de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2022
Resultate
14 °C
Datum:
30.04.2022
Höchsttemperatur:
13.5 °C
Tiefsttemperatur:
7.3 °C
Wind:
3.0 km/h
Niederschlag:
3.7 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Australien
Deutschland
Eritrea
Finnland
Frankreich
Indien
Irak
Kroatien
Kuwait
Liechtenstein
Norwegen
Österreich
Polen
Rumänien
Schweiz
Slowenien
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall 2.1km Mädchen
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1.
Kuehnast Jasmin
05
Leegebruch
Potsdam-Zusatzlauf
07:27
--
3:32
4004
U18W: 1.
2.
Kulli Seraina
07
Wolhusen
LR Gettnau
07:34
+07
3:35
4127
U16W: 1.
3.
Leuteritz Leni
07
Blankenfelde
Potsdam-Zusatzlauf
07:34
+07
3:35
4005
U16W: 2.
4.
Feierabend Vanessa
08
Stans
LA Nidwalden
07:34
+07
3:35
4057
U16W: 3.
5.
Willimann Ena
07
Ruswil
LR astoria Hellbühl
07:52
+25
3:44
4144
U16W: 4.
6.
Ruckstuhl Julia
10
Alpnach Dorf
LA Alpnach
07:56
+29
3:46
4094
U14W: 1.
7.
Küng Mariana
09
Alpnach Dorf
LA Alpnach
07:59
+32
3:48
4121
U14W: 2.
8.
Bodenmüller Ranja
06
Ennetmoos
LA Nidwalden
08:04
+37
3:50
4014
U18W: 2.
9.
Aegerter Aurélie
10
Langenthal
08:10
+43
3:53
4039
U14W: 3.
10.
Zurfluh Sara
09
Baar
Laufgruppe Cham
08:20
+53
3:57
4112
U14W: 4.
11.
Emmenegger Antonia
09
Rüti ZH
Skiclub Bachtel
08:21
+54
3:58
4056
U14W: 5.
12.
Hofstetter Elena
10
Schüpfheim
Läuferriege Escholzmatt
08:22
+55
3:58
4139
U14W: 6.
13.
Dillschneider Lara
09
Büron
08:22
+55
3:58
40184
U14W: 7.
14.
Wollnik Paulina
06
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
08:27
+1:00
4:01
4009
U18W: 3.
15.
Hirschi Kim Noëmi
08
Neuenkirch
Tri Club Sursee
08:29
+1:02
4:02
4066
U16W: 5.
16.
Richard Loane
09
Chez-le-Bart
Red-Fish Neuchâtel
08:32
+1:05
4:03
4091
U14W: 8.
17.
Dillschneider Kaja
07
Büron
08:36
+1:09
4:05
40185
U16W: 6.
18.
Portmann Michelle
08
Engelberg
SC Engelberg
08:38
+1:11
4:06
4087
U16W: 7.
19.
Kistler Anina
08
Grosswangen
TV Grosswangen
08:39
+1:12
4:06
4071
U16W: 8.
20.
Lustenberger Linda
09
Ebnet
08:44
+1:17
4:09
4078
U14W: 9.
21.
Egger Alisha
10
Horw
LC Luzern
08:44
+1:17
4:09
4017
U14W: 10.
22.
Bisang Luisa
05
Baar
08:44
+1:17
4:09
4135
U18W: 4.
23.
Gander Céline
05
Ennetmoos
08:45
+1:18
4:09
4060
U18W: 5.
24.
Ehrler Fiona
09
Sursee
STV Sursee
08:47
+1:20
4:10
4055
U14W: 11.
25.
Gasser Valeria
07
Lungern
LA Alpnach
08:49
+1:22
4:11
4120
U16W: 9.
26.
Amberg Jael
09
Büron
08:50
+1:23
4:12
4132
U14W: 12.
27.
Lüthold Anina
08
Alpnach Dorf
LA Alpnach
08:50
+1:23
4:12
4123
U16W: 10.
28.
Amberg Elin
06
Büron
08:50
+1:23
4:12
4131
U18W: 6.
29.
Bisang Alina
05
Unterägeri
08:51
+1:24
4:12
4134
U18W: 7.
30.
Kloth Liv
06
Meggen
08:52
+1:25
4:13
4072
U18W: 8.
