de
|
fr
|
en
Bürenlauf 2020
Resultate
11 °C
Datum:
17.10.2020
Höchsttemperatur:
11.4 °C
Tiefsttemperatur:
6.8 °C
Wind:
2.6 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Büren an der Aare, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Bürenlauf 11.5km Frauen
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
Overall Bürenlauf light 5km Frauen
Overall Bürenlauf light 5km Männer
Frauen Damen 16
Frauen Damen 20
Frauen Damen 30
Frauen Damen 40
Frauen Damen 50
Frauen Damen 60
Frauen Damen 70
Männer Herren 12
Männer Herren 16
Männer Herren 20
Männer Herren 30
Männer Herren 40
Männer Herren 50
Männer Herren 60
Männer Herren 70
Frauen Damen 12
Frauen Damen 16
Frauen Damen 20
Frauen Damen 30
Frauen Damen 40
Frauen Damen 50
Frauen Damen 60
Männer Herren 12
Männer Herren 16
Männer Herren 20
Männer Herren 30
Männer Herren 40
Männer Herren 50
Männer Herren 60
Männer Herren 70
Bürenlauf Nordic Walking 11.5km
Bürenlauf Walking 11.5km
Bürenlauf Nordic Walking 5km
Bürenlauf Walking 5km
Muki/Vaki/Erki
Mädchen 1
Knaben 1
Mädchen 2
Knaben 2
Mädchen 3
Knaben 3
Mädchen 4
Knaben 4
Sie + Er-Lauf
Gruppen & Firmen
Klassen-Challenge
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
301.
Marbach Daniel
71
Winterthur
1:10:51
+33:45
6:09
2143
H40: 76.
302.
Hauri Dirk
73
Grenchen
Crossfit Öuf
1:11:22
+34:16
6:12
2284
H40: 77.
303.
Flückiger Jürg
75
Worben
1:11:25
+34:19
6:12
2089
H40: 78.
304.
Haegi George
71
Meinisberg
Laufträff Büren
1:12:13
+35:07
6:16
2101
H40: 79.
305.
Savija Branko
82
Oberdorf SO
1:12:36
+35:30
6:18
2196
H30: 75.
306.
Perren André
95
Ostermundigen
1:12:39
+35:33
6:18
2033
H20: 38.
307.
Fluri Rainer
69
Arch
1:12:53
+35:47
6:20
2090
H50: 68.
308.
Bucheli Roberto
65
Lichtensteig
LR Mosnang / die-form.ch
1:13:07
+36:01
6:21
2066
H50: 69.
309.
Mormin Gerard
54
Horgen
1:13:26
+36:20
6:23
2157
H60: 28.
310.
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
smrun
1:13:32
+36:26
6:23
2095
H70: 6.
311.
Leonhardt Gregor
68
Basel
Verein Blind-Jogging
1:13:45
+36:39
6:24
2251
H50: 70.
312.
von Ballmoos Päd
80
Busswil b. Büren
1:14:12
+37:06
6:27
2222
H40: 80.
313.
Boscaini Marco
86
Oberdorf SO
1:15:03
+37:57
6:31
2058
H30: 76.
314.
Moser Jürg
66
Mühledorf SO
1:15:08
+38:02
6:31
2160
H50: 71.
315.
Sclabas Dario
60
Kirchberg BE
1:15:44
+38:38
6:35
2276
H60: 29.
316.
Huber Markus
78
Muttenz
PluSport Basel
1:16:26
+39:20
6:38
2023
H40: 81.
317.
Spitale Rocco
84
Lyss
1:17:21
+40:15
6:43
2211
H30: 77.
318.
Jaeggi Jürg
69
Grenchen
364 natürlich frisch
1:20:00
+42:54
6:57
2113
H50: 72.
319.
Curatolo Ettore
65
Biel/Bienne
Witschi Electronic AG
1:20:08
+43:02
6:58
2286
H50: 73.
320.
