de
|
fr
|
en
Bremgarter Reusslauf 2019
Resultate
12 °C
Datum:
23.02.2019
Höchsttemperatur:
11.8 °C
Tiefsttemperatur:
-0.5 °C
Wind:
6.8 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bremgarten, 389 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 11km Running Weiblich
Overall 11km Running Männlich
Overall 6.6km Kurzstrecke Weiblich
Overall 6.6km Kurzstrecke Männlich
11km Frauen F20
11km Frauen F30
11km Frauen F40
11km Frauen F50
11km Frauen F60
11km Frauen F70
11km Männer M20
11km Männer M30
11km Männer M40
11km Männer M50
11km Männer M60
11km Männer M70
6.6km Juniorinnen U18
6.6km Juniorinnen U20
6.6km Frauen
6.6km Junioren U18
6.6km Junioren U20
6.6km Männer
11km Walking/Nordic-Walking
11km Run for Fun
2.1km Mädchen U14
2.1km Mädchen U16
2.1km Knaben U14
2.1km Knaben U16
1.3km Mädchen U10
1.3km Mädchen U12
1.3km Knaben U10
1.3km Knaben U12
0.5km Mädchen U06
0.5km Mädchen U08
0.5km Knaben U06
0.5km Knaben U08
Firmenwertung 11km Running
Firmenwertung 6.6km Kurzstrecke
Jugendwertung
Teamwertung Kindergarten
Teamwertung 1./2. Klasse
Teamwertung 3./4. Klasse
Teamwertung 5./6. Klasse
Teamwertung 7.-9. Klasse
Kindergarten Mädchen
Kindergarten Knaben
1. Klasse Mädchen
1. Klasse Knaben
2. Klasse Mädchen
2. Klasse Knaben
3. Klasse Mädchen
3. Klasse Knaben
4. Klasse Mädchen
4. Klasse Knaben
5. Klasse Mädchen
5. Klasse Knaben
6. Klasse Mädchen
6. Klasse Knaben
7. Klasse Mädchen
7. Klasse Knaben
8. Klasse Mädchen
8. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
9. Klasse Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Antigua und Barbuda
Deutschland
Frankreich
Georgien
Italien
Liechtenstein
Marokko
Österreich
Portugal
Schweiz
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall 11km Running Weiblich
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
301.
Gysin Heidy
62
Rothenfluh
1:00:28
+24:05
5:29
1422
W50: 64.
302.
Crettenand Nicole
75
Würenlingen
Team Koach
1:00:30
+24:07
5:29
1098
W40: 93.
303.
Arnold Laura
92
Adligenswil
1:00:30
+24:07
5:29
823
W20: 50.
304.
Seiler Sigrid
67
Naters
1:00:34
+24:11
5:30
2323
W50: 65.
305.
Schlumpf Esther
57
Grüningen
smrun
1:00:35
+24:12
5:30
2244
W60: 18.
306.
Viertel Christina
77
Hermetschwil-Staff
1:00:39
+24:16
5:30
2532
W40: 94.
307.
Rühle Eliane
86
Fischbach-Göslikon
1:00:40
+24:17
5:30
2171
W30: 76.
308.
Strebel Astrid
62
Wettingen
1:00:41
+24:18
5:30
2407
W50: 66.
309.
Meyer Fabienne
80
Reinach BL
1:00:41
+24:18
5:30
1885
W30: 77.
310.
Streit Sibylle
83
Zürich
Höngger Runners
1:00:47
+24:24
5:31
2416
W30: 78.
311.
Rogg Ramona
81
Windisch
Triathlon Club Baden
1:00:49
+24:26
5:31
2139
W30: 79.
312.
Kohler Susi
64
Künten
1:01:10
+24:47
5:33
740
W50: 67.
313.
Isler Sandra
70
Meilen
1:01:11
+24:48
5:33
1574
W40: 95.
314.
Mühlethaler Maëlle
90
Aarau
1:01:11
+24:48
5:33
1939
W20: 51.
315.
Lehner Sabrina
86
Susten
Runningfreaks
1:01:19
+24:56
5:34
1765
W30: 80.
316.
Herzog Margrit
57
Ottenbach
1:01:19
+24:56
5:34
1486
W60: 19.
317.
Bizozzero Judith
67
Bremgarten AG
1:01:25
+25:02
5:34
929
W50: 68.
318.
Brugger Stefanie
80
Wittnau
1:01:27
+25:04
5:35
3204
W30: 81.
319.
Christen Clotilde
66
Balsthal
1:01:27
+25:04
5:35
1079
W50: 69.
320.
Schorno Rita
72
Gränichen
1:01:28
+25:05
5:35
2291
W40: 96.
321.
Grande Lenka
81
Münchenbuchsee
1:01:29
+25:06
5:35
1382
W30: 82.
322.
Terim Brigitte
62
Zürich
1:01:30
+25:07
5:35
3129
W50: 70.
