de
|
fr
|
en
Chäsitzerlouf 2023
Resultate
17 °C
Datum:
29.04.2023
Höchsttemperatur:
16.9 °C
Tiefsttemperatur:
11.2 °C
Wind:
1.4 km/h
Niederschlag:
8 mm
Datenquelle
Standort: Kehrsatz, 572 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Overall Kurzlauf, 4.2km Frauen
Overall Kurzlauf, 4.2km Männer
Fischspurt Top 10 Frauen
Fischspurt Top 10 Männer
Frauen U20 12km
Frauen F20 12km
Frauen F30 12km
Frauen F40 12km
Frauen F50 12km
Frauen F60 12km
Frauen F70 12km
Männer U20 12km
Männer M20 12km
Männer M30 12km
Männer M40 12km
Männer M50 12km
Männer M60 12km
Männer M70 12km
Mädchen U14 4.2km
Mädchen U16 4.2km
Mädchen U18 4.2km
Frauen 4.2km
Knaben U14 4.2km
Knaben U16 4.2km
Knaben U18 4.2km
Männer 4.2km
Mädchen U12 1.9km
Knaben U12 1.9km
Mikados Mädchen 1.9km
Mikados Knaben 1.9km
Pingus Mädchen 500m
Pingus Knaben 500m
Muki/Vaki 500m
Walking/Nordic-Walking, 12km
Walking/Nordic-Walking, 5.5km
Schulen Kehrsatz
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Schweiz
Tschechien
Vereinigte Staaten
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
101.
Heiniger Markus
68
Niederscherli
Lb-training
53:34
+13:32
4:27
2074
M50: 25.
102.
Kobel Ueli
70
Affoltern im Emmental
Pacemaker
53:35
+13:33
4:27
635
M50: 26.
103.
Wüthrich Thomas
60
Oberdiessbach
Lauftreff Thun
53:42
+13:40
4:28
940
M60: 4.
104.
Walpen Marco
74
Kehrsatz
53:45
+13:43
4:28
908
M40: 29.
105.
Stadler Jüeg
69
Belp
53:48
+13:46
4:28
852
M50: 27.
106.
Tsogidis Alex
75
All Blacks Thun
53:48
+13:46
4:28
888
M40: 30.
107.
Gosteli Luca
90
Bern
Obstberger Rennbrote ORB
54:01
+13:59
4:30
531
M30: 33.
108.
Zenger Marco
81
Wattenwil
Tripl3
54:13
+14:11
4:31
955
M40: 31.
109.
Gerber Stefan
77
Niederönz
Ingold rönners
54:32
+14:30
4:32
2255
M40: 32.
110.
Gerber Markus
60
Rüfenacht BE
gerbersport
54:35
+14:33
4:32
517
M60: 5.
111.
Gauch Jean-marc
64
Villars-sur-Glâne
54:53
+14:51
4:34
509
M50: 28.
112.
Allaire Jacob
05
Erlach
54:56
+14:54
4:34
343
MU20: 4.
113.
Frey Dominic
78
Münsingen
55:16
+15:14
4:36
497
M40: 33.
114.
Schärz Daniel
72
Thun
55:24
+15:22
4:36
802
M50: 29.
115.
Schild Urs
54
Sigriswil
eiger sport unterseen
55:27
+15:25
4:37
2011
M60: 6.
116.
Reber Thomas
83
Belp
Kuunis / 3athlon Bern
55:29
+15:27
4:37
2014
M40: 34.
117.
Weissmüller Markus
60
Neuenegg
Loufträff Neuenegg
55:29
+15:27
4:37
918
M60: 7.
118.
Müller Dominik
69
Bern
Team Leyiani
55:35
+15:33
4:37
711
M50: 30.
119.
Nanson Bill
62
Bäriswil BE
55:39
+15:37
4:38
716
M60: 8.
120.
Kummli Claudio
78
Bern
55:44
+15:42
4:38
658
M40: 35.
121.
Kraft Sebastian
04
Aeschlen ob Gunten
55:50
+15:48
4:39
645
MU20: 5.
122.
Renggli Simon
81
Belp
55:54
+15:52
4:39
746
M40: 36.
123.
Zbinden Martin
86
Gasel
Massage Köniz
55:54
+15:52
4:39
952
M30: 34.
124.
Marthaler Thomas
82
Kehrsatz
56:03
+16:01
4:40
690
M40: 37.
125.