Weber Tim
01
Lohn-Ammannsegg
1:21:02
+43:56
7:02
2282
H16: 15.
321.
Nivola Gianpaolo
66
Luzern
LR Mauritius / smrun
1:21:05
+43:59
7:03
2167
H50: 74.
322.
Egli Hanspeter
67
Boll
1:23:40
+46:34
7:16
2083
H50: 75.
323.
Kuhn Stefan
82
Dottikon
BSC Wohlen
1:33:33
+56:27
8:08
2026
H30: 78.
324.
Kuhn Andreas
84
Dottikon
BSC Wohlen
1:34:21
+57:15
8:12
2025
H30: 79.
Dotzigen
325.
Schmid Daniel
62
Seedorf BE
13:50
+5:53
5:07
2202
H50: 76.
DNS
Bauder Markus
59
Jegenstorf
1006
H60
Lehmann Heinz
73
Büren an der Aare
lehmann Runners
1024
H40
Marending Matthias
80
Sutz
Sutzer Abendlauf
1033
H40
Affolter Friedrich
56
Bern
1041
H60
Calarese Maurizio
80
Grindelwald
1067
H40
Fankhauser Jürg
62
Dotzigen
1082
H50
Fiamoncini Jeff
88
Büren an der Aare
1084
H30
Guggisberg Daniel
95
Bern
1095
H20
Hegg Julian
88
Bern
1103
H30
Jäggi Niklas
87
Biberist
CrossFit Basel
1113
H30
Kummer Hansjürg
55
Thun
All Blacks Thun
1128
H60
Ludi Jürg
58
Brügg BE
runningCoach
1136
H60
Meier Samuel
82
Riedholz
1147
H30
Michiel Zersenay
98
Riehen
TV Riehen
1150
H20
Moser Pascal
73
Pieterlen
1153
H40
Thallinger Rolf
69
Utzenstorf
Thallinger.läuft
1216
H50
Utz Alex
91
Deitingen
1220
H20
Zarantonello Michael
73
Basel
TV Riehen
1235
H40
Lecoutre Kévin
83
Biel/Bienne
1246
H30
Müller Jonas Nui
93
Grossdietwil
1249
H20
Neri Filippo
74
Thalwil
1250
H40
Uribe Antonio
72
Reinach BL
1255
H40
Meier Sacha
72
Flurlingen
1271
H40
Oehrli Jürg
71
Schwarzhäusern
LG Niederbipp
1295
H40
Schlup Manfred
54
Flumenthal
crossfit öuf
2007
H60
Surchat Andre
61
Walchwil
2009
H50
Amstutz Yanick
08
Büren an der Aare
2018
H12
Eggli Nevio
08
Büren an der Aare
2019
H12
Thomann Adrian
99
Seon
BSC Wohlen
2028
H20
Zekiroski Hadis
05
Lyss
2036
H16
Fankhauser Martin
65
Utzenstorf
2087
H50
Gilomen Marc
78
Sutz
2096
H40
Hess Roderich
68
Sutz
2107
H50
Martin Cyriaque
80
Biel/Bienne
2144
H40
Martin Patrick
79
Luzern
2145
H40
Murbach Ivo
86
Orpund
2165
H30
Perego Dominik
90
Thun
2172
H30
Peter Thomas
71
Büetigen
2173
H40
Peter Yannick
96
Münsingen
2174
H20
Pfister Daniel
78
Büetigen
2175
H40
Pucci Alessandro
88
Liebefeld
2177
H30
Rose Pasquale
78
Lohn-Ammannsegg
2192
H40
von Burg Thomas
54
Biel/Bienne
Seeclub Biel
2223
H60
Witschi Pascal
89
Fraubrunnen
2227
H30
Wolf Heinz
63
Gelterkinden
Laufverein Sissach
2229
H50
Affolter Urs
60
Lüterkofen-Ichert
2253
H60
Seite 4 von 4
(371 Teilnehmende)
Bürenlauf 2020
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 16ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×