31.
Brun Tabea
09
Ebikon
Läuferriege Ebikon
08:53
+1:26
4:13
4047
U14W: 13.
32.
Ruesch Laura
05
Schüpfheim
LR Gettnau
08:55
+1:28
4:14
4129
U18W: 9.
33.
Rebsamen Leonie
10
Auw
TV Merenschwand
08:56
+1:29
4:14
4089
U14W: 14.
34.
Zwingli Leonie
06
Nesslau
Toggi-Runner
08:58
+1:31
4:15
4113
U18W: 10.
35.
Cornillie Amy
05
Huttwil
LR Gettnau
09:00
+1:33
4:16
4125
U18W: 11.
36.
Vong Seline
08
Buchrain
STV Buchrain
09:01
+1:34
4:17
4032
U16W: 11.
37.
Wyss Yara
07
Büron
09:01
+1:34
4:17
4145
U16W: 12.
38.
Setz Marina
10
Wolhusen
LR Gettnau
09:05
+1:38
4:19
4130
U14W: 15.
39.
Petermann Mathilda
07
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
09:05
+1:38
4:19
4006
U16W: 13.
40.
Bächler Sarah
07
Buchrain
STV Buchrain
09:07
+1:40
4:20
4027
U16W: 14.
41.
Tanner Livia
09
Schüpfheim
09:08
+1:41
4:20
4103
U14W: 16.
42.
Häfliger Laila
10
Ebikon
STV Buchrain
09:10
+1:43
4:21
4030
U14W: 17.
43.
Wege Mathilde
08
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
09:14
+1:47
4:23
4008
U16W: 15.
44.
Kottmann Larissa
09
Buchrain
STV Buchrain
09:16
+1:49
4:24
4031
U14W: 18.
45.
Zurfluh Michelle
09
Attinghausen
LC Altdorf
09:16
+1:49
4:24
4118
U14W: 19.
46.
Winterholer Eva-Maria
06
Luzern
09:19
+1:52
4:26
40197
U18W: 12.
47.
Eicher Julia
06
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:22
+1:55
4:27
4137
U18W: 13.
48.
Voney Barbara
08
Gisikon
TV Inwil
09:22
+1:55
4:27
4033
U16W: 16.
49.
Maienfisch Tarja
06
Luzern
TV Reussbühl
09:24
+1:57
4:28
4035
U18W: 14.
50.
Estermann Livia
09
Ballwil
STV Ballwil
09:25
+1:58
4:28
4010
U14W: 20.
51.
Haas Laura
10
Obernau
LC Luzern
09:25
+1:58
4:28
4018
U14W: 21.
52.
Scheuber Anouk
09
Büren NW
LA Nidwalden
09:27
+2:00
4:29
4016
U14W: 22.
53.
Schmeer Isabella
10
Meggen
LC Luzern
09:28
+2:01
4:30
4023
U14W: 23.
54.
Zurfluh Elena
07
Baar
SATUS Baar Rhönrad
09:30
+2:03
4:31
4111
U16W: 17.
55.
Jauch Mila
08
Altdorf
LC Altdorf
09:31
+2:04
4:31
4116
U16W: 18.
56.
Ineichen Tamara
10
Rain
09:31
+2:04
4:31
4069
U14W: 24.
57.
Müller Jill
09
Rothenburg
09:32
+2:05
4:32
4081
U14W: 25.
58.
Bissig Sara
09
Attinghausen
LC Altdorf
09:34
+2:07
4:32
4114
U14W: 26.
59.
Pfrunder Lena
08
Wolhusen
09:34
+2:07
4:33
4086
U16W: 19.
60.
Schulze Jolene
06
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
09:35
+2:08
4:33
4007
U18W: 15.
61.
Weber Lina
08
Rain
STV Sempach
09:35
+2:08
4:33
4107
U16W: 20.
62.
Gander Noelle
07
Buochs
09:35
+2:08
4:33
4061
U16W: 21.
63.
Arnold Sonja
10
Bürglen UR
LC Altdorf
09:36
+2:09
4:33
40004
U14W: 27.
64.
Gnos Eline
07
Altdorf UR
LC Altdorf
09:36
+2:09
4:34
4115
U16W: 22.
65.