323.
Hächler Romana
82
Untersiggenthal
1:01:37
+25:14
5:36
1428
W30: 83.
324.
Bächler Christine
74
Obfelden
1:01:37
+25:14
5:36
832
W40: 97.
325.
Vecchio Adriana
91
Villmergen
1:01:39
+25:16
5:36
2521
W20: 52.
326.
Meyer Vreni
60
Muhen
1:01:39
+25:16
5:36
1896
W50: 71.
327.
Togni Iria
64
Gordola
RC Bellinzona
1:01:44
+25:21
5:36
2476
W50: 72.
328.
Giacomini Sandra
82
Berikon
Beriker Jogger
1:01:49
+25:26
5:37
1351
W30: 84.
329.
Behrens Anna
87
Zürich
1:02:00
+25:37
5:38
877
W30: 85.
330.
Truttmann Anita
92
Zug
1:02:01
+25:38
5:38
2493
W20: 53.
331.
Blum Erna
58
Brenzikofen
1:02:05
+25:42
5:38
938
W60: 20.
332.
Crettenand Anastasia
72
Birmensdorf
1:02:11
+25:48
5:39
1097
W40: 98.
333.
Aeschlimann Judith
79
Magden
Verein Blind-Jogging
1:02:12
+25:49
5:39
782
W40: 99.
334.
Tanner Nicole
80
Beatenberg
1:02:13
+25:50
5:39
2457
W30: 86.
335.
Patzwall Franziska
87
Uezwil
1:02:19
+25:56
5:39
2029
W30: 87.
336.
Kozomara Monika
77
Birr
1:02:19
+25:56
5:39
1692
W40: 100.
337.
Kliment Roswitha
73
Birr-Lupfig
1:02:20
+25:57
5:39
1659
W40: 101.
338.
Schmidt Bianca
86
Zürich
1:02:30
+26:07
5:40
2263
W30: 88.
339.
Frei Nula
87
Bern
1:02:40
+26:17
5:41
1278
W30: 89.
340.
Jocksch Dorothee
74
Affoltern am Albis
1:02:41
+26:18
5:41
1597
W40: 102.
341.
Wyser Lee
66
Stallikon
Guts2Glory
1:02:52
+26:29
5:42
2662
W50: 73.
342.
Müller Eliane
82
St. Gallen
1:02:53
+26:30
5:42
19
W30: 90.
343.
Lanz Franziska
72
Kirchberg BE
runningtrainer.ch
1:02:53
+26:30
5:42
1751
W40: 103.
344.
Berchtold Silvia
51
Niederhasli
1:02:54
+26:31
5:43
883
W60: 21.
345.
Görsch Lisa
96
Erlinsbach SO
1:02:58
+26:35
5:43
1375
W20: 54.
345.
Kaufmann Tanja
95
Rupperswil
1:02:58
+26:35
5:43
1632
W20: 55.
347.
Assmus Alexandra
80
Zufikon
Lauftreff Zufikon
1:03:00
+26:37
5:43
702
W30: 91.
348.
Soricelli Antonia
65
Bremgarten AG
1:03:01
+26:38
5:43
2350
W50: 74.
349.
Soldini Maria
52
Comano
US Capriaschese/SM run
1:03:05
+26:42
5:44
2342
W60: 22.
350.
Näf Barbara
73
Geltwil
1:03:06
+26:43
5:44
1963
W40: 104.
351.
Feri Yvonne
66
Wettingen
1:03:08
+26:45
5:44
1237
W50: 75.
352.
Gisler Jacqueline
67
Lenzburg
1:03:08
+26:45
5:44
3041
W50: 76.
353.
Winter Trix
71
Zürich
Run Trix Run
1:03:08
+26:45
5:44
2643
W40: 105.
354.
Rohrer Carina
91
Zollikofen
1:03:18
+26:55
5:45
2147
W20: 56.
355.
Abegg Monica
59
Uetikon am See
1:03:20
+26:57
5:45
765
W60: 23.
356.
Rouffort Stephanie
88
Renens VD
1:03:21
+26:58
5:45
2163
W30: 92.
357.
Cevallos Katja
73
Bremgarten AG
1:03:27
+27:04
5:46
1071
W40: 106.
358.
Milesi Audrey Martine
77
Neuheim
Team Canard
1:03:33
+27:10
5:46
1901
W40: 107.
359.
Lambert Lina
61
Fétigny
smrun
1:03:51
+27:28
5:48
1493
W50: 77.
360.
Fosado Wydhooge Gabriela
80
Gipf-Oberfrick
1:03:53
+27:30
5:48
3033
W30: 93.
361.
Uhricek Gabriela
70
Berikon
1:03:56
+27:33
5:48
2505
W40: 108.
362.
Schneider Patricia
88
Bülach
1:03:59
+27:36
5:48
2271
W30: 94.
