M40: 2.
3.
Moser Severin
07
Trin
OLG Chur
56:51
+4:23
4:44
2112
M20: 1.
4.
Tison Stephane
75
Zurich
57:39
+5:11
4:48
2166
M40: 3.
5.
Senn Christian
83
Seuzach
TV Hettlingen
57:55
+5:27
4:49
2865
M40: 4.
6.
Jann Beat
76
Klosters
runningsports.ch
58:17
+5:49
4:51
515
M40: 5.
7.
Van Houts Bas
74
Zug
Tempo Sport
59:11
+6:43
4:55
2172
M40: 6.
8.
Fürst Jan
98
Winterthur
TV Oerlikon
1:00:07
+7:39
5:00
2050
M20: 2.
9.
Hilbert Stefan
92
Zürich
1:00:11
+7:43
5:00
2069
M20: 3.
10.
von Büren Raphael
93
Davos Platz
Track Club Davos
1:00:11
+7:43
5:00
2177
M20: 4.
11.
Becker Hanke Sören
96
Glarus
Spital Walenstadt
1:00:19
+7:51
5:01
2010
M20: 5.
12.
Fuchs Moritz
96
Winterthur
1:00:23
+7:55
5:01
138
M20: 6.
13.
Sele Adolf
64
Triesenberg
Adolf's Bike Shop
1:00:34
+8:06
5:02
2148
M50: 1.
14.
Egli Jürg
75
Rapperswil-Jona
1:00:37
+8:09
5:03
2839
M40: 7.
15.
Méan Yves-Manuel
86
Zürich
1:00:39
+8:11
5:03
2104
M20: 7.
16.
Durrer Gian
04
Bad Ragaz
1:00:51
+8:23
5:04
2828
M20: 8.
17.
Silvan Michele
82
Olivone
CDO BIKE&RUN
1:01:01
+8:33
5:05
2866
M40: 8.
18.
Reidt Oliver
02
Baar
1:01:10
+8:42
5:05
2860
M20: 9.
19.
Rusch Patrik
71
Appenzell
1:02:26
+9:58
5:12
2862
M50: 2.
20.
Sutter Adrian
78
Zürich
trailmaniacs
1:02:28
+10:00
5:12
1150
M40: 9.
21.
Sibbing Frederic
95
Tutllingen
TUT läuft
1:02:33
+10:05
5:12
2821
M20: 10.
22.
Barreca Massa
69
Chur
1:02:33
+10:05
5:12
2835
M50: 3.
23.
Ritter Stephan
78
Mauren
Lauftreff Schellenberg
1:03:12
+10:44
5:15
2134
M40: 10.
24.
Thommen Markus
71
Arosa
1:03:13
+10:45
5:16
2824
M50: 4.
25.
Giger Paul
56
Fideris
1:03:26
+10:58
5:17
2053
M60: 1.
26.
Kindle Hermann
70
Triesen
Adolf's Bike Shop
1:04:06
+11:38
5:20
2066
M50: 5.
27.
Paschke Alexander
70
Winterlingen
LG Winterlingen
1:10:36
+18:08
5:52
2806
M50: 6.
28.
Meier Kevin
00
Mauren
1:10:40
+18:12
5:53
2820
M20: 11.
29.
Stünzi Daniel
77
Reinach
1:11:21
+18:53
5:56
2160
M40: 11.
30.
Alper Tufan
88
Glattpark (Opfikon)
1:11:22
+18:54
5:56
2834
M20: 12.
31.
Manser Martin
74
Gonten
1:11:24
+18:56
5:56
2102
M40: 12.
32.
Klezar Stéphan
68
Boudry
1:11:47
+19:19
5:58
518
M50: 7.
33.
Schönenberger Daniel
94
Salez
STV Oberriet-Eichenwies
1:12:51
+20:23
6:04
2825
M20: 13.
34.
Szega Rafael
80
Wald ZH
1:12:52
+20:24
6:04
2162
M40: 13.
35.
Conrad Flurin
78
Zug
trail-maniacs
1:13:04
+20:36
6:05
2811
M40: 14.
36.
Reithebuch Marc
82
Schwanden GL
1:13:14
+20:46
6:06
435
M40: 15.
37.
Obrist Martin
67
Aeschi SO
1:14:01
+21:33
6:10
2121
M50: 8.
38.
Portner Andreas
67
Frauenfeld
LSV Frauenfeld
1:14:28
+22:00
6:12
2128
M50: 9.
39.
Nay Nico
98
Zizers
1:14:57
+22:29
6:14
2815
M20: 14.
40.
Ensor Jonathan
74
Shipton
1:14:59
+22:31
6:14
2805
M40: 16.
41.
Ensor Chris
72
Forch
1:15:01
+22:33
6:15
2039
M50: 10.
42.
Deflorin Willi
68
Zizers
1:16:03
+23:35
6:20
2838
M50: 11.
43.
Good Ignaz
61
Mels
1:16:35
+24:07
6:22
2055
M60: 2.
44.
Bourquin Philippe
69
Geroldswil
1:16:45
+24:17
6:23
2020
M50: 12.
45.