Küng Fabienne
07
Nottwil
09:36
+2:09
4:34
4075
U16W: 23.
66.
Jungo Sophia
07
Nottwil
09:36
+2:09
4:34
4070
U16W: 24.
67.
Jenni Fränzi
08
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:36
+2:09
4:34
4140
U16W: 25.
68.
Führer Isabel
08
Alpnach Dorf
09:38
+2:11
4:34
4059
U16W: 26.
69.
Mühlemann Elin
08
Horw
Skiclub Horw
09:39
+2:12
4:35
22406
U16W: 27.
70.
Marti Elena
10
Udligenswil
09:39
+2:12
4:35
40149
U14W: 28.
71.
Thiele Sophia Lisa
08
Luzern
09:39
+2:12
4:35
4104
U16W: 28.
72.
Wiederkehr Michèle
08
Aesch
09:40
+2:13
4:35
4108
U16W: 29.
73.
Meyer Simone
07
Kastanienbaum
09:40
+2:13
4:36
4080
U16W: 30.
74.
Aeschlimann Alina
10
Rengg
09:41
+2:14
4:36
4040
U14W: 29.
75.
Rösch Imana
10
Horw
09:44
+2:17
4:38
4093
U14W: 30.
76.
Amstutz Elena
09
Ruswil
09:45
+2:18
4:38
4042
U14W: 31.
77.
Fellmann Ayla
10
Ebikon
Läuferriege Ebikon
09:45
+2:18
4:38
4058
U14W: 32.
78.
Arregger Alexa
07
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:47
+2:20
4:39
4133
U16W: 31.
79.
Degelo Jasmin
10
Giswil
09:50
+2:23
4:40
4051
U14W: 33.
80.
Feierabend Lisa
10
Luzern
TV Reussbühl
09:51
+2:24
4:40
4034
U14W: 34.
81.
Peter Lara
10
Schötz
TV Schötz
09:52
+2:25
4:41
4085
U14W: 35.
82.
Briel Tabea
07
Malters
09:53
+2:26
4:42
4045
U16W: 32.
83.
Kneubühler Jael
06
Neuenkirch
09:55
+2:28
4:43
4073
U18W: 16.
84.
Weber Milena
09
Emmen
LC Emmenstrand
09:55
+2:28
4:43
4002
U14W: 36.
85.
Habermacher Leandra
08
Luzern
09:56
+2:29
4:43
4064
U16W: 33.
86.
Müller Tiana
10
Luzern
TV Reussbühl LA
09:56
+2:29
4:43
40130
U14W: 37.
87.
Niederberger Julia
09
Menzberg
LR Gettnau
09:57
+2:30
4:43
4128
U14W: 38.
88.
Schlatter Annina
07
Luzern
09:58
+2:31
4:44
40067
U16W: 34.
89.
Schlatter Elin
09
Luzern
09:58
+2:31
4:44
40068
U14W: 39.
90.
Kurmann Lisa
09
Sursee
09:58
+2:31
4:44
4076
U14W: 40.
91.
Bieri Alina
08
Kriens
OLV Luzern
09:59
+2:32
4:44
4043
U16W: 35.
92.
Ziegler Nina
10
Attinghausen
LC Altdorf
09:59
+2:32
4:44
4117
U14W: 41.
93.
Näpflin Aina
08
Buochs
LA Nidwalden
09:59
+2:32
4:45
4015
U16W: 36.
94.
Amrein Sofia
06
Gisikon
10:01
+2:34
4:45
40188
U18W: 17.
95.
Tami Alessia
10
Horw
10:02
+2:35
4:46
4102
U14W: 42.
96.
Abächerli Nina
10
Baar
10:02
+2:35
4:46
4038
U14W: 43.
97.
Mollet Emily
10
Emmenbrücke
LC Emmenstrand
10:03
+2:36
4:47
4001
U14W: 44.
98.
Lüthold Amy
10
Alpnach
LA Alpnach
10:07
+2:40
4:48
4122
U14W: 45.
99.
Voegtli Giulia
05
Buchrain
LC Luzern
10:08
+2:41
4:49
4105
U18W: 18.
100.
Bischoff Cécile
10
Seelisberg
LA Nidwalden
10:09
+2:42
4:49
4013
U14W: 46.
Seite 1 von 2
(163 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2022
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 41ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×