363.
Schibli Gaby
53
Steg VS
LSVOberwallis
1:04:04
+27:41
5:49
2234
W60: 24.
364.
Blumenthal Yvonne
61
Dietikon
smrun
1:04:09
+27:46
5:49
941
W50: 78.
365.
Acher Susanne
68
Lyss
1:04:10
+27:47
5:49
3001
W50: 79.
366.
Homberger Gisela
69
Speicherschwendi
kein
1:04:12
+27:49
5:50
1515
W50: 80.
367.
Scheurer Heidi
54
Seedorf BE
1:04:15
+27:52
5:50
2231
W60: 25.
368.
Widmer Nadia
66
Pieterlen
1:04:19
+27:56
5:50
2623
W50: 81.
369.
Crotti Romana
57
Cama /Gr.
RCBellinzona
1:04:20
+27:57
5:50
1101
W60: 26.
370.
Meechumnan Uma
75
Oberarth
1:04:22
+27:59
5:51
1854
W40: 109.
371.
Trachsler Christa
80
Glattpark
1:04:27
+28:04
5:51
2484
W30: 95.
372.
Strebel Gabriela
89
Boswil
-
1:04:34
+28:11
5:52
2408
W30: 96.
373.
Buser Nathalie
89
Bern
1:04:42
+28:19
5:52
1041
W30: 97.
374.
Sutter Monika
62
Zürich
LAC TV Unterstrass
1:04:54
+28:31
5:53
2447
W50: 82.
375.
Savino Deborah
69
Lugano
RC Bellinzona
1:04:56
+28:33
5:54
2203
W50: 83.
376.
Bolliger Daniela
84
Bottenwil
-
1:05:03
+28:40
5:54
958
W30: 98.
377.
Klapp Monica
81
Zürich
1:05:03
+28:40
5:54
1654
W30: 99.
378.
Boffa Manuela
69
Wetzikon ZH
1:05:05
+28:42
5:54
947
W50: 84.
379.
Friedlin Silvia
50
Zürich
1:05:06
+28:43
5:55
1288
W60: 27.
380.
Müller Patricia
88
Gossau ZH
SC Diemberg
1:05:08
+28:45
5:55
1952
W30: 100.
381.
Stöckli Luzia
74
Hausen am Albis
smrun
1:05:19
+28:56
5:56
2402
W40: 110.
382.
Schneider Judith
86
Allschwil
1:05:21
+28:58
5:56
744
W30: 101.
383.
Meister Rahel
84
Heinrichswil
1:05:24
+29:01
5:56
1876
W30: 102.
384.
Ulrich Bernadette
68
Unterägeri
Lauftreff Oberägeri
1:05:25
+29:02
5:56
2506
W50: 85.
385.
Auderer Franziska
84
Cham 2
ValeVita
1:05:28
+29:05
5:57
3011
W30: 103.
386.
Kupferschmied Daniela
70
Obfelden
1:05:42
+29:19
5:58
1730
W40: 111.
387.
Schenker Monika
77
Nesselnbach
1:05:48
+29:25
5:58
3110
W40: 112.
388.
Brodard Alex
73
Zürich
1:05:53
+29:30
5:59
986
W40: 113.
389.
Arnold Ruth
63
Adligenswil
Pacemaker
1:05:55
+29:32
5:59
825
W50: 86.
390.
Dubas Françoise
55
Lausanne
Seniors de Coubertin
1:05:57
+29:34
5:59
1165
W60: 28.
391.
Glauser Miriam
74
Rüedisbach
runningtrainer.ch
1:05:59
+29:36
5:59
1365
W40: 114.
392.
Born Katharina
60
Solothurn
-
1:06:02
+29:39
6:00
967
W50: 87.
393.
Kröbl Marianne
79
Oberlunkhofen
1:06:06
+29:43
6:00
1708
W40: 115.
394.
Zihlmann Barbara
61
Therwil
Laufbewegung-Bl
1:06:06
+29:43
6:00
2691
W50: 88.
395.
Baumeler Helen
59
Wohlen AG
LR Wohlen
1:06:08
+29:45
6:00
872
W60: 29.
396.
Schlatter Sonya
64
Zürich
1:06:12
+29:49
6:01
2242
W50: 89.
397.
Zeyen Barbara
62
Biel/Bienne
1:06:17
+29:54
6:01
2685
W50: 90.
398.
Merz Irene
91
Unterägeri
MELISport Zug
1:06:18
+29:55
6:01
1879
W20: 57.
399.
Santamaria Sara
92
Cugnasco
SPL
1:06:26
+30:03
6:02
2199
W20: 58.
400.
Badertscher Anna
83
Zollikofen
1:06:30
+30:07
6:02
842
W30: 104.
Seite 4 von 6
(549 Teilnehmende)
Bremgarter Reusslauf 2019
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Verarbeitungszeit: 16ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×