Lauber Emanuel
80
Belp
Riedli Runners
56:12
+16:10
4:40
2025
M40: 38.
126.
Wyss Roland
66
Bern
56:15
+16:13
4:41
947
M50: 31.
127.
Fahrni Patric
89
Belp
#skinfitcrew
56:18
+16:16
4:41
474
M30: 35.
128.
Sauerstein Matthias
81
Niederwangen BE
56:21
+16:19
4:41
787
M40: 39.
129.
Gassmann Stefan
76
Herbligen
56:25
+16:23
4:42
508
M40: 40.
130.
Seiler Kevin
90
Burgdorf
56:29
+16:27
4:42
845
M30: 36.
131.
Raviscioni Silvio
65
All Blacks Thun
56:32
+16:30
4:42
743
M50: 32.
132.
Gyger Franz
68
Steffisburg
56:34
+16:32
4:42
2220
M50: 33.
133.
Christen Oliver
93
Köniz
56:34
+16:32
4:42
442
M30: 37.
134.
von Au Dominic
91
Hindelbank
LB-Training
56:36
+16:34
4:42
2050
M30: 38.
135.
Bezençon Robin
82
Längenbühl
56:37
+16:35
4:43
385
M40: 41.
136.
Walker Manuel
81
Belp
All Blacks Thun
56:45
+16:43
4:43
907
M40: 42.
137.
Fattinger Nicolas
88
Liebefeld
56:46
+16:44
4:43
477
M30: 39.
138.
Wiederkehr Daniel
71
Bremgarten
56:49
+16:47
4:44
2023
M50: 34.
139.
Von Känel Christoph
59
All Blacks Thun
56:55
+16:53
4:44
903
M60: 9.
140.
Steck Daniel
63
Wabern
57:08
+17:06
4:45
2244
M60: 10.
141.
Löffler Otto
58
Gwatt
All Blacks Thun
57:14
+17:12
4:46
677
M60: 11.
142.
Bläsi Siegfried
70
Unterseen
57:24
+17:22
4:46
2217
M50: 35.
143.
Curien Nicolas
73
Bern
57:27
+17:25
4:47
444
M50: 36.
144.
Flück Thomas
64
Oberburg
57:30
+17:28
4:47
2219
M50: 37.
145.
Wüthrich Stefan
94
Länggasse
57:36
+17:34
4:47
2053
M20: 11.
146.
Rohrbach Marco
71
Rubigen
All Blacks Thun
58:08
+18:06
4:50
765
M50: 38.
147.
Maurer Benjamin
00
Spiez
58:10
+18:08
4:50
698
M20: 12.
148.
Fischer Daniel
96
Bern
Fitnessklub Kehrsatz
58:13
+18:11
4:51
483
M20: 13.
149.
Gempeler Patrick
79
All Blacks Thun
58:21
+18:19
4:51
515
M40: 43.
150.
Zurbriggen Alain
81
Thun
58:21
+18:19
4:51
969
M40: 44.
151.
Gerber Stefan
81
Steffisburg
58:23
+18:21
4:51
521
M40: 45.
152.
Kissling Mathias
00
Bönigen
58:24
+18:22
4:51
632
M20: 14.
153.
Ehrler Guy
78
Bern
STB B
58:48
+18:46
4:53
2065
M40: 46.
154.
Bruni Mauro
56
Zollikofen
arcowo runners
58:58
+18:56
4:54
415
M60: 12.
155.
Moser Martin
74
Liebefeld
59:00
+18:58
4:54
708
M40: 47.
156.
Flück Dominique
95
Bern
59:05
+19:03
4:55
488
M20: 15.
157.
Novak Jakub
82
Kehrsatz
59:14
+19:12
4:56
720
M40: 48.
158.
Wüthrich Pascal
90
Liebefeld
59:16
+19:14
4:56
2052
M30: 40.
159.
Kulazhanka Alexei
94
Bern
Lactate Lollipops
59:17
+19:15
4:56
653
M20: 16.
160.
Bigler Alfred
62
Bäriswil BE
Pacemaker
59:19
+19:17
4:56
389
M60: 13.
161.
Luder Gere
68
Bern
59:20
+19:18
4:56
2036
M50: 39.
162.
Delévaux Peter
68
Steffisburg
59:21
+19:19
4:56
455
M50: 40.
163.
Bühlmann Thomas
81
Spiegel b. Bern
59:29
+19:27
4:57
420
M40: 49.
