de
|
fr
|
en
Bremgarter Reusslauf 2022
Resultate
8 °C
Datum:
19.02.2022
Höchsttemperatur:
7.8 °C
Tiefsttemperatur:
1.1 °C
Wind:
5.5 km/h
Niederschlag:
0.1 mm
Datenquelle
Standort: Bremgarten, 389 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 11km Running Frauen
Overall 11km Running Männer
Overall 6.6km Kurzstrecke Frauen
Overall 6.6km Kurzstrecke Männer
11km Frauen F20
11km Frauen F30
11km Frauen F40
11km Frauen F50
11km Frauen F60
11km Frauen F70
11km Männer M20
11km Männer M30
11km Männer M40
11km Männer M50
11km Männer M60
11km Männer M70
6.6km Juniorinnen U18
6.6km Juniorinnen U20
6.6km Frauen
6.6km Junioren U18
6.6km Junioren U20
6.6km Männer
11km Walking/Nordic-Walking
11km Run for Fun (ohne Rangliste)
2.1km Mädchen U14
2.1km Mädchen U16
2.1km Knaben U14
2.1km Knaben U16
1.3km Mädchen U10
1.3km Mädchen U12
1.3km Knaben U10
1.3km Knaben U12
0.5km Mädchen U06
0.5km Mädchen U08
0.5km Knaben U06
0.5km Knaben U08
Firmenwertung 11km Running
Firmenwertung 6.6km Kurzstrecke
Jugendwertung
Teamwertung Kindergarten
Teamwertung Unterstufen (1./2. Klasse)
Teamwertung Mittelstufen (3./4. Klasse)
Teamwertung Mittelstufen (5./6. Klasse)
Kindergarten Mädchen
Kindergarten Knaben
Unterstufen (1./2. Klasse) Mädchen
Unterstufen (1./2. Klasse) Knaben
Mittelstufen (3./4. Klasse) Mädchen
Mittelstufen (3./4. Klasse) Knaben
Mittelstufen (5./6. Klasse) Mädchen
Mittelstufen (5./6. Klasse) Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Italien
Liechtenstein
Niederlande
Polen
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
11km Frauen F30
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Maurer Melanie
88
Hindelbank
steadystate.ch
38:05
--
3:27
2257
2.
2.
Gantner Michèle
89
Flums
40:06
+2:01
3:38
1846
5.
3.
Nagel-Wallimann Doris
83
Hünenberg
Laufgruppe Cham
40:49
+2:44
3:42
2342
7.
4.
Colledge Flora
86
Ebikon
43:36
+5:31
3:57
1703
13.
5.
Miglar Lina
88
Wallisellen
TG Hatten
43:39
+5:34
3:58
2301
14.
6.
Knuchel Melanie
90
Neuhausen
44:22
+6:17
4:01
2121
16.
7.
Gendotti Sabrina
83
Massagno
Frecce gialle Malcantone
47:06
+9:01
4:16
1864
26.
8.
Schaer Barbara
83
Uster
47:13
+9:08
4:17
2524
30.
9.
Steiger Mirjam
85
Herisau
47:36
+9:31
4:19
2642
34.
10.
Fuhrmann Marlen
84
Kleindöttingen
LG Hohenfels/LG07
47:55
+9:50
4:21
1835
36.
11.
Solari Mara
89
Bellinzona
RC Bellinzona
48:33
+10:28
4:24
3014
41.
12.
Turnbach Heather
85
Zürich
48:55
+10:50
4:26
3084
45.
13.
Roer Katharina
84
Strengelbach
49:01
+10:56
4:27
2476
47.
14.
Ulmer Cornelia
83
Fahrni
49:26
+11:21
4:29
3097
51.
15.
Walti Romana
87
Bünzen
49:43
+11:38
4:31
2790
53.
16.
Steinbach Lydia
91
Birmenstorf AG
CNN
50:08
+12:03
4:33
2644
56.
17.
Hartmann Nathalie
91
Eggenwil
TV Oerlikon
50:17
+12:12
4:34
1953
58.
18.
Lees-Bussemas Lena
88
Verl
50:44
+12:39
4:36
2186
68.
19.
Müller Julia
89
Füllinsdorf
3bike.ch
51:00
+12:55
4:38
2330
73.
20.
Mullen Sarah
88
Zürich
TV Unterstrass
51:58
+13:53
4:43
2320
77.
