de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2022
Resultate
14 °C
Datum:
30.04.2022
Höchsttemperatur:
13.5 °C
Tiefsttemperatur:
7.3 °C
Wind:
3.0 km/h
Niederschlag:
3.7 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Australien
Deutschland
Eritrea
Finnland
Frankreich
Indien
Irak
Kroatien
Kuwait
Liechtenstein
Norwegen
Österreich
Polen
Rumänien
Schweiz
Slowenien
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Musegg Classic Frauen
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
101.
Salzmann Sina
99
Bern
39:34
+14:46
5:39
1334
F20: 49.
102.
Arnet Rebecca
97
Rotkreuz
39:36
+14:48
5:39
1053
F20: 50.
103.
Neuhold Rebecca
96
Luzern
Stadt Luzern
39:42
+14:54
5:40
1021
F20: 51.
104.
Kipfer Silja
97
Herzogenbuchsee
39:44
+14:56
5:40
1219
F20: 52.
105.
Steinmann Nadine
97
Reiden
39:58
+15:10
5:42
1369
F20: 53.
106.
Wehrli Iris
80
Aarau
39:59
+15:11
5:42
1410
F40: 15.
107.
Grob Dominique
95
Kefikon
40:01
+15:13
5:42
40081
F20: 54.
108.
Abegg Monica
59
Uetikon am See
40:01
+15:13
5:42
1439
F60: 6.
109.
Unternährer Delia
93
Luzern
40:07
+15:19
5:43
1391
F20: 55.
110.
Zenklusen Romina
92
Fribourg
40:09
+15:21
5:44
1433
F30: 24.
111.
Bertocchi Cynthia
96
Luzern
40:09
+15:21
5:44
1076
F20: 56.
112.
Trüeb Marina
93
Seon
40:18
+15:30
5:45
1387
F20: 57.
113.
Hess Karin
96
Alpnach Dorf
40:21
+15:33
5:45
1185
F20: 58.
114.
Moser Sonja
87
Hochdorf
40:22
+15:34
5:45
1277
F30: 25.
115.
Kim Serena (Hyunsook)
77
Ebikon
Bangkok Runners
40:27
+15:39
5:46
40003
F40: 16.
116.
Eigenmann Seraina
00
Basel
40:31
+15:43
5:47
1133
F20: 59.
117.
Nigg Laura
80
Zürich
40:40
+15:52
5:48
40204
F40: 17.
118.
Marti Nora
97
Aarau
40:43
+15:55
5:48
1262
F20: 60.
119.
Peter Vanessa
92
Ebikon
40:48
+16:00
5:49
1303
F30: 26.
120.
Birrer Sabrina
85
Luzern
40:49
+16:01
5:49
1445
F30: 27.
121.
Ruckstuhl Regina
75
Wil SG
40:49
+16:01
5:49
1328
F40: 18.
122.
Albisser Doris
60
Ruswil
40:56
+16:08
5:50
1042
F60: 7.
123.
Pfister Rita
76
Erlinsbach SO
40:56
+16:08
5:50
1305
F40: 19.
124.
Paschos Teresa
80
Nänikon
40:59
+16:11
5:51
1297
F40: 20.
125.
Bärtsch Sonja
84
Inwil
41:00
+16:12
5:51
1067
F30: 28.
126.
Georgakis Vicky
78
Zürich
41:01
+16:13
5:51
1163
F40: 21.
127.
Kiefer Melinda
01
Villnachern
41:34
+16:46
5:56
1472
F20: 61.
128.
Krauer Monika
67
Neuenkirch
41:39
+16:51
5:56
1228
F50: 11.
129.
Ming-von Bergen Sonja
71
Lungern
41:39
+16:51
5:56
1275
F50: 12.
130.
Knausz Jlona
96
Hergiswil NW
41:42
+16:54
5:57
1223
F20: 62.
131.
Imbach Andrea
91
Kastanienbaum
41:54
+17:06
5:59
1201
F30: 29.
132.
Hunkeler Nina
90
Luzern
41:56
+17:08
5:59
1194
F30: 30.
133.
Hunkeler Nora
92
Luzern
41:56
+17:08
5:59
1195
F30: 31.
134.
Niederberger Manuela
80
Luzern
42:01
+17:13
6:00
1288
F40: 22.
135.
Bolfing Sabine
76
Ebikon
42:07
+17:19
6:00
1087
F40: 23.
136.
Ledermann Christine
87
Unterengstringen
42:15
+17:27
6:02
1241
F30: 32.
137.
Gabriel Fabienne
87
Ennetbürgen
42:20
+17:32
6:02
1158
F30: 33.
138.
Imhof Charlotte
90
Clarens
42:21
+17:33
6:02
1203
F30: 34.
139.
Hottelier Laura
95
St. Gallen
42:21
+17:33
6:02
1192
F20: 63.
140.
Kaiser Lisa
94
Luzern
42:29
+17:41
6:04
1213
F20: 64.
141.
Kofferath Doris
81
Zollikon
42:29
+17:41
6:04
1225
F40: 24.
142.
Mostowfi Sandra
79
Zürich
Verein Blind-Jogging
42:43
+17:55
6:06
40076
F40: 25.
143.
Kägi Maja
61
Kefikon
42:48
+18:00
6:06
40082
F60: 8.
144.
Blanckenberg Leshiha
96
Beckenried
42:48
+18:00
6:06
1083
F20: 65.
145.
Trantova Gabriela
90
Luzern
Wednesdays for Endurance
42:51
+18:03
6:07
1039
F30: 35.
146.
Eggerschwiler Christina
76
Obernau
42:51
+18:03
6:07
1131
F40: 26.
147.