Kleeberger Jan
91
Küsnacht ZH
1:17:16
+24:48
6:26
2091
M20: 15.
46.
Huber Georg
68
Davos
Track Club Davos
1:17:43
+25:15
6:28
2074
M50: 13.
47.
Gjidoda Vitor
78
Zizers
1:18:03
+25:35
6:30
2842
M40: 17.
48.
Battistini Massimo
74
Lugano
1:18:22
+25:54
6:31
2831
M40: 18.
49.
Rinaldi Stefano
68
Montagnola
1:18:22
+25:54
6:31
2133
M50: 14.
50.
Brandt Karsten
73
Bonn
Donnerwetter.de
1:18:32
+26:04
6:32
373
M50: 15.
51.
Bachmann Shaan
53
Feldis/Veulden
LG Thusis
1:19:47
+27:19
6:38
2875
M70: 1.
52.
Jimmy Tamba
81
Chur
1:19:56
+27:28
6:39
2079
M40: 19.
53.
Kernen Robert
57
Schlieren
1:20:27
+27:59
6:42
2849
M60: 3.
54.
Sturzenegger Michael
73
Glattpark
TV Unterstrass
1:21:29
+29:01
6:47
2161
M50: 16.
55.
Zimmermann Ernst
65
Huttwil
1:21:34
+29:06
6:47
2867
M50: 17.
56.
McVeigh Daniel
90
Oberageri
1:21:39
+29:11
6:48
2854
M20: 16.
57.
Vauclair Frédéric
78
Châtel-St-Denis
Trail Training Team
1:21:41
+29:13
6:48
218
M40: 20.
58.
Kammerlander Marzell
55
Illnau
Panda Gonzalez
1:22:15
+29:47
6:51
2082
M60: 4.
59.
Gfeller Christian
66
Zürich
1:22:42
+30:14
6:53
2052
M50: 18.
60.
Theile Uwe
62
Bonstetten
1:22:59
+30:31
6:54
2165
M60: 5.
61.
Berger Sandro
78
Pfäffikon SZ
1:26:17
+33:49
7:11
2011
M40: 21.
62.
Altorfer Roger
70
Zürich
1:26:20
+33:52
7:11
2001
M50: 19.
63.
Gehringer Alfred
59
Schlossrued
Laufgruppe Walde
1:26:39
+34:11
7:13
2051
M60: 6.
64.
Venn Russell
77
Chur
1:28:34
+36:06
7:22
2175
M40: 22.
65.
Oeschger Roland
54
Münchwilen AG
Laufgruppe Fricktal
1:29:54
+37:26
7:29
2878
M60: 7.
66.
Barle Stefan
77
Opfikon
1:30:02
+37:34
7:30
2008
M40: 23.
67.
Stürzl Martin
58
Zürich
1:30:17
+37:49
7:31
212
M60: 8.
68.
Kaufmann Heinz
52
Buus
TV Buus
1:30:37
+38:09
7:33
2847
M70: 2.
69.
Füglister Ramon
83
Hauptwil
1:32:08
+39:40
7:40
1045
M40: 24.
70.
Litscher Noah
07
Niederweningen
1:33:03
+40:35
7:45
2852
M20: 17.
71.
Bartl Michael
55
Ravensburg
SV Herlazhofen
1:33:07
+40:39
7:45
2801
M60: 9.
72.
Bolis Luciano
57
Camorino
RC Bellinzona
1:33:57
+41:29
7:49
2018
M60: 10.
73.
Atkinson Ross
88
Hombrechtikon
1:34:45
+42:17
7:53
2006
M20: 18.
74.
Kapuvari Mercedesz
91
Wollerau
1:36:12
+43:44
8:00
2827
M20: 19.
75.
Stampfli Daniel
67
Wangen b. Olten
1:36:51
+44:23
8:04
2153
M50: 20.
76.
Sauerbier Martin
71
München
LSF Bohneneintopf
1:37:02
+44:34
8:05
2809
M50: 21.
77.
Roderer Stefan
89
Luzern
1:37:43
+45:15
8:08
525
M20: 20.
78.
Guidon Andri
54
Wallisellen
1:41:35
+49:07
8:27
2057
M60: 11.
79.
Bill Walter
58
Ueberstorf
1:48:04
+55:36
9:00
2837
M60: 12.
80.
Blumer Moritz
86
Zollikerberg
2:21:19
+1:28:51
11:46
2016
M20: 21.
DNS
Ricchi Gianpaolo
70
Chur
192
M50
Beck Rino
77
Schaan
2009
M40
Fiorillo Chris
76
Zürich
2042
M40
Fritz Torsten
67
Solothurn
2048
M50
Heiniger Bruno
49
Oensingen
SC Oensingen Lions
2063
M70
Keller Werni
66
Dättwil AG
2088
M50
Leuenberger Daniel
78
Männedorf
2814
M40
Eisenring René
72
Oberuzwil
2833
M50
Leoni Mike
69
Untersiggenthal
Swim TEAM Siggingen
2851
M50
Bächtold Dominik
89
Zizers
2877
M20
(90 Teilnehmende)
Swiss Snow Walk & Run 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 72ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×