de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2022
Resultate
11 °C
Datum:
17.09.2022
Höchsttemperatur:
10.9 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
4.3 km/h
Niederschlag:
6 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
Overall 21.1km + 9.3km Teamstaffel
21.1km W U20
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75
21.1km M U20
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic-Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Deutschland
Frankreich
Irland
Israel
Italien
Kanada
Kenia
Liechtenstein
Luxemburg
Neuseeland
Niederlande
Österreich
Polen
Schweden
Schweiz
Singapur
Slowakei
Spanien
Tschechien
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
21.1km M 20
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Tabarach Elvis Chebor
97
Kenia
1:03:45
--
3:01
24
1.
2.
Noti Luca
95
Bern
STBern
1:05:44
+1:59
3:06
21
2.
3.
Gächter Janis
96
Niederurnen
LAV Glarus
1:09:49
+6:04
3:18
23
5.
4.
Woodroffe Andrew
93
Grossbritannien
3star cats Wallisellen
1:10:18
+6:33
3:19
27
7.
5.
Besson Phil
94
Thalwil
TV Thalwil
1:13:09
+9:24
3:28
1115
11.
6.
Ott Marcel
95
Wallisellen
TV Oerlikon
1:13:59
+10:14
3:30
1114
12.
7.
Hanselmann Jannis
99
Urdorf
ASVZ
1:14:24
+10:39
3:31
1015
13.
8.
Helfenstein Jan
93
Zürich
Worst Pace Scenario
1:17:11
+13:26
3:39
1120
20.
9.
Fazekas Siro
97
Wallisellen
TV Oerlikon
1:18:11
+14:26
3:42
1113
23.
10.
Hegner Daniel
00
Buttikon SZ
TSV Galgenen
1:19:06
+15:21
3:44
1109
26.
11.
Mohamed Adan
01
Zürich
THSN Running Team
1:19:48
+16:03
3:46
1009
33.
12.
Widmaier Philip
96
Zürich
1:20:35
+16:50
3:49
1288
38.
13.
Requena Arnau
97
Zürich
Centrum OK
1:20:44
+16:59
3:49
1021
41.
14.
Wüthrich Felix
96
Zürich
ASVZ
1:21:09
+17:24
3:50
41158
44.
15.
Beltrami Cédric
95
Bonstetten
1:21:52
+18:07
3:52
1132
49.
16.
Fasler Silvio
96
Dällikon
Sportverein Dällikon
1:23:23
+19:38
3:57
1096
58.
17.
Wegmann Tim
93
Zürich
trigether
1:23:39
+19:54
3:57
1105
63.
18.
Mülli Miro
02
Egg
1:23:50
+20:05
3:58
41219
66.
19.
Kuster Fabian
96
Zürich
1:23:57
+20:12
3:58
1212
67.
20.
Hügli Lukas
99
Langenthal
LV Langenthal
1:24:31
+20:46
4:00
1063
74.
21.
Hörster Luca
94
Kreuzlingen
1:24:42
+20:57
4:00
1192
75.
22.
Brügger Koni
96
Winterthur
TV Hegi
1:24:48
+21:03
4:01
1110
77.
23.
Joho Severin
01
Männedorf
1:25:18
+21:33
4:02
3227
79.
24.
Stampfli William
95
Weinfelden
1:25:44
+21:59
4:03
1266
83.
25.
Noce Mattia
96
Zürich
1:26:38
+22:53
4:06
1234
104.
26.
Spielmann Simon
94
St. Gallen
612run / LG TV Teufen
1:26:42
+22:57
4:06
1012
106.
27.
Gherense Tesfalem
94
Winterthur
1:26:43
+22:58
4:06
1178
107.
28.
Schäfer Thomas
01
Meilen
LC Meilen
1:26:51
+23:06
4:06
1036
110.
29.
Rieser Simon
94
Winterthur
1:27:10
+23:25
4:07
1248
117.
30.
Trüssel Nicolas
93
Zürich
1:28:02
+24:17
4:10
1281
133.
31.
Stillhard-Suárez Aaron
96
Bütschwil
1:28:04
+24:19
4:10
41215
134.
32.
Leumann Sammy
95
Weisslingen
1:28:22
+24:37
4:11
4129
136.
33.
Nef Andreas
95
Kreuzlingen
1:28:57
+25:12
4:12
1231
153.
34.
Eudine Julien
98
Zürich
1:30:16
+26:31
4:16
1163
185.
35.
Zellweger Patrick
94
Olten
1:30:41
+26:56
4:17
1293
198.
36.
Flückiger Severin
02
Zürich
TV Altstetten
1:31:09
+27:24
4:19
3083
208.
37.
Wymann Fabian
95
Regensdorf
1:31:16
+27:31
4:19
3391
209.
38.
Hofer Lukas
95
Dürnten
1:31:18
+27:33
4:19
1189
210.
39.
Martin Nando
00
Steinhausen
1:31:23
+27:38
4:19
3264
214.
40.
Kaufmann Reto
94
Zürich
1:31:33
+27:48
4:20
41213
220.
41.
Burger Jonny
95
Zürich
1:31:41
+27:56
4:20
2116
223.
42.
Stehlin Jonas
00
Wetzikon ZH
1:31:53
+28:08
4:21
1268
229.
43.
Hofstetter Andrin
96
Eschenbach
1:31:54
+28:09
4:21
3209
230.
44.
Rutz Marvin
99
Effretikon
1:31:57
+28:12
4:21
41289
231.
45.
Aeberli Roger
96
Aeugstertal
1:32:02
+28:17
4:21
41001
232.
46.
Braun Philippe
94
Embrach
1:32:38
+28:53
4:23
2113
245.