Nylander Julia
91
Luzern
Wednesdays for Endurance
42:52
+18:04
6:07
1037
F30: 36.
148.
Christen Fabienne
01
Altdorf UR
43:29
+18:41
6:12
1107
F20: 66.
149.
Schleicher Nadine
75
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
43:30
+18:42
6:12
1007
F40: 27.
150.
Bühlmann Karin
87
Luzern
43:39
+18:51
6:14
1100
F30: 37.
151.
Gurschler Franziska
97
Triesen
43:56
+19:08
6:16
1466
F20: 67.
152.
Martinez Danaë
99
Emmenbrücke
43:58
+19:10
6:16
1264
F20: 68.
153.
Kuster Lea
91
Luzern
43:59
+19:11
6:16
40160
F30: 38.
154.
Furrer Mirjam
94
Luzern
44:10
+19:22
6:18
1459
F20: 69.
155.
Zehnder Anna-Katharina
96
Zürich
44:16
+19:28
6:19
1509
F20: 70.
156.
Dorado Suela Ana
98
Luzern
44:19
+19:31
6:19
1127
F20: 71.
157.
Häberli Sandra
82
Meggen
Triathlon Club Hergiswil
44:32
+19:44
6:21
1467
F40: 28.
158.
Hofer Nadja
93
Basel
44:39
+19:51
6:22
40100
F20: 72.
159.
Djukic Danijela
90
Niederwangen BE
44:39
+19:51
6:22
1124
F30: 39.
160.
Willms Anja
88
Luzern
44:42
+19:54
6:23
1422
F30: 40.
161.
Fiala Elisa
86
Luzern
44:42
+19:54
6:23
1149
F30: 41.
162.
Kroll Christina
87
Luzern
44:43
+19:55
6:23
1230
F30: 42.
163.
Stephan Tamara
94
Kriens
44:43
+19:55
6:23
1370
F20: 73.
164.
Peters Jenny
86
Kriens
45:01
+20:13
6:25
1304
F30: 43.
165.
Botterill Barbara
66
Meggen
45:09
+20:21
6:26
1091
F50: 13.
166.
Peter Andrea
89
Luzern
45:13
+20:25
6:27
1301
F30: 44.
167.
Min Xiaoyi
00
Oxford
45:26
+20:38
6:29
40108
F20: 74.
168.
Weise Anke
73
Kriens
45:29
+20:41
6:29
1415
F40: 29.
169.
Küper Canel
75
Kriens
45:30
+20:42
6:29
1233
F40: 30.
170.
Jurcevic Jadranka
77
Emmenbrücke
Riffig full of live
45:55
+21:07
6:33
1014
F40: 31.
171.
Udovicic Anita
81
Emmenbrücke
Riffig full of live
45:55
+21:07
6:33
1016
F40: 32.
172.
Baumgartner Elisabeth
73
Zürich
46:06
+21:18
6:35
1070
F40: 33.
173.
Dilger Bernadette
71
Mettmenstetten
46:07
+21:19
6:35
1121
F50: 14.
174.
Stutzer Flavia
77
Basel
46:17
+21:29
6:36
1499
F40: 34.
175.
Gallmetzer Lisa
88
Luzern
Wednesdays for Endurance
46:35
+21:47
6:39
1036
F30: 45.
176.
Steiner Janina
88
Obernau
Wednesdays for Endurance
46:35
+21:47
6:39
40165
F30: 46.
177.
Meister Martina
03
Horw
47:00
+22:12
6:42
1267
F20: 75.
178.
Gallmann Angela
99
Lungern
47:02
+22:14
6:43
1160
F20: 76.
179.
Ohnmacht Marleen
98
Adligenswil
47:30
+22:42
6:47
1296
F20: 77.
180.
Bärtsch Daniela
76
Inwil
47:41
+22:53
6:48
1066
F40: 35.
181.
Ramljak Ana
80
Rothenburg
Riffig full of live
48:08
+23:20
6:52
1015
F40: 36.
182.
Eigenmann Annina
98
Nendeln
48:27
+23:39
6:55
1132
F20: 78.
183.
Perez Jimena
95
Biel/Bienne
49:14
+24:26
7:01
1300
F20: 79.
184.
Stalovic Sonja
95
Edlibach
49:32
+24:44
7:04
1362
F20: 80.
185.
D'Amico Selma
86
Root
50:00
+25:12
7:08
1117
F30: 47.
186.
Meyer Regina
87
Luzern
51:03
+26:15
7:17
1273
F30: 48.
187.
Sarramian Vanesa
81
Stansstad
51:11
+26:23
7:18
1335
F40: 37.
188.
Riedl Janine
95
St. Gallen
52:02
+27:14
7:25
1320
F20: 81.
189.
Vacher Daisy
84
Luzern
53:33
+28:45
7:38
1393
F30: 49.
Kapellgasse #2
190.
Kägi Viviane
91
Zürich
36:27
+20:48
8:05
40241
F30: 50.
DNS
Dujic Andrijana
84
Emmenbrücke
Riffig full of live
1013
F30
Baumann Janine
98
Schattdorf
1068
F20
Begert Pascale
76
Cham
1072
F40
Betschart Marlen
89
Oberrüti
STV Mühlau
1078
F30
Bien Julia
04
Urswil
1080
F20
Brunner Daniela
74
Glattfelden
1096
F40
Fritsche Tatjana
86
Kilchberg Zh
1156
F30
Gilgin Sandra
83
Niederbuchsiten
LSG Olten
1164
F30
Heeb Laura
99
Sevelen
1176
F20
Hüsler Nadja
78
Menznau
1199
F40
Seite 2 von 3
(212 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2022
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×