21.
Jenny Corinne
92
Sursee
Tri Sursee
52:06
+14:01
4:44
2070
78.
22.
Byland Ornella
89
Aarau Rohr
52:33
+14:28
4:46
1685
84.
23.
Torriani Deborah
86
Ittigen
D&D
52:42
+14:37
4:47
2716
87.
24.
Maggi Laura
87
Lugano
52:42
+14:37
4:47
2230
88.
25.
Hess Petra
88
Thalheim AG
53:26
+15:21
4:51
1995
94.
26.
Gerber Barbara
84
Zufikon
53:35
+15:30
4:52
1866
98.
27.
Liechti Iris
84
Wangenried
53:38
+15:33
4:52
2203
101.
28.
Mathys Salome
84
Bern
Tri-Team Calanda
54:08
+16:03
4:55
2253
104.
29.
Wirth Andrea
88
Zuerich
54:15
+16:10
4:55
2826
107.
30.
Wallimann Andrea
83
Jonen
54:28
+16:23
4:57
2785
109.
31.
Schölly Deborah
88
Brugg AG
54:59
+16:54
4:59
2569
113.
32.
Coray Tanja
89
Zürich
55:27
+17:22
5:02
3079
122.
33.
Bono Geraldine
92
Zürich
56:39
+18:34
5:08
1638
140.
34.
Harmouche Garcia Sara
92
Zürich
57:03
+18:58
5:11
1950
143.
35.
Krauer Tanja
85
Ennetbürgen
57:08
+19:03
5:11
2153
145.
36.
Sigl Andrea
83
Bremgarten AG
57:39
+19:34
5:14
3028
151.
37.
Imfeld Nadine
87
Nottwil
58:05
+20:00
5:16
2605
155.
38.
Ekdahl Malin
87
Aarau
58:09
+20:04
5:17
1754
156.
39.
Salvisberg Sabrina
90
Basel
58:30
+20:25
5:19
2515
160.
40.
Zürcher Barbara
86
Uster
58:45
+20:40
5:20
2879
162.
41.
Fritsche Jasmin
83
Grüt
58:50
+20:45
5:20
1829
164.
42.
Beier Melanie
88
Aettenschwil
59:17
+21:12
5:23
1587
172.
43.
Renggli Tiziana
89
Urswil
1:00:55
+22:50
5:32
2450
187.
44.
Roth Nicole
92
Bremgarten AG
1:01:24
+23:19
5:34
50083
192.
45.
Angehrn Sabrina
88
Wangenried
1:01:46
+23:41
5:36
1532
196.
46.
Peter Vanessa
92
Ebikon
1:02:27
+24:22
5:40
2408
204.
47.
Jaquenod Pauline
90
Zürich
1:02:58
+24:53
5:43
3088
209.
48.
Rodrigues Célia
83
Zürich
1:02:58
+24:53
5:43
2473
210.
49.
Widmer Karin
88
Oberkulm
1:04:11
+26:06
5:50
2813
225.
50.
Bryner Angela
92
Zofingen
1:04:27
+26:22
5:51
1656
231.
51.
Strebel Tanja
87
Muri AG
1:04:41
+26:36
5:52
2669
234.
52.
Bützberger Sybille
86
Rütihof
1:05:27
+27:22
5:56
1684
243.
53.
Buser Nathalie
89
Bern
1:06:23
+28:18
6:02
3100
251.
54.
Koch Albina
88
Dübendorf
1:08:45
+30:40
6:14
3070
269.
55.
Haag Beatrice
89
Vorderthal
1:10:36
+32:31
6:25
3062
279.
56.
Peter Andrea
89
Neuenkirch
1:13:19
+35:14
6:39
2404
286.
57.
Siegenthaler Bettina
88
Riedholz
1:21:02
+42:57
7:21
3080
298.
DNS
Abicht Berit
88
Engelberg
1506
Abt Simone
83
Langenthal
1509
Bienz Sabrina
83
Schwerzenbach
1604
Krähenbühl Sabine
89
Aeschi
LV Langenthal
2149
Larooij Wigerdina
92
Zürich
2185
Nydegger Christina
83
Villigen
2378
Roy Susanne
90
Winterthur
2493
Sägesser Larissa Andrea
88
Zürich
2510
(65 Teilnehmende)
Bremgarter Reusslauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×