164.
Kollmeier Till Bertram
93
Kehrsatz
59:36
+19:34
4:57
643
M30: 41.
165.
Fischer Roland
62
Bern
STB B
59:45
+19:43
4:58
486
M60: 14.
166.
Steiner Jonas
89
Bern
1:00:14
+20:12
5:01
864
M30: 42.
167.
Wüthrich Martin
86
Wabern
1:00:15
+20:13
5:01
939
M30: 43.
168.
Schütz Jonas
85
Thun
1:00:32
+20:30
5:02
835
M30: 44.
169.
Andrade Julian
93
Gwatt
1:00:39
+20:37
5:03
353
M30: 45.
170.
Marbach Joël
78
Kehrsatz
1:00:41
+20:39
5:03
686
M40: 50.
171.
Lenz Oliver
93
Bern
Kryptocados
1:00:56
+20:54
5:04
666
M30: 46.
172.
Herzog Beat
78
Bätterkinden
Nordic Walkinggruppe Bätterkinden
1:00:56
+20:54
5:04
575
M40: 51.
173.
Deublein Markus
79
Zürich
1:01:01
+20:59
5:05
456
M40: 52.
174.
Leimgruber Dominik
79
Bern
1:01:05
+21:03
5:05
2057
M40: 53.
175.
Brönnimann Lars
84
Flims Waldhaus
1:01:17
+21:15
5:06
2064
M30: 47.
176.
Kronig Karl
57
Bern
STB Running
1:01:17
+21:15
5:06
650
M60: 15.
177.
Benz Nicola
89
Spiez
1:01:26
+21:24
5:07
376
M30: 48.
178.
Gilgen Oliver
90
Worben
1:01:26
+21:24
5:07
526
M30: 49.
179.
Schwab Bernhard
76
Kehrsatz
1:01:29
+21:27
5:07
839
M40: 54.
180.
Albert David
72
Bern
1:01:30
+21:28
5:07
2223
M50: 41.
181.
Bébié Nicolas
81
Thun
1:01:35
+21:33
5:07
371
M40: 55.
182.
Teixeira Joao Paulo
84
Hasle bei Burgdorf
1:01:37
+21:35
5:08
883
M30: 50.
183.
Pfister Simon
83
Enggistein
windschätteler
1:01:48
+21:46
5:08
731
M40: 56.
184.
Betschart Diego
86
Ostermundigen
windschätteler
1:01:49
+21:47
5:09
382
M30: 51.
185.
Mätzler Manuel
89
Kehrsatz
1:01:50
+21:48
5:09
2214
M30: 52.
186.
Jauernig Gunther
68
Köniz
1:02:11
+22:09
5:10
2227
M50: 42.
187.
Giezendanner Thomas
62
Wabern
1:02:14
+22:12
5:11
525
M60: 16.
188.
Jaquier Nathan
06
Neyruz
1:02:22
+22:20
5:11
611
MU20: 6.
189.
Grau Marc
77
Messen
1:02:28
+22:26
5:12
537
M40: 57.
190.
Ribeli Manuel
72
Grossaffoltern
1:02:31
+22:29
5:12
755
M50: 43.
191.
Torche Julien
90
Sévaz
1:02:31
+22:29
5:12
2066
M30: 53.
192.
Britt Andreas
68
Bern
1:02:31
+22:29
5:12
412
M50: 44.
193.
Schûrch Mathias
87
Steffisburg
1:02:35
+22:33
5:12
833
M30: 54.
194.
Binz Thomas
75
Diepoldsau
1:02:38
+22:36
5:13
75
M40: 58.
195.
Tanner René
75
Hochdorf
Lauftreff Zug
1:02:46
+22:44
5:13
881
M40: 59.
196.
Rathore Shakti
87
Rümligen
1:02:49
+22:47
5:14
742
M30: 55.
197.
Walther Andreas
73
Toffen
1:02:55
+22:53
5:14
2003
M50: 45.
198.
Brélaz Daniel
76
Bern
1:02:56
+22:54
5:14
2079
M40: 60.
199.
Schütz Hanspeter
75
Blumenstein
1:03:00
+22:58
5:14
834
M40: 61.
200.
Hübscher Walter
56
Liebefeld
1:03:03
+23:01
5:15
589
M60: 17.
Seite 2 von 4
(378 Teilnehmende)
Chäsitzerlouf 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
Verarbeitungszeit: 41ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×