47.
Wehrli Daniel
97
Zürich
1:32:39
+28:54
4:23
7360
246.
48.
Weidner Moritz
02
Lostorf
1:33:02
+29:17
4:24
4493
253.
49.
Huser Tino
93
Wetzikon Zh
1:33:54
+30:09
4:27
2178
278.
50.
Grob Amadeo Elia
98
Zürich
1:33:56
+30:11
4:27
2153
279.
51.
Portmann Christian
93
Zürich
1:33:56
+30:11
4:27
1244
281.
52.
Morgenthaler Christoph
95
Attelwil
1:34:03
+30:18
4:27
41038
288.
53.
Schlatter Demian
94
Dachsen
1:34:25
+30:40
4:28
3335
308.
54.
Hofmänner Janis
02
Zürich
1:34:26
+30:41
4:28
2166
310.
55.
Startnummer 41263
00
1:34:51
+31:06
4:29
41263
320.
56.
Hefti Ruben
94
Weinfelden
1:34:54
+31:09
4:29
3202
322.
57.
Soler Andrin
93
Zürich
1:35:25
+31:40
4:31
2269
345.
58.
Kendall Jack
97
Altendorf
1:35:44
+31:59
4:32
6327
360.
59.
Frosch Marvin
99
Winterthur
1:35:55
+32:10
4:32
3176
366.
60.
Widmer Denton
94
Uster
1:36:02
+32:17
4:33
2298
369.
61.
Stähli Marcel
93
Winterthur
1:36:07
+32:22
4:33
1265
370.
62.
Morlet Guillaume
97
Zürich
trigether
1:36:09
+32:24
4:33
6083
372.
63.
Meier Marcel
97
Bern
1:36:11
+32:26
4:33
5034
373.
64.
Jorg Andreas
96
Zürich
1:36:36
+32:51
4:34
2183
383.
65.
Thoma Luca
93
Basel
Schmölli Boys 6
1:36:42
+32:57
4:34
2901
390.
66.
Pflaum Samuel
97
Zürich
1:37:01
+33:16
4:35
3298
405.
67.
Grolimund Christian
96
Beinwil SO
1:37:53
+34:08
4:38
3191
427.
68.
Peyer Fabio
95
Boll
Woo Lifestyle Team
1:38:20
+34:35
4:39
3089
448.
69.
Schöni Robin
96
Häuslenen
1:38:25
+34:40
4:39
4415
452.
70.
Fiebig Martin
94
Zürich
1:38:28
+34:43
4:40
2140
456.
71.
Von philipsborn Marco
02
Binz
Fc Maur
1:38:30
+34:45
4:40
2015
457.
72.
Throm Alexander
98
Zürich
1:38:31
+34:46
4:40
2282
460.
73.
Guiso Adriano
93
Wädenswil
1:38:38
+34:53
4:40
7175
464.
74.
Zürcher Luca
93
Oberglatt ZH
1:39:16
+35:31
4:42
3398
487.
75.
Lomic Simon
93
Zurich
1:39:22
+35:37
4:42
41198
490.
76.
Leu Marc
00
Forch
1:39:35
+35:50
4:43
1216
498.
77.
Döring Jonas
98
Stetten AG
1:39:48
+36:03
4:43
4173
513.
78.
Sprecher Cyril
98
Winterthur
1:40:05
+36:20
4:44
3361
528.
79.
Deilmann Philipp
98
Zürich
1:40:09
+36:24
4:44
6169
532.
80.
Brunner Niclas
96
Spreitenbach
1:40:13
+36:28
4:45
41309
536.
81.
Schwender Fabian
94
Wallisellen
1:40:14
+36:29
4:45
4422
537.
82.
Pleus Sascha
94
Zürich
1:40:17
+36:32
4:45
2913
539.
83.
Pfister Corentin
96
Zürich
1:40:32
+36:47
4:45
41238
548.
84.
Zeller Calvin
98
Jona
FC Eschenbach
1:40:45
+37:00
4:46
5902
558.
85.
Higgins Marc
96
Zürich
1:40:53
+37:08
4:46
41237
560.
86.
Schwarz Felix
96
Zürich
1:40:53
+37:08
4:46
6521
561.
87.
Jahangiri Farhad
97
Wil SG
1:41:11
+37:26
4:47
1200
574.
88.
Correa Steven
93
Zürich
1:41:19
+37:34
4:48
41231
578.
89.
Orriols Gerard
96
Zürich
1:41:19
+37:34
4:48
41252
579.
90.
Sauter Jerome
02
Ebmatingen
1:41:24
+37:39
4:48
2254
583.
91.
Wegmann Ivo
94
Uster
1:41:25
+37:40
4:48
41332
584.
92.
Dressler Alexander
96
Bassersdorf
1:41:32
+37:47
4:48
3153
591.
93.
Geiger Andri
00
Dättwil
1:41:35
+37:50
4:48
4224
595.
94.
Stolz Severin
94
St. Gallen
1:41:36
+37:51
4:48
3371
596.
95.
Shanmugaratnam Vithujan
95
Dübendorf
1:41:39
+37:54
4:49
1259
599.
96.
Derungs Cla Riet
97
Winterthur
1:41:45
+38:00
4:49
2130
604.
97.
Landtwing Jérôme
98
Zürich
1:42:05
+38:20
4:50
2200
621.
98.
Hug Raphael
98
Fällanden
1:42:17
+38:32
4:50
4268
632.
99.
Felder Patrick
94
Hildisrieden
1:42:19
+38:34
4:50
41135
635.
100.
Brun Roman
96
Rüti
1:42:20
+38:35
4:51
3126
636.
Seite 1 von 4
(390 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×